Какую промывку взять на Subaru Forster II SG5


Recommended Posts

Всем привет! Взял Subaru Forster II SG5 2.0 литра, пробег написан 120т.км, из них 40 мои, 3й хозяин. Проблем с движком нет, езжу на  синтетике Motul X-Cleane 8100 5w30 (замена через 10т.км.), катализатор выбит (стоит обманка). Думаю в качестве профилактики промыть маслянную систему с последующей защитой Molygen Motor Protect! Но не знаю какую промывку взять, быструю или долговременную? 


Изменено пользователем Honzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Взял Subaru Forster II SG5 2.0 литра, пробег написан 120т.км, из них 40 мои, 3й хозяин. Проблем с движком нет, езжу на  синтетике Motul X-Cleane 8100 5w30 (замена через 10т.км.), катализатор выбит (стоит обманка). Думаю в качестве профилактики промыть маслянную систему с последующей защитой Molygen Motor Protect! Но не знаю какую промывку взять, быструю или долговременную? 

Привет! Берите долговременную, она самая эффективная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

 

Подскажите, помнится раньше была рекомендация перед использованием MP (или Ceratec) промыть именно с помощью Motorclean.

Осталась ли такая рекомендация сейчас применительно к обоим присадкам?

 

 

p.s. Если можно, поподробнее о смысле именно Motorclean... Кстати, куда подевалось его описание с сайта?

 

Motorclean более не продается, раньше рекомендовался для использования перед Motorprotect, он тоже больше не продается. Более рекомендаций мыть мотор перед использованием присадки не существует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запасов Motorclean в торговых сетях ещё немало, видите ли вы какой смысл в его покупке (и применении) сравнительно с современными промывками?

Вещь хорошая, ядреная, не хуже про-лайновской промывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём лучше, в чём хуже, в чём отличие?

В каких случаях при одинаковой цене предпочесть именно эту промывку?

День добрый

Промывку легко выбрать ответив на несколько вопросов по своему автомобилю http://liquimoly.ru/use_additive.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Тут думаю нужно в первую очередь отталкиваться от собственного авто, а информация найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу