Суперкомплекс Speed Diesel Zusatz


Recommended Posts

Доброго времени суток. Купил присадку в топливо 1975, но в интсрукции нет ответов на мои вопросы.

1) как правильно лить присадку? До заправки или после?

2) присадку не надо лить теплую в теплое топливо (зимой)

3) если я заправился, залил присадку, но не успел сжечь топливо в котором уже есть присадка и мне снова надо заправится, нужно/можно сново добавлять присадку? К примеру, я заправился 20 литров, залил 2 колпочка в бак, поездил 2 дня и снова заправился на 20 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Купил присадку в топливо 1975, но в интсрукции нет ответов на мои вопросы.

1) как правильно лить присадку? До заправки или после?

2) присадку не надо лить теплую в теплое топливо (зимой)

3) если я заправился, залил присадку, но не успел сжечь топливо в котором уже есть присадка и мне снова надо заправится, нужно/можно сново добавлять присадку? К примеру, я заправился 20 литров, залил 2 колпочка в бак, поездил 2 дня и снова заправился на 20 литров

Доброго.

1. Не имеет значения, но если перед заправкой, то размешивается лучше и быстрее

2. Без разницы

3. Доливать из рассчета объема заливаемого топлива. Долили 20 литров, добавили соотв. количество присадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, подойдет ли эта добавка (Speed diesel zusatz) для дизельного турбированного ДВС  с сажевым фильтром DPF.  Меня напугали, мол, начну применять - будет много шлама всякого выходить = забьется фильтр.

 

Под некоторыми написано, что они совместимы с сажевыми фильтрами и турбомоторами, а конкретно для speed diesel zusatz ничего такого не сказано.

Изменено пользователем QWE123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, QWE123 сказал:

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, подойдет ли эта добавка (Speed diesel zusatz) для дизельного турбированного ДВС  с сажевым фильтром DPF.  Меня напугали, мол, начну применять - будет много шлама всякого выходить = забьется фильтр.

 

Под некоторыми написано, что они совместимы с сажевыми фильтрами и турбомоторами, а конкретно для speed diesel zusatz ничего такого не сказано.

Применяйте смело. Продукт протестирует на совместимость с сажевиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте,слышал от дальнобойшиков,что данный суперкомплекс, помимо всего прочего,обладает так же свойствами антигеля,т.е если он добавлен,то антигель уже можно не использовать.Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нет, это не так. Возможно сыграл роль тот момент, что повышенное цетановое число помогает быстрее завести двигатель, что приняли за депрессорные свойства присадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Подскажите пожалуйста, в описании к присадке для бензиновых двигателей Speed Benzin Zusatz есть пометка " Может использоваться как консервант топлива при межсезонном хранении". А в описании к присадке Speed Diesel Zusatz таких строк нет. Отсюда вопрос- можно ли использовать данную присадку как консервант?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Joje сказал:

Подскажите пожалуйста, в описании к присадке для бензиновых двигателей Speed Benzin Zusatz есть пометка " Может использоваться как консервант топлива при межсезонном хранении". А в описании к присадке Speed Diesel Zusatz таких строк нет. Отсюда вопрос- можно ли использовать данную присадку как консервант?

Спасибо.

Добрый день.
Для консервации используйте арт. 25001 Присадка для защиты дизельных топливных систем водной техники Marine Diesel Protect

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Для консервации используйте арт. 25001 Присадка для защиты дизельных топливных систем водной техники Marine Diesel Protect

 Но там написано, что присадка предназначена для стерилизации лодочных баков и других емкостей хранения, а также предупреждает заражение топлива бактериями. Мне же нужно просто сохранить первоначальное качество топлива при хранении в баке автомобиля. Думаю это средство не совсем подойдёт мне:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присадка подходит и для консервации топлива, действие комплексное.

Но у Вас случай проще, поэтому для консервации в бензобаке рекомендую Super Diesel, арт. 1991.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, подойдёт мне для ПЕЖО партнер типи 2014года мотор 1,6 без сажевика, на данный момент пробег 22000км. для постоянной защиты т.к. топливо в Крыму очень плохого качества

Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz  Артикул: 1975  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KONICA сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, подойдёт мне для ПЕЖО партнер типи 2014года мотор 1,6 без сажевика, на данный момент пробег 22000км. для постоянной защиты т.к. топливо в Крыму очень плохого качества

Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz  Артикул: 1975  

Добрый день.
Да, подойдет для постоянного применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Использую Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz

Скажите, нужно ли использовать дополнительные смазывающие присадки либо 2Т масло или в ней достаточно смазывающих свойств?

 

Так то нравится, двигатель стал тише работать, лучше заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, senya сказал:

Использую Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz

Скажите, нужно ли использовать дополнительные смазывающие присадки либо 2Т масло или в ней достаточно смазывающих свойств?

 

Так то нравится, двигатель стал тише работать, лучше заводится

При постоянном использовании и стабильном режиме эксплуатации достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
11 час назад, rublezz345 сказал:

Всем доброго времени суток! 

 

Можно ли хранить в бочке диз топливо с добавлением SDZ сроком до 2х месяцев?

Добрый день.
Да, такое возможно, SDZ может выступать в роли консерванта для диз. топлива сроком до 2-3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Доброго времени суток! Использую данную присадку около двух месяцев, пока всё нравится. В последнее время начал замечать, что появился неприятный запах выхлопа. Заправляюсь постоянно на одной и той же заправке. С наступлением холодов начал использовать присадку-антигель (арт.3900), соответственно вопросы:

1) допускается ли смешивать данные присадки?

2) возможно ли появления неприятного запаха выхлопа вследствие использования данных присадок совместно либо по отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mukku_Mayc сказал:

Доброго времени суток! Использую данную присадку около двух месяцев, пока всё нравится. В последнее время начал замечать, что появился неприятный запах выхлопа. Заправляюсь постоянно на одной и той же заправке. С наступлением холодов начал использовать присадку-антигель (арт.3900), соответственно вопросы:

1) допускается ли смешивать данные присадки?

2) возможно ли появления неприятного запаха выхлопа вследствие использования данных присадок совместно либо по отдельности?

Добрый день.
1) Смешивать присадки можно, действие присадок идет по разным направлениям поэтому они друг другу не мешают.
2) Сложно дать однозначный ответ, неприятный запах понятие субъективное, и может быть связано не только с топливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
1) Смешивать присадки можно, действие присадок идет по разным направлениям поэтому они друг другу не мешают.
2) Сложно дать однозначный ответ, неприятный запах понятие субъективное, и может быть связано не только с топливом.

Просто раньше, запаха не было совсем, даже когда использовал суперкомплекс. Но в последнее время, а особенно после заливки антигеля, появился запах, который чувствуется даже стоя возле водительской двери.

Изменено пользователем Mukku_Mayc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mukku_Mayc сказал:

Просто раньше, запаха не было совсем, даже когда использовал суперкомплекс. Но в последнее время, а особенно после заливки антигеля, появился запах, который чувствуется даже стоя возле водительской двери.

Добрый день!

Помимо начала использования Вами антигеля, с наступлением холодов АЗС также перешла на другой сорт топлива (по температурным требованиям), возможно ответ лучше поискать в этом? Скажу больше - если запах с сероводородным оттенком - могло попасться сернистое топливо (в антигеле серы нет совсем), а это не очень хорошо для сажевика и EGR и стоит насторожиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кот сказал:

Добрый день!

Помимо начала использования Вами антигеля, с наступлением холодов АЗС также перешла на другой сорт топлива (по температурным требованиям), возможно ответ лучше поискать в этом? Скажу больше - если запах с сероводородным оттенком - могло попасться сернистое топливо (в антигеле серы нет совсем), а это не очень хорошо для сажевика и EGR и стоит насторожиться.

В том то и дело, что АЗС еще не перешло на зимнее ДТ. Сероводород это или нет, сказать не могу... Насколько я помню из школьной программы сероводород имеет запах тухлых яиц. Здесь запах другой, какой-то гари что ли... Запах выхлопа одним словом, почти как у бензина, только более резкий. Жаль на телефон нельзя записать запах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Mukku_Mayc сказал:

В том то и дело, что АЗС еще не перешло на зимнее ДТ. Сероводород это или нет, сказать не могу... Насколько я помню из школьной программы сероводород имеет запах тухлых яиц. Здесь запах другой, какой-то гари что ли... Запах выхлопа одним словом, почти как у бензина, только более резкий. Жаль на телефон нельзя записать запах :)

Сортов ДТ по температурным диапазонам сейчас, если мне не изменяет память 6 (не считая арктических) с интервалом в 5 градусов от +5 до -20. Если сернистого запаха нет -  уже хорошо.

Поставить точный диагноз по описанию "запах выхлопа стал резче и сильнее" к сожалению невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кот сказал:

Сортов ДТ по температурным диапазонам сейчас, если мне не изменяет память 6 (не считая арктических) с интервалом в 5 градусов от +5 до -20. Если сернистого запаха нет -  уже хорошо.

Поставить точный диагноз по описанию "запах выхлопа стал резче и сильнее" к сожалению невозможно.

Да нет, дело не в диагнозе. Я думал может это особенность присадки такая, что запах появился после ее  использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При какой температуре замерзает (если вообще замерзает) данная присадка?

 

Как правило я заправляю 60 литров, на это количество топлива требуется 150 мл. Speed Diesel Zusatz, если к этим 150 мл. добавить 60 мл. (на мой объем заправляемого топлива) Diesel Fliess-Fit K, данный коктейль разлить по 250 мл. баночкам и хранить в машине, замерзнет? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сама по себе присадка замерзает при температуре -36 оС. Как поведет себя смесь с концентратом антигеля на морозе, сказать трудно. Если хотите готовить коктейль, то рекомендую в смесь добавлять дизтопливо (в объеме порядка литра), чтобы присадки предварительно размешивались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борода сказал:

Добрый день. Сама по себе присадка замерзает при температуре -36 оС. Как поведет себя смесь с концентратом антигеля на морозе, сказать трудно. Если хотите готовить коктейль, то рекомендую в смесь добавлять дизтопливо (в объеме порядка литра), чтобы присадки предварительно размешивались. 

Спасибо за ответ!

Значит, проведу эксперимент по смешиванию смеси без ДТ, о результатах отпишусь в эту тему!

Думаю, ничего плохого не случиться!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Поскольку начало зимы в московском регионе выдалось весьма странным, пока удалось проверить смесь из Speed Diesel Zusatz (150 мл) и Diesel Fliess-Fit (60 мл) на замерзание при всего минус 8 градусах...

 

Собственно смесь не замерзла, в осадок не выпала (4 баночки лежат в багажнике и контрольная стоит на балконе), при смешивании двух присадок смесь становится похожа на ананасовый сок (мутно желтой).

 

До минус 10 градусов с ней точно ничего не случится, так что можно смело мешать две присадки в одну банку для удобства на заправке!

 

Жду нормальных холодов, по результату сообщу!

 

Всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! 

Успехов в делах, здоровья и финансового благополучия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу