Toyota Avensis 2004 d4d 1cd-ftv 116 лс


Recommended Posts

Подскажите, какое масло ЛМ подойдет к авто? Егр есть в наличии.... производитель рекомендует 5w-30. По возможности , укажите несколько вариантов.

Как вы относитесь к Лм молиген 5w-30 для этого двигателя?

Изменено пользователем vezha_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какое масло ЛМ подойдет к авто? Егр есть в наличии.... производитель рекомендует 5w-30. По возможности , укажите несколько вариантов.

Как вы относитесь к Лм молиген 5w-30 для этого двигателя?

Добрый день, при наличии ЕГР лучше использовать высокощелочное масло Special Tec LL 5W-30, артикул 8055. Также возможно использование любых масел класса вязкости 5W-30, включая Молиген, или Тор Тес 4300, созданное специально для Тойоты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Я сам владелец такого авто. Считаю Optimal HT Synth 5W-30 (арт 39001 или по акции 5л 39010) более всего предпочтительным.

Прошу экспертов высказать свое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ArtFilSu сказал:

Я сам владелец такого авто. Считаю Optimal HT Synth 5W-30 (арт 39001 или по акции 5л 39010) более всего предпочтительным.

Прошу экспертов высказать свое мнение. 

Добрый день!

С учетом того, что в данном дизельном автомобиле экологические параметры достигаются за счет активного использования EGR (сажевый фильтр на данном автомобиле не используется), то при наличии риска попадания сернистого топлива возможно закисление масла. В такой ситуации лучше отдавать предпочтение маслам с высоким щелочным числом. Поэтому полностью поддержу рекомендацию Special Tec LL 5W-30 в качестве предпочтительного. Optimal HT Synth 5W-30 также можно использовать в данном авто, но, с учетом более низкого щелочного числа, желательно более внимательно относиться к качеству заправляемого топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу