масло в мерседес е300тд


Recommended Posts

добрый день. подскажите можно ли залит масло 3934 оптима дизель в турбированный мотор ?

Добрый день! Пожалуйста конкретизируйте модель двигателя и год выпуска автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

езоо тд 1994 год

двигатель 603 тд

Полусинтетическое моторное масло Optimal Diesel 10W-40 (арт. 3934)торное масло Optimal Diesel 10W-40 (арт. 3934) Идеально подходит для данного двигателя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

езоо тд 1994 год

двигатель 603 тд

В свое время, ещё в начале 90х у меня был подобный автомобиль, только с 601-м мотором, кто в теме тот знает схожесть этих моторов 601,602,603(+один горшок).

Я использовал масло 0W40 не буду говорить какого бренда дабы не рекламировать, но с высоким щелочным числом порядка 12-ти, сейчас такого числа нет, но 9,5 у синтоил энерджи (если не ошибаюсь) вполне подойдет. 

Мотор себя великолепно чувствовал, хотя многие и тогда говорили зачем синтетика, мотор древний и т.д.

Скажу одно в любой мороз, а у нас тогда были до -35*С я уезжал своим ходом, заводился с первого раза и как не пугали ни расхода, ни утечек не было.

Так что, если денег не жалко покупай синтоил 0/4 или 5/40, а последний есть и дизельный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу