Recommended Posts

MERDOC33    0

Посмотрел свечи, во втором цилиндре маслосьемные колпачки течь дали. Поменял, буду смотреть.

В Monday, July 24, 2017 в 06:47, Brian сказал:

А если заглянуть через свечной и посмотреть на поршень - много нагара на нём?

Примерно меньше пол миллиметра.

Изменено пользователем MERDOC33

Поделиться сообщением

Хотел бы сказать отдельное спасибо фирме Liqui Moly  за топливные промывки! У меня мотоцикл Suzuki SV 1000S уже 9 лет, до него был Honda Bros 650 (4 года)  и вот начиная с 2006 года крепко прикипел ко всей линейке продукции Liqui Moly и никогда не жалел об этом.

...В моём случае очень помог очиститель клапанов Liqui Moly , потому что я по сложным причинам долго не мог  пройти плановую регулировку зазоров клапанов в мотике. А он прошёл далеко за разумные и оптимальные границы плановой инспекции тепловых зазоров. (36000 км.) Стыдно мне очень стало за себя ))).

...Мотор работал тихо,  а это скорее всего говорило о "поджатых" клапанах, что весьма вредно для них! Плюс небольшая потеря компрессии/ тяги/ мощности, но я для ослабления повышенного нагара в камере сгорания и на выпускных  клапанах,  регулярно добавлял рекомендованные порции Liqui Moly Ventil Sabyer , что замечательно помогло ослабить их перегрев и временно отодвинуть день регулировки без катастрофических последствий. 

При этом я всегда использовал на предыдущем мотоцикле всю линейку топливных очистителей Liqui Moly  и даже консервант бензина.  Также рекомендую всем практиковать профилактику чистоты мотора, а не разовые и суетливые попытки очистить забитый грязью и отложениями двигатель.

*Справка: постоянно заливаю в мотоцикл топовую синтетику Liqui Moly 10W40 . Перед сменой масла почти всегда заливаю промывку Liqui Moly для мотоциклетных 4Т моторов. Великолепно работает! Бензин только  BP Ultimate - 95. Ну и конечно смазку цепи и очиститель мото-цепи  Liqui Moly. Офигенно работает и защищает!  Остальная "химия" от других фирм, но про них здесь промолчу. )))

*На снимке,  мои два душевных мотика в разные годы:

ис1060008.jpg

img018м (копия).jpg

Изменено пользователем Владимир Филатов
ошибка в правописании

Поделиться сообщением

Schumacher    69

Добрый день, Владимир!

Благодарим Вас за отзыв и обратную связь. Очень надеемся, что и в будущем продукция Liqui Moly будет только радовать Вас и Ваш мотоцикл!:hi:

Поделиться сообщением

Berserk    5

Добрый день. В итоге все таки не удержался и зашел в тему присадок. Двигатель qg18de распеределенный впрыск, проблем вообще нет, пользовался давно долговременным очистителем 7568,  постоянно лью 92экто Лукойл.

Все таки клапана думаю не мешало бы почистить при моем пробеге -  потому думаю прикупить VS. Хотя с одной стороны хочется действовать по принципу - не мешай машине работать, с другой стремление к совершенству бесконечно.

Короче если проблем с двиг нет, работает как часы и зимой и летом - свечи иридий новые, масло новое lm - что использовать по топливной? Или по старому - VS и 7568?. Пробег 210 тыс. км.

Поделиться сообщением

V.Chaykin    0
12 часа назад, Berserk сказал:

Добрый день. В итоге все таки не удержался и зашел в тему присадок. Двигатель qg18de распеределенный впрыск, проблем вообще нет, пользовался давно долговременным очистителем 7568,  постоянно лью 92экто Лукойл.

Все таки клапана думаю не мешало бы почистить при моем пробеге -  потому думаю прикупить VS. Хотя с одной стороны хочется действовать по принципу - не мешай машине работать, с другой стремление к совершенству бесконечно.

Короче если проблем с двиг нет, работает как часы и зимой и летом - свечи иридий новые, масло новое lm - что использовать по топливной? Или по старому - VS и 7568?. Пробег 210 тыс. км.

Добрый день.
Когда нет нареканий и ощутимых проблем в работе топливной системы, основная задача поддерживать это состояние как можно дольше. В данном случае периодическое использование арт. 1989 Ventil Sauber и постоянное использование арт. 7568 Langzeit Injection Reiniger самое правильное решение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу