Выбор масла


Евгений81

Recommended Posts

Добрый день! Хочу поменять масло на BMW 2002 г. пробег 220-250 тыс. двиг. М54 заливал Кастрол EDGE OW-30 и Санта Фе 2013 г. пробег 12000 км. бензин, двиг. Theta 2 заливали офиц. Шел Хеликс 5-30.Хочу поменять масло на Liqui Moly. Какое посоветуете? Стоит ли промывать двигатель? Заранее спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день! Хочу поменять масло на BMW 2002 г. пробег 220-250 тыс. двиг. М54 заливал Кастрол EDGE OW-30 и Санта Фе 2013 г. пробег 12000 км. бензин, двиг. Theta 2 заливали офиц. Шел Хеликс 5-30.Хочу поменять масло на Liqui Moly. Какое посоветуете? Стоит ли промывать двигатель? Заранее спасибо!

Добрый день!

Для двигателя BMW М54 могу предложить - Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1172):  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=50. Для Санта Фе 2013 г подойдет  - НС-синтетическое моторное масло Longtime High Tech 5W-30 (арт. 7564): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=38

При смене производителя моторного масла промывку системы нужно делать обязательно. Для этой цели, для обоих двигателей могу предложить использовать - Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591):  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из серии TOP TEK можете что-либо посоветовать или не стоит?

Для BMW 2002 года эти масла использовать смысла нет, а вот для Санта Фе, пожалуйста - НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4600 5W-30 (арт. 8033): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=828

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое вам спасибо. а расскажите пожалуйста поподробнее что будет лучше. просто хочется не ошибиться в выборе.

Варианты равноценные. Оба масла сертифицированы по API как SN - то, что необходимо для нового бензинового двигателя. Longtime High Tech 5W-30 (арт. 7537) возможно будет чуть дешевле, можете остановить свой выбор на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по поводу Бмв подскажите пожалуйста стоит ли переходить с кастрола на ликви моли. как вы считаете. заранее благодарен.

Да стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по поводу Бмв подскажите пожалуйста стоит ли переходить с кастрола на ликви моли. как вы считаете. заранее благодарен.

Конечно стоит. Два поста назад, специально для BMW с двигателем М54, я рекомендовал использовать - Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1172)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cera Tec в обе. Арт 3721


Изменено пользователем SmailPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дайте еще совет по поводу сайта фе. посоветуйте хорошие жидкости в другие узлы и конечно с присадкамии если они нужны. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дайте еще совет по поводу сайта фе. посоветуйте хорошие жидкости в другие узлы и конечно с присадкамии если они нужны. заранее спасибо.

Для этого нужна уже более подробная информация по автомобилю, кроме года выпуска нужен объём двигателя и тип трансмиссии (механическая или автомат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КПП - Hochleistungs-Getriebeöl (GL-4+) SAE 75W-90 + Средство для долговременной защиты трансмиссий GearProtect  1007


Раздатка - Vollsynthetisches Getriebeöl (GL-5) SAE 75W-90


Мосты - Vollsynth. Hypoid-Getriebeöl (GL-5) LS SAE 75W-140


Гур\АКПП - Top Tec ATF 1200


И как было выше сказано в двигатель антифрикционную присадку - CeraTec


Изменено пользователем SmailPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КПП - Hochleistungs-Getriebeöl (GL-4+) SAE 75W-90 + Средство для долговременной защиты трансмиссий GearProtect  1007

Раздатка - Vollsynthetisches Getriebeöl (GL-5) SAE 75W-90

Мосты - Vollsynth. Hypoid-Getriebeöl (GL-5) LS SAE 75W-140

Гур\АКПП - Top Tec ATF 1200

И как было выше сказано в двигатель антифрикционную присадку - CeraTec

Согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а объясните пожалуйста еще такой момент почему для старого мотора рекомендуете пао масло а для нового мотора нс масло. заранее спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а объясните пожалуйста еще такой момент почему для старого мотора рекомендуете пао масло а для нового мотора нс масло. заранее спасибо.

Добрый день!

Базовая основа масла в большей степени влияет на условия эксплуатации. Для северных регионом предпочтительнее использовать масла на базе ПАО. Для умеренного климата, где не бывает сильных морозов можно использовать как ПАО так и НС. Но никакого отношения к возрасту автомобиля это не имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте совет как сделать лучше. двигатель бмв никогда не вскрывал и не знаю что там внутри. может там нагара поуши. вдруг начну промывать и там какие нибудь каналы забьются.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте совет как сделать лучше. двигатель бмв никогда не вскрывал и не знаю что там внутри. может там нагара поуши. вдруг начну промывать и там какие нибудь каналы забьются.

Добрый день. Если есть такие опасения, то промывать лучше синтетическим моторным маслом, меняя его раз в 1500-2000 км. Дорого, но оно того стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое спасибо. а как же тогда говорят что нельзя смешивать масла разных производителей.

Ну, во-первых, масло не выйдет на рынок без тестов на смешивание. Смешивать можно, но НЕЖЕЛАТЕЛЬНО. 

а во-вторых, никто и не предлагает их смешивать, одно слили, другое залили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день. я просто хочу уйти от кастрола и залить ликви моли. а как быть незнаю

Евгений добрый день! Совершенно недавно я уже описывал как поступать в таких случаях.  1 предварительно залить в старое масло промывку от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung арт 1990 http://liquimoly.ru/...view.php?id=298. 2 . Непосредственно перед заменой использовать  Очиститель масляной системы усиленного действия для бензиновых двигателей Oilsystem Spulung High Performance Benzin арт 7592 http://liquimoly.ru/...iew2.php?id=804. 3 После проведения вышеописанных процедур использовать для эксплуатации  НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я вообще в ступоре. несколько постов ранее уважаемый лик советовал мне sinthoil longterm 0w 30 с артикулом 1172

Добрый день!

Не удивляйтесь и не переживайте. В своей рекомендации я старался подобрать масло, которое максимально подходит под требования производителя и суровые климатические условия (0W-30). Мой коллега предложил вариант, который так же полностью соответствует требованиям производителя и подходит для использования с топливом низкого качества (LL отличается высоким щелочным числом). К сожалению, мы не имеем полной информации о регионе эксплуатации.  Вы можете выбрать для себя наиболее правильный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо вам большое за советы. с маслом вроде определился а вот что делать с промывкой ломаю голову. бмв вроде старая но если что случись (не дай бог конечно)без штанов оставит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу