CaBa

Какие присадки выбрать для дифференциала и раздатки.

Recommended Posts

Подскажите, что можно залить из присадок в раздатку и передний мост FX50S?

В раздатку лил топтек 1200, сейчас хочу залить топтек 1800, в мосты лью ликви моли 75w90.

Поделиться сообщением

В 24.03.2018 в 10:02, МишганСП сказал:

Подскажите, что можно залить из присадок в раздатку и передний мост FX50S?

В раздатку лил топтек 1200, сейчас хочу залить топтек 1800, в мосты лью ликви моли 75w90.

Добрый день.
Не рекомендую лить в раздаточную коробку Top Tec 1800.

А так же в разадаточную коробку не рекомендую применять антифрикционные присадки.
При отсутствии самоблока на переднем редукторе можете использовать арт. 1988 Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv

Поделиться сообщением

12 часа назад, МишганСП сказал:

это почему же топтек 1800 нельзя?

Infiniti рекомендует для раздаточной коробки использовать жидкость соответстGenuine NISSAN Matic J ATF. Этому типу жидкости соответствует Top Tec 1200. 
Top Tec 1800, все же отличается по рабочим характеристикам от TT1200, по этому мы не рекомендуем использовать TT1800.

Поделиться сообщением

В 25.03.2018 в 20:12, V.Chaykin сказал:

А так же в разадаточную коробку не рекомендую применять антифрикционные присадки.

Скажите пожалуйста, а с чем связана данная рекомендация?

Раздатка же - тоже гипоидная передача... Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

И как бы топтек 1800 это как бы аналог матик S, который заменил по спецификациям матик J. И стал лучше его. В ниссаны обычно можно лить масло следующего поколения, а понижать нельзя. Т.е. вместо матика Д можно залить J, вместо J можно залить S

Кстати, вы ответили уже после того, как я залил топтек 1800.

Поделиться сообщением

18 часов назад, МишганСП сказал:

И как бы топтек 1800 это как бы аналог матик S, который заменил по спецификациям матик J. И стал лучше его. В ниссаны обычно можно лить масло следующего поколения, а понижать нельзя. Т.е. вместо матика Д можно залить J, вместо J можно залить S

Кстати, вы ответили уже после того, как я залил топтек 1800.

Добрый день.
Top Tec 1800 имеет соответствие Nissan matic S, но при всем при этом не является заменой matic J и Top Tec 1200.
Учитывая что вязкости рабочие у этих продуктов разные, и в конкретном случае мы не можем гарантировать правильную работу раздаточной коробки.

Поделиться сообщением

Хм, дилер ниссана, вроде как считает, что последующий "матик" является полной заменой предыдущего и лить матик "выше" можно без проблем, главное не занижать.

А по присадкам в мост и раздатку? ДА что там, что можно в мотор и коробку тогда уже?

Поделиться сообщением

Добрый день. Скажите поможет ли от гула в раздатке на скорости от 50 до 60 км/ч вот такая присадка от ликви моли? Машина 4runner 1999 года. Раздатка цепная

1558014950577824567481.jpg

Поделиться сообщением

18 минут назад, Waco сказал:

Добрый день. Скажите поможет ли от гула в раздатке на скорости от 50 до 60 км/ч вот такая присадка от ликви моли? Машина 4runner 1999 года. Раздатка цепная

Добрый день.
На 100% гарантию дать не можем, зависит от многих факторов, нужно пробовать. Но хуже точно не сделает.

Поделиться сообщением

Спасибо. Честно говоря, не знаю точно раздатка ли является причиной гула, но по косвенным признакам вроде она. Гул появляется на скорости 50 км/ч и заканчивается достигая 60. Гудит только при лёгком нажатии на педаль газа, при отпускании гул пропадает. Гудит только когда едешь на заднем приводе, если включить полный, гула нет в этом диапазоне скоростей.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Waco сказал:

Спасибо. Честно говоря, не знаю точно раздатка ли является причиной гула, но по косвенным признакам вроде она. Гул появляется на скорости 50 км/ч и заканчивается достигая 60. Гудит только при лёгком нажатии на педаль газа, при отпускании гул пропадает. Гудит только когда едешь на заднем приводе, если включить полный, гула нет в этом диапазоне скоростей.

Даже если дело не в раздатке, то всё равно добавив присадку вы повысите надёжность узла. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Waco сказал:

Использование присадки позволит увеличить ресурс!  

Поделиться сообщением

Подняли на подъёмник, послушали при разгоне. Оказалось гул идёт от подшипника кардана в мост. Какую посоветуете залить в мост поисадку, чтобы устранить гул подшипника. Если он вообще соприкасается с трансмиссионным маслом...

Поделиться сообщением

Подшипник кардана, он же подвесной и с маслом не соприкасается, стоит недорого, меняется просто.

Поделиться сообщением