Подбор присадки


Recommended Posts

  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

присадок много, подбреем оптимальную? Пробег 43000, 1.5 Королла аксио 2010г

Куда? В двигатель, АКПП, в топливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В двигатель конечно

Машина рассчитана на маловязкие моторные масла, поэтому оптимальным вариантом будет Molygen Motor Protect, артикул 9050.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Я проехал 1000 км на новом масле, могу ли я сейчас влить присадку?

Добрый день Mamba028!

Лейте смело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что означает на обороте упаковки таблица вязкости? Снижение трения, я так и не понял для моего авто 0-20 идет а там 5/30 и тд. Как понимать? Может это не доя своего авто присадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что означает на обороте упаковки таблица вязкости? Снижение трения, я так и не понял для моего авто 0-20 идет а там 5/30 и тд. Как понимать? Может это не доя своего авто присадка?

Если речь о диаграммах на упаковочной коробке ММП, то это не вязкости, а демонстрация эффективности присадки с маслами на разных основах: минеральной и синтетической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на динамике авто будет чувствоваться разница или это чисто внутренние процессы?

Изменится расход топлива, но внешняя скоростная характеристика двигателя не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если пользоваться промывками присадка за 50т не вымывается? Или всё же не стоит часто мыть двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если пользоваться промывками присадка за 50т не вымывается? Или всё же не стоит часто мыть двигатель?

Присадки ЛМ не вымываются промывками, это народные сказания и байки.

Поэтому двигатель можно мыть при каждой замене масла, никакой проблемы в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. А для вариаторов тоже существует присадка или нет, если да, то какая?

Для вариаторов пока нет присадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

у меня кстати проявилось на французе в более резвой раскрутке двигателя( на 4 ступ автомате в одних и тех же режимах и местах хорошо это замечаешь) и в чуть экономии.. но это нано и так как ездить стало задорнее.. то.. какая там экономия.. крутить двиг стало не страшно. наоборот! И это от применения ММР в масло сороковку, а не в маловязкое.. причем я поездил сначала просто на новом масле для честности и чистоты ощущений - залил чуть после..


 


Кстати если есть желание присадку лить и масло уже 1000 и тем более больше пробежало, и масло это не дорогущее то есть смысл лучше мотор промыть коротким интервалом на этом масле - бухнуть в него еще новое живое промывку антишлам и слить через 200км.. можно перед сливом еще 10-минутку туда.. перед присадкой то самое оно помыться и на "заряженном" присадкой масле и чистом движке катать полный интервал))


имхо


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Рас уж тема по подбору присадки, то напишу сюда))

Моторное масло "Molygen NG" какую присадку можно оптимально использовать с данным моторным маслом?

Я так понимаю оно уже и так "присажено" довольно неплохо ))

Думаю оптимальным вариантом будет присадка "Visco-Stabil" Никакая другая по сути и не нужна если с мотором все в порядке.

Поправьте меня если я не прав.

Visco-StabiMolygen New Generatio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kirOn сказал:

Рас уж тема по подбору присадки, то напишу сюда))

Моторное масло "Molygen NG" какую присадку можно оптимально использовать с данным моторным маслом?

Я так понимаю оно уже и так "присажено" довольно неплохо ))

Думаю оптимальным вариантом будет присадка "Visco-Stabil" Никакая другая по сути и не нужна если с мотором все в порядке.

Поправьте меня если я не прав.

Visco-StabiMolygen New Generatio

Доброе утро! Molygen NG уже готовый продукт, смысла добавлять еще какие либо продукты просто нет. Масло от этого маслянистее не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AZhuravskiy сказал:

Доброе утро! Molygen NG уже готовый продукт, смысла добавлять еще какие либо продукты просто нет. Масло от этого маслянистее не станет.

Прям идеальное масло?! )) Все остальные масла из линейки Liqui Moly получается не доработаны в угоду каким то требованиям? Или еще есть подобный продукт?

Изменено пользователем kirOn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kirOn сказал:

Прям идеальное масло?! )) Все остальные масла из линейки Liqui Moly получается не доработаны в угоду каким то требованиям? Или еще есть подобный продукт?

Если у вас стоит цель повеселиться и потроллить, то это явно не то место.

Продолжение в том же духе, выльется в блокировку.

Был задан вопрос относительно конкретного продукта, на который был получен однозначный ответ.

Где? В каком месте? Мной  было указано, что продукт идеален? Данный продукт оптимален по применению в определенных ситуациях и двигателях. Остальные наши масла так же применяются в зависимости от ситуаций и требований предъявляемых к ним. Различные присадки в масла из нашего ассортимента, позволяют улучшить свойства масел, если того хочется потребителю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AZhuravskiy сказал:

Если у вас стоит цель повеселиться и потроллить, то это явно не то место.

Продолжение в том же духе, выльется в блокировку.

Был задан вопрос относительно конкретного продукта, на который был получен однозначный ответ.

Где? В каком месте? Мной  было указано, что продукт идеален? Данный продукт оптимален по применению в определенных ситуациях и двигателях. Остальные наши масла так же применяются в зависимости от ситуаций и требований предъявляемых к ним. Различные присадки в масла из нашего ассортимента, позволяют улучшить свойства масел, если того хочется потребителю. 

 

Сильно извиняюсь, если в моем сообщении обнаружен элемент троллинга. Еще раз извиняюсь, не намерено.

Из Вашего текста стало ясно что присадки улучшают свойства моторного масла, так же было сказано, что моторное масло molygen ng не нуждается в дополнительных присадках, из этого стало понятно что улучшить его уже не получится. Так как данное масло подходит для моего мотора по всем параметрам, я пришел к тому выводу что оно идеальное, к тому же спецификация  gf-5 на сколько я знаю является самой иновационной.  Автомобиль мазда с пробегом 160т.км.

очень люблю всяческие присадки. Изначально хотел залить масло и присадить его но нашел как я понял более дешевый и оптимальный вариант. Так ли это или лучше похимичить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, kirOn сказал:

Сильно извиняюсь, если в моем сообщении обнаружен элемент троллинга. Еще раз извиняюсь, не намерено.

Из Вашего текста стало ясно что присадки улучшают свойства моторного масла, так же было сказано, что моторное масло molygen ng не нуждается в дополнительных присадках, из этого стало понятно что улучшить его уже не получится. Так как данное масло подходит для моего мотора по всем параметрам, я пришел к тому выводу что оно идеальное, к тому же спецификация  gf-5 на сколько я знаю является самой иновационной.  Автомобиль мазда с пробегом 160т.км.

очень люблю всяческие присадки. Изначально хотел залить масло и присадить его но нашел как я понял более дешевый и оптимальный вариант. Так ли это или лучше похимичить?)))

Принято! Сам являюсь владельцем автомобиля данной марки. Вопрос задать лучше в личку.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тагаз Тагер  ДВС 2.3 л, пробег 145000 км, масло 5w-40 Мерседес Бенц синтетика (небольшой угар масла, что естественно для Мерсовских движков), какую присадку порекомендуете? Спасибо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Прошу порекомендовать присадку в масло для Toyota Corolla 2009, 1.3 VVTi, пробег 120.000, масло Toyota 0w30.

Приобретена присадка Cera Tec. Стоит заливать при смене масла Cera Tec или лучше вместо её использовать Molygen Motor Protect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladimir1 сказал:

Прошу порекомендовать присадку в масло для Toyota Corolla 2009, 1.3 VVTi, пробег 120.000, масло Toyota 0w30.

Приобретена присадка Cera Tec. Стоит заливать при смене масла Cera Tec или лучше вместо её использовать Molygen Motor Protect.

Здравствуйте.

С учетом пробега и возможного износа рекомендуем применить Cera Tec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте.

Уважаемые представители компании, прошу посоветовать присадку в масло, а также целесообразность ее применения. Авто Cadillac SRX 2008 г.в., двигатель LY7 (объем 3,6). В инструкции производитель говорит, что никакие присадки в масло применять не нужно. Пробег двигателя 16 тыс. км. Цель - продление службы, улучшение характеристик. Заранее спасибо.

Применяемое масло GM dexos 2, ACEA C3, 5w30.

Изменено пользователем boomag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, boomag сказал:

Здравствуйте.

Уважаемые представители компании, прошу посоветовать присадку в масло, а также целесообразность ее применения. Авто Cadillac SRX 2008 г.в., двигатель LY7 (объем 3,6). В инструкции производитель говорит, что никакие присадки в масло применять не нужно. Пробег двигателя 16 тыс. км. Цель - продление службы, улучшение характеристик. Заранее спасибо.

Добрый день! По поводу инструкции производителя, такая рекомендация дается всеми автопроизводителями не только GM. Это нужно для того, что-бы обезопасить автомобиль от применения некачественных присадок. Второй момент к данному маслу лучше всего подходит продукт  Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2166

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу