Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40


vvshved1

Recommended Posts

можно ли использовать Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 в ВАЗ. двигатель 21124 (16 клапанов), пробег 68000, режим эксплуатации: интенсивный( быстрая езда.)

Изменено пользователем vvshved1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли использовать Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 в ВАЗ. двигатель 21124 (16 клапанов), пробег 68000, режим эксплуатации: интенсивный( быстрая езда.)

Добрый день!

Можно, это масло значительно превосходит  требования производителя и за счет высокой щелочности, идеально подходит под наши условия эксплуатации.

Если было залито масло другого производителя, систему желательно промыть. Сделать это можно с помощью - Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день! А 2123 подойдёт такое. в продаже исчезло 5-50, думаю на, что перейти :pardon:  5-50 7 лет на этом масле отъездил.

Добрый день!

Мы очень рады, что Вы являетесь давним поклонником нашей продукции.

Как вариант замены  могу предложить - Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-50 (арт. 9068):  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2129. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день! А 2123 подойдёт такое. в продаже исчезло 5-50, думаю на, что перейти :pardon:  5-50 7 лет на этом масле отъездил.

Добрый день!

Мы очень рады, что Вы являетесь давним поклонником нашей продукции.

Как вариант замены  могу предложить - Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-50 (арт. 9068):  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2129. 

 

Спасибо! В продаже такого не видел ещё. Буду искать. А так на LM c 11/2007года и только на 5-50 и 75-90 в трансмиссии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с Moligen нет масел, а то так привык к этому

В новой линейке Molygen NG масла с вязкостью 5W-50 уже нет. Если хотите получить примерный его аналог, то можно использовать комплекс Synthoil High Tech 5W-50 + Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec (арт. 3721):  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 5 months later...

Еще один дилетантский вопрос: правда ли, что Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 и Meguin Megol Motorenoel Super Leichtlauf 5w-40 - одно и то же масло, разливаемое на одном заводе, отличающееся канистрой и маркетингом? Информация почерпнута с ойл-клуба, если что.

Заранее благодарен за ответ из первоисточника.

P.S. Если масла разные, то в чём отличие? Дело в том, что я его себе в машину лью, уже около 30 тыс. км, всё супер. Движок шепчет. Хочу выбрать лучшее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Совпадение характеристик в техпаспорте еще ни о чем не говорит, так как по характеристикам невозможно определить процент ввода пакета присадок. Именно в этом отличие. У ЛМ выше процент ввода, этим объясняется более стабильная и длительная работа масла.

Информации с Ойл-клуба доверять можно ограниченно, так как специалистов там мало, а обычные пользователи выражают собственное мнение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своё мнение выражают простые пользователи и здесь,  и что в этом плохого, а  специалистов что там, что здесь пруд пруди.  Здесь теоретики,там практики.  Ваша задача хвплить и продавать масло и с этим вы хорошо справляетесь. Задавал я здесь вопросы по подбору масла, хрен получил внятный ответ. Тоже самое  можно было прочитать в таблице подбора масла, по авто, а я хотел развернутый ответ чем это лучше этого, ан нет ....."друг оставь закурить а в ответ тишина" .   Сами то при  вопросе  новичка,какое масло лить, автоподбором пользуетесь, или своим опытом и знанием?  Так что зря вы на Ойл клуб тянете.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Rubezahl сказал:

Еще один дилетантский вопрос: правда ли, что Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 и Meguin Megol Motorenoel Super Leichtlauf 5w-40 - одно и то же масло, разливаемое на одном заводе, отличающееся канистрой и маркетингом? Информация почерпнута с ойл-клуба, если что.

Заранее благодарен за ответ из первоисточника.

P.S. Если масла разные, то в чём отличие? Дело в том, что я его себе в машину лью, уже около 30 тыс. км, всё супер. Движок шепчет. Хочу выбрать лучшее.

 

Все ты правильно сказал, это как таблетка в армиии, разломили  пополам,эта тебе от головы а эта от жопы. Простите... Катаешь на хорошем масле и катай,лучшее враг хорошего. Никогда это не забывай.

Изменено пользователем виктор 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, виктор 40 сказал:

Своё мнение выражают простые пользователи и здесь,  и что в этом плохого, а  специалистов что там, что здесь пруд пруди.  Здесь теоретики,там практики.  Ваша задача хвплить и продавать масло и с этим вы хорошо справляетесь. Задавал я здесь вопросы по подбору масла, хрен получил внятный ответ. Тоже самое  можно было прочитать в таблице подбора масла, по авто, а я хотел развернутый ответ чем это лучше этого, ан нет ....."друг оставь закурить а в ответ тишина" .   Сами то при  вопросе  новичка,какое масло лить, автоподбором пользуетесь, или своим опытом и знанием?  Так что зря вы на Ойл клуб тянете.....

Добрый вечер! Спасибо за интерес проявленный к продукции нашей компании.Вы задавали вопрос о похожести двух масел. Уважаемый Борода на него ответил. Касательно выбора масла для автомобиля. Существует подбор, рекомендации автопроизводителя, особенности двигателя, особенности эксплуатации и опыт применения. Основываясь на выше приведенных данных и рекомендуем тот или иной продукт. Вы находитесь на форуме Liqui Moly, поэтому и рекомендуем продукцию нашей компании. Касательно теории и практики. Одно от другого не отделимо. Если вы хотите получить полноценную рекомендацию, укажите пожалуйста авто, модель и двигатель, если не затруднит, пробег, регион и особенности эксплуатации. С радостью постараемся Вам помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2016 в 09:16, Борода сказал:

Здравствуйте. Совпадение характеристик в техпаспорте еще ни о чем не говорит, так как по характеристикам невозможно определить процент ввода пакета присадок. Именно в этом отличие. У ЛМ выше процент ввода, этим объясняется более стабильная и длительная работа масла.  

Спасибо, понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу