Промывка и масло дла VW Passat B6 2.0 TDI


Berserk

Recommended Posts

Добрый день!


Во-первых спасибо за пояснения по переходу на другую марку масла!


ВОпрос теперь такой - авто VW Passat Variant B6 Komfort (BKP 2,0 TDI, 140 л.с., 16v) DSG 6, 2006 пробег 225 тыс. км..  Лью сейчас туда Pentosin Pentosynth HC 5W-40 5л с нужным мне допуском VW 505.01- и переходить на другое масло пока не хочу, масло 100% качественное из Германии. Но хочу только промывать двигатель перед заменой долговременной промывкой (или чем посоветуете?)  - это возможно или промывки LM не совместимы с другими маслами? Какую долговременную предзаменную промывку можно использовать для дизельного пассата? 


Если переходить на масло LM - какое масло посоветуете для этого двигателя VW?


Спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день!

Во-первых спасибо за пояснения по переходу на другую марку масла!

ВОпрос теперь такой - авто VW Passat Variant B6 Komfort (BKP 2,0 TDI, 140 л.с., 16v) DSG 6, 2006 пробег 225 тыс. км..  Лью сейчас туда Pentosin Pentosynth HC 5W-40 5л с нужным мне допуском VW 505.01- и переходить на другое масло пока не хочу, масло 100% качественное из Германии. Но хочу только промывать двигатель перед заменой долговременной промывкой (или чем посоветуете?)  - это возможно или промывки LM не совместимы с другими маслами? Какую долговременную предзаменную промывку можно использовать для дизельного пассата? 

Если переходить на масло LM - какое масло посоветуете для этого двигателя VW?

Спасибо!

 

привет!

в тигуан 2.0 тди 140 лс я лью топ-тек 4200 5в30  http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=376

промываю вот этим при кажддой смене масла (интервал 10 ткм)  http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=805  раз в 30 ткм использую вот эту промывку http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=306

а что сомневаешся в маслах ЛМ? использую продукцию ЛМ с момента ее появления на рынке нашей страны ( это примерно 95 год) разные машины были и разные масла ЛМ присадки и промывки использовал! все супер! в тигуане вообще все жидкости заменены на ЛМ! кроме масла в муфту хальдекс и главную передачу с разадаткой! нет покачто в их асортименте такого :( но я уверен что разработают!

 

все эти промывки и масло  испоьльзуется уже  с рождения  :) 5 й год пробег 104.000 км.

рекомендую! :)

пс. на правах личного опыта :)

Изменено пользователем dreamliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве не сомневаюсь! Просто покупаю свое масло тоже 100% оригинал. В принципе готов подтянутся на LM на всех своих авто...

Спасибо! Машина у тебя (двиг) аналогичный - возможно в ближайшее время подумаю насчет полной


Не сомневаюсь ни в LM ни в Pentosin - просто для меня качество главное, а не подделка. Это как VW и Skoda  - дело вкуса, обе хороши)) В общем подумаю насчет унификации всех жидкостей - как то действительно удобнее, тем более ОД LM под боком у меня) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день!

Во-первых спасибо за пояснения по переходу на другую марку масла!

ВОпрос теперь такой - авто VW Passat Variant B6 Komfort (BKP 2,0 TDI, 140 л.с., 16v) DSG 6, 2006 пробег 225 тыс. км..  Лью сейчас туда Pentosin Pentosynth HC 5W-40 5л с нужным мне допуском VW 505.01- и переходить на другое масло пока не хочу, масло 100% качественное из Германии. Но хочу только промывать двигатель перед заменой долговременной промывкой (или чем посоветуете?)  - это возможно или промывки LM не совместимы с другими маслами? Какую долговременную предзаменную промывку можно использовать для дизельного пассата? 

Если переходить на масло LM - какое масло посоветуете для этого двигателя VW?

Спасибо!

 

Добрый день!

Проблем по совместимости наших промывок с другими маслами не существует. Как вариант могу предложить  - Очиститель масляной системы усиленного действия для дизельных двигателей Oilsystem Spulung High Performance Diesel (арт. 7593):  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=805.

Из ассортимента моторных масел могу предложить  - НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 5W-30 (арт. 7661):  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=376

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! Все таки положительный опыт применения на Ниссан привел к решению перейти на LM и на дизеле VW!!! Тем более дешевле пентосина на 500 руб!!!



7501 - Масло Top-Тес 4100 5W-40, VW 502.00/ 505.00/ 505.01 (арт. 7501)  подходит больше мне по допуску и вязкости (ОД лили VAG 5w-40 допуск  VW 505.01).


Но второй главный вопрос для дизеля:


1) Заливая 1990 за 200 км


2) Заливаю 7593 непосредственно перед заменой в пентосин, 10 минут на холостых.


3) сливаю все


4) заливаю LM 7501


Все верно? Жду ваших советов представители марки!!


Спасибо


Авто VW Passat Variant B6 Komfort (BKP 2,0 TDI, пьезофорсунки 140 л.с., 16v) DSG 6, 2006 пробег 234 тыс. км.


Изменено пользователем Berserk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, внесу корректировки - оказывается и 7501 (5w-40) и 7661 (5w-30) имеет допуск VW 505.01.


В таком случае последовать рекомендации  ЛИК "Из ассортимента моторных масел могу предложить  - НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 5W-30 (арт. 7661):  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=376"  и взять именно 5w-30? Тем более уверен уже не один десяток спрашивал  про пассат TDI? Вообще 7661 удивляет своим набором допусков - и для дизелей я так понимаю и для бензина? Да уж, прогресс явно налицо. И цена уже 3000 руб.Стоит ли переплачивать 1 000 руб. за доп. набор допусков? Я не спец. по маслам, поэтому жду ваших комментов. 


Сажевого у меня нет, нейтрализатор есть.. Класс евро 4....


LM 7501 прописано для сажевых  - поэтому у меня оно отпадает (в том числе)?


Что лить из двух  - 7501 или 7661? Если итог одинаков, то на 800 руб. разницы в цене по объему 5 л, можно еще промывки той же купить. Дело конечно же не в деньгах а в рациональном подходе. В общем слово за вами - уважаемые представители, прошу развеять сомнения! 


Спасибо.


Изменено пользователем Berserk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, внесу корректировки - оказывается и 7501 (5w-40) и 7661 (5w-30) имеет допуск VW 505.01.

В таком случае последовать рекомендации  ЛИК "Из ассортимента моторных масел могу предложить  - НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 5W-30 (арт. 7661):  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=376"  и взять именно 5w-30? Тем более уверен уже не один десяток спрашивал  про пассат TDI? Вообще 7661 удивляет своим набором допусков - и для дизелей я так понимаю и для бензина? Да уж, прогресс явно налицо. И цена уже 3000 руб.Стоит ли переплачивать 1 000 руб. за доп. набор допусков? Я не спец. по маслам, поэтому жду ваших комментов. 

Сажевого у меня нет, нейтрализатор есть.. Класс евро 4....

LM 7501 прописано для сажевых  - поэтому у меня оно отпадает (в том числе)?

Что лить из двух  - 7501 или 7661? Если итог одинаков, то на 800 руб. разницы в цене по объему 5 л, можно еще промывки той же купить. Дело конечно же не в деньгах а в рациональном подходе. В общем слово за вами - уважаемые представители, прошу развеять сомнения! 

Спасибо.

На 7501 будет лучше защита от износа, на 7661 больше топливная экономия. Лить можно оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сорри, внесу корректировки - оказывается и 7501 (5w-40) и 7661 (5w-30) имеет допуск VW 505.01.

В таком случае последовать рекомендации  ЛИК "Из ассортимента моторных масел могу предложить  - НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 5W-30 (арт. 7661):  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=376"  и взять именно 5w-30? Тем более уверен уже не один десяток спрашивал  про пассат TDI? Вообще 7661 удивляет своим набором допусков - и для дизелей я так понимаю и для бензина? Да уж, прогресс явно налицо. И цена уже 3000 руб.Стоит ли переплачивать 1 000 руб. за доп. набор допусков? Я не спец. по маслам, поэтому жду ваших комментов. 

Сажевого у меня нет, нейтрализатор есть.. Класс евро 4....

LM 7501 прописано для сажевых  - поэтому у меня оно отпадает (в том числе)?

Что лить из двух  - 7501 или 7661? Если итог одинаков, то на 800 руб. разницы в цене по объему 5 л, можно еще промывки той же купить. Дело конечно же не в деньгах а в рациональном подходе. В общем слово за вами - уважаемые представители, прошу развеять сомнения! 

Спасибо.

На 7501 будет лучше защита от износа, на 7661 больше топливная экономия. Лить можно оба.

 

Спасибо. Топливная экономия для меня неактуальна, расход и так 5-7 литров меня устраивает)) А вот износ да. Спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот с LM Toptec 4200 ушел на Пентосин 5w40. 

Выбирал по допускам и температуре вспышки.

Однозначно меньше угар стал.

Но промывка только LM.

 

Добрый день!

 

Помимо смены производителя Вы еще сменили и вязкость масла.

Насколько мне известно у Пентосина два 5w-40:

Первое аналог Leichtlauf High Tech 5W-40

Второе аналог Top Tec 4100 5W-40

 

В любом случае в части двигателей при переходе на 5W-40 снижается расход в силу конструктивных особенностей мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Очень доволен вашими маслами, жидкостями и советами. Но только перешел со значительно более дорого Пентосина на LM как цены на LM подскочили на 30-40 процентов на автодоке где всегда беру и теперь Пентосин дешевле. Звонил всем вашим розничным представителям, но цены поднялись у всех. Взял последнюю канистру 7501 по старой цене 2133 руб. искал долго, теперь она почти 3000 руб. С чего такой скачок, ранее даже с большими колебаниями курса цена не скакала так. Все говорят закупка увеличилась, что реально вы цены на 25-30% сразу подняли? Будут ли ещё повышения?

Изменено пользователем Berserk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень доволен вашими маслами, жидкостями и советами. Но только перешел со значительно более дорого Пентосина на LM как цены на LM подскочили на 30-40 процентов на автодоке где всегда беру и теперь Пентосин дешевле. Звонил всем вашим розничным представителям, но цены поднялись у всех. Взял последнюю канистру 7501 по старой цене 2133 руб. искал долго, теперь она почти 3000 руб. С чего такой скачок, ранее даже с большими колебаниями курса цена не скакала так. Все говорят закупка увеличилась, что реально вы цены на 25-30% сразу подняли? Будут ли ещё повышения?

Здравствуйте, спасибо за отзыв.

Вопрос ценообразования самый сложный и не является темой нашего форума, но все же. Существующие сейчас цены рассчитаны из курса ЕВРО 1:72, остальное - маржа продавцов на местах. Напомню, сегодняшний курс 1:74,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Понимаю, что рынок исправить не в моих силах))) Спасибо

dreamliner привет - что то не вижу твоего сообщения (удалили?), но в общем с тобой согласен.

Изменено пользователем Berserk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Понимаю, что рынок исправить не в моих силах))) Спасибо

dreamliner привет - что то не вижу твоего сообщения (удалили?), но в общем с тобой согласен.

НУ да.......... странно както..хотя раньше отвечяли в томже духе дажэ более кратко! ладно учту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте. Понимаю, что рынок исправить не в моих силах))) Спасибо

dreamliner привет - что то не вижу твоего сообщения (удалили?), но в общем с тобой согласен.

НУ да.......... странно както..хотя раньше отвечяли в томже духе дажэ более кратко! ладно учту :)

 

Сообщения на албанцком убираю и буду убирать впредь. Иначе мы его потеряем, я имею ввиду великий и могучий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас только обратил внимание, что интервалы замены масла на 9054 например до 40 000 км, для 7501 30 000 км заявлены!! Понятно, что это для ровных условий эксплуатации, и при городском цикле нужно учитывать не пробег а моточасы, и менять буду так же через 10 тык, но тем не менее, ранее по моему такого вообще не предлагал никто. Так что остаемся с LM!! (не реклама, сам не представитель и не заинтересованное лицо)))))! Всем удачи.


Изменено пользователем Berserk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Здравствуйте. Понимаю, что рынок исправить не в моих силах))) Спасибо

dreamliner привет - что то не вижу твоего сообщения (удалили?), но в общем с тобой согласен.

НУ да.......... странно както..хотя раньше отвечяли в томже духе дажэ более кратко! ладно учту :)

 

Сообщения на албанцком убираю и буду убирать впредь. Иначе мы его потеряем, я имею ввиду великий и могучий.

 

мудрешый ятяумаляю! :) какая олбань?  и што мы потеряем? уже давно все ***********  оглянись.....  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Здравствуйте. Понимаю, что рынок исправить не в моих силах))) Спасибо

dreamliner привет - что то не вижу твоего сообщения (удалили?), но в общем с тобой согласен.

НУ да.......... странно както..хотя раньше отвечяли в томже духе дажэ более кратко! ладно учту :)

 

Сообщения на албанцком убираю и буду убирать впредь. Иначе мы его потеряем, я имею ввиду великий и могучий.

 

мудрешый ятяумаляю! :) какая олбань?  и што мы потеряем? уже давно все ***********  оглянись.....  :)

 

Хотелось оставить островок нормального общения, куртуазного маньеризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдрейшый! некручинься! нормально ведь общаемся! ну а цепляццо к каждой запятой или букве или слову выраженому так как ты ево постоянно произносиш в реале я думаю лишний головняк и себе и людям! мата нет прямой ольани нет капса нет ну а  остальном русский язык мы уж точно не потеряем! а вот нынешнее поколение пепси и андройдофф думаю его попросту и незнают даже.......


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Всем доброго времени суток.

Хотел бы уточнить, какую промывку масляной системы для дизеля лучше лить регулярно (каждые 10 тык) и какую периодически - например 20/30 тык. Пробег 270 тык, все показатели по работе клапанов/форсунок по ВАГ-Кому в норме, но пробег и качество ДТ заставляет задуматься. В общем буду благодарен за профессиональные советы, которые пока не подводили (как и качество продукции LM).

П.с. Вижу пока как варианты только 7593. 7507 указано проводится специалистами на ТО, как?  Топливную систему промыл сам 1912 без специалистов (напрямую), а 7507 как промывать?

 

Изменено пользователем Berserk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Berserk сказал:

Всем доброго времени суток.

Хотел бы уточнить, какую промывку масляной системы для дизеля лучше лить регулярно (каждые 10 тык) и какую периодически - например 20/30 тык. Пробег 270 тык, все показатели по работе клапанов/форсунок по ВАГ-Кому в норме, но пробег и качество ДТ заставляет задуматься. В общем буду благодарен за профессиональные советы, которые пока не подводили (как и качество продукции LM).

П.с. Вижу пока как варианты только 7593. 7507 указано проводится специалистами на ТО, как?  Топливную систему промыл сам 1912 без специалистов (напрямую), а 7507 как промывать?

 

как показала ЛИЧНО моя практика лутше при КАЖДОЙ смене масла использовать вот это средство http://liquimoly.ru/item/7507.html

7507 короче говоря или промывка двигателя профи.....

 

хотя ровно 4 года использовал промывку номер 3 для дизеля онли вот эту http://liquimoly.ru/item/7593.html

а каждые 30 ткм профи -7507.....

да..кстати. у меня на данный момент 120ххх ткм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7507 просто залить на ХХ и поработать 10 мин? 

Меня вот это немного смутило - в чем заключается её применение именно специалистами СТО? Они так же тупо зальют в масло и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Berserk сказал:

7507 просто залить на ХХ и поработать 10 мин? 

Меня вот это немного смутило - в чем заключается её применение именно специалистами СТО? Они так же тупо зальют в масло и все?

Добрый день.
Совершенно верно, залить, завести и дать поработать двигателю на ХХ 10 мин., заглушить и слить отработку.

Рекомендована к применению специалистами СТО из-за сильного очищающего пакета присадок. На сильно загрязненных моторах возможны разные неожиданности, по этому рекомендация следить за лампочкой давления масла в процессе промывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЧЕМУ СМУТИЛО? нормальная промывка! ее как раскоксовыватель можно использовать даже! наноч в котлы заливаеш и квасиш. отквашиыввает медленно но хорошо. и следов неоставляет аки винс. ко торый потом может пригореть и приклеить что нить к себе. например клапан..........

 

перед применением 7507 подготовся!  сними защиту двигла и приготовь емкасть для слива! 10 мин на холостолм не более!  пробку маслозаливной горловины открывать тога когда пустил масло с поддона сливаццо. ибо промывка очень летучяя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу