Mitsubishi Outlander XL


Recommended Posts

Доброго дня!!!


Авто Mitsubishi Outlander XL, 2011, 2.4 Benzin


На днях поменял масло, залил НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4500 5W-30. Колеги меня растроили что это масло Top Tec подходит для дизельных двигателей Mitsubishi. В описании - "HC–синтетическое малозольное (Low SAPS) моторное масло  для круглогодичного использования в  бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей". Стоит ли беспокоиться и поменять масло?


Спасибо


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!!!

Авто Mitsubishi Outlander XL, 2011, 2.4 Benzin

На днях поменял масло, залил НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4500 5W-30. Колеги меня растроили что это масло Top Tec подходит для дизельных двигателей Mitsubishi. В описании - "HC–синтетическое малозольное (Low SAPS) моторное масло  для круглогодичного использования в  бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей". Стоит ли беспокоиться и поменять масло?

Спасибо

Доброго дня, можно не беспокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл при пробеге в 60000 км залить Cero Tec или Molygen присадку в масло Top Tec 4500 ?

Смысл есть при любом пробеге, для маловязкого 4500 лучше использовать Molygen MP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И последний вопрос: в моем случаи - Mitsubishi Outlander XL, 2.4 benzin, 2011 год выпуска, только залил НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4500 5W-30 - через сколько км рекомендуется менять масло ?


 


Эксплуатация: 60/30/10 город/трасса/легкое бездорожъе. Климат: Молдова.


 


FYI: первые ошушения после замены масло на НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4500 5W-30: двигатель роботает тише и ровно, исчезли провалы при обгоне.


 


Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И последний вопрос: в моем случаи - Mitsubishi Outlander XL, 2.4 benzin, 2011 год выпуска, только залил НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4500 5W-30 - через сколько км рекомендуется менять масло ?

 

Эксплуатация: 60/30/10 город/трасса/легкое бездорожъе. Климат: Молдова.

 

FYI: первые ошушения после замены масло на НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4500 5W-30: двигатель роботает тише и ровно, исчезли провалы при обгоне.

 

Спасибо.

 

 

Добрый день!

К сожалению на интервал замены очень сильное влияние оказывает качество топлива, а мы с молдавским топливом не очень знакомы...

Если топливо очень близко к Европейскому (не надписью Евро5 а именно качеством) то интервал замены до 10000.

Если топливо ближе к Российскому, то 7000-8000 км максимум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

On-line подбор масла для моего авто (mitsubishi outlander xl, 2.4, бензин, 2011, пробег 65000 км)на сайте liqui-moly.ru выдаёт масла серии Special Tec и Synthoil. На каком остановиться? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On-line подбор масла для моего авто (mitsubishi outlander xl, 2.4, бензин, 2011, пробег 65000 км)на сайте liqui-moly.ru выдаёт масла серии Special Tec и Synthoil. На каком остановиться? Спасибо

Добрый день. Масла серии Synthoil более оптимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Уважаемые эксперты,

У нас в Молдова, в качестве очиститель масляной системы предлагается только Engine flush, артикль 2678. http://www.liqui-moly.de/liquimoly/produktdb.nsf/id/en_2678.html?OpenDocument&land=GB&vcmstemplate=mobile&redirect=1

Хотелось бы узнать к какому типу очистителя он относится: мягкий, усиленного действия итп.Могу ли я использовать его без опаски в мой авто (mitsubishi outlander xl, 2011 год, 2.4 бензин, пробег 70000 км)? После смены масло на Synthoil high tech 5w-40, планирую залить и Cera tec.

Спасибо

Изменено пользователем redwolf_md
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые эксперты,

У нас в Молдова, в качестве очиститель масляной системы предлагается только Engine flush, артикль 2678. http://www.liqui-moly.de/liquimoly/produktdb.nsf/id/en_2678.html?OpenDocument&land=GB&vcmstemplate=mobile&redirect=1

Хотелось бы узнать к какому типу очистителя он относится: мягкий, усиленного действия итп.Могу ли я использовать его без опаски в мой авто (mitsubishi outlander xl, 2011 год, 2.4 бензин, пробег 70000 км)? После смены масло на Synthoil high tech 5w-40, планирую залить и Cera tec.

Спасибо

Здравствуйте. Engine Flush является очистителем средней силы, Вы спокойно можете использовать его в движке Мицубиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемые эксперты,

У нас в Молдова, в качестве очиститель масляной системы предлагается только Engine flush, артикль 2678. http://www.liqui-moly.de/liquimoly/produktdb.nsf/id/en_2678.html?OpenDocument&land=GB&vcmstemplate=mobile&redirect=1

Хотелось бы узнать к какому типу очистителя он относится: мягкий, усиленного действия итп.Могу ли я использовать его без опаски в мой авто (mitsubishi outlander xl, 2011 год, 2.4 бензин, пробег 70000 км)? После смены масло на Synthoil high tech 5w-40, планирую залить и Cera tec.

Спасибо

Здравствуйте. Engine Flush является очистителем средней силы, Вы спокойно можете использовать его в движке Мицубиси.

 

Спасибо за оперативный ответ. Осталось поменять масло, залить Cera Tec и увидеть результат данной процедуры. Хотя все говорят что при моем пробеге в 70000 km нету смысла заливать Cera Tec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Уважаемые эксперты,

У нас в Молдова, в качестве очиститель масляной системы предлагается только Engine flush, артикль 2678. http://www.liqui-moly.de/liquimoly/produktdb.nsf/id/en_2678.html?OpenDocument&land=GB&vcmstemplate=mobile&redirect=1

Хотелось бы узнать к какому типу очистителя он относится: мягкий, усиленного действия итп.Могу ли я использовать его без опаски в мой авто (mitsubishi outlander xl, 2011 год, 2.4 бензин, пробег 70000 км)? После смены масло на Synthoil high tech 5w-40, планирую залить и Cera tec.

Спасибо

Здравствуйте. Engine Flush является очистителем средней силы, Вы спокойно можете использовать его в движке Мицубиси.

 

Спасибо за оперативный ответ. Осталось поменять масло, залить Cera Tec и увидеть результат данной процедуры. Хотя все говорят что при моем пробеге в 70000 km нету смысла заливать Cera Tec.

 

а что 70 000? Имеет смысл лить сновья, но и сейчас без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Уважаемые эксперты,

У нас в Молдова, в качестве очиститель масляной системы предлагается только Engine flush, артикль 2678. http://www.liqui-moly.de/liquimoly/produktdb.nsf/id/en_2678.html?OpenDocument&land=GB&vcmstemplate=mobile&redirect=1

Хотелось бы узнать к какому типу очистителя он относится: мягкий, усиленного действия итп.Могу ли я использовать его без опаски в мой авто (mitsubishi outlander xl, 2011 год, 2.4 бензин, пробег 70000 км)? После смены масло на Synthoil high tech 5w-40, планирую залить и Cera tec.

Спасибо

Здравствуйте. Engine Flush является очистителем средней силы, Вы спокойно можете использовать его в движке Мицубиси.

 

Спасибо за оперативный ответ. Осталось поменять масло, залить Cera Tec и увидеть результат данной процедуры. Хотя все говорят что при моем пробеге в 70000 km нету смысла заливать Cera Tec.

 

а что 70 000? Имеет смысл лить сновья, но и сейчас без проблем.

 

Вы навернека знаете мышление нашего человека - "присадки это для убитого мотора, а у Вас только 70 000 km",  или из области

" - Что-то меня беспокоит ситуация в Гондурасе.

- А Вы его не чешите и он Вас не будет беспокоить. " - типа нет проблем с мотором, ну и не надо ничего заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Уважаемые эксперты,

Учитывая что онлайн  подбор масла больше не придлагает Synthoil high tech 5w-40(такое залито на данный момент) для Mitsubishi Outlander XL, 2.4, бензин, то решил попробовать то что предлагается - Special Tec AA 5w-30. В продаже канистра 4 л. Для смены нужно 4.5 л. Вопрос в студию: учитывая что после последней замены осталось 0.5 л. Synthoil 5w-40, могу ли я смешать его с Special Tec AA 5-30, первое  ПАО, второе HC. Чревато ли это  чему либо? Спасибо 

Изменено пользователем redwolf_md
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, redwolf_md сказал:

Уважаемые эксперты,

Учитывая что онлайн  подбор масла больше не придлагает Synthoil high tech 5w-40(такое залито на данный момент) для Mitsubishi Outlander XL, 2.4, бензин, то решил попробовать то что предлагается - Special Tec AA 5w-30. В продаже канистра 4 л. Для смены нужно 4.5 л. Вопрос в студию: учитывая что после последней замены осталось 0.5 л. Synthoil 5w-40, могу ли я смешать его с Special Tec AA 5-30, первое  ПАО, второе HC. Чревато ли это  чему либо? Спасибо 

Здравствуйте.

Только что проверил, в онлайн подборе масло Synthoil high tech 5w-40 присутствует, в конце списка. 

Смешивать масла без крайней необходимости не желательно, т.к. они имеют разную базу (одно чистая синтетика, др. гидрокрекинг), различные пакеты присадок, за результат такого микса не можем отвечать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, v.chaykin сказал:

Здравствуйте.

Только что проверил, в онлайн подборе масло Synthoil high tech 5w-40 присутствует, в конце списка. 

Смешивать масла без крайней необходимости не желательно, т.к. они имеют разную базу (одно чистая синтетика, др. гидрокрекинг), различные пакеты присадок, за результат такого микса не можем отвечать. 

Вы правы, уже есть в онлайн подборе масло Synthoil high tech 5w-40. Два дня назат отсуствовал. Я еше у Бороды спрашивал как так просто исчез, вроде допуск ACEA A3-B4 присутствует. Радует - значит будем дальше им пользоваться. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, redwolf_md сказал:

Кстати, уважаемые Эксперты - вижу рекомендуется и Top Tec 4600. Стоит ли присмотреть к нему или остаться на Synthoil 5-40? Спасибо 

Стоит остаться на Synthoil high tech 5w-40, оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
1 час назад, Борода сказал:

Вопросом на вопрос. А чем, по Вашему мнению, так сильно отличаются API SN, от API SM?

Если пройтись по матчасти: 

Требования API SN

Важным в появлении класса API SN классификации API можно отметить введение следующих требований

  • моторные масла, лицензированные API SN, можно применять в двигателях, использующих биотопливо
  • класс API SN обязывает моторные масла быть энергосберегающими
  • API SN предъявляет дополнительные требования к обеспечению износостойкости двигателя
  • моторные масла API SN должны обеспечивать «долгую и счастливую жизнь» системам контроля эмиссии и «экологически чистый» выхлоп

 Меня интересует "класс API SN обязывает моторные масла быть энергосберегающими" и именно ПАО(что нельзя сказать про API SM).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

API SN действительно имеет несколько ограниченную зольность, но не обеспечивает полной совместимости с сажевыми фильтрами. Полную совместимость с биотопливом обеспечивает только ILSAC GF5. Остальными интересующими Вас свойствами обладает классификация АСЕА А3\В4.

Ориентируйтесь на АСЕА, как на наиболее продвинутую классификацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Уважаемые Эксперты, а какое масло для Mitsubishi Outlander XL, двигатель 4b12, по классификации ACEA A1 A5 и/или ILSAC GF4/5 можете порекомендовать(не из серии low saps)? 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, redwolf_md сказал:

Уважаемые Эксперты, а какое масло для Mitsubishi Outlander XL, двигатель 4b12, по классификации ACEA A1 A5 и/или ILSAC GF4/5 можете порекомендовать(не из серии low saps)? 

Спасибо.

А чем Synthoil High Tech 5W-40 перестал устраивать???
Как вариант арт. 7516 НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, v.chaykin сказал:

А чем Synthoil High Tech 5W-40 перестал устраивать???
Как вариант арт. 7516 НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30

По мне так густоватое масло Synthoil High Tec 5w40 для MIVEC-ов. Расход бензы (по сравнению с Top Tec 4500) увеличелся на 1.5 л/100 км. Больше нареканий к данному маслу нет.

Мицеводы рекомендуют присмотреться к классификации ILSAC(послабее) и/или A1 A5(покрепче).

Изменено пользователем redwolf_md
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, redwolf_md сказал:

По мне так густоватоего масло Synthoil High Tec 5w40 для MIVEC-ов. Расход бензы (по сравнению с Top Tec 4500) увеличелся на 1.5 л/100 км. Больше нареканий к данному маслу нет.

Верно, расход увеличился, но на ПАО-синтетике эксплуатация предпочтительнее, защита двигателя лучше и масло более стабильно в тяжелых условиях эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, v.chaykin сказал:

Верно, расход увеличился, но на ПАО-синтетике эксплуатация предпочтительнее, защита двигателя лучше и масло более стабильно в тяжелых условиях эксплуатации.

Согласен с Вами по поводу защиты. На форумах, владельцы данных авто пишут что 4b12 и за густово масло склонны к залеганию колец, в следствии чего рекомендуют масла с вяскостью 0/5w-20/30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу