skayl1288

Масло для Audi A6 C6 3.0TDI

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Помогите с выбором масла для Audi a6 с6 3.0 TDI (сажевый фильтр удален!) Двигатель прошел 220 т.км . Условия эксплуатации тяжелые ( из точки А в точку Б редко удается доехать на прогретом до рабочей температуры двигателе)

Подходит ли для моего двигателя (BMK) масло Diesel Synthoil 5w-40 или есть лучшая альтернатива?

А так же нужно ли мне промывать двигатель при замене масла?

Спасибо.

Изменено пользователем skayl1288

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Помогите с выбором масла для Audi a6 с6 3.0 TDI (сажевый фильтр удален!) Двигатель прошел 220 т.км . Условия эксплуатации тяжелые ( из точки А в точку Б редко удается доехать на прогретом до рабочей температуры двигателе)

Подходит ли для моего двигателя (BMK) масло Diesel Synthoil 5w-40 или есть лучшая альтернатива?

А так же нужно ли мне промывать двигатель при замене масла?

Спасибо.

Доброго. Конечно, Diesel Synthoil 5W-40 вполне подходит, но для езды на короткие расстояния более интересно Synthoil Energy 0W-40, артикул 1923. Лучше прокачивается, быстрее прогревается, экономия топлива присутствует.

Промывка всегда полезна, особенно при таком режиме. Рекомендую Oil Schlamm Spulung, арт. 1990. 

Поделиться сообщением

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Aleksgear
      Добрый день. Подскажите пожалуйста. Автомобиль Audi A4 B8 1.8 TFSI 170л.с. Gen3. Пробег 10 тыс. км. Последний раз масло менялось на 1000 км у дилера года 4 назад. Залито было ваговское 0w30 G 055 167 M2. Какое посоветуете залить масло. Склоняюсь к Molygen 5w-30 но не вижу в допусках 502.00 / 505.00 как у Molygen 5w-40. 5w-40 кажется слишком вязким для малого пробега...
    • Автор: Braudix
      Здравствуйте ребята! Посоветуйте пожалуйста какое масло лить в Audi A4 B6 1.9 TDI 96 KW (2003г).
      Потерялся я уже вообще, столько масел продукции Liqui Moly.. Правильно я делать, всегда ищу масло по допуску VW 505.01?

Живу во Франции, так что слишком крутых не предлагайте, так как тут фиг найдёшь такое. 

Какое из?

• Автор: Conrod
      Здравствуйте, помогите с выбором масла, промывки и антифрикционных присадок для этого замечательного автомобиля. Насколько необходима промывка?
      Межсервисный интервал 15000 км.
      Пробег авто более 120 км. Пробег 60-70% трасса. Автомобиль эксплуатируется круглый год, зима -30 и более. Спасибо.
    • Автор: Mikhail Shkurat
      Добрый вечер, подскажите пожалуйста в чем разница между Тормозная жидкость Brake Fluid DOT 5.1 и Тормозная жидкость Bremsenflussigkeit SL6 DOT-4 ?
      Автомобиль шкода суперб два литра дизель. 2011 год.
    • Автор: Mikhail Shkurat
      Добрый день.
      Подскажите пожалуйста в чем разница между Top Tec 4200 5W-30 и Top Tec 4600 5W-30, у 4200 возможен более длительный интервал использования:
      1) За счет чего реализуться более длительный интервал смены масла
      2) Какие еще отличия есть между этими двумя маслами
      Skoda Superb 2011 TDI 2.0 103kw