Выбор масла.


mertvec

Recommended Posts

Имеется пикап Nissan PickUp D21 1995 года с двигателем TD25 - атмосферный дизель, 2.5 литра. Предидущий хозяин лил масло Schel универсльное. Имеет ли смысл мне переходить на чисто дизельное масло (LM Optimal Diezel) и, если таки перейду, не будет ли от него вреда (а то мне кто-то ляпнул, что в атмосферниках лучше чисто дизельное масло не применять).


 


Так же интересует применяемость восстанавливающих присадок в масло - моторчик-то старенький, думаю не залить ли чего, чтоб его "омолодить" чуть-чуть.


 


Заранее благодарен.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется пикап Nissan PickUp D21 1995 года с двигателем TD25 - атмосферный дизель, 2.5 литра. Предидущий хозяин лил масло Schel универсльное. Имеет ли смысл мне переходить на чисто дизельное масло (LM Optimal Diezel) и, если таки перейду, не будет ли от него вреда (а то мне кто-то ляпнул, что в атмосферниках лучше чисто дизельное масло не применять).

 

Так же интересует применяемость восстанавливающих присадок в масло - моторчик-то старенький, думаю не залить ли чего, чтоб его "омолодить" чуть-чуть.

 

Заранее благодарен.

Здравствуйте. Моторчик действительно не новый и не предполагает использование специальных дизельных масел, отличие которых от универсальных - минимально. Что бы не возится с отдельной присадкой для двигателя посоветую готовое масло с дисульфидом молибдена - Leichtlauf MoS2 10W-40, артикул 1930. Зальете- напишите нам о своих впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С маслом понятно - отличие минимально. А вот про присадки не очень, всё же по-подробнее хочется. Есть три присадки...


1) Oil Additiv (3901) 


2) Cera Tec (3721)


3) Molygen Motor Protect (9050)


 


2 и 3 дорогие, но эффект от них на долго. 1 дешевле и написано, что для "двигателей предидущих поколений" - вроде то, что надо для моего трактора. Но неясно сколько будет от неё эффект - те же 50К километров или при каждой/каждой второй замене масла придётся добавлять присадку?


 


Так же неясна разница между "низковязкими и малозольными" маслами (упоминаются в описании присадки 3) и "полновязкими" маслами (в описании присадки 2). Можно ли 2 и 3 лить, наример, в ту же Шелловскую универсальную полусинтетику 10W40?


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С маслом понятно - отличие минимально. А вот про присадки не очень, всё же по-подробнее хочется. Есть три присадки...

1) Oil Additiv (3901) 

2) Cera Tec (3721)

3) Molygen Motor Protect (9050)

 

2 и 3 дорогие, но эффект от них на долго. 1 дешевле и написано, что для "двигателей предидущих поколений" - вроде то, что надо для моего трактора. Но неясно сколько будет от неё эффект - те же 50К километров или при каждой/каждой второй замене масла придётся добавлять присадку?

 

Так же неясна разница между "низковязкими и малозольными" маслами (упоминаются в описании присадки 3) и "полновязкими" маслами (в описании присадки 2). Можно ли 2 и 3 лить, наример, в ту же Шелловскую универсальную полусинтетику 10W40?

Доброе утро! Борода рекомендовал вам масло Leichtlauf MoS2 10W-40, артикул 1930. http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=236 это масло уже имеет в своем составе присадку  MoS2, добавлять туда еще  Oil Additiv (3901),  не имеет смысла, будет масло масляное. Добавление Cera Tec (3721) и  Molygen Motor Protect (9050) тоже не нужно. Их лучше добавлять в масла из линейки в которых нет доп компонентов. На ваш двигатель применение Cera Tec (3721) более предпочтительней.

По поводу  "низковязкими и малозольными" можно ознакомиться здесь: http://liquimoly.ru/lm-book/02_motor_oils.html#acea

 

Cera Tec (3721) и Molygen Motor Protect (9050) можно лить в  Шелловскую универсальную полусинтетику 10W40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу