Зимнее хранение резины


Recommended Posts

Приветствую, вопрос у меня такой, являюсь мотогонщиком, участвую в ШКМГ, хранение резины дело из обязательных, к тому же являюсь продавцом-консультантом масла LM., так вот, на днях приобрёл пару комплектов резины на следующий сезон, принёс домой и вот не знаю, чем её обработать перед тем, как положить на полку, и есть ли смысл в такой обработке?       


Изменено пользователем D-Maso
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, вопрос у меня такой, являюсь мотогонщиком, участвую в ШКМГ, хранение резины дело из обязательных, так вот, на днях приобрёл пару комплектов резины на следующий сезон, принёс домой и вот не знаю, чем её обработать перед тем, как положить на полку, и есть ли смысл в такой обработке?       

Добрый день!

Смысл, безусловно есть. Применение специальных составов помогает предотвратить рассыхание и растрескивание резины при хранении. Для консервации могу предложить использовать - Пена для ухода за покрышками Reifen-Glanz-Schaum (арт. 7601):  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=156

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приветствую, вопрос у меня такой, являюсь мотогонщиком, участвую в ШКМГ, хранение резины дело из обязательных, так вот, на днях приобрёл пару комплектов резины на следующий сезон, принёс домой и вот не знаю, чем её обработать перед тем, как положить на полку, и есть ли смысл в такой обработке?       

Добрый день!

Смысл, безусловно есть. Применение специальных составов помогает предотвратить рассыхание и растрескивание резины при хранении. Для консервации могу предложить использовать - Пена для ухода за покрышками Reifen-Glanz-Schaum (арт. 7601):  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=156

 

на этом средстве написано "не применять для мотошин" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) на этом средстве написано: не применять для мотошин.

Состав содержит не большое количество силикона. При длительном хранении он не дает резине рассыхаться. Перед началом сезона шину необходимо промыть и обкатать, как новую резину. Обратите внимание на ролик по консервации мотоцикла: http://www.youtube.com/watch?v=9-kEdcNeYOQ&list=PLTWwZ8FLJbHHaRWbeOeNRwVGhFUUsyNA5&index=10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

 

:) на этом средстве написано: не применять для мотошин.

Состав содержит не большое количество силикона. При длительном хранении он не дает резине рассыхаться. Перед началом сезона шину необходимо промыть и обкатать, как новую резину. Обратите внимание на ролик по консервации мотоцикла:

 

Однако, непонятно, в чем ответ на вопрос?

Изменено пользователем sas4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

:) на этом средстве написано: не применять для мотошин.

Состав содержит не большое количество силикона. При длительном хранении он не дает резине рассыхаться. Перед началом сезона шину необходимо промыть и обкатать, как новую резину. Обратите внимание на ролик по консервации мотоцикла:

 

Однако, непонятно, в чем ответ на вопрос?

 

Добрый день!

На этикетке речь идет о консервации резины, но никак не о её эксплуатации после применения этого состава. После чего, перед начало сезона, шину необходимо обкатать, как новую резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу