Масло для Yamaha


Recommended Posts

Лил всегда масло с для лодочных моторов в лодочный мотор yamaha . Можно ли в лодочный мотор лить масло Масло Liqui Moily 2t Motorrad (полусинт.) , 1л (3981) . Если нет,то по чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Специфика водных масел более низкая зольность, антикоррозионные свойства и температура вспышки, лить мотомасла в лодки в принципе можно, но нужно быть готовым чаще лить очищающие присадки в топливо и чаще менять свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

 Всем привет, я совсем недавно приобрел себе аэролодку Аэросани Патруль , дороговато конечно, но все же. Двигатель выбирает покупатель , был выбор между Subaru EZ-30 –210 л/c,Subaru EZ-36 – 256 л/с,Toyota 1UZ – 265 л/с. Я взял Toyota 1UZ – 265 л/с, и столкнулся с вопросом, какое масло туда лучше лить?  Как вообще ухаживать за таким двигателем, ибо я 1 раз в жизни имею дело с таким средством передвижения, и двигателем. Буду рад любой полезной информации и совету, потому что я в этом деле дуб дубом. 





Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Analizatorniy сказал:

 Всем привет, я совсем недавно приобрел себе аэролодку Аэросани Патруль , дороговато конечно, но все же. Двигатель выбирает покупатель , был выбор между Subaru EZ-30 –210 л/c,Subaru EZ-36 – 256 л/с,Toyota 1UZ – 265 л/с. Я взял Toyota 1UZ – 265 л/с, и столкнулся с вопросом, какое масло туда лучше лить?  Как вообще ухаживать за таким двигателем, ибо я 1 раз в жизни имею дело с таким средством передвижения, и двигателем. Буду рад любой полезной информации и совету, потому что я в этом деле дуб дубом. 




 

Доброе утро! С учетом условий эксплуатации данного мотора рекомендуем вам использовать в двигателе следующее масло: Синтетическое моторное масло для снегоходов Snowmobil Motoroil 0W-40  http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2245

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Доброго дня!

Пользуюсь данной фирмой масел на авто. Решил попробовать на своём лодочном моторе попробовать 2-х тактное масло для Ямахи 9.9 GMHS, ранее пользовался только ямолюбом м редко мотюлем. Вот в целом вопрос, какое масло и не будет ли лучше остаться на прежнем, на сегодня мотор новый и не обкатан. Ранее тоже были моторы этой фирмы. Почему вопрос, да просто дымность есть, да и запах не веселит, хотелось бы без этих уже чудес, просто дышать больше воздухом. Прошу Вас определить меня в направлении выбора.

Изменено пользователем Aleks34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Решить, что лучше, можно только пользуясь маслом. Двухтактные моторы очень чувствительны к качеству масла, двигатель выберет то, что ему больше понравится.

Рекомендую  Минеральное моторное масло для подвесных судовых двигателей Marine 2T Motor Oil

водный допуск у этого масла есть.

Изменено пользователем limo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, это я знаю, но по прайсу не вижу этого масла, да много чего там уже нет, даже для машины нет того что всегда заливал и давно. :wink::secret:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу