Diesel Partikelfilter Schutz (арт. 2298)


AcidCat

Recommended Posts

всем привет!


уважаемые спецы из ЛМ вопрос к вам. поннятное дело что присадка сама по себе говорит за выполняемые ей действия. но посмотрев ваш вебинар сегодня я так и непонял. в какое русло она всетаки направлена? как профилактическая типа дизель систем плежэр ( ну как пример) или всетаки как реанимационная?...  и как лучше ее добавлять в бак? по интрукции? чяще чем 2000 км ? реже чем 2000 км?  при этом прошу вас учесть что уже применяю на автомобиле с новья спид дизель зуслатз. (авто SY-new action with dpf) 


 


заранее спасибо за истолкование моего вопроса :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и еще вопрос в догонуку. бак на актионе  под горло около 63 литров. присадка расчитана на 75 литров. ничего страшного если я всетаки весь флакон туда ухну чтобы неотмерять наглаз глядя в донышко банки сколько там осталось присадки?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!

уважаемые спецы из ЛМ вопрос к вам. поннятное дело что присадка сама по себе говорит за выполняемые ей действия. но посмотрев ваш вебинар сегодня я так и непонял. в какое русло она всетаки направлена? как профилактическая типа дизель систем плежэр ( ну как пример) или всетаки как реанимационная?...  и как лучше ее добавлять в бак? по интрукции? чяще чем 2000 км ? реже чем 2000 км?  при этом прошу вас учесть что уже применяю на автомобиле с новья спид дизель зуслатз. (авто SY-new action with dpf) 

 

заранее спасибо за истолкование моего вопроса :)

Добрый день!

Основное назначение присадки это все таки профилактика. Она усиливает такой процесс как регенерация сажевого фильтра и в процессе эксплуатации способствует более полному сгоранию топливной смеси.

Её стоит применять через каждые 2000 км. пробега. 

 и еще вопрос в догонуку. бак на актионе  под горло около 63 литров. присадка расчитана на 75 литров. ничего страшного если я всетаки весь флакон туда ухну чтобы неотмерять наглаз глядя в донышко банки сколько там осталось присадки?

Ничего страшного, если Вы зальете весь объем присадки на 63 литра топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

всем привет!

уважаемые спецы из ЛМ вопрос к вам. поннятное дело что присадка сама по себе говорит за выполняемые ей действия. но посмотрев ваш вебинар сегодня я так и непонял. в какое русло она всетаки направлена? как профилактическая типа дизель систем плежэр ( ну как пример) или всетаки как реанимационная?...  и как лучше ее добавлять в бак? по интрукции? чяще чем 2000 км ? реже чем 2000 км?  при этом прошу вас учесть что уже применяю на автомобиле с новья спид дизель зуслатз. (авто SY-new action with dpf) 

 

заранее спасибо за истолкование моего вопроса :)

Добрый день!

Основное назначение присадки это все таки профилактика. Она усиливает такой процесс как регенерация сажевого фильтра и в процессе эксплуатации способствует более полному сгоранию топливной смеси.

Её стоит применять через каждые 2000 км. пробега. 

 и еще вопрос в догонуку. бак на актионе  под горло около 63 литров. присадка расчитана на 75 литров. ничего страшного если я всетаки весь флакон туда ухну чтобы неотмерять наглаз глядя в донышко банки сколько там осталось присадки?

Ничего страшного, если Вы зальете весь объем присадки на 63 литра топлива.

 

понял тебя уважаемый профи! спасибо огромное!!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста подойдет ли Diesel Partikelfilter Schutz для Nissan X-Trail dCi 2011 г.в. с сажевым фильтром DPF.

Заранее спасибо!

С уважением,

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста подойдет ли Diesel Partikelfilter Schutz для Nissan X-Trail dCi 2011 г.в. с сажевым фильтром DPF.

Заранее спасибо!

С уважением,

Дмитрий

Здравствуйте. Да,без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Подскажите пожалуйста подойдет ли Diesel Partikelfilter Schutz для 

Verso (R20)2.0 D-4D (AUR20) [1AD-FTV] 126 л.с. Дизель

   2009 г.в. с сажевым фильтром DPF.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Александр 2015 сказал:

Подскажите пожалуйста подойдет ли Diesel Partikelfilter Schutz для 

Verso (R20)2.0 D-4D (AUR20) [1AD-FTV] 126 л.с. Дизель

   2009 г.в. с сажевым фильтром DPF.

 

Здравствуйте. Подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день! 

Машина Ford Kuga 1, 2012 г.в. 2л., 140 л.с.

Дизель с дпф.

Можно ли использовать на ней для профилактики дпф арт.2298? На банке написано кроме Пежо и Ситроен, т.к. у них электронное управление дпф и все такое. А на моей машине как раз стоит дизель по лицензии Пежо Ситроен. Отсюда и сомнения.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ruprect сказал:

кроме Пежо и Ситроен, т.к. у них электронное управление дпф

нихрена! там у них стоит доп. бачок с ихней французской мочой и активация впрыска этих отходов происходит -ДА ЭЛЕКТРОННО.......

называеццо оно доп система регенрации сажэвого фильтра. изобрели ее кстати на фольцвакене или бмв но впаслецтвии отказались. а как всем извесно хрануцзы соьирают все самые *лутшые* нараьотки  которые *непотянули*  другие производители ширпотреьа и внедряют их к сеье :) 

 

электроное управление прожыгом у тебя......

 

если у тя нет никаких доп бачкоф с надписью типа партиклфильтр регенерататион флуид онли. то лей 2298  каждые 3000 км......

 

но всежэ дождись ответа нашых профи :)

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бачков никаких нет, есть датчик типа загруженности дпф, есть система регенерации автоматичнская аля лайтовый прожиг дпф. Для ТНВД не помню арт. Я юзаю и весьма доволен. Вот решил о дпф позаботиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ruprect сказал:

Да бачков никаких нет, есть датчик типа загруженности дпф, есть система регенерации автоматичнская аля лайтовый прожиг дпф. Для ТНВД не помню арт. Я юзаю и весьма доволен. Вот решил о дпф позаботиться)

ПОИДЕЕ никаких причин отказа от промывки -невижу....... на всех сажэносцах именно такая програма активации прожыга вшыта.......

 

владел санг енгом актионом дизельным.........  имел *ьляшастье* такое  НО....  за полтора года владения этим трупом-прожыг жэна ловила 1 раз! за все 45 ткм проьега! присадка добавлялась регулярно кажные 3000 ткм....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2017 в 08:41, Ruprect сказал:

Добрый день! 

Машина Ford Kuga 1, 2012 г.в. 2л., 140 л.с.

Дизель с дпф.

Можно ли использовать на ней для профилактики дпф арт.2298? На банке написано кроме Пежо и Ситроен, т.к. у них электронное управление дпф и все такое. А на моей машине как раз стоит дизель по лицензии Пежо Ситроен. Отсюда и сомнения.

Спасибо!

Добрый день.
Использовать можно, тем более что электронного управления на вашем авто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Уважаемые представите компании ЛМ, подскажите по использования присадки для сажевого фильтра арт.2298?

У меня автомобиль имеет бак 75 литров, я регулярно использую присадку Langzeit Diesel Additiv арт 2355. при каждой заправке. С периодичностью 2000 км. заливаю присадку для сажевика арт.2298, я делал так: откатывал 2000км на LDA(2355) когда приходило время заливки присадки для сажевика, заезжал на заправку, в баке 35 литров, заливал присадку  (2298) и заправлял 40 литров до полного бака (соответственно присадка смешивалась с 75 литрами топлива, часть из которого смешана ранее с другой присадкой (2355). По мере расходования данного количества топлива, а именно 40 литров, опять заправлял до полного бака и уже добавлял присадку 2355.

По поводу совместимости присадок и их смешиванию я особо не заморачивался так как ранее читал о совместимости данных присадок, но я задумался об эффективности такой схемы, ведь присадка должна отработать на топливе из расчета 75 литров, а у меня фактически только 40 литров в нужной концентрации, а откатывать весь бак не есть хорошо (особенно зимой, а у нас сейчас -45). Что скажете? Как оптимальнее всего использовать данную присадку для сажевого фильтра? И еще, практически большая часть этого топлива сжигается когда автомобиль попросту простаивает и колматит на холостых, соответственно ни о каких прожигах и режимах подходящих для прожига нет, на сколько эффективна и эффективна ли вообще данная присадка при такой эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andrey W сказал:

Уважаемые представите компании ЛМ, подскажите по использования присадки для сажевого фильтра арт.2298?

У меня автомобиль имеет бак 75 литров, я регулярно использую присадку Langzeit Diesel Additiv арт 2355. при каждой заправке. С периодичностью 2000 км. заливаю присадку для сажевика арт.2298, я делал так: откатывал 2000км на LDA(2355) когда приходило время заливки присадки для сажевика, заезжал на заправку, в баке 35 литров, заливал присадку  (2298) и заправлял 40 литров до полного бака (соответственно присадка смешивалась с 75 литрами топлива, часть из которого смешана ранее с другой присадкой (2355). По мере расходования данного количества топлива, а именно 40 литров, опять заправлял до полного бака и уже добавлял присадку 2355.

По поводу совместимости присадок и их смешиванию я особо не заморачивался так как ранее читал о совместимости данных присадок, но я задумался об эффективности такой схемы, ведь присадка должна отработать на топливе из расчета 75 литров, а у меня фактически только 40 литров в нужной концентрации, а откатывать весь бак не есть хорошо (особенно зимой, а у нас сейчас -45). Что скажете? Как оптимальнее всего использовать данную присадку для сажевого фильтра? И еще, практически большая часть этого топлива сжигается когда автомобиль попросту простаивает и колматит на холостых, соответственно ни о каких прожигах и режимах подходящих для прожига нет, на сколько эффективна и эффективна ли вообще данная присадка при такой эксплуатации?

я не представитель. но отвечу из опыта.

польза есть! ибо владея чпанг-чпонгом. новым. с салона. и стоя на нем в пробках славного и лучезарного города москвы........ прожиг был совершон всего 1 раз за полтора года и 45 ткм! потом эта говноподелка была продана и история умалчивает шо с ним и как! сам жэ лью сажэвый растворитель в машину без сажэвика! 2 раза в год. с присадками стараюсь не мешать. заливаю чистую саляру и туда на 70 литров балон сажэвой растворилки! кстати прожигу она никак не спасобствует! это отдельный процэс не связаный с присадкой. она понижает тмп горения сажы и предотвращает ее образование в катализаторе ( читай фильтре) . и работа присадки основана на том што она на химическом уровне. ( в виде газа ипарений итд) примерно так. выполняет свою работу.  а то што ты ее льеш на 40 литров так забей. и лей смело. но лутше выкатай бак с предедущей химией до 10 литров и лей туда балон для пущей удавлетваренности :) 

 

остальное раскажут нашы профи......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Используя присадку в таком варианте эффективности будет хватать на полбака израсходованного топлива. Доливая с половины до полного снижаете эффективность. Расходуйте бак с присадкой 2298, а при следующей заливке уже используйте 2355.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Доброго дня! Оживлю тему) 

Бак 100 литров. Предстоит дальняя поездка. Хочу добавить присадку, чтобы почистить сажевик

Вопрос: можно ли на полный бак залить 2 банки? Не будет ли это превышением дозы? Или лучше залить бак до 70 л и туда банку?

В инструкции написано банка на 40-75 литров. Кажется, что можно тогда 2 на 100л юзать

На всякий случай. Авто Порше кайен 3 л турбодизель

Заранее благодарю за ответ)

Изменено пользователем Yuriy_Zh
Уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Авто VOLVO XC70 2013, двигатель D5144T17 с электронным управлением прожигом DPF, пробег 150 тыс км. Имеет ли смысл использовать данную присадку для уменьшения накопления сажи и, соответственно, количества регенераций? Если можно, то, как я понимаю, на бак 70 литров нужно один флакон, а заливать, с учетом среднего расхода 7-8 литров на 100 км, каждую вторую заправку? Цель - увеличить ресурс сажевого фильтра, ибо новый сейчас не просто дорог, а прямо таки по цене несильно потрепаной лады весты )))

Я правильно понимаю, что данная присадка содержит церий и за счет этого регенерация фильтра происходит при рабочих температурах двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догадки на счет состава не имеют под собой оснований. Смысл использовать - прямой, особенно для городского цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Борода сказал:

Смысл использовать - прямой, особенно для городского цикла.

Спасибо, заказал, будем пробовать. А не подскажете какой вообще принцип работы? Она уменьшает дымность, чем уменьшает накопление сажи или обеспечивает её более эффективный дожиг в DPF при более низких температурах? Или одновременно и то, и другое?

Изменено пользователем Anikiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присадка содержит катализатор, позволяющий сжечь сажу при более низкой температуре. Катализатор откладывается на сотах сажевика и работоспособен примерно 2000 км пробега. Далее надо подновлять присадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 24.07.2023 в 15:09, Борода сказал:

Присадка содержит катализатор, позволяющий сжечь сажу при более низкой температуре. Катализатор откладывается на сотах сажевика и работоспособен примерно 2000 км пробега. Далее надо подновлять присадку.

Подскажите пожалуйста , ваша присадка удаляет оксид азота , как это делает адблу, если не удаляет , то какая присадка удаляет его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, vitea90 сказал:

Подскажите пожалуйста , ваша присадка удаляет оксид азота , как это делает адблу, если не удаляет , то какая присадка удаляет его?

Добрый день.

Нет, данная присадка не работает по оксиду азота, и таких присадок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 13.09.2023 в 11:09, V.Chaykin сказал:

Добрый день.

Нет, данная присадка не работает по оксиду азота, и таких присадок нет.

Скажите пожалуйста, какие возможны или не возможны последствия , если заливать присадку каждый полный бак. На данный момент я имею такой опыт, была проблема с сажевым фильтром , забивался очень быстро, начал заливать вашу присадку , заливаю ее уже где то 5-й бак подряд, полный бак с присадкой до полного его опустошения и снова , пока первые впечетления очень положительные, регенерация пока в районе 1500 км, расход на прошлом баке упал с 8 л, до 6.8 л, на данный бак , у меня расход упал до 6л по городу. Заливаю присадку ровно на полный бак 1 ед. , и так каждый раз, какие могут быть последствия?

Не дожидаюсь пробега в 2000 км после залития присадки , в среднем на баке проезжаю 1000км, максимально 1500км. с долитием 10л без присадки.

Изменено пользователем vitea90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vitea90 сказал:

Скажите пожалуйста, какие возможны или не возможны последствия , если заливать присадку каждый полный бак. На данный момент я имею такой опыт, была проблема с сажевым фильтром , забивался очень быстро, начал заливать вашу присадку , заливаю ее уже где то 5-й бак подряд, полный бак с присадкой до полного его опустошения и снова , пока первые впечетления очень положительные, регенерация пока в районе 1500 км, расход на прошлом баке упал с 8 л, до 6.8 л, на данный бак , у меня расход упал до 6л по городу. Заливаю присадку ровно на полный бак 1 ед. , и так каждый раз, какие могут быть последствия?

Не дожидаюсь пробега в 2000 км после залития присадки , в среднем на баке проезжаю 1000км, максимально 1500км. с долитием 10л без присадки.

Добрый день.

Последствий не будет, просто использование на каждый бак это избыточно. Можете использовать присадку через бак, присадка с сохранением эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте, имеется vw touran 2016 г.в. с dpf фильтром. Пробег 240000км.  Также стоит система с adblue, можно ли заливать присадку 2298 для очистки сажевого фильтра? В чем отличия присадок с артикулами: 

Артикул: 5148, объем: 0,25 л
Артикул: 2298, объем: 0,25 л
Артикул: 2650, объем: 0,25 л
Артикул: 2146, объем: 0,25 л

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае присадку для защиты и очистки сажевого фильтра можно лить без ограничений. Существует много вариантов этикеток этого продукта, принадлежащих к разным языковым группам, поэтому и много артикулов, а продукт один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу