BMW N20 320-328 F30


Recommended Posts

читаю известный блог о прожарке, хочу залить масло с модификатором трения как минимум для лучшего акустического комфорта - меньше слышать мотор, как максимум для лучшей защиты двигателя при прошивке 320-328 и увеличением мощности с 184 до 245 лс. после 2х лет на оригинальном масле с пробегом 25000 (одна замена) перешел на mobil1 0-40 и отметил более жесткий звук работы двигателя. xenum и marly вижу как масла избыточные для обычной эксплуатации, motul не хочу в принципе. выделил для себя 2 варианта "что залить":


 


- synthoil high tech 5-40 + cera tec


- molygen new generation 5-40


 


 


но есть сомнения. во первых непонятно почему масло со "встроенным" модификатором трения дешевле масла без оного. если из за того, что пао основа дороже, то непонятно почему не использовать более дорогую и лучшую основу для масла с модификатором. и во вторых есть присадка кератек, но нет масла со "встроенной" присадкой такого же типа, грубо говоря есть масло молиген, и есть присадка молиген, а с кератеком не так.


 


какой из вариантов более предпочтителен и почему? планирую вместо промывки за 3000-4000км до плановой смены залить такое же масло.


Изменено пользователем n20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю известный блог о прожарке, хочу залить масло с модификатором трения как минимум для лучшего акустического комфорта - меньше слышать мотор, как максимум для лучшей защиты двигателя при прошивке 320-328 и увеличением мощности с 184 до 245 лс. после 2х лет на оригинальном масле с пробегом 25000 (одна замена) перешел на mobil1 0-40 и отметил более жесткий звук работы двигателя. xenum и marly вижу как масла избыточные для обычной эксплуатации, motul не хочу в принципе. выделил для себя 2 варианта "что залить":

 

- synthoil high tech 5-40 + cera tec

- molygen new generation 5-40molygen new generation 5-40

 

 

но есть сомнения. во первых непонятно почему масло со "встроенным" модификатором трения дешевле масла без оного. если из за того, что пао основа дороже, то непонятно почему не использовать более дорогую и лучшую основу для масла с модификатором. и во вторых есть присадка кератек, но нет масла со "встроенной" присадкой такого же типа, грубо говоря есть масло молиген, и есть присадка молиген, а с кератеком не так.

 

какой из вариантов более предпочтителен и почему? планирую вместо промывки за 3000-4000км до плановой смены залить такое же масло.

Добрый день!

При всем моем уважении к линейке моторных масел molygen new generation, в Вашем конкретном случае, хочу предложить остановить свой выбор на synthoil high tech 5-40 + cera tec. Причина на поверхности - полностью синтетическая базовая основа, которая способна выдерживать сверх высокие нагрузки, а снизить шум при работе двигателя поможет Cera Tec.

Разница в цене объясняется именно различием базовых основ. НС дешевле, ПАО дороже. 

Почему не используют модификаторы трения в масла на базе ПАО? А Вы представьте себе цену этого масла. Представили? И кто его сможет купить? Мы очень хотим, что бы нашу продукцию покупали и были рады от её работы.

Кстати, при смене производителя моторного масла систему необходимо промыть, сделать это можно с помощью - Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если использовать модификаторы трения в масла на базе ПАО, цена в рознице будет в районе 1000 рублей +/- за литр. Продаваться будет нормально. Мотюль же и другие, продаются...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если использовать модификаторы трения в масла на базе ПАО, цена в рознице будет в районе 1000 рублей +/- за литр. Продаваться будет нормально. Мотюль же и другие, продаются...

Господа! Напоминаю, на дворе кризис. Рисковать в таких условиях, мы не имеем права. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может вместо cera tec использовать molygen motor protect? в чём разница между ними?

Мolygen motor protect мы рекомендуем использовать с моторными маслами, которые имеют сниженную высокотемпературную вязкость и низкий показатель сульфатной зольности. Synthoil High Tech 5W-40 к этим типам масел не относится. 

Использование Cera Tec  - прекрасный вариант для защиты двигателя и снижения шума. Вы сможете это ощутить уже через 200-300 км. пробега. Шум работы двигателя должен уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть уже опыт использования этой присадки на моём моторе, или я первый?

Добрый день! Сожалею, но вы не первый.))) Опыт эксплуатации есть и не один. Отзывы только положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, что не первый, а где можно почитать отзывы? :)

Доброе утро! Для любителей BMW есть специализированный форум, на нем есть результаты испытаний http://bmwservice.livejournal.com/146738.html.

Есть так-же на http://forum.cayservice.ru/showthread.php?t=12 

хорошо, что не первый, а где можно почитать отзывы? :)

Доброе утро! Для любителей BMW есть специализированный форум, на нем есть результаты испытаний http://bmwservice.livejournal.com/146738.html.

Есть так-же на http://forum.cayservice.ru/showthread.php?t=12 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

а как вы объясните, что на сайтах других стран, в частности - германия, Великобритания, сша - НЕТ масла молиген 5-30 и 5-40, а есть только 5-50?

Добрый день!

Новая линейка Молиген NG была разработана специально для наших условий эксплуатации и отличается высокими антифрикционными свойствами и высоким показателем щелочного числа. Для Германии, Великобритании  и США с их прекрасным топливом это не актуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а допуск ll-01 они получали специально для масла которое продается только в рф мизерными тиражами? странная логика..


Изменено пользователем n20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а допуск ll-01 они получали специально для масла которое продается только в рф мизерными тиражами? странная логика..

У этих масел нет и не может быть официальных допусков по причине превышения антифрикционных свойств. Это все соответствия допускам. Дело в то, что по Европейским понятиям и законам это абсолютно нормально. Если производитель ставит соответствие, то он несет за это полную ответственность. Для нас это может звучит дико, но для них совершенно нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
3 часа назад, АлексЗ сказал:

Это ж нифига не официальный материал, да ещё и Шелл там пиарят вовсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, АлексЗ сказал:

Шелл у меня сейчас.... ощущения не очень... особенно после тыщ 4-5 пробега

стаю перед выбором Synthoil High Tech и Leichtlauf High Tech 5W-40. 

Возьми Молиген 5-40. Я рекомендую. И даже сам Смирнов для БМВ рекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Brian сказал:

Возьми Молиген 5-40. Я рекомендую. И даже сам Смирнов для БМВ рекомендовал.

Смирнов, это Сергей с bmwservice?

Посмотрел несколько видео на ютубе по проверке трения, больше 6кг не выдерживало, может и подделку проверяли, не могу ничего сказать. Но остальные ликви по 9кг выдерживали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, АлексЗ сказал:

Смирнов, это Сергей с bmwservice?

Посмотрел несколько видео на ютубе по проверке трения, больше 6кг не выдерживало, может и подделку проверяли, не могу ничего сказать. Но остальные ликви по 9кг выдерживали

Добрый вечер! Не совсем корректный тест. Второй момент, для правильной и корректной рекомендации укажите автомобиль, его пробег и режим эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер! Не совсем корректный тест. Второй момент, для правильной и корректной рекомендации укажите автомобиль, его пробег и режим эксплуатации.

BMW 320xi, 2014год, пробег 33.000, Москва, режим город. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АлексЗ сказал:

Посмотрел несколько видео на ютубе по проверке трения, больше 6кг не выдерживало, может и подделку проверяли, не могу ничего сказать. Но остальные ликви по 9кг выдерживали

Хрень полная которая ничуть не соотносится с реальными процессами в моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АлексЗ сказал:

BMW 320xi, 2014год, пробег 33.000, Москва, режим город. 

Рекомендуем использовать: НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30 http://liquimoly.ru/item/8055.html Замену производить в 7-10 тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AZhuravskiy сказал:

Рекомендуем использовать: НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30 http://liquimoly.ru/item/8055.html Замену производить в 7-10 тыс км.

В любом случае нужна 40, т.к. Двигатель горячий 110-115 градусов... 

3 часа назад, Brian сказал:

Хрень полная которая ничуть не соотносится с реальными процессами в моторе.

Вполне возможно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, АлексЗ сказал:

В любом случае нужна 40, т.к. Двигатель горячий 110-115 градусов... 

Вполне возможно))) 

Ну так я ж говорю. 

12 часа назад, Brian сказал:

Возьми Молиген 5-40. Я рекомендую. И даже сам Смирнов для БМВ рекомендовал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

еще немного впоросов в копилку бмв
Е90 2011 г.в., пробег 90 т.км.,  мотор атмосферный 2,0 156 лс
чем мыть и что лить ? 
что из присадок добавить порекомендуете через пару замен масла ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, -RT- сказал:

ще немного впоросов в копилку бмв
Е90 2011 г.в., пробег 90 т.км.,  мотор атмосферный 2,0 156 лс
чем мыть и что лить ? 
что из присадок добавить порекомендуете через пару замен масла ? 

Добрый день.
Для выбора очистителя воспользуйтесь сервисом подбора промывок.

Моторное масло арт. 8029 НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40 будет хорошим вариантом.

Уточните, о каких присадках вы пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Для выбора очистителя воспользуйтесь сервисом подбора промывок.

Моторное масло арт. 8029 НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40 будет хорошим вариантом.

Уточните, о каких присадках вы пишите?

присадок в линейке несколько, хотелось бы оптимальную для этого мотора подобрать - снижение трения, зашита и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу