Жидкость в АКПП AT.F4 Nissan


Berserk

Recommended Posts

Добрый день.


Замнил масло в двигателе с Shell на LM - очень доволен.


В принципе осталась без вашего совета только одна жидкость на мой Ниссан  - какую жидкость посоветуете для АКПП AT.F4 - четырехступенчатый автомат?


Авто Nissan Avenir SALUT-X 06/2001, 2WD, W11-501708, {QG18DE}, AT/F4 125 л.с. 


По рекомендациям производителя по моему Nissan matic fluid D кто то льет декстрон 3, точно не помню и не знаю - поэтому спрашиваю вашего совета.


 


Изменено пользователем Berserk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Замнил масло в двигателе с Shell на LM - очень доволен.

В принципе осталась без вашего совета только одна жидкость на мой Ниссан  - какую жидкость посоветуете для АКПП AT.F4 - четырехступенчатый автомат?

Авто Nissan Avenir SALUT-X 06/2001, 2WD, W11-501708, {QG18DE}, AT/F4 125 л.с. 

По рекомендациям производителя по моему Nissan matic fluid D кто то льет декстрон 3, точно не помню и не знаю - поэтому спрашиваю вашего совета.

Добрый день!

Для АКПП Вашего автомобиля, в соответствии с рекомендациями  производителя, могу предложить  - НС-синтетическое трансмиссионное масло Top Tec ATF 1200 (арт. 7502): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=730. Идеальный вариант - полная замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Доброго времени. Подскажите информацию по смешиванию с Matic D - инструкция ниссана гласит не допускать смешивания, что приведет к поломкам АКП и рекомендует прогнать 3-5 номинальных объемов, это минимум 20 л (при V АКП 7 л). Так как меняю через прогон обратки радиатора на заведенном двигателе, с последующей доливкой через щуп, то  старое и новое масло неизбежно смешаются и далее уже будет уменьшение доли оригинального, но не полностью.

Интересует совместимость одним словом для того чтобы избежать последствий с дорогостоящей АКП - пробег 219 тыс. Прошло уже два года - может уже есть новые варианты (продукты)

 

Изменено пользователем Berserk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Berserk сказал:

Доброго времени. Подскажите информацию по смешиванию с Matic D - инструкция ниссана гласит не допускать смешивания, что приведет к поломкам АКП и рекомендует прогнать 3-5 номинальных объемов, это минимум 20 л (при V АКП 7 л). Так как меняю через прогон обратки радиатора на заведенном двигателе, с последующей доливкой через щуп, то  старое и новое масло неизбежно смешаются и далее уже будет уменьшение доли оригинального, но не полностью.

Интересует совместимость одним словом для того чтобы избежать последствий с дорогостоящей АКП - пробег 219 тыс. Прошло уже два года - может уже есть новые варианты (продукты)

Добрый день.
НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП Top Tec ATF 1200 имеет допуск Nissan: Matic Fluid D, по этому смешивается с оригинальной жидкостью без ограничений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу