Споры про все что касается масел промывок интервалов присадок итд :)


AcidCat

Recommended Posts

для профилактики антишлам мне как то больше понятен. а вот профилайном - у меня его на автопарк маленький теперь.. им будет все промыто до блеска.. дальше - по требованию. ну или.. раз в несколько раз.. если эти машины будут так долго эксплуатироваться..   Каждый день таблетки от простуды же не жуешь что бы не заболеть - но вот с витаминкой то всяко получше)) вот от этого лучше и отталкиваться наверно.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для профилактики антишлам мне как то больше понятен. а вот профилайном - у меня его на автопарк маленький теперь.. им будет все промыто до блеска.. дальше - по требованию. ну или.. раз в несколько раз.. если эти машины будут так долго эксплуатироваться..   Каждый день таблетки от простуды же не жуешь что бы не заболеть - но вот с витаминкой то всяко получше)) вот от этого лучше и отталкиваться наверно.

ТОЖЕ  верно говориш. но я таки определился для себя профилайном мыть теперь. ибо ценв на 300 гр баночку и профилайн разные и как ни странно в пользу профилайна. разница чтото в 150 рэ. а в нем 500 гр объем. так что пересажываюсь на нево :) больший объем для промывки не будет лишним. да  лишнего не отмою эт точно ну а в плане витаминов думаю при режыме завел-выехал из двора-встал на час........... думаю что самое оно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

по поводу профи промывки:


Тачка у меня с 0, замена масла каждые 7,5, через раз мыл очистителем №2. В прошлую замену пропустил очиститель (просто сменил) и вот вчера решил сменить масло на пробеге 50+Ккм и залить сразу профи-промывку, казалось бы с такими заменами мыть нечего, да и и масло (синтойл 0-30) на щупе перед заменой никогда у меня не было черным, всегда цвета темной карамели/коньяка. И как только отъехал от сервиса сразу почувствовал, что профи-промывка все же что-то отмыла, т.к. приемистость двигателя и его отклик улучшились. 


Ничего другого и нового не заливал, все как обычно: Синтойл 0-30+ММП, поэтому мои ощущения - это 100% работа промывки профи. А соотношение цена/результат у нее зе БЕСТ!


Вот  только не ожидал, что с такими сменами и при использовании топового масла с хорошим щелочным,  с комплексной присадкой ММП, которая вроде как тоже улучшает моющее св-ва масла, эта промывка сможет отмыть что-то еще. Грусть однако =(


 


Изменено пользователем globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕ нормально! масло раьотает и здыхает потихоньку оставляя кал в моторе! это у всех самых запиписачных масел! так што грустить неочем! а наоборот нада радваццо што промывка моет и атмывает! вот :) есть ведь такие промывки што тока разъедают все сальники а мыть не моют! согласен?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕ нормально! масло раьотает и здыхает потихоньку оставляя кал в моторе! это у всех самых запиписачных масел! так што грустить неочем! а наоборот нада радваццо што промывка моет и атмывает! вот :) есть ведь такие промывки што тока разъедают все сальники а мыть не моют! согласен?

за промывку рад, конечно, а вот масло в свое время выбрал именно из-за малого кол-во отложений от него, судя по многим тестам...  и ММП был преподнесен, как комплекс в том числе усиливающий моющие св-ва масла.  

Может есть смыл тогда перейти на гидрокряк и мыть ей каждый раз при смене в 7,5К?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ВСЕ нормально! масло раьотает и здыхает потихоньку оставляя кал в моторе! это у всех самых запиписачных масел! так што грустить неочем! а наоборот нада радваццо што промывка моет и атмывает! вот :) есть ведь такие промывки што тока разъедают все сальники а мыть не моют! согласен?

за промывку рад, конечно, а вот масло в свое время выбрал именно из-за малого кол-во отложений от него, судя по многим тестам...  и ММП был преподнесен, как комплекс в том числе усиливающий моющие св-ва масла.  

Может есть смыл тогда перейти на гидрокряк и мыть ей каждый раз при смене в 7,5К?

 

ЭТО из описания на сайте

 

Назначение

Новейшая антифрикционная и защитная присадка Molygen Motor Protect на основе органического соединения с вольфрамом, выступающим в качестве активного элемента. Благодаря высокотемпературному легированию поверхностей трения ионами вольфрама образуется выровненный прочнейший жаропрочный слой. В результате существенно снижается трение в двигателе, а трущиеся поверхности защищены от температурных перегрузок.

Присадка рекомендуется для всех самых современных автомобилей, в которых используются низковязкие и низкозольные масла. Эффект от разового применения присадки сохраняется более чем на 50 000 км.

Ёмкости одного флакона достаточно для 5 л моторного масла.

 

даже если оно и моет то кала темболее будет больше. но я это неговорил. это нада уточнить у нашых профи.

 

а промывку использовать всеравно надо какойбы антифрикцыонный состав ты не лил.  по сути ее действие не  на 50 ткм а на 20 отсилы ращитано. и это сами профи наши писали тут гдето.  может быть про ойл адитив мос2 говорили что усиливает моющие свойства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ВСЕ нормально! масло раьотает и здыхает потихоньку оставляя кал в моторе! это у всех самых запиписачных масел! так што грустить неочем! а наоборот нада радваццо што промывка моет и атмывает! вот :) есть ведь такие промывки што тока разъедают все сальники а мыть не моют! согласен?

за промывку рад, конечно, а вот масло в свое время выбрал именно из-за малого кол-во отложений от него, судя по многим тестам...  и ММП был преподнесен, как комплекс в том числе усиливающий моющие св-ва масла.  

Может есть смыл тогда перейти на гидрокряк и мыть ей каждый раз при смене в 7,5К?

 

ЭТО из описания на сайте

 

Назначение

Новейшая антифрикционная и защитная присадка Molygen Motor Protect на основе органического соединения с вольфрамом, выступающим в качестве активного элемента. Благодаря высокотемпературному легированию поверхностей трения ионами вольфрама образуется выровненный прочнейший жаропрочный слой. В результате существенно снижается трение в двигателе, а трущиеся поверхности защищены от температурных перегрузок.

Присадка рекомендуется для всех самых современных автомобилей, в которых используются низковязкие и низкозольные масла. Эффект от разового применения присадки сохраняется более чем на 50 000 км.

Ёмкости одного флакона достаточно для 5 л моторного масла.

 

даже если оно и моет то кала темболее будет больше. но я это неговорил. это нада уточнить у нашых профи.

 

а промывку использовать всеравно надо какойбы антифрикцыонный состав ты не лил.  по сути ее действие не  на 50 ткм а на 20 отсилы ращитано. и это сами профи наши писали тут гдето.  может быть про ойл адитив мос2 говорили что усиливает моющие свойства?

 

Нет именно про ММП, как только она вышла на наш рынок, ее сравнивали с кератек и в пользу ММП говорили, что это "комплекс", в том числе с усилением моющих св-в масла. Говорили это местные админы. 

ЗЫ лью ее при каждой замене (т.е. 1раз/7500км) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

какая у вас расходная схема, дороговато.. ну да ладно, у каждого свои возможности и потребности)


а вот по поводу гадит масло - тут еще может быть такая штука - есть моторы склонные к образованию отложений больше чем другие.. т.е. упрощенно моторы чистые и грязные.. чистый при адекватных заменах трудно усрать и на простеньком масле и без промывок(нужны годы) и это без перекатов будет не фатально для него.. его и мыть проще.. на нем и эффект мойки не заметнее.. а есть моторы грязнули.. которые почти в идеальных условиях могут себя закакать.. даже на топовом масле..


 


на французе у меня чуть помывшись мотор сияет как яйца кота лысой породы))


хотя были и перекаты как по сроку пребывания масла в моторе так и про пробегу.. да и интервалы были всегда дилерские до меня или выше(я ездию с 71тыс до 90 сейчас)


Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая у вас расходная схема, дороговато.. ну да ладно, у каждого свои возможности и потребности)

а вот по поводу гадит масло - тут еще может быть такая штука - есть моторы склонные к образованию отложений больше чем другие.. т.е. упрощенно моторы чистые и грязные.. чистый при адекватных заменах трудно усрать и на простеньком масле и без промывок(нужны годы) и это без перекатов будет не фатально для него.. его и мыть проще.. на нем и эффект мойки не заметнее.. а есть моторы грязнули.. которые почти в идеальных условиях могут себя закакать.. даже на топовом масле..

 

на французе у меня чуть помывшись мотор сияет как яйца кота лысой породы))

хотя были и перекаты как по сроку пребывания масла в моторе так и про пробегу.. да и интервалы были всегда дилерские до меня или выше(я ездию с 71тыс до 90 сейчас)

2/0 1.8 1.4 тси тфси от фольцов  прямой тому пример........срут сами себе вдушу да так што от етого лэпа клапана висеут! отмыть можно только так 

 

>https://www.youtube.com/watch?v=Olm36E0NKnQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну, новые моторы ВАГ ..                   огорчают они.. кого не спроси.. не тех кто довольный откатал первые километры или (вовремя??!!) слил авто, а тех кто после.. и это не бешеные сотни тыс км.. часто проблемы до сотки.. ДО СОТКИ!! жесть.. что это? "пластмассовый мир победил"? настолько явно.. или просчет инженеров такой критичный когда на бумаге хорошо , а на практике да в РФ.. тут и не знаешь что думать.. а может и одно сидит на другом и третьим подгоняет))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну, новые моторы ВАГ ..                   огорчают они.. кого не спроси.. не тех кто довольный откатал первые километры или (вовремя??!!) слил авто, а тех кто после.. и это не бешеные сотни тыс км.. часто проблемы до сотки.. ДО СОТКИ!! жесть.. что это? "пластмассовый мир победил"? настолько явно.. или просчет инженеров такой критичный когда на бумаге хорошо , а на практике да в РФ.. тут и не знаешь что думать.. а может и одно сидит на другом и третьим подгоняет))

вот недавно в 70ххх км у одново чела натяжытель цепи на тигуане прослаб и поршня с клапанами познакомились....... 100 тыш рэ.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

спустя 8 лет продолжаю использовать промывку 7507.......  когда свежую когда просроченую...... моет отлично. :) запасы кончатся-перейду на астрохим. иьо цэнник на лм требует коректировки от жадности имортозаместителей :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу