Споры про все что касается масел промывок интервалов присадок итд :)


AcidCat

Recommended Posts

ну вот давайте тут общатся про то сколько кто чего заливает и как вымывает. думаю наши профи нас поддержат и небудут строгими к нам :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот давайте тут общатся про то сколько кто чего заливает и как вымывает. думаю наши профи нас поддержат и небудут строгими к нам :)

Хорошая идея. Общаться, а не просто задавать вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну вот давайте тут общатся про то сколько кто чего заливает и как вымывает. думаю наши профи нас поддержат и небудут строгими к нам :)

Хорошая идея. Общаться, а не просто задавать вопросы. 

 

ага! чот я сразу про это неподумал :) ведь в споре рождается истина как никак!!!

ну а полезные советы и моменты можно будет потом по топикам распихать из этой темы :)

кстати борода :) полироль что ты посоветовал работает! пасиб тебе!  рука теперь к обшивке неприлипает :) а живой пластик стал как новый и пыль не жрет! и к рукам ничего с него не липнет! как обычная поверхность работает :) знал бы что  такой дохлый пластик на дверной карте то с новья бы этой полиролью обрабатывал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ну вот давайте тут общатся про то сколько кто чего заливает и как вымывает. думаю наши профи нас поддержат и небудут строгими к нам :)

Хорошая идея. Общаться, а не просто задавать вопросы. 

 

ага! чот я сразу про это неподумал :) ведь в споре рождается истина как никак!!!

ну а полезные советы и моменты можно будет потом по топикам распихать из этой темы :)

кстати борода :) полироль что ты посоветовал работает! пасиб тебе!  рука теперь к обшивке неприлипает :) а живой пластик стал как новый и пыль не жрет! и к рукам ничего с него не липнет! как обычная поверхность работает :) знал бы что  такой дохлый пластик на дверной карте то с новья бы этой полиролью обрабатывал!

 

Оч. рад, для меня это тоже полезная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с начала 14 года использую схему 1990+7507 на моем nissan avenir qg18, за это время срывал крышку каромысла три раза.


Результат - твердый нагар отмыт (на голове видимый нарост), то что внутри - загадка, лак остался, нагар на щупе отмыт!. Но думаю что там внутри все ок, так как до ЛМ юзал Эниос (доливал, двигатель ел масло, то что было до него неизвестно), ведь результат - после третей замены масла по системе 1990+7507 аппетит двигателя иссяк, сейчас жора нет! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото после первой замены масла на st ll5w30 с промывками.

 


обратите внимание на фото 2

 

 

post-17975-0-62349000-1436958732_thumb.j

post-17975-0-79980000-1436958860_thumb.j

Изменено пользователем tt90000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

далее, после след замены с промывками:


 


post-17975-0-06822300-1436959702_thumb.j


 


отмылось вроде норм.


 


не дает загрузить еще фото. выложу позже.


Изменено пользователем tt90000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага! чот я сразу про это неподумал :) ведь в споре рождается истина как никак!!!

ну а полезные советы и моменты можно будет потом по топикам распихать из этой темы :)

кстати борода :) полироль что ты посоветовал работает! пасиб тебе!  рука теперь к обшивке неприлипает :) а живой пластик стал как новый и пыль не жрет! и к рукам ничего с него не липнет! как обычная поверхность работает :) знал бы что  такой дохлый пластик на дверной карте то с новья бы этой полиролью обрабатывал!

А что за полироль ? а то такая же беда начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

ну вот давайте тут общатся про то сколько кто чего заливает и как вымывает. думаю наши профи нас поддержат и небудут строгими к нам :)

Хорошая идея. Общаться, а не просто задавать вопросы. 

 

ага! чот я сразу про это неподумал :) ведь в споре рождается истина как никак!!!

ну а полезные советы и моменты можно будет потом по топикам распихать из этой темы :)

кстати борода :) полироль что ты посоветовал работает! пасиб тебе!  рука теперь к обшивке неприлипает :) а живой пластик стал как новый и пыль не жрет! и к рукам ничего с него не липнет! как обычная поверхность работает :) знал бы что  такой дохлый пластик на дверной карте то с новья бы этой полиролью обрабатывал!

 

Оч. рад, для меня это тоже полезная информация.

 

Я снимал видос когда полировал этот бардюр на двери. неделю назад гдето. после этого не мыл ни от дошша непротирал ни полирои недобавлял щяс еще недельку пакатаюсь и сниму завершающий видос и выложу суда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ага! чот я сразу про это неподумал :) ведь в споре рождается истина как никак!!!

ну а полезные советы и моменты можно будет потом по топикам распихать из этой темы :)

кстати борода :) полироль что ты посоветовал работает! пасиб тебе!  рука теперь к обшивке неприлипает :) а живой пластик стал как новый и пыль не жрет! и к рукам ничего с него не липнет! как обычная поверхность работает :) знал бы что  такой дохлый пластик на дверной карте то с новья бы этой полиролью обрабатывал!

А что за полироль ? а то такая же беда начинается.

 

вот эта  лови

128.jpg

Лосьон для ухода за пластиком Kunststoff-Tiefen-Pfleger-Lotion

 

 

 

 

 

как я понял есть еще более жидкий аналог в виде ручного аэрозоля  вот он

 

127.jpg

Средство для ухода за пластиком Kunststoff-Tiefen-Pfleger

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с начала 14 года использую схему 1990+7507 на моем nissan avenir qg18, за это время срывал крышку каромысла три раза.

Результат - твердый нагар отмыт (на голове видимый нарост), то что внутри - загадка, лак остался, нагар на щупе отмыт!. Но думаю что там внутри все ок, так как до ЛМ юзал Эниос (доливал, двигатель ел масло, то что было до него неизвестно), ведь результат - после третей замены масла по системе 1990+7507 аппетит двигателя иссяк, сейчас жора нет! 

позитив налицо! и это отлично! ну в местах активной циркуляции масла естественно будет чище и это не новость. темболее ты используеш хорошую схему! лак сам посебе неопасен как таковой на стенках. главное недвать ему промывками и хорошим маслом перерасти в шлам! думаю ты этого недопустиш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

далее, после след замены с промывками:

 

attachicon.gifDSCN5072.JPG

 

отмылось вроде норм.

 

не дает загрузить еще фото. выложу позже.

продолжай использовать туже схему и постепенно отмоется! незабывай что промывки лм не растворитель от хайгира который смывает вкладышы :) лм моет постепенно и мяхко. тобиш в твоем случае это за 3 раза неотполоскаеш и это факт! нормальная ситуацыя и еще раз повторюсь чисто не там где убирают а там где не сорят. я  промывки использую с новья и на всяких *умников* и диванных теоретиков  говорящих что прийдет злой ахтунг мотору нереагирую. так как судя по их изречениям и познаниям в области работы промывок их состава и действия в том числе и возможность ИСПАРятся из двигнателя. итд. короче ихним познаниям уж точно ахтунг пришол и не злой а свирепый ........ :) такие и 30 ткм лехко тмахают на *дилерской* жжоной касторке и потом будут всеравно упиратся что промывки зло..... злейшее причом......

короче сколько пользуюсь промывками и присадками от лм ниразу еще невидал чтоб на моем моторе вкладышы вылетали вымытые в выхлоп или детали тнвд от присадок растворенные вытекали в картер и там гремели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КСТАТИ!  народ. вот на этом видосе можете поглядеть каков у меня масляный фильтр по сравнению с тем что я вытащил из актиона!  если невкурсе кто то вот ссылка на месагу вкртце фильтр просто свернулся и задубел.... ну а какое масл о там было в актионе тоже указано в том топике  https://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/14454-oil-additiv-mos2-molibdenovaia-prisadka/?p=66517


 


ну а вот видос 


 


>https://www.youtube.com/watch?v=6Ejd6HnF298


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

далее, после след замены с промывками:

 

attachicon.gifDSCN5072.JPG

 

отмылось вроде норм.

 

не дает загрузить еще фото. выложу позже.

продолжай использовать туже схему и постепенно отмоется! незабывай что промывки лм не растворитель от хайгира который смывает вкладышы :) лм моет постепенно и мяхко. тобиш в твоем случае это за 3 раза неотполоскаеш и это факт! нормальная ситуацыя и еще раз повторюсь чисто не там где убирают а там где не сорят. я  промывки использую с новья и на всяких *умников* и диванных теоретиков  говорящих что прийдет злой ахтунг мотору нереагирую. так как судя по их изречениям и познаниям в области работы промывок их состава и действия в том числе и возможность ИСПАРятся из двигнателя. итд. короче ихним познаниям уж точно ахтунг пришол и не злой а свирепый ........ :) такие и 30 ткм лехко тмахают на *дилерской* жжоной касторке и потом будут всеравно упиратся что промывки зло..... злейшее причом......

короче сколько пользуюсь промывками и присадками от лм ниразу еще невидал чтоб на моем моторе вкладышы вылетали вымытые в выхлоп или детали тнвд от присадок растворенные вытекали в картер и там гремели :)

 

Полностью согласен!

 

Ну и близкие друзья, мотористы со стажем все как один твердят о том, что в промывках керосин - а керосин ест резину и тд., промывки зло (любые, в топливо в масло...).

Самое главное - что мы все, да и я сам определились для себя, промывки работают долговремено и в комплексе и это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

далее, после след замены с промывками:

 

attachicon.gifDSCN5072.JPG

 

отмылось вроде норм.

 

не дает загрузить еще фото. выложу позже.

продолжай использовать туже схему и постепенно отмоется! незабывай что промывки лм не растворитель от хайгира который смывает вкладышы :) лм моет постепенно и мяхко. тобиш в твоем случае это за 3 раза неотполоскаеш и это факт! нормальная ситуацыя и еще раз повторюсь чисто не там где убирают а там где не сорят. я  промывки использую с новья и на всяких *умников* и диванных теоретиков  говорящих что прийдет злой ахтунг мотору нереагирую. так как судя по их изречениям и познаниям в области работы промывок их состава и действия в том числе и возможность ИСПАРятся из двигнателя. итд. короче ихним познаниям уж точно ахтунг пришол и не злой а свирепый ........ :) такие и 30 ткм лехко тмахают на *дилерской* жжоной касторке и потом будут всеравно упиратся что промывки зло..... злейшее причом......

короче сколько пользуюсь промывками и присадками от лм ниразу еще невидал чтоб на моем моторе вкладышы вылетали вымытые в выхлоп или детали тнвд от присадок растворенные вытекали в картер и там гремели :)

 

Полностью согласен!

 

Ну и близкие друзья, мотористы со стажем все как один твердят о том, что в промывках керосин - а керосин ест резину и тд., промывки зло (любые, в топливо в масло...).

Самое главное - что мы все, да и я сам определились для себя, промывки работают долговремено и в комплексе и это видно.

 

Господа, сейчас ДАЖЕ ОФИЦИАЛЫ ПЕЖО&СИТРОЕН отныне рекомендуют и практикуют промывку двигателя. В России живем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

далее, после след замены с промывками:

 

attachicon.gifDSCN5072.JPG

 

отмылось вроде норм.

 

не дает загрузить еще фото. выложу позже.

продолжай использовать туже схему и постепенно отмоется! незабывай что промывки лм не растворитель от хайгира который смывает вкладышы :) лм моет постепенно и мяхко. тобиш в твоем случае это за 3 раза неотполоскаеш и это факт! нормальная ситуацыя и еще раз повторюсь чисто не там где убирают а там где не сорят. я  промывки использую с новья и на всяких *умников* и диванных теоретиков  говорящих что прийдет злой ахтунг мотору нереагирую. так как судя по их изречениям и познаниям в области работы промывок их состава и действия в том числе и возможность ИСПАРятся из двигнателя. итд. короче ихним познаниям уж точно ахтунг пришол и не злой а свирепый ........ :) такие и 30 ткм лехко тмахают на *дилерской* жжоной касторке и потом будут всеравно упиратся что промывки зло..... злейшее причом......

короче сколько пользуюсь промывками и присадками от лм ниразу еще невидал чтоб на моем моторе вкладышы вылетали вымытые в выхлоп или детали тнвд от присадок растворенные вытекали в картер и там гремели :)

 

Полностью согласен!

 

Ну и близкие друзья, мотористы со стажем все как один твердят о том, что в промывках керосин - а керосин ест резину и тд., промывки зло (любые, в топливо в масло...).

Самое главное - что мы все, да и я сам определились для себя, промывки работают долговремено и в комплексе и это видно.

 

Господа, сейчас ДАЖЕ ОФИЦИАЛЫ ПЕЖО&СИТРОЕН отныне рекомендуют и практикуют промывку двигателя. В России живем!

 

 ну эти может и решились стать первыми  кто из дилеров заявляет о необходимости промывки. но вспомни конец 90х когда много народу подорвалось на тухлой американщине и мнение сложилось што промывки зло. и досихпор куча диванных теоретиков с экрана дуроскопа нам вещяет что промывки зло. и ехидно ухмыляются :) впрочем это их религия ибо они всегда льют *хорошее* масло после которово ничо ненада мыть!  как пример мы тоже едим хорошуюю (возможно) еду...... во что она превращяется спустя несколько чясов мы знаем :)    (анатомия и физиология человека-8й клас тогдашней сш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт мытья показал.. что отмытый мотор(бенз) без многопробега и проблем(тьфу*3) масло особо быстро и не чернит.. даже то, которое его мыло.. синтойл хай тек что я зизил первым был после 3000 с копейками чернее чем такой же синтойл после  почти 7000.. и это результат всего то одного антишлама в убитый в усмерть пепекатанный Эльф, и короткого интервала синтойла (3000) с еще одним антишламом в него..  .. теперь я понимаю что такое "вовремя".. я именно вовремя спохватился.. мертвое масло уже начинало "подсирать" но отложения видимо еще не успели затвердеть и закоксоваться окончательно..


5(10) минутки даже и не применял..


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт мытья показал.. что отмытый мотор(бенз) без многопробега и проблем(тьфу*3) масло особо быстро и не чернит.. даже то, которое его мыло.. синтойл хай тек что я зизил первым был после 3000 с копейками чернее чем такой же синтойл после  почти 7000.. и это результат всего то одного антишлама в убитый в усмерть пепекатанный Эльф, и короткого интервала синтойла (3000) с еще одним антишламом в него..  .. теперь я понимаю что такое "вовремя".. я именно вовремя спохватился.. мертвое масло уже начинало "подсирать" но отложения видимо еще не успели затвердеть и закоксоваться окончательно..

5(10) минутки даже и не применял..

А можно было в мтор где плещется антишлам с маслом ливануть профи перед самой сменой! это бы тебя еще больше бы порадовало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда его не было а я не был настолько в теме всего этого.. профилайн был сейчас во второй синтойл который весьма светлый на 7тысячах был.. думается он домыл.. теперь пока будут короткие интервалы я париться не буду на тему промывки вообще.. "живое" масло не допускает отложений и даже чуть но моет если крепкое по присадкам


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот при всех интервалах выше 10-ки точно масло уже еще как допускает отложения.. даже если смазывать может еще огого сколько и база там и тд и тп - присадки в наших условиях уже сработались и мотор засирается.. медленно ли быстро ли.. но факт..  вот и официалы взялись за промывки - их интервалы видимо знатно засирают движки..


 


и еще конечно важны поправки - маленький это японец с мини картером на 2.5-3л где масло умрет быстро самое лучшее... его тупо мало.. или же немец под лонглайф где много масла, но и интервал предписывают космический..  т.е. все сильно зависит еще и от типа и конструкции двс..  от используемого топлива и его качества.. от условий эксплуатации.. единых цифр нет.. чтоб для всех.. единое одно - в нашей реальности сокрашенный интервал.. быть то 7 вместо 10 или 10 вместо 20)))


Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как вариант можно еще расматривать тот момент что гарантийные моменты этих дилеров достали по какимто пунктам связаным с двс и они поняли что промывки рекомендовать -значит избавить себя от многомилионых затрат на гарантийные ремонты.  таксказать прозрели........


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну они выбирают меньшее из зол.. короткие интервалы им рекомендовать нельзя.. но и с длинными уже излишне часто видимо к ним "обращения".. так что выход - промывка.. что с двигом будет после гарантии им плевать - надо только чтоб до ее конца авто дотянуло)


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну они выбирают меньшее из зол.. короткие интервалы им рекомендовать нельзя.. но и с длинными уже излишне часто видимо к ним "обращения".. так что выход - промывка.. что с двигом будет после гарантии им плевать - надо только чтоб до ее конца авто дотянуло)

еще года 2 назад в одном из дилерских центров фв и кия на протяжении года были и масла лм и промывки и рекомендовали тоже к применению. но потом чот несрослось и витрины у дилеров опять заьили *родным*  касторкой и пентосом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Напишу сюда пару слов про промывки. У меня BMW X5 мотор м54 3.0 пробег 170т.км. Когда брал замерял компрессию была 11.5; 10.5; 10.5; 10,5; 10.5; 11.00, то есть не очень. Заливал лавр для раскоксовки эффекта 0, хотя на других машинах и не только моих работал хорошо, компрессия всегда поднималась. Забыл сказать, прежний владелец сказал что ездил на костроле (магнатек кажется). При смене масла провёл процедуру 1990+7507, замер компрессии показал 12; 11; 12; 11; 10.7; 12.5 вот как то так, при следующей смене масла проделаю такую же процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно! я вообще при каждой смене масла с новья пользуюсь промывкой от лм!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно! я вообще при каждой смене масла с новья пользуюсь промывкой от лм!

Профилактика никогда и никому не повредила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AZhuravskiy

 

так я и говорю чо чисто не там где убирают а там где не сорят  :)  ( старая совковая пословица )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ну я тоже для себя прихожу к выводу все таки что буду использовать каждую смену какую нибудь "гадость"))) в баночке.. и скорее всего 90% это будет антишлам..  регулярность это в чем то хорошо.. короткая смена.. длинная.. баночка стоит меньше чем один раз бухнуть что нить нормальное, в конце то концов..  чего уж там кроить))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ и правильно решил! молодец! но я всеже неотказывался бы на твоем месте от профи-промывки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу