Toyota Vitz 2005 г.в. Дв. 1 литр (1KR-FE)


Recommended Posts

Добрый день. Купил Toyota Vitz 2005 г.в. Дв. 1 литр (1KR-FE)., Пробег 105000 Двигатель прилично загажен. толстый слой черного нагара. Прошу совета как реанимировать, аккуратно почистить? Хотел залить промывку "Oil-Schlamm-Spulung " Но боюсь что крупные куски нагара забьют каналы и двигателю конец. Думаю просто чистить частой заменой масла. Что посоветуете? Какое масло лить? Как помыть бережно. Главное не сделать хуже. Жду вашего совета. С Ув. ваш клиент. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Купил Toyota Vitz 2005 г.в. Дв. 1 литр (1KR-FE)., Пробег 105000 Двигатель прилично загажен. толстый слой черного нагара. Прошу совета как реанимировать, аккуратно почистить? Хотел залить промывку "Oil-Schlamm-Spulung " Но боюсь что крупные куски нагара забьют каналы и двигателю конец. Думаю просто чистить частой заменой масла. Что посоветуете? Какое масло лить? Как помыть бережно. Главное не сделать хуже. Жду вашего совета. С Ув. ваш клиент. 

Добрый день!

Есть два варианта решения задачи:

1. Ваши опасения, по поводу применения Oil-Schlamm-Spulung абсолютно напрасны. Эта промывка очень бережно очистит все шламовые отложения внутри двигателя. Она заливается за 100-200 км. до смены масла. А непосредственно перед самой сменой, за 10 минут рекомендую использовать - Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung (арт. 7507): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=306. Обратите внимание: эта промывка не должна находится в системе более 10 минут. Это безопасный, эффективный и экономически выгодный способ убрать имеющиеся загрязнения. 

2. Промыть двигатель с помощью масла, которое вы используете. Если цена Вас устраивает, то ничего против я не имею. Этот вариант так же имеет право на существование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ЛИК. А какое масло в моем случае порекомендуете лить в двигатель? 


И еще волнует такой момент. Pro-Line Motorspulung не должна находится в системе более 10 минут! Это значит мне нужно рассчитать время так что бы я заглушил двигатель, залез под машину открутил пробку, начал сливать масло. И на это у меня должно уйти не более 10 минут? Тогда двигатель должен проработать примерно 5 минут с промывкой, что бы я успел ее слить? Или не правильно понял?


Изменено пользователем Rustle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ЛИК. А какое масло в моем случае порекомендуете лить в двигатель? 

И еще волнует такой момент. Pro-Line Motorspulung не должна находится в системе более 10 минут! Это значит мне нужно рассчитать время так что бы я заглушил двигатель, залез под машину открутил пробку, начал сливать масло. И на это у меня должно уйти не более 10 минут? Тогда двигатель должен проработать примерно 5 минут с промывкой, что бы я успел ее слить? Или не правильно понял?

Учитывая климатические условия эксплуатации, для двигателя Вашего автомобиля могу предложить использовать - Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1172): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=50. Оно обладает уникальными низкотемпературными показателями и сможет обеспечить защиту двигателя при критических нагрузках. 

По промывке все не много проще. Через 10 минут необходимо заглушить двигатель и постараться как можно быстрее слить отработавшее масло. Причина такой спешки - испаряемость основы промывки. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.


И еще вопрос. Есть такая штука Cera Tec. Хочу залить с новым маслом но боюсь один момент. Так вот как я понимаю она покрывает двигатель керамическими микрочастицами. Если я его залью в свой двигатель с нагаром, получается керамика покроет этот нагар защитным слоем? И в дальнейшем ни какими промывками этот нагар не смыть?  


 


И хотелось бы узнать Cera Tec или Molygen Motor Protect ? Что лить? Так и не понял что лучше. 


Изменено пользователем Rustle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

И еще вопрос. Есть такая штука Cera Tec. Хочу залить с новым маслом но боюсь один момент. Так вот как я понимаю она покрывает двигатель керамическими микрочастицами. Если я его залью в свой двигатель с нагаром, получается керамика покроет этот нагар защитным слоем? И в дальнейшем ни какими промывками этот нагар не смыть?  

 

И хотелось бы узнать Cera Tec или Molygen Motor Protect ? Что лить? Так и не понял что лучше. 

Не совсем так. В составе присадки действительно присутствует керамика, но она введена туда в виде маленьких керамических шариков, диаметр, которых составляет примерно 0,9 мкм. При действии CERA TEC поверхность сглаживается посредством так называемого эвтектоидного текучего выравнивания (образуется эвтектоид, происходит химическое выравнивание микронеровностей поверхности). На поверхности трения происходит образование смешанных кристаллов из железа и молибдена, образующих очень стабильное соединение. Эти кристаллы тверже металла. При соприкосновении «вершин» неровностей металла последние деформируются и попадают под молибденовый слой. Тем самым поверхность металла становится более гладкой, снижается износ, а также уменьшается коэффициент трения. Керамические микрочастицы усиливают эффект, дополнительно выравнивая микронеровности, а сферическая форма частиц позволяет им работать как шарики в шарикоподшипнике. Эффективность от однократной обработки двигателя сохраняется до 50 000 км пробега. Эту присадку мы рекомендуем использовать с полновязкими моторными маслами. К которым относится Synthoil Longtime 0W-30.

Для масел со сниженной вязкостью рекомендация Molygen Motor Protect. Здесь защитный слой формируется из вольфрама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. К сожалению у нас в магазинах нету промывки  Pro-Line Motorspulung (арт. 7507). Что посоветуете? Мне предложили в магазине Oilsystem Spulung Effektiv  (арт.7591). И заранее хотел бы спросить, мне заливать всю банку?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. К сожалению у нас в магазинах нету промывки  Pro-Line Motorspulung (арт. 7507). Что посоветуете? Мне предложили в магазине Oilsystem Spulung Effektiv  (арт.7591). И заранее хотел бы спросить, мне заливать всю банку?

Да, можете использовать всю банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Промыл двигатель "Oilsystem Spulung High Performance Benzin" ровно 10 мин. И залил "Synthoil Longtime 0W-30" На следующий день обнаружил на крышке маслозаливной горловины бело-желтую эмульсию :((((( До замены масла эмульсии небыло, смотрел. С каждым днем ее больше. Очень расстроился :( Ув. представители LM почему так произошло? И что делать в этом случае? Фото крышки прилагаю.

post-18135-0-96034300-1427532694_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Промыл двигатель "Oilsystem Spulung High Performance Benzin" ровно 10 мин. И залил "Synthoil Longtime 0W-30" На следующий день обнаружил на крышке маслозаливной горловины бело-желтую эмульсию :((((( До замены масла эмульсии небыло, смотрел. С каждым днем ее больше. Очень расстроился :( Ув. представители LM почему так произошло? И что делать в этом случае? Фото крышки прилагаю.

Обычный конденсат!

Ни чего страхного

На улице наверное прохладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Промыл двигатель "Oilsystem Spulung High Performance Benzin" ровно 10 мин. И залил "Synthoil Longtime 0W-30" На следующий день обнаружил на крышке маслозаливной горловины бело-желтую эмульсию :((((( До замены масла эмульсии небыло, смотрел. С каждым днем ее больше. Очень расстроился :( Ув. представители LM почему так произошло? И что делать в этом случае? Фото крышки прилагаю.

Добрый день!

shlpa прав. Это действительно эмульсия, которая образуется в результате взаимодействия конденсата и масла. В малых количествах это не опасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день. Хочу написать небольшой отчет. По топливным присадкам. 


Залил на полный бак (42л) присадку "Очиститель клапанов Ventil Sauber" Отъездил полный бак. Эффект начал проявляться примерно когда в баке оставалось литров 10. Машинка стала резвее ехать. Но не значительно.


Потом сразу на полный бак залил "Очиститель инжектора усиленного действия Injection Reiniger High Performance" Проехав пол бака сразу почувствовал как машина стала хорошо отзываться на педаль газа. Улучшился разгон. И что самое главное теперь нет этой страшной тряски на светофорах! Раньше машину колбасило так что зубы стучали. Теперь этого нет! Очень рад. 


В общем две эти присадки мне очень понравились. Рекомендую.


 


Думаю, а можно ли еще раз проделать эти процедуры для эффективности? Имеется ввиду отъездить еще раз с "Очиститель клапанов Ventil Sauber" и "Injection Reiniger High Performance" ? Или не стоит? 


 


​А ну и также промыл масляную систему промывкой усиленного действия "Oilsystem Spulung High Performance Benzin". Залил в старое масло, дал поработать 10мин., слил, залил свежее масло "Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1172)" 


   Про эффективность промывки ничего сказать не могу, так как на ощущениях работы двигателя ни как не проявляется. Если только снимать клапанную крышку до и после. 


В скором времени собираюсь залить "Oil-Schlamm-Spulung" отъездить 250км,потом снова залить "Oilsystem Spulung High Performance Benzin" и поменять масло. 


Если будет желание постараюсь снять крышку и сфотографировать ДО и ПОСЛЕ промывки. Потом закину в эту ветку.


 


И еще вопрос про "Langzeit Injection Reiniger" У меня бак на 42 литра. Написано  10 мл средства хватает на 10 л топлива. Это что получается мне на полный бак 40 мл. лить? Как то ничтожно мало :) ? Это по моему даже меньше чем вмешается в дозатор на банке?


 


  



 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день. Хочу написать небольшой отчет. По топливным присадкам. 

Залил на полный бак (42л) присадку "Очиститель клапанов Ventil Sauber" Отъездил полный бак. Эффект начал проявляться примерно когда в баке оставалось литров 10. Машинка стала резвее ехать. Но не значительно.

Потом сразу на полный бак залил "Очиститель инжектора усиленного действия Injection Reiniger High Performance" Проехав пол бака сразу почувствовал как машина стала хорошо отзываться на педаль газа. Улучшился разгон. И что самое главное теперь нет этой страшной тряски на светофорах! Раньше машину колбасило так что зубы стучали. Теперь этого нет! Очень рад. 

В общем две эти присадки мне очень понравились. Рекомендую.

 

Думаю, а можно ли еще раз проделать эти процедуры для эффективности? Имеется ввиду отъездить еще раз с "Очиститель клапанов Ventil Sauber" и "Injection Reiniger High Performance" ? Или не стоит? 

 

​А ну и также промыл масляную систему промывкой усиленного действия "Oilsystem Spulung High Performance Benzin". Залил в старое масло, дал поработать 10мин., слил, залил свежее масло "Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1172)" 

   Про эффективность промывки ничего сказать не могу, так как на ощущениях работы двигателя ни как не проявляется. Если только снимать клапанную крышку до и после. 

В скором времени собираюсь залить "Oil-Schlamm-Spulung" отъездить 250км,потом снова залить "Oilsystem Spulung High Performance Benzin" и поменять масло. 

Если будет желание постараюсь снять крышку и сфотографировать ДО и ПОСЛЕ промывки. Потом закину в эту ветку.

 

И еще вопрос про "Langzeit Injection Reiniger" У меня бак на 42 литра. Написано  10 мл средства хватает на 10 л топлива. Это что получается мне на полный бак 40 мл. лить? Как то ничтожно мало :) ? Это по моему даже меньше чем вмешается в дозатор на банке?

 

  

 

 

Добрый день! Langzeit Injection Reiniger концентрат, поэтому его и нужно ничтожно мало! По поводку повторить процедуру по очистке , это отнюдь не будет лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Буду лить Ваше 5w20. Вы сказали что для подобного подходит вольфрам более чем кератек? Лучше поменять кератек в магазине? За и против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду лить Ваше 5w20. Вы сказали что для подобного подходит вольфрам более чем кератек? Лучше поменять кератек в магазине? За и против?

Добрый день. С 5w20 использовать лучше http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2166, если продавец пойдет на встречу лучше заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Доброго времени суток. В данный момент на машине установлена Вебасто. Ночью машина замерзает до -25, хочу залить промывку Oil-Schlamm-Spulung. Если она ночью будет замерзать до -25, не поменяет ли она свои свойства?

А так же хотелбы узнать до какой температуры можно использовать слелующие присадки, так как планирую заливать их в зимнее время. морозы у нас достигают до -50.

1. Cera Tec 

2. Hydro-Stossel-Additiv

3. Антилед" Fuel Protect

4. Ventil Sauber

5. Benzin-Stabilisator

6. Injection Reiniger High Performance

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. Никаких ограничений по температуре использования присадок нет, можете пользоваться хоть в -30, хоть в -50.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил  Hydro-Stossel-Additiv. И в интернете случаенно прочитал что на моем двигателе нету гидрокомпенсаторов :not_i:. Так ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2015, 12:02:46, Rustle сказал:

Купил  Hydro-Stossel-Additiv. И в интернете случаенно прочитал что на моем двигателе нету гидрокомпенсаторов :not_i:. Так ли это? 

Добрый день! Данный двигатель комплектуется исключительно регулировочными шайбами, по мере пробега рекомендуется производить их регулировку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печаль какая :( Зря купил. У меня при разгоне на определенных оборотах начинается такой звук как будто клапана стучат. Именно под нагрузкой. Когда коробка в парковке и начинаю крутить обороты, звука нету.  Думал гидрокомпенсаторы. Сразу поехал купил присадку. Эх. Получается лить Hydro-Stossel-Additiv смысла нету?  Сегодня поменял масло, и добавил CeraTec. Какой эффект должен почувствовать?

 

PS/ В коробке к CeraTec прилагалась наклеечка на которой пишется пробег. На этой наклеечке ни одна ручка не пишет. Три ручки попробовал.  В итоге порвал, выбросил. Зачем она :lol:  

Изменено пользователем Rustle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rustle сказал:

Печаль какая :( Зря купил. У меня при разгоне на определенных оборотах начинается такой звук как будто клапана стучат. Именно под нагрузкой. Когда коробка в парковке и начинаю крутить обороты, звука нету.  Думал гидрокомпенсаторы. Сразу поехал купил присадку. Эх. Получается лить Hydro-Stossel-Additiv смысла нету?  Сегодня поменял масло, и добавил CeraTec. Какой эффект должен почувствовать?

 

PS/ В коробке к CeraTec прилагалась наклеечка на которой пишется пробег. На этой наклеечке ни одна ручка не пишет. Три ручки попробовал.  В итоге порвал, выбросил. Зачем она :lol:  

Не зря, кроме гидриков продукт отлично работает в особо тонких каналах системы смазки, а в вашем двигателе их ой как много.

P/S Надписи, на такого рода наклейках наносятся перманентным маркером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, значит все же залить? У меня на данный момент залито  Synthoil Longtime 0W-30 + CeraTec. Машина зимует на улице до -50. не повлияет ли это сильно на характеристики масла. Взболтал баночку и почувствовал что жижа там очень густая, так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тойота устанавливает гидрики в редких случаях, когда без них невозможно обойтись по конструктиву, но не беда. Дело в том, что присадка отлично чистит не только гидрокомпенсаторы, но и каналы гидронатяжителей, муфты VVTI. То есть её можно применять как эксплуатационную промывку масляной системы.

На пусковые свойства масла присадка не влияет

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу