Переход с GM


oda-1972

Recommended Posts

Здравствуйте. Помогите советом. Хочу перейти с gm на lm. В связи с чем вопросы.

1. Я так понимаю оптимальное для меня масло будет Special Tec LL 5W-30?

2. При сливе старого масла в двигателе остается 0,5л старого масла. Заливка 4л. Получается смешивание 1:8. Как подружатся масла от разных производителей?

Opel astra h 2013 26тыс.км. z18xer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите советом. Хочу перейти с gm на lm. В связи с чем вопросы.

1. Я так понимаю оптимальное для меня масло будет Special Tec LL 5W-30?

2. При сливе старого масла в двигателе остается 0,5л старого масла. Заливка 4л. Получается смешивание 1:8. Как подружатся масла от разных производителей?

Opel astra h 2013 26тыс.км. z18xer

Здравствуйте. 1. Да, верно.

2.Проблем со смешиванием не будет. Оригинальное масло dexos2 без проблем смешается с любым продуктом, тем более его остается очень немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Дабы не плодить новых тем, спрошу здесь. Тоже перехожу с GM на LM. Подскажите, пожалуйста, можно ли заказать ваше масло в Exist или Emex? Есть возможность нарваться на подделку? Спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Дабы не плодить новых тем, спрошу здесь. Тоже перехожу с GM на LM. Подскажите, пожалуйста, можно ли заказать ваше масло в Exist или Emex? Есть возможность нарваться на подделку? Спасибо!

Добрый день! У данных компаний с нами заключены контракты на прямые поставки. Шансов приобрести подделку практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте! Дабы не плодить новых тем, спрошу здесь. Тоже перехожу с GM на LM. Подскажите, пожалуйста, можно ли заказать ваше масло в Exist или Emex? Есть возможность нарваться на подделку? Спасибо!

Добрый день! У данных компаний с нами заключены контракты на прямые поставки. Шансов приобрести подделку практически нет.

 

 Большое спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Я как и FredAstr, дабы не плодить новых веток, в виду схожего вопроса хочу спросить Вашего совета здесь... Суть вот в чем, я то же решил перейти с масла GM Dexos2 5w-30, на масло LM. Машинка ZAZ Chance, двигатель Opel A15SMS 1,5 SX ( если убрать шильдик ZAZа, то будет "Lanos" ), пробег 100000 км. В первые 3 смены (первая замена была сделана сразу после покупки авто), заливался Кастрол 0W-40(была заначка) + присадка SMT2(со второй смены масла), но был замечен жор масла, перешел на GM 5w-30 Dexos2 + присадка SMT2, замены  масла через 10000 км. с обязательной мягкой промывкой маслосистемы с присадкой SMT ( есть такая у HG), правда согрешил, пару последних смен масла пришлось затянуть... :sorry: Хочу перейти на LM, в соответствии с чем прошу совета, какое масло будет оптимальным для моего двигателя + какую присадку посоветуете + как совершить правильно переход ( чем промыть маслосистему, потому не знаю как сдружатся присадки новая со старой, SMT2, то же дает эффект до 50000 км.) Режим поездок тяжелый - 95% город с пробками (порой многочасовыми), остальные 5% более менее свободные дороги. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я как и FredAstr, дабы не плодить новых веток, в виду схожего вопроса хочу спросить Вашего совета здесь... Суть вот в чем, я то же решил перейти с масла GM Dexos2 5w-30, на масло LM. Машинка ZAZ Chance, двигатель Opel A15SMS 1,5 SX ( если убрать шильдик ZAZа, то будет "Lanos" ), пробег 100000 км. В первые 3 смены (первая замена была сделана сразу после покупки авто), заливался Кастрол 0W-40(была заначка) + присадка SMT2(со второй смены масла), но был замечен жор масла, перешел на GM 5w-30 Dexos2 + присадка SMT2, замены  масла через 10000 км. с обязательной мягкой промывкой маслосистемы с присадкой SMT ( есть такая у HG), правда согрешил, пару последних смен масла пришлось затянуть... :sorry: Хочу перейти на LM, в соответствии с чем прошу совета, какое масло будет оптимальным для моего двигателя + какую присадку посоветуете + как совершить правильно переход ( чем промыть маслосистему, потому не знаю как сдружатся присадки новая со старой, SMT2, то же дает эффект до 50000 км.) Режим поездок тяжелый - 95% город с пробками (порой многочасовыми), остальные 5% более менее свободные дороги. 

Добрый день, Аэромастер

 

В Вашем случае, изучив пред историю, осмелюсь порекомендовать использовать синтетическое масло на 100% ПАО основе Synthoil High Tech 5w-40 артикулы 1915 или 1925 (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=221) в комплексе с антифрикционной присадкой CERA TEC арт. 3721 (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=380), эффект которой рассчитан на 50 000 км.

Обязательно в первый раз промойте двигатель перед заливкой http://liquimoly.ru/use_additive.html

Если наблюдается визуально скопление  загрязнений под крышкой, можно использовать две промывки долговременную (за 200 км до замены) арт. 1990 (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=298) и пятиминутку перед сливом масла.

Также рекомендуется в Вашем случае, в условиях пробок, менять масло через 7-8 тыс.км

 

Изменено пользователем Schumacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Постепенно перехожу на Вашу продукцию, авто Captiva 2.4 2008г. Решил переходить после того, как оригинальное масло Dexos2, купленное в exist, через 7 тыс. км. превратилось в гущу вида "солидол". Я такой оказался не один :( GM официально признал, что допустил некачественное масло под своим брендом, сославшись на поставщика, но доверие от этого пропало вовсе.

По счастливой случайности масло было заменено сразу-же (в течении полу-суток).

Через Ваш сайт и систему подбора масел уже поменял масла в редукторах, двигателе. Решил поменять масло в АКПП (стоит AISIN 55-51le 5/1), согласно Вашей системы подходит Top Tec ATF 1200, с завода (по утверждению производителя залито ESSO JWS 3309 US ATF). Задавал вопросы в сервисы по ремонту АКПП, на форумах и т.д. как менять: как в инструкции - частично или полностью. Услышал много ответов, начиная от полной аппаратной замены, заканчивая заменой с разбором АКПП и разрезанием гидротрансформатора... Никто не рекомендовал менять частично, как в инструкции, ссылаясь на несмешиваемость масел и возможного вспенивания (сворачивания) получившийся после частичной замены масла. Поиск "Таблиц совместимости", на которые ссылаются сервисы успеха не принес.

Прошу Вас уточнить, возможно ли смешивание этих масел ( Top Tec ATF 1200 и ESSO JWS 3309 US ATF) без последствий?

Порекомендуйте, пожалуйста, правильный порядок замены одного масла на другое в случае несмешиваемости этих масел.

Заранее огромное спасибо!

Добрый день, Станислав!

Благодарим Вас за доверие к Liqui Moly.

Масло ATF не рекомендуется смешивать с другими маслами. Менять необходимо однозначно полностью в сервисе при помощи установки для замены ATF. Желательно использовать промывку для АКПП (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=441

Вся технология расписана здесь http://liquimoly.ru/our_tech_akpp.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Schumacher! Спасибо за внимание к моей скромной персоне и конечно же за информацию! У меня попутно возникло несколько вопросов, а именно, как отреагирует присадка для долговременной промывки двигателя Oil-Schlamm-Spulung арт:1990 на наличие у меня в масле SMT2, подружатся? И еще вопрос, а что Вы можете сказать про масло Molygen 5w-50, как думаете может подойти, не лучше ли использовать его?


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Schumacher! Спасибо за внимание к моей скромной персоне и конечно же за информацию! У меня попутно возникло несколько вопросов, а именно, как отреагирует присадка для долговременной промывки двигателя Oil-Schlamm-Spulung арт:1990 на наличие у меня в масле SMT2, подружатся? И еще вопрос, а что Вы можете сказать про масло Molygen 5w-50, как думаете может подойти, не лучше ли использовать его?

Дружить будут, а вот смысла использовать на вашем моторе вязкость 5w-50 нет абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 

Здравствуйте! Я как и FredAstr, дабы не плодить новых веток, в виду схожего вопроса хочу спросить Вашего совета здесь... Суть вот в чем, я то же решил перейти с масла GM Dexos2 5w-30, на масло LM. Машинка ZAZ Chance, двигатель Opel A15SMS 1,5 SX ( если убрать шильдик ZAZа, то будет "Lanos" ), пробег 100000 км. В первые 3 смены (первая замена была сделана сразу после покупки авто), заливался Кастрол 0W-40(была заначка) + присадка SMT2(со второй смены масла), но был замечен жор масла, перешел на GM 5w-30 Dexos2 + присадка SMT2, замены  масла через 10000 км. с обязательной мягкой промывкой маслосистемы с присадкой SMT ( есть такая у HG), правда согрешил, пару последних смен масла пришлось затянуть... :sorry: Хочу перейти на LM, в соответствии с чем прошу совета, какое масло будет оптимальным для моего двигателя + какую присадку посоветуете + как совершить правильно переход ( чем промыть маслосистему, потому не знаю как сдружатся присадки новая со старой, SMT2, то же дает эффект до 50000 км.) Режим поездок тяжелый - 95% город с пробками (порой многочасовыми), остальные 5% более менее свободные дороги. 

Добрый день, Аэромастер

 

В Вашем случае, изучив пред историю, осмелюсь порекомендовать использовать синтетическое масло на 100% ПАО основе Synthoil High Tech 5w-40 артикулы 1915 или 1925 (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=221) в комплексе с антифрикционной присадкой CERA TEC арт. 3721 (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=380), эффект которой рассчитан на 50 000 км.

Обязательно в первый раз промойте двигатель перед заливкой http://liquimoly.ru/use_additive.html

Если наблюдается визуально скопление  загрязнений под крышкой, можно использовать две промывки долговременную (за 200 км до замены) арт. 1990 (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=298) и пятиминутку перед сливом масла.

Также рекомендуется в Вашем случае, в условиях пробок, менять масло через 7-8 тыс.км

 

Доброго всем времени суток! А что скажете, если мне вторым номером или сразу, без мягкой промывки, использовать промывку "ProLine Motor sulung" арт: 7507, а заодно и в МКПП его бахнуть(а то там в масле тоже SMT2 плещется...) и на LM масло перейти с Вашей же присадкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Здравствуйте! Я как и FredAstr, дабы не плодить новых веток, в виду схожего вопроса хочу спросить Вашего совета здесь... Суть вот в чем, я то же решил перейти с масла GM Dexos2 5w-30, на масло LM. Машинка ZAZ Chance, двигатель Opel A15SMS 1,5 SX ( если убрать шильдик ZAZа, то будет "Lanos" ), пробег 100000 км. В первые 3 смены (первая замена была сделана сразу после покупки авто), заливался Кастрол 0W-40(была заначка) + присадка SMT2(со второй смены масла), но был замечен жор масла, перешел на GM 5w-30 Dexos2 + присадка SMT2, замены  масла через 10000 км. с обязательной мягкой промывкой маслосистемы с присадкой SMT ( есть такая у HG), правда согрешил, пару последних смен масла пришлось затянуть... :sorry: Хочу перейти на LM, в соответствии с чем прошу совета, какое масло будет оптимальным для моего двигателя + какую присадку посоветуете + как совершить правильно переход ( чем промыть маслосистему, потому не знаю как сдружатся присадки новая со старой, SMT2, то же дает эффект до 50000 км.) Режим поездок тяжелый - 95% город с пробками (порой многочасовыми), остальные 5% более менее свободные дороги. 

Добрый день, Аэромастер

 

В Вашем случае, изучив пред историю, осмелюсь порекомендовать использовать синтетическое масло на 100% ПАО основе Synthoil High Tech 5w-40 артикулы 1915 или 1925 (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=221) в комплексе с антифрикционной присадкой CERA TEC арт. 3721 (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=380), эффект которой рассчитан на 50 000 км.

Обязательно в первый раз промойте двигатель перед заливкой http://liquimoly.ru/use_additive.html

Если наблюдается визуально скопление  загрязнений под крышкой, можно использовать две промывки долговременную (за 200 км до замены) арт. 1990 (http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=298) и пятиминутку перед сливом масла.

Также рекомендуется в Вашем случае, в условиях пробок, менять масло через 7-8 тыс.км

 

Доброго всем времени суток! А что скажете, если мне вторым номером или сразу, без мягкой промывки, использовать промывку "ProLine Motor sulung" арт: 7507, а заодно и в МКПП его бахнуть(а то там в масле тоже SMT2 плещется...) и на LM масло перейти с Вашей же присадкой?

 

Доброго, если наблюдается скопление отложений, то лучше использовать 1990, а далее по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос, скажите, у Вас есть поставки в сеть автомобильных магазинов "Техком" и "Exist" ?


Изменено пользователем Аэромастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос, скажите, у Вас есть поставки в сеть автомобильных магазинов "Техком" и "Exist" ?

Добрый день!  Данные торговые сети я вляются нашими давними партнерами! http://liquimoly.ru/online-stores.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще один вопрос, скажите, у Вас есть поставки в сеть автомобильных магазинов "Техком" и "Exist" ?

Добрый день!  Данные торговые сети я вляются нашими давними партнерами! http://liquimoly.ru/online-stores.php

 

 

Отлично, тогда сегодня к ним и поеду! Спасибо за ответ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день!


Opel Astra H, 2014, Z18XER, пробег 14500.


Принял решение заменить масло с GM на LM, в дальнейшем планирую периодичность смены масла 7500-10000 км.


До замены масла эту тему с рекомендациями видел, но получилось так, что сегодня перед дальней поездкой (2000-2500 км) заменили на Special Tec 5W-30 АА (синий). Теперь терзаюсь: или ехать и не морочить себе голову, и заменить на рекомендованное по возвращении, или ехать и не морочить себе голову, и заменить на рекомендованное через планируемые 7500-10000 км, или не ехать незаменив?


Заранее благодарю за ответ.


 


Изменено пользователем Z18XER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Opel Astra H, 2014, Z18XER, пробег 14500.

Принял решение заменить масло с GM на LM, в дальнейшем планирую периодичность смены масла 7500-10000 км.

До замены масла эту тему с рекомендациями видел, но получилось так, что сегодня перед дальней поездкой (2000-2500 км) заменили на Special Tec 5W-30 АА (синий). Теперь терзаюсь: или ехать и не морочить себе голову, и заменить на рекомендованное по возвращении, или ехать и не морочить себе голову, и заменить на рекомендованное через планируемые 7500-10000 км, или не ехать незаменив?

Заранее благодарю за ответ.

Добрый день. В оптимизме не поддержу, терзаетесь правильно. Опель не допускает использование масел со сниженной высокотемпературной вязкостью, а вся серия АА именно такая. Лучше смените масло хотя-бы на Optimal Synth 5W-40 или 5W-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Opel Astra H 2008 г.в. z18XER пробег 69 000 км. масло лили вроде GM официалы. Хочу перейти на LM подскажите какое масло будет самым лучшим HC-синтеза или ПАО-синтетика.


    И я так понимаю самое лучшее из ПАО будет - Synthoil High Tech 5W-40


                                       а из HC-синтеза - LeichtLauf High Tec 5W-40


Либо подскажите свой вариант самого лучшего и оптимального масло. В авто лью бензин 95-экто лукойл, в ближайшее время планируется установка ГБО на пропане.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Opel Astra H 2008 г.в. z18XER пробег 69 000 км. масло лили вроде GM официалы. Хочу перейти на LM подскажите какое масло будет самым лучшим HC-синтеза или ПАО-синтетика.

    И я так понимаю самое лучшее из ПАО будет - Synthoil High Tech 5W-40

                                       а из HC-синтеза - LeichtLauf High Tec 5W-40

Либо подскажите свой вариант самого лучшего и оптимального масло. В авто лью бензин 95-экто лукойл, в ближайшее время планируется установка ГБО на пропане.

Для бензина первое лучшее, второе оптимальное.

Для пропана используйте Тор Тес 4100, оно малозольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте! Opel Astra H 2008 г.в. z18XER пробег 69 000 км. масло лили вроде GM официалы. Хочу перейти на LM подскажите какое масло будет самым лучшим HC-синтеза или ПАО-синтетика.

    И я так понимаю самое лучшее из ПАО будет - Synthoil High Tech 5W-40

                                       а из HC-синтеза - LeichtLauf High Tec 5W-40

Либо подскажите свой вариант самого лучшего и оптимального масло. В авто лью бензин 95-экто лукойл, в ближайшее время планируется установка ГБО на пропане.

Для бензина первое лучшее, второе оптимальное.

Для пропана используйте Тор Тес 4100, оно малозольное.

 

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте! Нужна помощь .  Авто Opel Astra gtc мотор z18xer.пробег 140000 прошлый хозяин летом лил GM 10-40 масло уходит 500 грам на 10000тыс я так же пока на этом масле.

1 Вопрос. Что можно лить в зиму (г.Краснодар когда никогда падает до -20). Очень хочу лить  Optimal Synth 5W-40  либо

 Synthoil High Tech 5W-40.

2.Вопрос. Что летом заливать Жара до 40 а то больше думаю лучше Полусинтетическое моторное масло Optimal 10W-40 ненайти.

Сразу скажу что на специальные масла типа ТОП ТЭК и СПЕЦАЛ ТЭК средств нет((

Если нельзя лить мои варианты масел пожалуйста прокомментируйте.

Пожалуйста жду вашего совета с нетерпеньем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михайл сказал:

Здравствуйте! Нужна помощь .  Авто Opel Astra gtc мотор z18xer.пробег 140000 прошлый хозяин летом лил GM 10-40 масло уходит 500 грам на 10000тыс я так же пока на этом масле.

Добрый день.

Арт. 2345 НС-синтетическое моторное масло Optimal Synth 5W-30 для круглогодичного использования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо кратко четко даже  допуски OPEL GM–LL–A025 / GM–LL–B025 есть. в зиму идеал.

Но все же летом 40 45 градусов на солнце разве 5-40 не лучше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Михайл сказал:

Спасибо кратко четко даже  допуски OPEL GM–LL–A025 / GM–LL–B025 есть. в зиму идеал. 
Но все же летом 40 45 градусов на солнце разве 5-40 не лучше??

Книжка мануал гласит:
Всесезонное масло имеет сложное обозначение, например SAE 5W-30. Первая цифра в обозначении, после которой следует буква W, обозначает вязкость при низкой температуре, а вторая – вязкость при высокой температуре. Выбирайте соответствующий сорт вязкости в зависимости от минимальной температуры окружающей среды. 
Все рекомендуемые сорта вязкости пригодны для высокой температуры окружающей среды.

И далее:
Температура окружающей среды                    Бензиновые и дизельные двигатели
вплоть до -25 °C                                                SAE 5W-30 или SAE 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Посоветуйте масло и порядок смены и заливки присадок .
Есть Авто Шевроле Каптива 3.2 пробег 150тыс.
Слышен стук гидроконпенсаторов. До замены масла (счас мобил x1) tcnm 2000 км.
Хочется промыть LM 7507 , поменять масло на LM ???? (не знаю какое) и залить LM 3919 и ceratec

Вопрос: стоит ли смешивать LM 3919 и ceratec? И какое масло от LM порекомендуете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DmitryKK сказал:

Добрый день ! Посоветуйте масло и порядок смены и заливки присадок .
Есть Авто Шевроле Каптива 3.2 пробег 150тыс.
Слышен стук гидроконпенсаторов. До замены масла (счас мобил x1) tcnm 2000 км.
Хочется промыть LM 7507 , поменять масло на LM ???? (не знаю какое) и залить LM 3919 и ceratec

Вопрос: стоит ли смешивать LM 3919 и ceratec? И какое масло от LM порекомендуете .

Добрый день.
Сейчас уже можете залить 3919, присадка промоет узкие масляные каналы.
За 200 км. до замены масла используйте 1990 Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung и в момент замены 7507.
Для замены масла арт. 8029 НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40 + Cera Tec

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу