Присадки на WV Tiguan 2.0 TSI (2014г)


Эмиль

Recommended Posts

Добрый день! Долго думал, много искал, по форуму, и решил таки создать тему. Так как автомобилей с данным двигателем становится всё больше (TSI-непосредственный впрыск, турбина), думаю данная тема будет интересна не только мне, но и владельцам автомобилей концерна VAG (WV, AUDI, SCODA). Вопрос у меня, конкретно по присадкам не только по топливу, но по двигателю, по АКПП, по муфте (HALDEX). Уважаемые представители компании, хотел узнать Ваше авторитетное мнение, по моему конкретному случаю: автомобиль WV Tiguan 2.0 TSI, коробка-автомат (не DSG), подключаемый задний привод - муфта (HALDEX), пробег 21.000 км., ранее никакими присадками не пользовался, ТО-1 прошёл по регламенту, на 15.000 км. Что посоветуете из присадок для увеличения ресурса и профилактики в топливо, непосредственно в бак, (помыть, удалить возможные отложения - форсунки, клапана, ЦПГ); в двигатель, в АКПП, в муфту - присадки, масла. Спасибо!

Если со своими вопросами и комментариями присоединятся и остальные гости и участники форума, с подобными схожими характеристиками, по ДВС, по коробке, по остальным узлам и агрегатам, по пробегу (больше-меньше), будут только приветствоваться, так как каждый кто зашёл в данную тему, найдёт ответ на интересующий его вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Могу предложить только присадки для двигателя и в топливо. В остальные агрегаты предложить ничего не могу, ввиду специфичности смазочных материалов. Для двигателя оптимальным вариантом будет Cera Tec, в топливо для постоянного использования - Langzeit Injektion Reiniger, артикул 7568, оптимально для двигателя с непосредственным впрыском. Для использования с топливом раз в 10 000 км и ударной очистки форсунок рекомендую Direkt Injection Reiniger, артикул 7554.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! Большое спасибо что ответили на вопрос. Хочу поделиться опытом использования продукцией Liqui Moli. После заливки - Direkt Injection Reiniger, заправил полный бак, и, одним словом откатал полный бак с ударной очисткой форсунок (переезд из одного города в другой - около 520 км). После промывки, по ощущениям, двигатель мягче стал заводиться, по бортовому компьютеру мгновенный расход на холостых оборотах уверенно держится на 0.9 литра, до обработки постоянно варьировал между 0.9 и 1.0 литра. После промывки форсунок, перед заправкой добавил в топливо - Langzeit Injektion Reiniger. Пользуюсь при каждой заправке.

Хотел задать вопрос, по добавке в масло двигателя Cera Tec: данную присадку в масло двигателя можно добавить непосредственно в маслозаливную горловину двигателя, или обязательно предварительно перемешать с некоторым количеством масла, и только затем добавить в двигатель. И после добавки Cera Tec, в двигатель, обязательно-ли дать двигателю поработать некоторое время на различных режимах, например переезд из одного города в другой, или достаточно городского режима? (Задаю этот вопрос, так как присадки, многие рекомендуют использовать в период дальних поездок, мотивируя это тем, что двигатель и остальные узлы и агрегаты работают в различных режимах и нагрузках). Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Спасибо за отзыв.

53 минуты назад, Эмиль сказал:

Хотел задать вопрос, по добавке в масло двигателя Cera Tec: данную присадку в масло двигателя можно добавить непосредственно в маслозаливную горловину двигателя, или обязательно предварительно перемешать с некоторым количеством масла, и только затем добавить в двигатель. И после добавки Cera Tec, в двигатель, обязательно-ли дать двигателю поработать некоторое время на различных режимах, например переезд из одного города в другой, или достаточно городского режима? (Задаю этот вопрос, так как присадки, многие рекомендуют использовать в период дальних поездок, мотивируя это тем, что двигатель и остальные узлы и агрегаты работают в различных режимах и нагрузках). Спасибо. 

Прежде всего CeraTec добавляется в свежее моторное масло, т.е. оптимальнее всего добавить Cera Tec при замене масла.
Добавлять лучше смешав с маслом, Cera Tec быстрее начнет работать. Cera Tec обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега, в различных режимах  и нагрузках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый день! Cпасибо за короткий и внятный ответ по использованию Cera Tec.

Подходит время очередного ТО (ТО-2 на 30 тыс. км). Перед заменой масла двигателя, какие промывки масляной системы можете посоветовать для данного двигателя, автомобиль WV Tiguan 2.0 TSI - непосредственный впрыск, турбина. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, самой лучшей промывкой для двигателя такого типа будет Oil Schlamm Spulung, артикул 1990. Соблюдайте инструкцию, на этикетке все сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Спасибо за рекомендацию, обязательно воспользуюсь данной промывкой масляной системы. Но у меня вопрос, Oil Schlamm Spulung, артикул 1990, вроде для двигателей пробегом более 100 тыс. км., а у меня пробег между ТО 15 тыс. км., общий пробег 30 тыс. км. Может использовать более мягкую промывку масляной системы, не думаю что в  масляной системе прямо так всё ужасно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эмиль сказал:

Добрый день.

Спасибо за рекомендацию, обязательно воспользуюсь данной промывкой масляной системы. Но у меня вопрос, Oil Schlamm Spulung, артикул 1990, вроде для двигателей пробегом более 100 тыс. км., а у меня пробег между ТО 15 тыс. км., общий пробег 30 тыс. км. Может использовать более мягкую промывку масляной системы, не думаю что в  масляной системе прямо так всё ужасно.

Спасибо.

Добрый день.
Не смотря на то, что рекомендована данная промывка для двигателей с пробегом более 100 т. км. не возбраняется использовать ее и при меньших пробегах. Промывка долговременная и работает мягко по шламу и лаку в двигателе.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Добрый день.

WV Tiguan 2.0 TSI, 170 л.с., бензин, турбина. На ТО-2 (на 30 тыс. км) помыл двигатель промывкой для двигателя Oil Schlamm Spulung, артикул 1990, перешёл на продукцию Ликви Молли, масло двигателя Leichtlauf High Tec 5W-40 + присадка Ceratec. Решил сделать промежуточное ТО, на 37-38 тыс.км, поменять масло двигателя. 

Вопрос: двигатель мыть промывкой для двигателя Oil Schlamm Spulung, артикул 1990, или что-нибудь помягче использовать; и ещё вопрос, на зиму хочу залить Synthoil Energy 0W-40 + присадка Ceratec, что можете сказать по этому поводу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. После Leichtlauf High Tech не обязательно использовать 1990, можно взять промывку помягче, например: Oilsystem Spulung Light, артикул 7590.

Выбранный Вами вариант на зиму является лучшим, причем и для всесезонной эксплуатации тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации.

И в дальнейшем, можно использовать промывку Oilsystem Spulung Light, артикул 7590, при замене масла, или переодически можно использовать Oil Schlamm Spulung, артикул 1990 Так-же интересует ваше мнение по промывке Pro-Line Motorspulung, артикул 7507, по воздействию на резино-технические элементы и уплотнения в двигателе (сальники, резинки - "не дубеют"?). Почитав инструкцию, нечего сложного при использовании Pro-Line Motorspulung, не обнаружил, дать поработать те же 10 минут.

Масло двигателя хочу оставить Synthoil Energy 0W-40 + присадка Ceratec. Замену масла планирую после пробега 7-8 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все промывки Liqui Moly в обязательном порядке содержат вещества, нормализующие набухание резины, повреждения исключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Все это хорошо, конечно.

Но нету такого автомобиля WV Tiguan 2.0 TSI

 

Поменяйте, а то поиск эту ветку неправильно видит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу