Dolphin

Molygen 5W50

Recommended Posts

Добрый день! Приобрел масло LM Molygen 5W50 в различной фасовке - 1литр и 4литра. Так вот в канистрах по 1 литру масло содержит флуорисцентную зеленоватую присадку, а в четырехлитровой такой присадки нет (масло обычного желто-коричневого цвета). По дате производства 2014 год, приобреталось в EMEX. Вопрос - масло без флуоресцентной присадки - это контрафакт? Буду признателен за любые ответы.

Поделиться сообщением

Добрый день! Приобрел масло LM Molygen 5W50 в различной фасовке - 1литр и 4литра. Так вот в канистрах по 1 литру масло содержит флуорисцентную зеленоватую присадку, а в четырехлитровой такой присадки нет (масло обычного желто-коричневого цвета). По дате производства 2014 год, приобреталось в EMEX. Вопрос - масло без флуоресцентной присадки - это контрафакт? Буду признателен за любые ответы.

А у Вас точно вязкость 5w50 в обоих канистрах?Сдается мне в литровой у Вас 5w40. И где Вы нашли LM Molygen5w50,его сейчас вроде как и не выпускают.

Поделиться сообщением

Точно Molygen 5W50. Могу прислать фотки. Масло заказывал через EMEX. 

Поделиться сообщением

Добрый день.

Сравните номера партий. Масло разных партий может визуально отличаться по цвету, ведь краситель рассчитан на идентификацию в УФ-лучах, а не при обычном освещении.

Поделиться сообщением

Масло в 4х литровой канистре АБСОЛЮТНО другого цвета. Нет малейшего оттенка зеленого. В литровых - с одинаковым зеленоватым оттенком, достаточно ярким, даже при обычном солнечном свете. Перепутать НЕВОЗМОЖНО. В 4х литровой канистре никакого люминофора нет, масло обычное коричнево-желтое под любым освещением. Именно этот факт и натолкнул меня на мысль о контрафакте.

Поделиться сообщением

Масло в 4х литровой канистре АБСОЛЮТНО другого цвета. Нет малейшего оттенка зеленого. В литровых - с одинаковым зеленоватым оттенком, достаточно ярким, даже при обычном солнечном свете. Перепутать НЕВОЗМОЖНО. В 4х литровой канистре никакого люминофора нет, масло обычное коричнево-желтое под любым освещением. Именно этот факт и натолкнул меня на мысль о контрафакте.

Если позволите, еще один вопрос, где Вы его покупали? В каком магазине?

Поделиться сообщением

Масло приобреталось в интернет-магазине EMEX

Поделиться сообщением

Мы с ними работаем. Приобретение подделок через них исключено. 

Поделиться сообщением

Допустим. Но почему отсутствует краситель в масле? Судя по той информации, которой я владею, данное масло должно быть с красителем.

Поделиться сообщением

Допустим. Но почему отсутствует краситель в масле? Судя по той информации, которой я владею, данное масло должно быть с красителем.

Добрый день!

А можно увидеть фото, а то мы все только говорим и говорим...

Поделиться сообщением

ОК. Фото сделаю сегодня вечером (масло в гараже). Завтра выложу. 

Поделиться сообщением

В соседней ветке уже поднимался вопрос о Емексе и Экзисте

http://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/11427-kakoe-motornoe-maslo-zalit/page-335

То что вы с ними работаете это не означает, что они не берут также на "стороне"

Поделиться сообщением

В соседней ветке уже поднимался вопрос о Емексе и Экзисте

http://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/11427-kakoe-motornoe-maslo-zalit/page-335

То что вы с ними работаете это не означает, что они не берут также на "стороне"

В нашем понимании именно это и значит. Если мы сними работаем, значит мы им доверяем. В любом случае, данных о том, что они торгуют подделками нашей продукции у нас нет. 

Поделиться сообщением

Вот фотки масла  https://yadi.sk/d/rIX6yGsKffTBM     

Особенно заметно, что краситель отсутствует, там где остатки масла в стаканчиках. Еще, пока фоткал, заметил такую особенность - масло, которое без красителя, гораздо более жидкое. А с красителем - более густое и сильнее прилипает к стенкам стаканчика (его гораздо тяжелее вылить).

Поделиться сообщением

Особенно заметно, что краситель отсутствует, там где остатки масла в стаканчиках. Еще, пока фоткал, заметил такую особенность - масло, которое без красителя, гораздо более жидкое. А с красителем - более густое и сильнее прилипает к стенкам стаканчика (его гораздо тяжелее вылить).

Добрый день!

Спасибо, за фото. По этому вопросу, мы отправим запрос в Германию с приложением этих фотографий. 

Поделиться сообщением

Благодарю за быструю реакцию на мое сообщение! Сами понимаете, переживаю за авто, так еще и столько денег на масло потрачено, надеюсь не напрасно...

Поделиться сообщением

Добрый день!

Спасибо, за фото. По этому вопросу, мы отправим запрос в Германию с приложением этих фотографий. 

ЛИК, хотелось бы узнать, приходил ли ответ на Ваш запрос?

Поделиться сообщением

Добрый день!

ЛИК, хотелось бы узнать, приходил ли ответ на Ваш запрос?

Пока нет, дело это не быстрое. Может занять 2-3 недели. 

Поделиться сообщением

мдя.. как то непонятно.. причем особенно такая разная текучесть.. хотя и цветовой отлив должен был быть в пределах обычного для молигена старого.

Поделиться сообщением

мдя.. как то непонятно.. причем особенно такая разная текучесть.. хотя и цветовой отлив должен был быть в пределах обычного для молигена старого.

Ответ пока не приходил.

Поделиться сообщением

ожидаем с нетерпением.. мне как обычно не сложно будет купить ваш продукт в вашем же инет-маге с 1000%-й гарантией подлинности, но все же интересно

Поделиться сообщением

На смену старому Молигену пришла новая линейка масел Molygen New Generation http://www.liquimoly.ru/molygen_ng.html  с улучшенными формулами и допусками под большинство современных автомобилей. Если Вас интересует вязкость 5W-50 как таковая, то такое масло также есть в ассортименте: http://www.liquimoly.ru/item/9068.html 

Изменено пользователем Schumacher

Поделиться сообщением

и снова я)

сейчас увидел в автодоке продают Ликви Моли 5в50 Молиген.

Подскажите это подделка?

Т.к. на оф сайте ликви данное масло отсутствует

Поделиться сообщением

3 часа назад, forketgod сказал:

и снова я)

Подскажите это подделка?

Скорее всего распродают старые запасы. 

Поделиться сообщением

В 11.02.2017 в 12:00, forketgod сказал:

и снова я)

Подскажите это подделка?

Добрый день.
Как уже писалось выше масла линейки Molygen выведены из ассортимента, на их место пришла обновленная линейка масел Molygen New Generation.

Тем не менее запасы Molygen еще встречаются в магазинах. Смотрите на дату изготовления. Срок хранения масла в запечатанной таре 5 лет.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Я из Минска, пользуюсь этим маслом уже 15 лет.

Обслуживаюсь на Вашем авторизованном центре.
Последние 3 года тоже обратил внимание на отсутствие зеленого цвета и более высокую текучесть.

Причем использовал канистры и 1 и 4 литра.
Даты на последних были 2018 и 2019 год.

Канистру 1л пришлось купить для долива перед последней сменой масла этой весной.

Все предыдущие годы масло не уходило?
Подделка?
На сайте присутствует http://liquimoly.by/shop/product/maslo--motornoe-sinteticheskoe-universalnoe-liqui-moly-molygen-5w-50 

Подскажите, что происходит?
Спасибо.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Funny4Driver сказал:

Добрый день.

Я из Минска, пользуюсь этим маслом уже 15 лет.

Обслуживаюсь на Вашем авторизованном центре.
Последние 3 года тоже обратил внимание на отсутствие зеленого цвета и более высокую текучесть.

Причем использовал канистры и 1 и 4 литра.
Даты на последних были 2018 и 2019 год.

Канистру 1л пришлось купить для долива перед последней сменой масла этой весной.

Все предыдущие годы масло не уходило?
Подделка?
На сайте присутствует http://liquimoly.by/shop/product/maslo--motornoe-sinteticheskoe-universalnoe-liqui-moly-molygen-5w-50 

Подскажите, что происходит?
Спасибо.

У нас Молиген 5-50 больше не продаётся. Может вам в местном представительстве спросить?

Поделиться сообщением

Поговорил с минским представительством.

Ответ:

1. Старая классическая синтетика Molygen 5W50 по-прежнему производится.
  2. Зеленая флуоресцентная добавка из нее убрана, теперь она исключительно в новом гидрокрекинговом Molygen New Generation.
    Продвигают новый продукт.
  3. Российское представительство перестало закупать старое Molygen 5W50.
    Видимо это решение их маркетологов, может дорого, не знаю.
  4. Минское представительство продолжает закупать старую классическую синтетику Molygen 5W50.
    Видимо есть спрос.

Резюме:

1. Масло подлинное, но уже не зеленое. Состав присадок остался тот же, хотя, конечно, это секрет фирмы и проверить невозможно.
  2. Кому нравится, в Беларуси можно смело пользоваться.
Изменено пользователем Funny4Driver

Поделиться сообщением