Смазка для трапеции стеклоочистителей и э/стеклоподъемников


Recommended Posts

Посоветуйте смазку негустеющую при низких температурах для работы пар мелалл-металл и метелл-пластик. А то  уже при -10-15 заметно падает скорость работы стеклоочистителя и электроподъемника. В каталоге нашел Thermoflex Spezialfett с температурой эксплуатации -50. Как у этой смазки с термостабильностью? Или может лучше что нибудь силоконопроизводных?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте смазку негустеющую при низких температурах для работы пар мелалл-металл и метелл-пластик. А то  уже при -10-15 заметно падает скорость работы стеклоочистителя и электроподъемника. В каталоге нашел Thermoflex Spezialfett с температурой эксплуатации -50. Как у этой смазки с термостабильностью? Или может лучше что нибудь силоконопроизводных?

Добрый день, Lomonosov

 

Для смазки трапеции стеклоочистителей обычно используют Грязеотталкивающую белую смазку Wartungs-Spray weiss   (-30 -+250) или Универсальную смазку Schmierfix  (-30 -+100). Можно использовать и выбранную Вами Смазку для различных приводов Thermoflex Spezialfett , но выходит дороже по цене и поставляется только в тубах.

 

Для того что бы увеличить скорость работы стеклоподъемников  необходимо обрабатывать направляющие Бесцветной смазкой-силикон Silicon-Spray 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для смазки трапеции стеклоочистителей ...

 

необходимо обрабатывать направляющие...

 

Я выбираю смазку не для трапеции или направляющих. Это всё малоскоростные пары трения. Туда "попшикать" я всегда успею.

Я видно не правильно поставил вопрос. Мне нужна смазка для шестернок. Точнее меня интересует смазка для внутренности м/редуктора (червячная пара) и двигателя, то есть деталей с высокобортными скоростями, где происходит максимальная потеря энергии на вязкое трение ввиду загустения смазочного материала в морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Для смазки трапеции стеклоочистителей ...

 

необходимо обрабатывать направляющие...

 

Я выбираю смазку не для трапеции или направляющих. Это всё малоскоростные пары трения. Туда "попшикать" я всегда успею.

Я видно не правильно поставил вопрос. Мне нужна смазка для шестернок. Точнее меня интересует смазка для внутренности м/редуктора (червячная пара) и двигателя, то есть деталей с высокобортными скоростями, где происходит максимальная потеря энергии на вязкое трение ввиду загустения смазочного материала в морозы.

 

Termoflex Spezialfett самая подходящая смазка для редукторов стеклоочистителей и стеклоподъемников. Ввиду малых сопротивлений сдвигу данная смазка будет наиболее производительной и будет оказывать минимальное сопротивление вращению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Для смазки трапеции стеклоочистителей ...

 

необходимо обрабатывать направляющие...

 

Я выбираю смазку не для трапеции или направляющих. Это всё малоскоростные пары трения. Туда "попшикать" я всегда успею.

Я видно не правильно поставил вопрос. Мне нужна смазка для шестернок. Точнее меня интересует смазка для внутренности м/редуктора (червячная пара) и двигателя, то есть деталей с высокобортными скоростями, где происходит максимальная потеря энергии на вязкое трение ввиду загустения смазочного материала в морозы.

 

Добрый день! Рекомендуем для такого рода редукторов использовать Смазка для различных приводов Thermoflex Spezialfett http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=345, а в легко нагруженных  парах использовать Тефлоновый спрей PTFE-Pulver-Spray Gleitlacke  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=314

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте!

В наличии имеется Белая универсальная смазка Weisses Universal-Fett

Подойдет ли данная смазка для пар металл-пластик (капролон), в частности для соединений тяг и втулок трапеции стеклоочистителя. Что дает микрокерамика, входящая в состав данной смазки? Будет ли она "восстанавливать" изнашивающуюся поверхность пластиковой втулки, работающую в паре с металлическим валом трапеции?

4269.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimmm сказал:

Будет ли она "восстанавливать" изнашивающуюся поверхность пластиковой втулки

Ага, пластик нарастать начнет xD 

Смазка подойдет лучшим образом под ваши цели, можете мазать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу