Паджеро 4 дизель


Recommended Posts

Добрый день. Автомобиль "Паджеро - 4" дизель 4М41 дилерский 2013 года без сажевого фильтра (на Россию официально он идет без него).

Суть вопроса: решил во время гарантии уйти с фирменного митсубисевского масла на ливки моли (очень уважаю продукцию данной фирмы и по автомобильной тематике и по лодочной). При помощи подбора масел выбрал для замены масла, из многого предложенного по критерием выбрал 4200 5w30 после замены нашел что Ликви моли именного для моего двигателя рекомендует 4500 5w30. Вот теперь очкую, кататься до замены на 4200 и остаться на нем или перейти незамедлительно на 4500. Будьте любезны просветите по данному вопросу. Кстати после замены, мотор работает потише, масло не жрет да и вообще пока все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, sergez сказал:

Добрый день. Автомобиль "Паджеро - 4" дизель 4М41 дилерский 2013 года без сажевого фильтра (на Россию официально он идет без него).

Суть вопроса: решил во время гарантии уйти с фирменного митсубисевского масла на ливки моли (очень уважаю продукцию данной фирмы и по автомобильной тематике и по лодочной). При помощи подбора масел выбрал для замены масла, из многого предложенного по критерием выбрал 4200 5w30 после замены нашел что Ликви моли именного для моего двигателя рекомендует 4500 5w30. Вот теперь очкую, кататься до замены на 4200 и остаться на нем или перейти незамедлительно на 4500. Будьте любезны просветите по данному вопросу. Кстати после замены, мотор работает потише, масло не жрет да и вообще пока все ОК.

Добрый день.

Если автомобиль без сажевого фильтра то вполне можете эксплуатировать на Top Tec 4200. Top Tec 4500 был бы более актуален при наличии сажевика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение. Но все таки какое масло больше подходит на мой агрегат. Без сажевика этот точно. Понимаю, что до весны буду кататься на 4200, а затем что лучше лит. По конфигуратору и то и другое подходит. Кстати 4500 дешевле и на много процентов на 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sergez сказал:

Спасибо за разъяснение. Но все таки какое масло больше подходит на мой агрегат. Без сажевика этот точно. Понимаю, что до весны буду кататься на 4200, а затем что лучше лит. По конфигуратору и то и другое подходит. Кстати 4500 дешевле и на много процентов на 30.

Если вопрос цены, то тогда вот это арт. 8055 НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет цена это не главное. Главное чтоб масло на все 100 % подходило под автомобиль, а лучше на 120 %. Цена это вторично, но хотелось бы соблюсти два золотых правила:

1. не навреди, а сделай лучше

1. цена-качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, sergez сказал:

Да нет цена это не главное. Главное чтоб масло на все 100 % подходило под автомобиль, а лучше на 120 %. Цена это вторично, но хотелось бы соблюсти два золотых правила:

1. не навреди, а сделай лучше

1. цена-качество

Повторюсь арт. 8055 НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30, отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию. Выходит 4200 и 4500 моему мотору не совсем то что доктор прописал.

 

И еще вдогонку. А если не цена главное, а именно, чтоб было хорошо мотору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sergez сказал:

И еще вдогонку. А если не цена главное, а именно, чтоб было хорошо мотору.

В связи с отсутствием на машине сажевого фильтра нет смысла применять малозольные масла(Top Tec 4200/4500). По этой причине я и рекомендовал Special Tec LL 5W-30, масло с мощным пакетом моющих присадок будет хорошо для вашего мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз огромное спасибо за детальное разъяснение. Проезжу на этом масле до весны и поменяю на рекомендованное вами. Кстати в раздатке, мостах и рулевом тоже поменял масла на Ликви Моли. Вообще всю авто и лодочную химию применяю только Ликви Моли. Качество на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, sergez сказал:

Еще раз огромное спасибо за детальное разъяснение. Проезжу на этом масле до весны и поменяю на рекомендованное вами. Кстати в раздатке, мостах и рулевом тоже поменял масла на Ликви Моли. Вообще всю авто и лодочную химию применяю только Ликви Моли. Качество на уровне.

Спасибо за отзыв о нашей продукции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый день. Извините, но посоветуйте, а то голову точно сломаю. Осенью вы мне посоветовали http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=742 огромное спасибо за совет. Но недавно наткнулся на масло Арт: 1927 LiquiMoly Diesel Synthoil 5W40. Вроде по описанию шикарное масло, цена конечно тоже "шикарная" но вопрос не в этом. Подскажите по моему двигателю в руководстве не написано про вязкость 5W40 а только 5W30 не наврежу ли я двигателю применяя круглогодично 5W30 Арт: 1927 ? На вашем сайте по подбору это масло есть в рекомендация.да и надпись Diesel как то мне импонирует, что именно для дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sergez сказал:

Добрый день. Извините, но посоветуйте, а то голову точно сломаю. Осенью вы мне посоветовали http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=742 огромное спасибо за совет. Но недавно наткнулся на масло Арт: 1927 LiquiMoly Diesel Synthoil 5W40. Вроде по описанию шикарное масло, цена конечно тоже "шикарная" но вопрос не в этом. Подскажите по моему двигателю в руководстве не написано про вязкость 5W40 а только 5W30 не наврежу ли я двигателю применяя круглогодично 5W30 Арт: 1927 ? На вашем сайте по подбору это масло есть в рекомендация.да и надпись Diesel как то мне импонирует, что именно для дизеля.

Здравствуйте.
Синтетика безусловно хорошо. Противопоказаний по использованию в вашем случае нет, можете эксплуатировать автомобиль на Diesel Synthoil 5W-40.
Эксплуатация на Diesel Synthoil 5W-40 круглогодичная допускается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо за разъяснение. Интересно почему производитель рекомендует только 5W30, и ни чего нет про 5W40. Это чисто для общего понимания. Еще раз вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sergez сказал:

Еще раз спасибо за разъяснение. Интересно почему производитель рекомендует только 5W30, и ни чего нет про 5W40. Это чисто для общего понимания. Еще раз вам спасибо.

Сейчас в мире тенденция к использованию маловязких энергосберегающих масел, а это 30 - 20 вязкость. Плюс на дизельные двигатели с сажевым фильтром в рекомендации присутствуют только маловязкие масла - 30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что разъяснили. Буду лить  Diesel Synthoil 5W-40 круглогодично. Хоть и цена, но что ни сделаешь для любимого "коня". 

Еще есть вопрос: у меня на машине стоит АКПП модели V5AWF (5 ступ. без щупа). На вашем сайте по подбору масла ни чего не выдает. В руководстве указанно масло DIA Queen ATF PA. Есть ли какой заменитель его у LiquiMoly ? А то это масло днем с огнем ни найдешь, фасовка у него кака то не нормальная, да и цена ОГО ГО. Знаю что применяют какое то Тойотовское Toyota WS.аргументируя тем что коробки одинаковые. Вот и хотелось бы узнать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, данная коробка ни что иное как версия 750 Asin Warner (Toyota), отличающаяся "колоколами". Туда идет жидкость Toyota WS или же Liqui Moly Top Tec 1800. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Добрый день. Второй год уже лью Арт: 1927 LiquiMoly Diesel Synthoil 5W40 по вашим рекомендациям. Все устраивает. Мотор просто шепчет. Заводится отлично. Масло не "жрет". Сегодня зашел в ваш сервис подбора масла и увидел. что оно пропало из рекомендованных для моего автомобиля. С чем это связано ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sergez сказал:

Добрый день. Второй год уже лью Арт: 1927 LiquiMoly Diesel Synthoil 5W40 по вашим рекомендациям. Все устраивает. Мотор просто шепчет. Заводится отлично. Масло не "жрет". Сегодня зашел в ваш сервис подбора масла и увидел. что оно пропало из рекомендованных для моего автомобиля. С чем это связано ? 

Не заморачивайтесь, сервис не всегда все рекомендации даёт, бывает пропадают, потом появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sergez сказал:

Добрый день. Второй год уже лью Арт: 1927 LiquiMoly Diesel Synthoil 5W40 по вашим рекомендациям. Все устраивает. Мотор просто шепчет. Заводится отлично. Масло не "жрет". Сегодня зашел в ваш сервис подбора масла и увидел. что оно пропало из рекомендованных для моего автомобиля. С чем это связано ? 

Добрый день.
Действительно не всегда выпадают абсолютно все варианты для использования. Но в вашем случае беспокоиться не о чем. Масло подобрано верно, подтверждено опытом эксплуатации ни одного пользователя, да и вашему мотору нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу