Масло в автомат AM6-2 ситроен ds5


Recommended Posts

Интересует следующее. Ситроен ds5 дизель коробка AM6-2 айсин масло типа aw1 это по мануалу. В коробке залито масло желтого цвета, трансмисинка вро де как красная, вопрос если сменить частичной заменой на ATF 1800 по допуску подойдет и можно ли смешать. Так же вопрос возможно что и в оригинале было залито atf 1800? Т.к. трансмисионки желтой я больше не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует следующее. Ситроен ds5 дизель коробка AM6-2 айсин масло типа aw1 это по мануалу. В коробке залито масло желтого цвета, трансмисинка вро де как красная, вопрос если сменить частичной заменой на ATF 1800 по допуску подойдет и можно ли смешать. Так же вопрос возможно что и в оригинале было залито atf 1800? Т.к. трансмисионки желтой я больше не нашел

Доброе утро! В вашем автомобиле можно использовать НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП Top Tec ATF 1800 http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=1986 

В оригинале концерн PSA не использует продукцию LIQUI MOLY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте! Тоже самое!  Пежо 3008 2011г.в 1,6Т . Масло АКПП - aw-1 . ( на заливной горловине написано) . Масло в коробке желтого цвета!  Что очень удивило специализированный центр. Говорят что должно быть красным?!) Top-Tec ATF-1800  можно мне использовать для частичной замены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deniss3980 сказал:

Здравствуйте! Тоже самое!  Пежо 3008 2011г.в 1,6Т . Масло АКПП - aw-1 . ( на заливной горловине написано) . Масло в коробке желтого цвета!  Что очень удивило специализированный центр. Говорят что должно быть красным?!) Top-Tec ATF-1800  можно мне использовать для частичной замены? 

Добрый день.
Не цвет является определяющим параметром для использования. Цвет жидкости достигается красителем, который не влияет на рабочие характеристики жидкости АКПП. Будь она хоть зеленой, при наличии соответствия AW-1 жидкость подходит к использованию в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу