Добавление Ceratek в двигатель


Recommended Posts

Здравствуйте! Поменял масло в двигателе Нивы 21213 с пробегом 121000 км. Перешел с полусинтетики на синтетику. Залил синтетику 5 w 40 от Роснефти, проехал не более 15- 20 км. Использовал промывку Lm от шлама за 150 км до смены масла и потом промывку Lm 10 минутку Pro-line. Есть желание добавить Ceratec. Можно ли на данном этапе заливать присадку в двигатель? Замену масла теперь планирую через 7- 8 тысяч км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. Если нужно присадки 5% от общего объема масла,то остается 100 мл. Могу я добавить остаток Cerateca в раздатку, кпп и мосты при замене трансмиссионного масла. Или воспользоваться другой присадкой в трансмиссию? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем ездить на более дешевых маслах добавляя Ceratek. Или еще вариант- проехать на отечественном масле до замены и перейти на LM 5w40 molygen new generation и ездить не добавляя присадок. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Поменял масло в двигателе Нивы 21213 с пробегом 121000 км. Перешел с полусинтетики на синтетику. Залил синтетику 5 w 40 от Роснефти, проехал не более 15- 20 км. Использовал промывку Lm от шлама за 150 км до смены масла и потом промывку Lm 10 минутку Pro-line. Есть желание добавить Ceratec. Можно ли на данном этапе заливать присадку в двигатель? Замену масла теперь планирую через 7- 8 тысяч км.

Добрый день!

Пробега на свежем масле практически нет и если Вы собираетесь менять его только через 7-8 тыс. км., то не вижу препятствий что бы залить Cera Tec именно сейчас. 

И еще вопрос. Если нужно присадки 5% от общего объема масла,то остается 100 мл. Могу я добавить остаток Cerateca в раздатку, кпп и мосты при замене трансмиссионного масла. Или воспользоваться другой присадкой в трансмиссию? Спасибо!

Можете залить Cera Tec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем ездить на более дешевых маслах добавляя Ceratek. Или еще вариант- проехать на отечественном масле до замены и перейти на LM 5w40 molygen new generation и ездить не добавляя присадок. Что посоветуете?

Переход на Molygen New Generation 5W-40 (арт. 9054) будет идеальным вариантом. Но для этого нужно будет опять промыть систему после Роснефти. В этом случае, Cera Tec для двигателя уже не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо за советы! Но вот еще увидел присадку арт.9050 с Молигеном долговременнаяMotor Protekt. Может воспользоваться этой присадкой, а затем со временем перейти на масло с Молигеном 5w40 ? Указано, что данная присадка новинка. Я так понимаю не хуже Cerateca.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо за советы! Но вот еще увидел присадку арт.9050 с Молигеном долговременнаяMotor Protekt. Может воспользоваться этой присадкой, а затем со временем перейти на масло с Молигеном 5w40 ? Указано, что данная присадка новинка. Я так понимаю не хуже Cerateca.

Добрый день!

Она не хуже Cera Tec. Molygen Motor Protect (арт. 9050) мы рекомендуем использовать для новых двигателей в которых производитель предписывает использовать масла с пониженной вязкостью и сниженной зольностью. В требованиях наших, отечественных производителей этого нет. Я бы все же рекомендовал Вам Cera Tec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу