Тормозная жидкость Bremsflussigkeit SL6 DOT 4


Recommended Posts

Здравствуйте. Авто Hyundai Sonata EF Тагаз 2007 двиг G4GC. Какая лучше подойдет тормозная жидкость? Хочу залить SL6 DOT4 или все же DOT5.1?

П.С. есть и абс и антипробуксовка

Изменено пользователем moover
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 часа назад, moover сказал:

Здравствуйте. Авто Hyundai Sonata EF Тагаз 2007 двиг G4GC. Какая лучше подойдет тормозная жидкость? Хочу залить SL6 DOT4 или все же DOT5.1?

П.С. есть и абс и антипробуксовка

Добрый день! В соответствии с инструкцией по эксплуатации, для вашего автомобиля рекомендуем использовать: Тормозная жидкость Bremsenflussigkeit DOT 4 http://liquimoly.ru/item/8832.html

Использовать маловязкие тормозные жидкости  SL6 DOT4 или  DOT5.1 не рекомендуется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! В соответствии с инструкцией по эксплуатации, для вашего автомобиля рекомендуем использовать: Тормозная жидкость Bremsenflussigkeit DOT 4 http://liquimoly.ru/item/8832.html

Использовать маловязкие тормозные жидкости  SL6 DOT4 или  DOT5.1 не рекомендуется.

 

Спасибо за быстрый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Доброго , есть желание перейти на тормозную жидкость от liqui moly , автомобиль honda civiv 4d (2008 г.в.)  Помогите разобраться , что выбрать SL6 DOT 4 или dot 5.1 ?  5.1 более жидкая как я понимаю , насколько хорошо её резинки держат?  и что меньше их разъедает ? всетаки у меня не новый автомобиль ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sanechkin сказал:

Доброго , есть желание перейти на тормозную жидкость от liqui moly , автомобиль honda civiv 4d (2008 г.в.)  Помогите разобраться , что выбрать SL6 DOT 4 или dot 5.1 ?  5.1 более жидкая как я понимаю , насколько хорошо её резинки держат?  и что меньше их разъедает ? всетаки у меня не новый автомобиль ..

Добрый день.
Оба продукта относятся к маловязким жидкостям (на основании показателей кинематической вязкости при 40оС). Для резинок безопасны оба варианта. Но предпочтительнее арт. 3086 Тормозную жидкость Bremsenflussigkeit SL6 DOT 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Оба продукта относятся к маловязким жидкостям (на основании показателей кинематической вязкости при 40оС). Для резинок безопасны оба варианта. Но предпочтительнее арт. 3086 Тормозную жидкость Bremsenflussigkeit SL6 DOT 4

Спасибо за быстрый отклик и помощь в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, darkshadowgreen сказал:

Приветствую ребята! Подскажите, какую лучше тормозуху залить в Subaru Impreza 3, GH, 2008? SL6 или обычная подойдет? 

Добрый день.
Используйте арт. 8061 Тормозная жидкость Brake Fluid DOT 5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Используйте арт. 8061 Тормозная жидкость Brake Fluid DOT 5.1

 

А стоит ли заливать 5.1? У меня вроде по мануалу DOT 3 или 4....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, darkshadowgreen сказал:

А стоит ли заливать 5.1? У меня вроде по мануалу DOT 3 или 4....

У DOT 5.1 выше температура кипения и выше вязкость, чем у DOT4 SL6, и для азиатов DOT 5.1 предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый вечер. будет производится полная замена  тормозной жидкости) какую мне по рекомендуете ? Форд фокус 2 2006 гв только ABS. Склоняюсь к этой 

Тормозная жидкость Bremsenflussigkeit SL6 DOT 4 или 

Тормозная жидкость Brake Fluid DOT 5.1 Спасибо )

Изменено пользователем 79787313074
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, 79787313074 сказал:

Добрый вечер. будет производится полная замена  тормозной жидкости) какую мне по рекомендуете ? Форд фокус 2 2006 гв только ABS. Склоняюсь к этой 

Тормозная жидкость Bremsenflussigkeit SL6 DOT 4 или 

Тормозная жидкость Brake Fluid DOT 5.1 Спасибо )

Добрый день.
Используйте Тормозная жидкость Bremsenflussigkeit SL6 DOT 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здраствуйте. Автомобиль Ssang Yong Actyon New 2013г.(рестайлинг) бензин 4wd. Подскажите пожалуйста, что лучше залить:

1.Bremsflussigkeit DOT 4

2.Bremsenflussigkeit SL6 DOT 4

3.Bremsflüssigkeit DOT 5.1

 

 

Изменено пользователем Евгений Воропанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Евгений Воропанов сказал:

Здраствуйте. Автомобиль Ssang Yong Actyon New 2013г.(рестайлинг) бензин 4wd. Подскажите пожалуйста, что лучше залить:

1.Bremsflussigkeit DOT 4

2.Bremsenflussigkeit SL6 DOT 4

3.Bremsflüssigkeit DOT 5.1

Добрый день.
Используйте арт. 8061 Brake Fluid DOT 5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
10 часов назад, SHAG сказал:

Здравствуйте. Спрошу...

Надо менять тормозную жидкость, машина Toyota Progres, 2002 гв.

Сейчас залита DOT4, по мануалу DOT3 Toyota 2500H.

 можно ли SL6 DOT4?

Здравствуйте!

;а полную замену конечно можно, но если не ошибаюсь то на Тойоту всю жизнь предпочтительно был ДОТ5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DOT5 это "новые" машины, ну относительно моей конечно, ведь у меня 2002. А в мою заливается именно то, что указано в мануале и сходится с написанным на оригинальной банке "2500Н", DOT3.

Но в моей машине все системы безопасности присутствуют и абс, и антизанос, и антибукс (все эти системы были в базе с начиная 1998 гв и поэтому она и была названа прогрессивной машиной - Progres), то что прописано для SL6 DOT4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, SHAG сказал:

DOT5 это "новые" машины, ну относительно моей конечно, ведь у меня 2002. А в мою заливается именно то, что указано в мануале и сходится с написанным на оригинальной банке "2500Н", DOT3.

Но в моей машине все системы безопасности присутствуют и абс, и антизанос, и антибукс (все эти системы были в базе с начиная 1998 гв и поэтому она и была названа прогрессивной машиной - Progres), то что прописано для SL6 DOT4.

Не вопрос, берите SL6, главное полную замену делайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, SHAG сказал:

DOT5 это "новые" машины, ну относительно моей конечно, ведь у меня 2002. А в мою заливается именно то, что указано в мануале и сходится с написанным на оригинальной банке "2500Н", DOT3.

Но в моей машине все системы безопасности присутствуют и абс, и антизанос, и антибукс (все эти системы были в базе с начиная 1998 гв и поэтому она и была названа прогрессивной машиной - Progres), то что прописано для SL6 DOT4.

Добрый день!

В контексте Тойоты правильнее говорить не о DOT5 а о DOT5.1 :yes: ибо DOT5 это экзотическая жидкость на силиконовой основе с очень специфическими свойствами и ни в одну Тойоту не прописана...

В остальном к требованиям Вашего авто будет ближе DOT5.1 - она появилась на рынке раньше и имеет вязкость ближе к DOT3, чем DOT4 SL6, которая совсем маловязкая и создавалась под самые современные европейские машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Кот сказал:

контексте Тойоты правильнее говорить не о DOT5 а о DOT5.1 :yes: ибо DOT5 это экзотическая жидкость на силиконовой основе с очень специфическими свойствами и ни в одну Тойоту не прописана...

Прошу прощения, ошибся, конечно имел ввиду именно 5.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день.

Всегда использовал 8834 LIQUI MOLY Bremsflussigkeit DOT4 для регламентной замены тормозной жидкости в своём авто (Опель Астра H 2013). Но вот ваш подбор (немного кривой) предложил 3086 LIQUI MOLY Bremsflussigkeit SL6 DOT 4.

Вопрос: можно ли (как я понял из форума смешивать эти две жидкости можно без ограничений) и что лучше?

Судя по большей цене и более богатому описанию 3086 LIQUI MOLY Bremsflussigkeit SL6 DOT 4 должен быть значительно лучше а тормоза чётче.

Можно ли использовать и имеет ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, MPS сказал:

Добрый день.

Всегда использовал 8834 LIQUI MOLY Bremsflussigkeit DOT4 для регламентной замены тормозной жидкости в своём авто (Опель Астра H 2013). Но вот ваш подбор (немного кривой) предложил 3086 LIQUI MOLY Bremsflussigkeit SL6 DOT 4.

Вопрос: можно ли (как я понял из форума смешивать эти две жидкости можно без ограничений) и что лучше?

Судя по большей цене и более богатому описанию 3086 LIQUI MOLY Bremsflussigkeit SL6 DOT 4 должен быть значительно лучше а тормоза чётче.

Можно ли использовать и имеет ли смысл?

Добрый день.
Да можно и да смысл имеет. Bremsflussigkeit SL6 DOT 4 имеет меньшую вязкость против классического DOT 4, жидкость оптимизирована под современные умные тормозные системы, где крайне важна скорость срабатывания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте, 

какую тормозную жидкость рекомендуете залить в следующие автомобили:

1. Судзуки SX4 4WD, ДВС 1.6л, 112 л.с., 2012 г.в., абс, есп - есть, руководством предписано  DOT4

2. Джип Гранд Черкои, 4WD, ДВС 3.6л, 286, лс., 2015 г.в., абс, есп, - есть, согласно руководства DOT4 MS-9971, Рольф (дилер) на плановой замене залил Лукойл ДОТ4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Devil999 сказал:

Здравствуйте, 

какую тормозную жидкость рекомендуете залить в следующие автомобили:

1. Судзуки SX4 4WD, ДВС 1.6л, 112 л.с., 2012 г.в., абс, есп - есть, руководством предписано  DOT4

2. Джип Гранд Черкои, 4WD, ДВС 3.6л, 286, лс., 2015 г.в., абс, есп, - есть, согласно руководства DOT4 MS-9971, Рольф (дилер) на плановой замене залил Лукойл ДОТ4

Здравствуйте!

Так её и посоветуем.

В 03.10.2019 в 11:46, V.Chaykin сказал:

Bremsflussigkeit SL6 DOT 4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2019 в 17:49, Devil999 сказал:

Здравствуйте, 

какую тормозную жидкость рекомендуете залить в следующие автомобили:

1. Судзуки SX4 4WD, ДВС 1.6л, 112 л.с., 2012 г.в., абс, есп - есть, руководством предписано  DOT4

2. Джип Гранд Черкои, 4WD, ДВС 3.6л, 286, лс., 2015 г.в., абс, есп, - есть, согласно руководства DOT4 MS-9971, Рольф (дилер) на плановой замене залил Лукойл ДОТ4

Добрый день.
Используйте в оба варианта арт. 3086 Bremsflussigkeit SL6 DOT 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Добрый день! Посоветуйте жидкость для Suzuki Grand Vitara 2.4 AT 4WD (ABS, ESP) - DOT4, новую SL6 DOT4 или DOT 5.1, что лучше выбрать, более жидкую или наоборот ближе к ДОТ4? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rafer сказал:

Добрый день! Посоветуйте жидкость для Suzuki Grand Vitara 2.4 AT 4WD (ABS, ESP) - DOT4, новую SL6 DOT4 или DOT 5.1, что лучше выбрать, более жидкую или наоборот ближе к ДОТ4? Спасибо!

Добрый день.
Используйте арт. 3086 Тормозная жидкость Bremsflussigkeit SL6 DOT 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Используйте арт. 3086 Тормозная жидкость Bremsflussigkeit SL6 DOT 4

 

Имеет ли значение, что эта жидкость маловязкая, причем значительно, учтывая что по книжке вообще рекомендуется ДОТ 3 или это никак не повлияет на торможение, а может только улучшит? Учитывая наличие ЕСП и АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу