Масло для Форд Рейнжер


Yurkech

Recommended Posts

Здравствуйте!


приобрел автомобиль Форд Рейнжер 2008 г.в. турбодизель V2.5 TDCi, пробег 103500 км. Хочу поменять смазочные материалы на Ликви Моли. По подбору на сайте  предагается  Special Tec F 5W-30 (арт. 8064). Смотрел в сторону Moligen New Ceneration, но нет допуска от Форд. Прошу дать разъяснение по поводу применения данного смазочного материала на указанном автомобиле. Спасибо!


 


 


Изменено пользователем Yurkech
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

приобрел автомобиль Форд Рейнжер 2008 г.в. турбодизель V2.5 TDCi, пробег 103500 км. Хочу поменять смазочные материалы на Ликви Моли. По подбору на сайте  предагается  Special Tec F 5W-30 (арт. 8064). Смотрел в сторону Moligen New Ceneration, но нет допуска от Форд. Прошу дать разъяснение по поводу применения данного смазочного материала Moligen New Cenerationна указанном автомобиле. Спасибо!

Добрый день!

Масла серии Moligen New Ceneration отличаются усиленными антифрикционными свойствами этим и объясняется отсутствием официальных допусков производителей, только соответствия. Если сравнивать Moligen New Ceneration 5W-30 и рекомендованное подбором Special Tec F 5W-30 (арт. 8064), то хочется отметить, что Moligen NG относится к категории масел со сниженной высокотемпературной вязкостью (HTHS) и не может полноценно заменить Special Tec F 5W-30 (арт. 8064). Могут возникнуть проблемы с давлением масла. 

Как адекватный вариант могу предложить - Special Tec F 5W-30 (арт. 8064) + Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect (арт. 9050): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=2166

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Есть вопросы по поводу промыки системы смазки ДВС данного автомобиля...программа подбора выдала 2 промывки ..


 


Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung арт 1990 или


 


Очиститель масляной системы усиленного действия для дизельных двигателей Oilsystem Spulung High Performance Diesel арт 7593


 


Задался вопросом, что взять? Воспользовался поиском и нашел тему, где уважаемый ЛИК рекомендовал для турбодизеля Фольксвагена  промыку 7593, акцентировав тем, что эта промыка специально для дизельного ДВС. Уточню, что  система смазки данного авто не промывалась ни разу...пробег 103500 км.


Уточните пожалуйста еще раз, что лучше применить из указанных выше. Спасибо!


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые эксперты компании Ликви  Моли, нашел обьяснение своего вопроса в данной теме


https://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/17925-mazda-bt-50/?hl=1990#entry64619 (был не внимателен при поиске). Но если у вас есть дополнение, то рад буду их выслушать... :rolleyes:


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу