Помогите подобрать промывку для форсунок


Recommended Posts

В 01.11.2015, 2:31:13, Стакантин сказал:

Доброго времени суток.

Помогите подобрать промывку для форсунок так как плавают обороты, машина vw jetta 1.6 BSE 150 000КМ 

Добрый день.

Рекомендуем арт. 1993 Очиститель инжектора Injection-Reiniger это для самостоятельного применения. Так же стоит обратить внимание на дроссельную заслонку и если ее давно не чистили, то рекомендуем сделать это, арт 7578 Очиститель дроссельных заслонок Pro-Line Drosselklappen-Reiniger поможет в этом мероприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

В очередной раз забрел в тупик с выбором и обращаюсь на форум. 

Двигатель Крайслер 2.4L EDZ, 2006 г. выпуска. Пробег 220 тыс.км. Чистились ли форсунки неизвестно, но предполагаю, что нет. Последний год езжу на 95 бензине (Башнефть), до этого два года на 92 (Газпром), что было до этого не знаю. Вроде особых проблем с запуском и расходом топлива нет, но "тараканы в голове" требуют почистить форсунки и клапана. Ехать на сервис и чистить на аппарате не вариант (по ряду причин, которые обсуждать не хочу). Но хочется очистить систему максимально возможно, чтоб точно быть уверенным, что у машины все чисто.

 Продуктов для очистки масса,  Мягкий очиститель инжектора Injection Clean Light (+ средний №2 и усиленный №3) , Очиститель инжектора Injection-Reiniger, очиститель клапанов Ventil Sauber, долговременный очиститель, и, наконец ,присадка для очистки бензиновых систем впрыска Pro-Line Benzin-System-Reiniger. Я в ступоре, что, как и когда применить?

Может такой вариант: Ventil Sauber (может, даже пару раз?), потом очиститель инжектора усиленного действия Injection Reiniger High Performance, следующий эффективный очиститель инжектора Injection Reiniger Effectiv и на финиш присадка для очистки бензиновых систем впрыска Pro-Line Benzin-System-Reiniger? Или это слишком? Хуже не будет?

Изменено пользователем Олень_на_капоте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужна именно очистка форсунок без аппарата? Тогда альтернативы нет - только Direkt Ingection Reiniger, артикул 7554. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хочу промыть именно форсунки, пока. В последствии и клапана, и камеру сгорания. Я смотрел этот препарат, но решил, что для моего мотора он не подойдёт. Но если эффект будет, хотябы процентов на 70-80 похож на прмывку на аппарате, тогда конечно использую его. В спецификации сказано, что он ещё и камеру сгорания чистит, а на сколько эффективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, камеру сгорания он не чистит, но эффективность по форсункам сравнима с очисткой на аппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Благодарю Вас за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

qg18DE - год назад заправил паленым 95, машина перестала держать ХХ.

Сейчас все отлично, стоит ли применить промывочку профилактически? Фильтр топливный купил, пока не менял, насос в бак  новый поставил, в баке вроде чисто.

Что посоветуете? Или не мешать машине ездить - все норм вроде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berserk сказал:

qg18DE - год назад заправил паленым 95, машина перестала держать ХХ.

Сейчас все отлично, стоит ли применить промывочку профилактически? Фильтр топливный купил, пока не менял, насос в бак  новый поставил, в баке вроде чисто.

Что посоветуете? Или не мешать машине ездить - все норм вроде....

Добрый день.
Рекомендуем для профилактики постоянное использование арт. 7568 Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
19 час назад, KainVampa сказал:

Добрый день, подскажите каким средством лучше промыть снятые форсунки? Спасибо.

Добрый день,  сообщите пожалуйста в каком автомобиле необходимо произвести очистку. Модель и двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
26 минуты назад, vip.msk87 сказал:

Добрый день!

Подскажите, какую промывку форсунок лучше использовать для Audi A6C5 1.8t AWT (2001г, пробег 205.000км)?

Добрый день.
Рекомендуем использовать для очистки топливной системы на вашем автомобиле арт. 1993 Очиститель инжектора Injection-Reiniger

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый вечер!! 

Подскажите, какую промывку топливной системы и  форсунок лучше использовать для РЕНО ЛОГАН  8 КЛ.  1.6  (2010г.  пробег 175.000км)?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, алекс64 сказал:

Добрый вечер!! 

Подскажите, какую промывку топливной системы и  форсунок лучше использовать для РЕНО ЛОГАН  8 КЛ.  1.6  (2010г.  пробег 175.000км)?  

Добрый день.
Если нет выраженных симптомов загрязнения рекомендуем для постоянного применения арт. 7568 Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В 16.02.2016 в 11:09, Борода сказал:

 но эффективность по форсункам сравнима с очисткой на аппарате.

Это справедливо для любых форсунок? У меня двигатель МВ М161,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 30.08.2016 в 07:31, Борода сказал:

Да, для любых. распылители форсунок принципиально не поменялись за много лет.

Я спросил, потому что на сайте , в описании средства (7554), написано, что это сильная присадка для форсунок с системой непосредственного впрыска. И работает при повышенных ( каких именно? ) температурах, а так же она эффективна для форсунок высокого давления.  Т.е. непосредственно в камере сгорания. А как эта присадка ведет себя в системах распределенного впрыска? Когда форсунка находится во впускном коллекторе, где не такие температуры?   Достаточна ли эта присадка эффективна для таких двс? И можно ли , так же  сказать, что эффект от присадки 7554,  для систем с распределенным впрыском сопоставим с очисткой форсунок на стенде? 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повышенная температура - рабочая температура двигателя, то есть в районе 100 оС. При впрыске в коллектор и при непосредственном впрыске температура форсунки будет примерно одинакова. Поэтому 7554 будет одинаково хорошо мыть форсунки ЛЮБОГО типа впрыска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Борода сказал:

Повышенная температура - рабочая температура двигателя, то есть в районе 100 оС. При впрыске в коллектор и при непосредственном впрыске температура форсунки будет примерно одинакова. Поэтому 7554 будет одинаково хорошо мыть форсунки ЛЮБОГО типа впрыска.

Ну, что же , большое спасибо за оперативный ответ. Я уже пользовался этой присадкой. И эффект , как мне показалось, был. Я отписывался на форуме в соответствующей ветке. Уже заказал еще "флакончик". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу