Очиститель дроссельных заслонок Pro-Line Drosselklappen-Reiniger


Recommended Posts

Почистил и машина не заводиться, в чем причина???!!!


 


Машина Вольво С80 2007 2,5Т


 


Почистив дроссельную заслонку, далее используя зонт расплил остатки очистителя во впускной коллектор, после все собрал и не заводиться, стартер не крутит вообще((


До этого чистил только дроссельную заслонку, впускной коллектор вперве. Что мне делать??? Машина теперь стоит в области в 30км от МКАДа. До сервиса ехать на эвакуаторе не дешево + комп.диагностика !       


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почистил и машина не заводиться, в чем причина???!!!

 

Машина Вольво С80 2007 2,5Т

 

Почистив дроссельную заслонку, далее используя зонт расплил остатки очистителя во впускной коллектор, после все собрал и не заводиться, стартер не крутит вообще((

До этого чистил только дроссельную заслонку, впускной коллектор вперве. Что мне делать??? Машина теперь стоит в области в 30км от МКАДа. До сервиса ехать на эвакуаторе не дешево + комп.диагностика !       

Добрый день, присадку можно распылять во впускной коллектор только на работающем двигателе, как написано в инструкции. Выкрутите свечи, проверните двигатель стартером (если он исправен) несколько раз, поставьте свечи и заводите.

Это средство относится к категории Pro-Line, то есть для профессионалов. Используя его как любитель, Вы принимаете последствия на себя.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Здравствуйте.

А машина (Opel Corsa D Z12XEP) заведётся разве, если снят воздуховод, ведь в нём стоит датчик расхода воздуха? Не словлю ли ошибку?

Изменено пользователем Дмитрий Николаевич Швеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на всех машинах проходит способ очистки на работающем двигателе, действительно может не завестись. Тойоты,например, не заводятся. Ошибка возможна, поэтому при её возникновении надо адаптировать заслонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
В 03.02.2016 в 14:54, Борода сказал:

Не на всех машинах проходит способ очистки на работающем двигателе, действительно может не завестись. Тойоты,например, не заводятся. Ошибка возможна, поэтому при её возникновении надо адаптировать заслонку.

Что-то страшно стало использовать это на своем пассате б3. Не будет ли потом у меня проблемы? Али вы не знаете точно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что на Б3 вообще ничего не страшно, удивительно выносливый автомобиль. А проблемы могут быть на любом авто, если работать неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Борода сказал:

Мне кажется, что на Б3 вообще ничего не страшно, удивительно выносливый автомобиль. А проблемы могут быть на любом авто, если работать неправильно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 03.02.2016 в 11:54, Борода сказал:

Не на всех машинах проходит способ очистки на работающем двигателе, действительно может не завестись. Тойоты,например, не заводятся. Ошибка возможна, поэтому при её возникновении надо адаптировать заслонку.

Добрый день! У меня как раз Тойота Королла, двигатель 1 ZR-FE. Очиститель 7578 уже приобрел, хочу почистить не снимая ДЗ, так как несколько тыс км назад чистил её демонтировав другим очистителем. Сейчас ездил на дальнее растояние и сжёг 3 бака бензина подряд с очистителем клапанов - 2шт., и очистителем инжектора № 3 - 1 шт. , сейчас хочу сменить масло и перед этим ещё пройтись очистителем ДЗ без демонтажа ДЗ, чтобы клапанам досталось, как бы закрепить эффект от вентиль саубера. 

Хочу снять крышку воздушного фильтра и минуя датчик расхода воздуха ввести зонд в воздуховод и на заведеном моторе на 2000 оборотов распылить средство. Длины зонда как раз хватает. Что скажете? Можно попробовать? 

В 09.04.2019 в 11:57, Brian сказал:

 

 

В 03.02.2016 в 11:54, Борода сказал:

Не на всех машинах проходит способ очистки на работающем двигателе, действительно может не завестись. Тойоты,например, не заводятся. Ошибка возможна, поэтому при её возникновении надо адаптировать заслонку.

Добрый день! У меня как раз Тойота Королла, двигатель 1 ZR-FE. Очиститель 7578 уже приобрел, хочу почистить не снимая ДЗ, так как несколько тыс км назад чистил её демонтировав другим очистителем. Сейчас ездил на дальнее растояние и сжёг 3 бака бензина подряд с очистителем клапанов - 2шт., и очистителем инжектора № 3 - 1 шт. , сейчас хочу сменить масло и перед этим ещё пройтись очистителем ДЗ без демонтажа ДЗ, чтобы клапанам досталось, как бы закрепить эффект от вентиль саубера. 

Хочу снять крышку воздушного фильтра и минуя датчик расхода воздуха ввести зонд в воздуховод и на заведеном моторе на 2000 оборотов распылить средство. Длины зонда как раз хватает. Что скажете? Можно попробовать? 

В 09.04.2019 в 11:57, Brian сказал:

 

 

IMG-20190503-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мне, возможно, показалось где то на форуме были сообщения о том, что также чистит клапана. Ну и хорошо, что не попробовал. Масло уже сменил. А чистку щаслонки проведу в следующий раз. Скажите, пожалуйста, а ошибка не загорится, если я слелаю как описал выше? Без съёма ДЗ и воздуховода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Pavlin сказал:

Спасибо! Мне, возможно, показалось где то на форуме были сообщения о том, что также чистит клапана. Ну и хорошо, что не попробовал. Масло уже сменил. А чистку щаслонки проведу в следующий раз. Скажите, пожалуйста, а ошибка не загорится, если я слелаю как описал выше? Без съёма ДЗ и воздуховода

Не смогу точно ответить на ваш вопрос. Но на сколько я помню сброс ошибки на таком авто, процесс не слишком мудреный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу