Подбор присадки


Recommended Posts

Добрый день! Хотел поинтересоваться какую присадку приобрести на а/м VW Polo Sedan 2013г..в. CFNA 105л.с пробег 45т.км. Масло Заливал LM Synthoil High Tech 5w40 (1915арт), в данный момент купил 2 канистры LM Longtime High Tech 5w30 (7537арт) буду лить его. Какую к нему присадку посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

9 минут назад, Swell сказал:

Добрый день! Хотел поинтересоваться какую присадку приобрести на а/м VW Polo Sedan 2013г..в. CFNA 105л.с пробег 45т.км. Масло Заливал LM Synthoil High Tech 5w40 (1915арт), в данный момент купил 2 канистры LM Longtime High Tech 5w30 (7537арт) буду лить его. Какую к нему присадку посоветуете?

Добрый день.
Рекомендуем арт. 3721 Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Доброго здравия всем! Вопрос представителям компании. Имеем Опель турбодизель 2л пробег близок к 60000, планирую на ТО4 провести промывку, залить gm 5/30  по феншую, дабы не драконить ОД. Срок гарантии кончается через 5 месяцев. Далее в 70000 слить и перейти LM и присадить масло. Чем мыть и присаживать рекомендуете? Мотор вроде в нормальном состоянии, только ни разу не мыл, лил только gm 5/30 dexos2. И ещё как вариант если решу остаться на gm чем лучше промывать и присаживать это масло?

Изменено пользователем Бармалей_69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Бармалей_69 сказал:

Доброго здравия всем! Вопрос представителям компании. Имеем Опель турбодизель 2л пробег близок к 60000, планирую на ТО4 провести промывку, залить gm 5/30  по феншую, дабы не драконить ОД. Срок гарантии кончается через 5 месяцев. Далее в 70000 слить и перейти LM и присадить масло. Чем мыть и присаживать рекомендуете? Мотор вроде в нормальном состоянии, только ни разу не мыл, лил только gm 5/30 dexos2. И ещё как вариант если решу остаться на gm чем лучше промывать и присаживать это масло?

Добрый день!

С учетом того, что автомобиль оснащен сажевым фильтром и требует применения малозольного масла защитная антифрикционная присадка рекомендуется одна -  Molygen Motor Protect .   

Выбор промывки зависит от условий эксплуатации и лучше всего в данном случае воспользоваться сервисом подбора промывки, расположенном по адресу http://liquimoly.ru/use_additive.html.

Масел, соответствующих требованиям dexos2 в нашем ассортименте два:

НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4600 5W-30

Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30

 

Изменено пользователем limo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ! Рекомендуемые вами масла выдал подбор (вернее 3 включая предложенные). Если отбросить критерий цены, то какой ранг у каждого из предложенных, если выбирать из этих двух. Какое лучше с точки зрения увеличения ресурса при режимах 90% трасса 10% все остальное, стиль вождения умеренный с легким отжигом (иногда, если заведут :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Бармалей_69 сказал:

Спасибо за оперативный ответ! Рекомендуемые вами масла выдал подбор (вернее 3 включая предложенные). Если отбросить критерий цены, то какой ранг у каждого из предложенных, если выбирать из этих двух. Какое лучше с точки зрения увеличения ресурса при режимах 90% трасса 10% все остальное, стиль вождения умеренный с легким отжигом (иногда, если заведут :) ).

Добрый день!

Если отбросить фактор цены, то предпочтительнее будет Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, подобрать наилучший вариант.

У меня VW Jetta 1.4 TSI CAXA (122hp), пробег 33000 км. Масло заменил на 2500 км, 7500 км и далее каждые 7500 км. До 30000 км всегда заливал Castrol Edge Titanium FST 0W-40. На ТО-30000 дилер залил Castrol Edge 5W-30 LL (VW 504/507), аргументировав это тем, что для TSI такие подходят лучше. Мне, если честно, и правда больше нравится, как работает двигатель на 5W-30 (помягче + ощущение, что побыстрее разгон + чуть снизился расход топлива). Эксплуатация в Москве 90% времени, бензин Лукойл или Shell (95ый с присадками или 98ой)

Т.к. давно являюсь поклонником LM, то хочу залить масло Вашего бренда и попробовать какую-нибудь присадку в масло. Учитывая, что 5W-30 по ощущениям понравилось, то думаю про  Synthoil High Tech 5W-30  или  Top Tec 4200 5W-30 . Первое привлекает ПАО базой, а второе - официальными допусками. Также не могу сделать выбор между Ceratec и Molygen Motor Protect (с одной стороны - полновязкое, значит Ceratec, с другой - низкозольное, значит - Motor Protect). Если честно, вообще непонятно, в чем между ними принципиальная разница.

Собственно, вопросы следующие:

1) Правильно ли я подобрал масла или есть варианты лучше?

2) Какую присадку в моем случае лучше использовать?

3) Как правильно подготовить двигатель после Castrol к переходу на LM + присадки?

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, meefeest сказал:

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, подобрать наилучший вариант.

У меня VW Jetta 1.4 TSI CAXA (122hp), пробег 33000 км. Масло заменил на 2500 км, 7500 км и далее каждые 7500 км. До 30000 км всегда заливал Castrol Edge Titanium FST 0W-40. На ТО-30000 дилер залил Castrol Edge 5W-30 LL (VW 504/507), аргументировав это тем, что для TSI такие подходят лучше. Мне, если честно, и правда больше нравится, как работает двигатель на 5W-30 (помягче + ощущение, что побыстрее разгон + чуть снизился расход топлива). Эксплуатация в Москве 90% времени, бензин Лукойл или Shell (95ый с присадками или 98ой)

Т.к. давно являюсь поклонником LM, то хочу залить масло Вашего бренда и попробовать какую-нибудь присадку в масло. Учитывая, что 5W-30 по ощущениям понравилось, то думаю про  Synthoil High Tech 5W-30  или  Top Tec 4200 5W-30 . Первое привлекает ПАО базой, а второе - официальными допусками. Также не могу сделать выбор между Ceratec и Molygen Motor Protect (с одной стороны - полновязкое, значит Ceratec, с другой - низкозольное, значит - Motor Protect). Если честно, вообще непонятно, в чем между ними принципиальная разница.

Собственно, вопросы следующие:

1) Правильно ли я подобрал масла или есть варианты лучше?

2) Какую присадку в моем случае лучше использовать?

3) Как правильно подготовить двигатель после Castrol к переходу на LM + присадки?

Заранее большое спасибо!

Здравствуйте!

У меня был такой мотор на Гольфе. У этого мотора плохая система охлаждения и он очень термонагруженный.

Поэтому:

1) масло рекомендую вот это http://liquimoly.ru/item/8977.html

2) поскольку масло 30-ка, то присадка подойдёт http://liquimoly.ru/item/9050.html

3) поскольку интервалы замены были 7500 км, то будет достаточно промыть этим http://liquimoly.ru/item/1990.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, meefeest сказал:

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, подобрать наилучший вариант.

У меня VW Jetta 1.4 TSI CAXA (122hp), пробег 33000 км. Масло заменил на 2500 км, 7500 км и далее каждые 7500 км. До 30000 км всегда заливал Castrol Edge Titanium FST 0W-40. На ТО-30000 дилер залил Castrol Edge 5W-30 LL (VW 504/507), аргументировав это тем, что для TSI такие подходят лучше. Мне, если честно, и правда больше нравится, как работает двигатель на 5W-30 (помягче + ощущение, что побыстрее разгон + чуть снизился расход топлива). Эксплуатация в Москве 90% времени, бензин Лукойл или Shell (95ый с присадками или 98ой)

Добрый день.
Повторю свой ответ, данный Вам год назад.

По поводу антифрикционной присадки, для Вас Cera Tec оптимальный выбор.
И рекомендую промывать двигатель с каждой заменой масла, для выбора промывки воспользоваться сервисом подбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Повторю свой ответ, данный Вам год назад.

По поводу антифрикционной присадки, для Вас Cera Tec оптимальный выбор.
И рекомендую промывать двигатель с каждой заменой масла, для выбора промывки воспользоваться сервисом подбора.

Спасибо, по поводу масла я Вас понял.

Тогда у меня есть еще вопросы:

1) Указанное Вами масло является полнозольным, это не навредит моему Евро-5 двигателю?

2) Сколько мне залить масла и сколько Ceratec, если полный объем смазки в двигателе составляет 3,6л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, meefeest сказал:

Спасибо, по поводу масла я Вас понял.

Тогда у меня есть еще вопросы:

1) Указанное Вами масло является полнозольным, это не навредит моему Евро-5 двигателю?

2) Сколько мне залить масла и сколько Ceratec, если полный объем смазки в двигателе составляет 3,6л?

Малозольные масла это специализированные масла (Low SAPS & Mid SAPS), то есть масла со сниженным содержанием соединений серы (S), цинка (А) и фосфора (P), а также со сниженной зольностью. Масла такого типа предназначены для европейских автомобилей со специальными многокаскадными системами нейтрализации отработавших газов и сажевыми фильтрами (DPF). Вам нет необходимости применять масла такого типа.
На объем 3,6 используйте 1 флакон Cera Tec (3,6 - 0,3 = 3,3 масла).

Изменено пользователем limo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, v.chaykin сказал:

Малозольные масла это специализированные масла (Low SAPS & Mid SAPS), то есть масла со сниженным содержанием соединений серы (S), цинка (А) и фосфора (P), а также со сниженной зольностью. Масла такого типа предназначены для европейских автомобилей со специальными многокаскадными системами нейтрализации отработавших газов и сажевыми фильтрами (DPF). Вам нет необходимости применять масла такого типа.
На объем 3,6 используйте 1 флакон Cera Tec (3,6 - 0,3 = 3,3 масла).

Большое спасибо за ответ!

Тогда у меня последний вопрос - почему именно Кератек, а не другая присадка?

Очень хочется разобраться в сути))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, meefeest сказал:

Большое спасибо за ответ!
Тогда у меня последний вопрос - почему именно Кератек, а не другая присадка?
Очень хочется разобраться в сути))

Для масел полновязких оптимальнее использовать Cera Tec, т.к. основа у него так же полновязкая. Для масел маловязких оптимальнее использовать Molygen Motor Protect, с маловязкой основой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
7 часов назад, senya сказал:

Здравствуйте! У меня Fiat Doblo 2009 г. 1.3 турбодизель. Скажите, почему нельзя заливать "Liqui Moly Oil Additive" в машины с сажевым фильтром?


Сажевые фильтры крайне капризно относятся к любым серосодержащим составам в моторном масле. 
Основной противозадирный комплекс в Oil Additiv это дисульфид молибдена - металл-серосодержащая присадка.
По этому рекомендация использовать Oil Additiv в моторах с маслами без ограничений на содержание серы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Планирую использовать присадку  Molygen Motor Protect ,с маслом Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 ,в связи с этим возник вопрос-не разбавится ли пакет присадок самого масла в следствии применения данной присадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2017 в 19:37, velicopter сказал:

Планирую использовать присадку  Molygen Motor Protect ,с маслом Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 ,в связи с этим возник вопрос-не разбавится ли пакет присадок самого масла в следствии применения данной присадки?

Здравствуйте!

За чужое масло представители компании Ликви Моли вряд ли возьмутся отвечать. 

А присадка сама по себе классная, это я на своей машине проверил лично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

За чужое масло представители компании Ликви Моли вряд ли возьмутся отвечать. 

А присадка сама по себе классная, это я на своей машине проверил лично. 

В описании к присадке написано,что совместима со всеми маслами и ничего не написано,что использовать только с маслами Ликви Моли.

По каким критериям Вы определили,что присадка классная?Делался ли анализ отработки с присадкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, velicopter сказал:

По каким критериям Вы определили,что присадка классная?Делался ли анализ отработки с присадкой?

Анализа не было, доверился своему ощущению, слуху, скорости раскрутки двигателя, снижению потребления топлива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2017 в 19:37, velicopter сказал:

Планирую использовать присадку  Molygen Motor Protect ,с маслом Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 ,в связи с этим возник вопрос-не разбавится ли пакет присадок самого масла в следствии применения данной присадки?

 

Добрый день!

 

В данном случае речь идет о стандартном малозольном масле, поэтому никаких ограничений на применение Molygen Motor Protect нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
9 часов назад, yri сказал:

что они делают не так?

Добрый день.
Прошу меня простить, но ролик в соответствии с правилами форума удаляю.

Касаемо этого "теста", откровенная показуха. 
В ролике используется арт. 1920 Пятиминутная промывка двигателя Engine Flush, самая мягкая и легкая промывка, которая  применяется для профилактической промывки двигателя при обычном режиме езды без пробок и повышенных нагрузок при стандартном интервале замены масла. Не логично ее использовать на авто с пробегом за 100 т.км. Отложения в двигателе, которые нам показали, требуют более сильных составов и за однократное применение всю грязь убрать не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, yri сказал:

я есть поклонник ликви моли, и вопрос был ., что они делают не так. что бы развеять этот троль.

 

Моя твоя не понимать ваще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Brian сказал:

Моя твоя не понимать ваще...

и не надо.  кто должен понять от тех ответа и жду.

а не понимаете по тому что ролик удалили, там где люди показывают что промывка масла пятиминутка практически не работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, yri сказал:

и не надо.  кто должен понять от тех ответа и жду.

а не понимаете по тому что ролик удалили, там где люди показывают что промывка масла пятиминутка практически не работает.

 

Так вроде ведь сказано уже было представителем компании:

 

В 01.03.2017 в 10:18, v.chaykin сказал:

Касаемо этого "теста", откровенная показуха. 
В ролике используется арт. 1920 Пятиминутная промывка двигателя Engine Flush, самая мягкая и легкая промывка, которая  применяется для профилактической промывки двигателя при обычном режиме езды без пробок и повышенных нагрузок при стандартном интервале замены масла. Не логично ее использовать на авто с пробегом за 100 т.км. Отложения в двигателе, которые нам показали, требуют более сильных составов и за однократное применение всю грязь убрать не получится. 

Какие ещё вопросы после этого по ролику должны остаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
27 минут назад, Vladimir213 сказал:

Добрый день. Машина Опель астра h двигатель z16xer 1.6. бензин. Пробег 71000, масло LM 4600 5w30. Какую присадку посоветуете? 

Добрый день.
Рекомендуем использовать арт. 9050 Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vladimir213 сказал:

Масло уже поменено. Прежде чем заливать присадку обязательно ли слить масло с двигателя(500 мл), что бы не превысить уровень масла?

А у вас сейчас сколько масла налито? По верхнюю риску? Тогда лучше откачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу