Масло для ДВС Nissan X-trail T-31 2.0 4wd 141 л.с. 2010-2014 г.г. вып. сборка СПБ. для эксплуатации в Заполярном климате.


Recommended Posts

Хотелось бы уточнить, какое масло оптимально для данного ДВС в условиях полярного климата? 5w для температур ниже -30 уже маловато, а 0w отсутствует в мануале. Однако при автовыборе на сайте выдаёт приличное множество масел, которое по мнению LM можно лить в mr20de. К примеру Sinthoil 0w-30, который отсутствует в мануале, про 0w-40 вообще нигде нет упоминаний. Также отсутствует в автоподборе Sinthoil 5w-30,-40, которые по SAE рекомендует автопроизводитель. Так что же лить? Согласно мануала: SL или SM, GF-3 или 4, А1,3,5,С2 или С3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,


В Вашем случае идеальным выбором будет Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 . Масла на ПАО-базе будет оптимально для эксплуатации в холодных условиях, обеспечивая уверенный пуск двигателя даже в сильный мороз.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый...., спасибо! Но вы видимо не до конца дочитали...! В мануале на авто нет SAE 0w..!!! И чем хуже 0w40?? И почему при автоподборе на сайте отсутствует ПАО 5w-30 и 40, которые рекомендованы мануалом. То, что по АРI, ILSAC и ACEA все эти масла подходят, я прекрасно понимаю!!! Но несовпадуха по каталогам LM и мануалу. Кстати есть и OW30 Nissan, по ОД его не рекомендует, т.к. нет в мануале и все тут.

 

Гидрокряг для севера разве что летом! Да и вообще не рассматриваю эту полусинтетику называемую синтетикой!

Более того, на единицы масел LM есть допуск Рено RN 0700. mr20de ставится так же на Рено. На Sintoil таких допусков нет вообще.

Масло Ниссан, как раз таки гидрокряг. И с заменой в 15 ткм. на севере, к 120-150 ткм.плавно походим к капиталочке!

Никто вразумительный ответ не даст, что за несочекпыжность такая??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто вразумительный ответ не даст, что за несочекпыжность такая??

 

Доброго времени суток!

 

В Вашем случае сложность заключается в первую очередь в несовершенстве документации от компании Ниссан.

Если бы Ваш автомобиль был выпущен под брендом Renault, то подобных вопросов даже не возникало бы. Ибо в этом случае автомобиль сопровождался бы сервисной книжкой образца, с которым можно ознакомиться на сайте Renault по адресу http://service.renault.ru/13826_service.pdf. Где для холодных регионов рекомендуется и масла 0W-ХХ и интервалы замены 7500 км.

Кстати обратите внимание, что ни на одну модель из списка допуск RN0700 не является обязательным. Насколько мне известно этот допуск, в отличие от 0710 и 0720, применяется как дополнительная альтернатива общепринятым ACEA и API.

По наличию масел в списке подбора - в Вашем случае (при таких требованиях со стороны автомобиля) список будет включать более 80% нашего ассортимента легкомоторных масел, поэтому немецкие коллеги обычно включаюн более популярные, по их мнению, сорта масел.

Вывод - отвоевывать у дилера официальное разрешение на 0W-30(40).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Пытался отвоевать, аргументируя, что есть масло Ниссан 0w30, но безрезультатно! Мальчики в педжачках стыдливо улыбаясь говорят :" Ну в инструкции же не написано..."!))) Ради интереса позвоню в Рено завтра, уточню что за масло они льют в ДВС mr20de. Наслышан, что Норвегии и Фины ОД Ниссан льют именно 0w30..., но тоже все из "третьих уст"!

По поводу RN0700 и т.д. я тоже заметил! Хитро написано, либо допуск имеется, либо просто рекомендуется по мнению LM, что есть обсалютно разные понятия. К примеру Leichtlauf 5w40 такой допуск имеет, на молиген и Top Tec 5w40 такой допуск только рекомендуется, а на Sinthoil этих рекомендаций и допусков нет вообще!!! Что же не написать их на все масла, дело то малое?? Видимо дело тут в другом, но только вот в чем? Я понимаю, что всех сейчас пытаются пересадить с ПАО на НС причём сделать это незаметно для простого обывателя. Но ПАО продаётся и будет продаваться хорошо и будет популярно, до тех пор, пока HC не переплюнет его по температурным характеристикам и живучести состава, но это произойдёт крайне не скоро, т.к. ПАО более однородного состава и химические связи в нем гораздо прочнее...

И опять же в автоподборе кроме 0w30 других ПАО нет. Чем же менее популярно ПАО 5w30 и 5w40? Ведь они самые дорогостоящие и Премиум класса, а значит должны быть рекомендованы в первую очередь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять же в автоподборе кроме 0w30 других ПАО нет. Чем же менее популярно ПАО 5w30 и 5w40? Ведь они самые дорогостоящие и Премиум класса, а значит должны быть рекомендованы в первую очередь!!!

Да, верно, в подборе не все приоритеты правильно расставлены. Но мы над этим работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как обстоят дела с переходом с Ниссан 5w40 на ПАО 0w30? С промывкой мне все понятно, но в двигателе останется масло Ниссан 0,5-0,8 л. Как оно будет взаимодействовать с новым ПАО?? И можно ли посезонно менять 0w30 и 5w40 ПАО, с пробегом 7500-8000 ткм.? Т.к. через года 3 в ДВС будет смешенная консистенция 5w40+0w30! Ч.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как обстоят дела с переходом с Ниссан 5w40 на ПАО 0w30? С промывкой мне все понятно, но в двигателе останется масло Ниссан 0,5-0,8 л. Как оно будет взаимодействовать с новым ПАО?? И можно ли посезонно менять 0w30 и 5w40 ПАО, с пробегом 7500-8000 ткм.? Т.к. через года 3 в ДВС будет смешенная консистенция 5w40+0w30! Ч.д.?

Все товарные масла проходят тесты на смешивание. Сезонно можно менять одно на другое, но прямой необходимости в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет??? Если зима на Севере, а часть лета в средней полосе и на юге! 0w30 при +30-+40 будет уже не актуально!

Кстати уточнил у ОД Рено, какое по SAE масло они льют в аналогичный ДВС M4R. Все совпадает! После -30 рекомендуют 0W-30,-40! Спасибо за совет....

Доброго времени суток! Подскажите, кто является региональным представителем LM в г.Мурманск??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите, кто является региональным представителем LM в г.Мурманск??

 

Добрый день!

Вот по этой ссылке, справа вводите требуемый город, выпадает список адресов наших партнеров и представителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю какие магазины официально продают LM в Мурманске, смотрел уже на сайте. Был на днях в одном из них. Мурманск-Автомир на Морской д.3. Купил Концентрат омывателя стекол -70 LM, и что-то есть подозрение на подделку. На упаковке дата выпуска или годности, не понятно, подтерта. На ветрине стояла белая банка с прозрачной жидкостью,просил в руки посмотреть, продали розоватую жидкость с запахом спирта и жевательной резинки. Задал вопрос о масле, сколько ждать если нет нужного в наличии. Продавец ответил, что зависит от поставщика. Как мне казалось, в таких городах небольших поставщик должен быть один на все точки сбыта, как например в Калининграде - Юрий Снегирёв! Кстати ему огромное спасибо за консультацию по продукции!!! Так вот эти несколько поставщиков в магазин обозначенный на сайте LM наводят на мысль, что можно купить и подвального производства! Как мне думалось, магазин напрямую должен снабжаеться с Москвы, ну или через официального представителя в Мурманске.

Ещё хотелось уточнить! Почему инет магазин lm-shop.ru не осуществляет отправку/доставку по России??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю какие магазины официально продают LM в Мурманске, смотрел уже на сайте. Был на днях в одном из них. Мурманск-Автомир на Морской д.3. Купил Концентрат омывателя стекол -70 LM, и что-то есть подозрение на подделку. На упаковке дата выпуска или годности, не понятно, подтерта. На ветрине стояла белая банка с прозрачной жидкостью,просил в руки посмотреть, продали розоватую жидкость с запахом спирта и жевательной резинки. Задал вопрос о масле, сколько ждать если нет нужного в наличии. Продавец ответил, что зависит от поставщика. Как мне казалось, в таких городах небольших поставщик должен быть один на все точки сбыта, как например в Калининграде - Юрий Снегирёв! Кстати ему огромное спасибо за консультацию по продукции!!! Так вот эти несколько поставщиков в магазин обозначенный на сайте LM наводят на мысль, что можно купить и подвального производства! Как мне думалось, магазин напрямую должен снабжаеться с Москвы, ну или через официального представителя в Мурманске.

Мурманск не имеет своего официального представителя, как Калининград. Мурманск в зоне влияния нашего Питерского партнера АвтоЮнион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё хотелось уточнить! Почему инет магазин lm-shop.ru не осуществляет отправку/доставку по России??

 

Добрый день!

 

Насколько мне известно отправка по России существует.

Подробности условий отправки на странице сайта: http://lm-shop.ru/?action=delivery или по телефонам (499) 1234-100, (495) 514-73-59

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу