Recommended Posts

Здравствуйте. Интересует моторное масло Molygen NG 5w-30. Ford focus III 2012 г.в, двигатель 1,6 PNDA 125 hp, пробег 70 т.км. раньше только масла Ford F 5w-30. Можно-ли залить Molygen NG 5w-30? (рекомендацию Special Tec F смотрел - если предложите это масло - факты по существу в пользу того или этого масел, хотелось бы увидеть сравнительные характеристики, содержание обоих для лучшего выбора). С уважением.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Интересует моторное масло Molygen NG 5w-30. Ford focus III 2012 г.в, двигатель 1,6 PNDA 125 hp, пробег 70 т.км. раньше только масла Ford F 5w-30. Можно-ли залить Molygen NG 5w-30? (рекомендацию Special Tec F смотрел - если предложите это масло - факты по существу в пользу того или этого масел, хотелось бы увидеть сравнительные характеристики, содержание обоих для лучшего выбора). С уважением.

Доброе утро!

В пользу Molygen NG 5w-30- масло с повышенными защитными характеристиками.

Special Tec F масло разработанное и произведенное по допуска форд.

Хотите увеличить ресурс двигателя используйте Molygen.

Подробные характеристики масел указаны в технических описаниях продуктов.

http://catalogue.liquimoly.ru/uploads/catalogue/2014/03/21/9041_description_file.doc

 

http://catalogue.liquimoly.ru/uploads/catalogue/2015/06/15/3852_description_file.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хотите увеличить ресурс двигателя используйте Molygen." 


Спасибо. Я так понял - Molygen NG 5w-30 лучше чем Special Tec F. Или не так? :read: 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хотите увеличить ресурс двигателя используйте Molygen." 

Спасибо. Я так понял - Molygen NG 5w-30 лучше чем Special Tec F. Или не так? :read: 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
В 13.08.2015 в 18:24, ВасилийИванович сказал:

Здравствуйте. Интересует моторное масло Molygen NG 5w-30. Ford focus III 2012 г.в, двигатель 1,6 PNDA 125 hp, пробег 70 т.км. раньше только масла Ford F 5w-30. Можно-ли залить Molygen NG 5w-30? (рекомендацию Special Tec F смотрел - если предложите это масло - факты по существу в пользу того или этого масел, хотелось бы увидеть сравнительные характеристики, содержание обоих для лучшего выбора). С уважением.

 

Здравствуйте. Такой же авто только с пробегом в 300 000 км. Уже изрядно кушает Special Tec F. Может что погуще залить? Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Есть предложение лить тот же класс вязкости - 5W-30, но другой спецификации по ACEA, не А5\В5, а А3/В4. Получится гуще при рабочей температуре двигателя. Рекомендую Special Tec LL 5W-30, артикул 8055.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Добрый день. автомобиль форд фокус 2  2010 г. Пробег 75000. Заливаю масло Special Tec F. Хочу на зиму попробовать поменять на  Molygen New Generation 5W-40. Подскажите, есть ли смысл менять на такой тип. И как он подходит по допускам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Алескандр Генер. сказал:

Добрый день. автомобиль форд фокус 2  2010 г. Пробег 75000. Заливаю масло Special Tec F. Хочу на зиму попробовать поменять на  Molygen New Generation 5W-40. Подскажите, есть ли смысл менять на такой тип. И как он подходит по допускам?

Как по мне, так проще просто в Special Tec F добавить присадку Молиген - http://liquimoly.ru/item/9050.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Алескандр Генер. сказал:

Добрый день. автомобиль форд фокус 2  2010 г. Пробег 75000. Заливаю масло Special Tec F. Хочу на зиму попробовать поменять на  Molygen New Generation 5W-40. Подскажите, есть ли смысл менять на такой тип. И как он подходит по допускам?

Добрый день.
Именно в таком варианте не лучший выбор. Лучше оставаться на  Special Tec F и добавить в масло при замене Molygen Motor Protect

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

имеется авто с двигателем 1.6L Duratec Ti-VCT (123PS) - Sigma

я бы с радостью купил Molygen NG 5w-30  если бы был допуск от форда.

а так остается только пользовать Special Tec F 5W-30

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Шевченко сказал:

имеется авто с двигателем 1.6L Duratec Ti-VCT (123PS) - Sigma

я бы с радостью купил Molygen NG 5w-30  если бы был допуск от форда.

а так остается только пользовать Special Tec F 5W-30

 

И добавить присадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей Шевченко сказал:

имеется авто с двигателем 1.6L Duratec Ti-VCT (123PS) - Sigma

я бы с радостью купил Molygen NG 5w-30  если бы был допуск от форда.

а так остается только пользовать Special Tec F 5W-30

 

Добрый день!

Поддержу данную выше рекомендацию Special Tec F 5W-30

1 час назад, Brian сказал:

И добавить присадку.

Molygen Motor Protect

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Кот.

 

Смею заметить что присадка поменяет свойства основного масла Special Tec F 5W-30 и это уже не будет соответствовать допуску Ford WSS-M2C 913 и будет что то типа Molygen NG 5w-30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Шевченко сказал:

Добрый вечер Кот.

 

Смею заметить что присадка поменяет свойства основного масла Special Tec F 5W-30 и это уже не будет соответствовать допуску Ford WSS-M2C 913 и будет что то типа Molygen NG 5w-30. 

На основании чего такой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Brian сказал:

На основании чего такой вывод?

внесение изменений в основной состав Special Tec F 5W-30 , все просто.

18 минут назад, Brian сказал:

Molygen NG 5w-30

я это очень желаю, но пока официально не будет допуска лить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сергей Шевченко сказал:

внесение изменений в основной состав Special Tec F 5W-30 , все просто.

И почему вы думаете, что добавив модификатор трения измените кардинально рецептуру масла?

Пример - если салат Оливье дополнительно поперчить он не превратится в селёдку под шубой, он будет просто перчённым Оливье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Сергей Шевченко сказал:

Добрый вечер Кот.

 

Смею заметить что присадка поменяет свойства основного масла Special Tec F 5W-30 и это уже не будет соответствовать допуску Ford WSS-M2C 913 и будет что то типа Molygen NG 5w-30. 

Добрый день.
@Brian в целом прав, присадка не меняет рецептуру масла. Свойства масла меняются в разрезе усиления антифрикционного пакета присадок. Допуска и соответствия остаются прежними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу