Очиститель Kuhlerreiniger (арт.1994)


Recommended Posts

Добрый день!


 


Подскажите пожалуйста, могу ли я проехать небольшое расстояние на авто (5-10км) в спокойном режиме после заливки данного очистителя в систему охлаждения?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, могу ли я проехать небольшое расстояние на авто (5-10км) в спокойном режиме после заливки данного очистителя в систему охлаждения?

Добрый день!

Да, можете. Только имейте ввиду, что промывка не должна находится в системе более 3 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, могу ли я проехать небольшое расстояние на авто (5-10км) в спокойном режиме после заливки данного очистителя в систему охлаждения?

Добрый день!

Да, можете. Только имейте ввиду, что промывка не должна находится в системе более 3 часов. 

 

Ок, понял. Большое спасибо!

 

 

Изменено пользователем 200sx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!


 


Скажите пожалуйста, если у меня в системе 11 литров антифриза, сколько применить очистителя. Если я залюь 1,5 баночки очистителя - это не навредит  ??


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Скажите пожалуйста, если у меня в системе 11 литров антифриза, сколько применить очистителя. Если я залюь 1,5 баночки очистителя - это не навредит  ??

Добрый день, достаточно одной банки, но полторы не навредят. Лучше помоет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день!

 

Скажите пожалуйста, если у меня в системе 11 литров антифриза, сколько применить очистителя. Если я залюь 1,5 баночки очистителя - это не навредит  ??

Добрый день, достаточно одной банки, но полторы не навредят. Лучше помоет.

 

 

Еще раз большое спасибо!

Залью 1,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 

 

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, могу ли я проехать небольшое расстояние на авто (5-10км) в спокойном режиме после заливки данного очистителя в систему охлаждения?

Добрый день!

Да, можете. Только имейте ввиду, что промывка не должна находится в системе более 3 часов. 

 

 

Откуда информация про 3 часа и можно ездить?

на самой банке данной информации нет. Написано - прогреть, залить, дать поработать 10-30 минут, слить, промыть и залить новую "охлаждайку".

Этот момент согласован с производителем ?

 

Информация с немецкого семинара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
  • 8 months later...

Здравствуйте. Подскажите на сайте написано "Хранить при положительной температуре!", а у меня баночка все морозы пролежала в машине. Не потерял ли очиститель свои свойства или можно смело покупать новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, потеря свойств от перемораживания возможна для Pro-line версии продукта, обычный пользовательский препарат не мерзнет, но злоупотреблять хранением при низких температурах не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

С завода в тазик было залито какое то г...недорузумение.

Вкратце. Авто апреля сего года. Поначалу все было хорошо. В бачке была светло-синяя субстанция с характерным запахом. Сейчас (менее чем через полгода) в бачке серая жижа с зеленоватом оттенком. На бачке синий налет. Видать краситель решил сам кристаллизоваться. Планирую сменить эту жидкообразную массу на Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus.

Очиститель отмоет этот налет? В описании про эти отложения ни слова. Может есть смысл два флакона влить или будет пениться? Объем системы 8 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Lomonosov сказал:

С завода в тазик было залито какое то г...недорузумение.

Вкратце. Авто апреля сего года. Поначалу все было хорошо. В бачке была светло-синяя субстанция с характерным запахом. Сейчас (менее чем через полгода) в бачке серая жижа с зеленоватом оттенком. На бачке синий налет. Видать краситель решил сам кристаллизоваться. Планирую сменить эту жидкообразную массу на Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus.

Очиститель отмоет этот налет? В описании про эти отложения ни слова. Может есть смысл два флакона влить или будет пениться? Объем системы 8 литров.

Мне кажется должен отмыть. Одного флакона хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lomonosov сказал:

С завода в тазик было залито какое то г...недорузумение.

Вкратце. Авто апреля сего года. Поначалу все было хорошо. В бачке была светло-синяя субстанция с характерным запахом. Сейчас (менее чем через полгода) в бачке серая жижа с зеленоватом оттенком. На бачке синий налет. Видать краситель решил сам кристаллизоваться. Планирую сменить эту жидкообразную массу на Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus.

Очиститель отмоет этот налет? В описании про эти отложения ни слова. Может есть смысл два флакона влить или будет пениться? Объем системы 8 литров.

Добрый день.
То что не въелось, отмоет. Для промывки системы охлаждения легкового автомобиля достаточно одного флакона (из расчета 1 флакон до 10 литров охлаждающей жидкости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите обязательное ли условие заливать этот очиститель в антифриз или можно использовать для этого дистиллированную воду. Двигатель в ремонте, старый антифриз уже слили и утилизировали, хотелось бы перед заливкой нового промыть систему охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Light сказал:

Подскажите обязательное ли условие заливать этот очиститель в антифриз или можно использовать для этого дистиллированную воду. Двигатель в ремонте, старый антифриз уже слили и утилизировали, хотелось бы перед заливкой нового промыть систему охлаждения.

Добрый день!

Kuhlerreiniger (арт.1994) можно применять и с дистиллированной водой, главное после слива промывки не забыть промыть систему чистой дистиллированной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу