Ликви молли молиген 5w40 b супротек


Recommended Posts

Подходит очередная замена масла и в очередной раз буду лить молиген 5в40 в двигатель CFNA 1.6 Polo sedan. 
Созрел вопрос об совметстном использовании супротека с данным маслом, на сколько совместимы данные продукты?
Есть ли вообще смысл супротека?, супротека с молигеном или супротека с синхоилом хай тек 5в40?
 

По моему мнению молиген легирует т.е. упрочняет стенки ЦПГ, а супротек просто создает "губку" которая удерживает масло на стенках ЦПГ! прав ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходит очередная замена масла и в очередной раз буду лить молиген 5в40 в двигатель CFNA 1.6 Polo sedan. 

Созрел вопрос об совметстном использовании супротека с данным маслом, на сколько совместимы данные продукты?

Есть ли вообще смысл супротека?, супротека с молигеном или супротека с синхоилом хай тек 5в40?

 

По моему мнению молиген легирует т.е. упрочняет стенки ЦПГ, а супротек просто создает "губку" которая удерживает масло на стенках ЦПГ! прав ли я?

Здравствуйте. Мне кажется. что данный вопрос нужно задать создателям супротека. Мы не исследовали совместимость масел с супротеком, так как этот продукт не имеет ни малейшего отношения к Ликви Моли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли тогда уточнить, принцип работы молигена. т .е формирование защитного слоя и действительно ли его "хвататет"  на 50 000 км?


Изменено пользователем R-Line
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли тогда уточнить, принцип работы молигена. т .е формирование защитного слоя и действительно ли его "хвататет"  на 50 000 км?

Пожалуйста: http://liquimoly.ru/new_molygen.html. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашему запросу ничего не найдено.

по Вашей ссылке!

Да, действительно странная ситуация.Попробую напрямую скопировать.

Присадка особенно активируется в самых ответственных точках и при самых тяжелых и экстремальных режимах работы двигателя: при холодном пуске, когда масло не успело достичь всех точек смазки и при высочайших нагрузках, когда масляная пленка уже не в состоянии разделить трущиеся поверхности. 

gen_1.png 

Механизм воздействия: присадка обеспечивает сразу два механизма снижения трения. Химически выглаживает микронеровности поверхности, и, одновременно легирует, насыщает поверхности трения молекулами вольфрама и молибдена, одновременное использование которых, приводит к синергетическому эффекту, существенно увеличивая прочность поверхности. Результат такого гибридного действия – двукратное снижение трения по сравнению с маслами аналогичных вязкостей и спецификаций, непревзойденная защита от задиров и снижение общего износа на 25-30%. Для достижения оптимального эффекта по снижению трения и износа необходимо вдвое меньшее количество присадки, чем у масла Molygen первого поколения. Для реализации 100% эффекта маслу не нужно много времени, результат можно ощутить уже через полчаса работы двигателя на свежем масле. Упрочненный слой металла сохраняется на 50 000 км пробега, даже если при последующем обслуживании автомобиля использовать другие сорта масел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Хочу поделиться своим опытом по применению присадки Супротек с моторным масломЛикви Молли:
1. Стал работать тише на холостом ходу

2. Машина поехала за педалькой газа, подхват моментальный + исп очиститель клапанов( вообще моментальная реакция на отклик, вне зависимости от передачи и скорости в меру мощи мотора конечно)

3 Моментальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Какое масло и какая присадка?

Не могли бы точно описать?

Хочу поделиться своим опытом по применению присадки Супротек с моторным масломЛикви Молли:

1. Стал работать тише на холостом ходу

2. Машина поехала за педалькой газа, подхват моментальный + исп очиститель клапанов( вообще моментальная реакция на отклик, вне зависимости от передачи и скорости в меру мощи мотора конечно)

3 Моментальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу