Суперкомплекс Speed Diesel Zusatz


Recommended Posts

  • 2 months later...

Вот и наступила весна, поэтому считаю, что можно подвести итоги моего микро эксперимента по смешиванию Speed Diesel Zusatz (150 мл) и Diesel Fliess-Fit (60 мл) в одном сосуде.

 

- 10 градусов - консистенция смеси нормальная, жидкая как вода;

- 15 градусов - консистенция смеси нормальная, жидкая как вода, но цвет жидкости стал немного темнее;

- 20 градусов - консистенция смеси нормальная, жидкая как томатный сок; 

- 25 градусов -  консистенция смеси стала как жидкий кисель.

 

К сожалению в моей части Московской области я так и не дождался морозов в 30 градусов, но результат и так понятен, до минус 20 можно смело лить в бак, что я не однократно делал!

При минус 25 смесь становится по консистенции как кисель, залить в бак можно без проблем, но я рисковать не стал, не понятно как эта жижа раствориться в баке, лучше минут 10-15 подержать баночку в прогретом салоне перед заправкой!

 

От себя хочу заметить, что мой 10 летний форд с пробегом 290к всю зиму заправлялся только на Газпром Нефть ДТ Опти (не реклама, других АЗС просто рядом нет))) с добавлением вышеописанной смеси и заводился даже в -25 с первого раза, один раз заводил ее после недельного простоя на морозе - секунды три покрутил стартером и завелась абсолютно без проблем! Считаю это прекрасным результатом!

 

Надеюсь, что мой эксперимент будет кому-то полезен! :victory:

Изменено пользователем Qcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Qcher сказал:

 

К сожалению в моей части Московской области я так и не дождался морозов в 30 градусов

Вэлкам ту к нам :lol:

У нас бывает стоит 

 

1 час назад, Qcher сказал:

с добавлением вышеописанной смеси и заводился даже в -25 с первого раза, один раз заводил ее после недельного простоя на морозе - секунды три покрутил стартером и завелась абсолютно без проблем!

А вот это уже результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Какой срок хранения данной присадки? Приобрёл в 2014-м году, использовал пару раз и как-то забросил. А сейчас случайно наткнулся в гараже. Можно её использовать или уже испортилась? Закрыта была плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Anikiy сказал:

Какой срок хранения данной присадки? Приобрёл в 2014-м году, использовал пару раз и как-то забросил. А сейчас случайно наткнулся в гараже. Можно её использовать или уже испортилась? Закрыта была плотно.

Добрый день.
Срок хранения присадки Speed Diesel Zusatz составляет 5 лет. Если присадка хранилась в плотно закрытой упаковке без доступа воздуха, то вполне возможно ее использование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Здравствуйте многоуважаемые форумчане !!!

Мне очень понравилась идея уважаемого Qcherа по смешиввнию присадок, за что ему отдельное спасибо !!!

Вопрос такой , а можно ли эту смесь держать в пластиковой бутылке ?

Как вы думаете ничего не случится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Honden1777 сказал:

Здравствуйте многоуважаемые форумчане !!!

Мне очень понравилась идея уважаемого Qcherа по смешиввнию присадок, за что ему отдельное спасибо !!!

Вопрос такой , а можно ли эту смесь держать в пластиковой бутылке ?

Как вы думаете ничего не случится ?

Добрый день.
Держать можно, но бутылки периодически менять. Чем тоньше пластик, тем на меньший срок его хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу