Масло для Шевроле Лачетти


gidrogosha

Recommended Posts

Здравствуйте! Вот хотелось бы услышать дельный совет по поводу того какое масло заливать в двигатель Шевроле Лачетти.Машину купил недавно,пробег всего 75000 км. ,старый хозяин говорил что ездил на Мобил 5w-30,но меня терзают сомнения,потому что он мне не оставил даже пустой канистры из-под масла.В книге по эксплуатации авто говорится что масло должно быть 5w-30.Вот и прошу у вас дорогие эксперты помощи в подборе синтетического масло для своего авто.Буду очень признателен за помощь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот хотелось бы услышать дельный совет по поводу того какое масло заливать в двигатель Шевроле Лачетти.Машину купил недавно,пробег всего 75000 км. ,старый хозяин говорил что ездил на Мобил 5w-30,но меня терзают сомнения,потому что он мне не оставил даже пустой канистры из-под масла.В книге по эксплуатации авто говорится что масло должно быть 5w-30.Вот и прошу у вас дорогие эксперты помощи в подборе синтетического масло для своего авто.Буду очень признателен за помощь.

Добрый день!

Для двигателя Вашего автомобиля могу предложить - НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30 (арт. 8055):  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742. Оно имеет все соответствующие допуска для работы в двигателе Шевроле Лачетти. 

После Мобила систему необходимо промыть, сделать это можно с помощью - Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли использовать вот это масло LIQUI MOLY 5W30 Leichtlauf Special LL ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли использовать вот это масло LIQUI MOLY 5W30 Leichtlauf Special LL ?

Leichtlauf Special LL 5W-30, это старое название Special Tec LL 5W-30. На рубеже 2013 - 2014 года прошло переименование. 

Изменено пользователем Schumacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Подскажите пожалуйста, одинаковы ли масла Leichtlauf Special LL 5W-30 (артикул 1192) и Special Tec LL 5W-30 (артикул 8054)? Можно ли эти масла одновременно (смешивая) заливать во время смены масла в двигателе? Автомобиль Шевроле лачетти.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, одинаковы ли масла Leichtlauf Special LL 5W-30 (артикул 1192) и Special Tec LL 5W-30 (артикул 8054)? Можно ли эти масла одновременно (смешивая) заливать во время смены масла в двигателе? Автомобиль Шевроле лачетти.

Добрый день!

Не переживайте, эти масла совершенно одинаковы. Год назад мы провели перепозиционирование линейки наших моторных масел. Leichtlauf Special LL 5W-30 (арт. 1192)  стало называться Special Tec LL 5W-30 (арт. 8054).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
4 часа назад, ВадимБ сказал:

Здравствуйте!

Подскажите   изменились ли рекомендации по моторному маслу для Lacetti 1.6?

Нет. Рекомендация та-же 8055.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу