Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

Добрый день. Помогите с выбором масла для kia ceed jd 1,6 бензин 2017 пробег 3500 км первая смена после покупки  . Склоняюсь к liqui moly special tec aa 5w-30, но смущает, что оно малозольное. Много и долго читал форум, вроде решил так: С начало  liqui moly special tec aa 5w-30 где то до 60-70 тыс.км.. Потом, как умрет катализатор, по отзывам где то так он ходит, а то и меньше, - Special Tec LL 5W-30 . 

Прошу вашего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dober1356 сказал:

Добрый день. Помогите с выбором масла для kia ceed jd 1,6 бензин 2017 пробег 3500 км первая смена после покупки  . Склоняюсь к liqui moly special tec aa 5w-30, но смущает, что оно малозольное. Много и долго читал форум, вроде решил так: С начало  liqui moly special tec aa 5w-30 где то до 60-70 тыс.км.. Потом, как умрет катализатор, по отзывам где то так он ходит, а то и меньше, - Special Tec LL 5W-30 . 

Прошу вашего мнения.

Добрый день!

К сожалению Вы не указали тип двигателя (MPI/GDI). Поэтому, исходя из требований на стр 8-9 инструкции по эксплуатации (доступной на сайте KIA.ru) имеет смысл выбрать масло подходящее для всех вариантов бензиновых двигателей 1,6.

ceed JD.jpg

 

В Вашем случае имеет смысл выбрать масло соответствующее ACEA A5 5W-30.

Из нашего ассортимента отличным выбором будет Special Tec F 5W-30

Оно обладает отличными потребительскими свойствами, в том числе по стойкости при работе на некачественном топливе (щелочное число у данного продукта более 10).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно забыл. Двигатель 1,6 MPI . Планирую менять масло каждые 8000 . Живу в подмосковье, пробки редки но бывают не сильно большие.Режим езды не агрессивный но на трассе. могу погонять до 160.   Правильно ли я понял что лучше более высокое щелочное число. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, ballu48 сказал:

Здравствуйте! Хочу залить в двигатель Киа Рио 1,6 масло Optimal HT Synth 5W-30,автоподбор советует.Регион-среднее поволжье.Режим эксплуотащии-спокойный.Что скажут на это специалисты?

P.S.пробег 15тыс., 2013 года вып. 

Какое то подозрительное молчание.Чует мой нос-не к добруhelp.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ballu48 сказал:

Здравствуйте! Хочу залить в двигатель Киа Рио 1,6 масло Optimal HT Synth 5W-30,автоподбор советует.Регион-среднее поволжье.Режим эксплуотащии-спокойный.Что скажут на это специалисты?

P.S.пробег 15тыс., 2013 года вып. 

Добрый день!

Никаких возражений против применения данного сорта в Ваше автомобиле нет. Продукт полностью подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, dober1356 сказал:

Правильно ли я понял что лучше более высокое щелочное число. 

Добрый день!

В нашем случае - да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 16.02.2017 at 8:59 AM, V.Chaykin said:

Добрый день.
Машина для внутри японского рынка, поэтому рекомендации две, на выбор:
арт. 9042 НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30
арт. 7516 НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30

Спасибо! приобрел 9042 с промывкой на 100 км. Скажите, пожалуйста, на сайте в подборе масла пишут, что если менять масло двигателя каждые 7.5 км то можно и без промывок. Можно так?

И еще вопрос по маслу для двигателя на Мультивен 2007 года 3.2 бензин, полый привод, пробег 225000, пробег город 80% Москва и Зеленоград, короткие дистанции, летом юга. Пробег в год около 10000 км иногда даже меньше. Сейчас использую Мобил1 0-40. Посоветуйте самое лучшее из Ликви Моли. Меняю масло 1 раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ekzo555 сказал:

Спасибо! приобрел 9042 с промывкой на 100 км. Скажите, пожалуйста, на сайте в подборе масла пишут, что если менять масло двигателя каждые 7.5 км то можно и без промывок. Можно так?

И еще вопрос по маслу для двигателя на Мультивен 2007 года 3.2 бензин, полый привод, пробег 225000, пробег город 80% Москва и Зеленоград, короткие дистанции, летом юга. Пробег в год около 10000 км иногда даже меньше. Сейчас использую Мобил1 0-40. Посоветуйте самое лучшее из Ликви Моли. Меняю масло 1 раз в год.

Добрый день.
Мы рекомендуем промывать двигатель с каждой заменой масла. Но выбор в любом случае за вами.
Для мультивена рекомендуем использовать Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста,  

Subaru impreza 3, 1.5, 107лс, awd, 2008, примерно 88000 км. Езжу мало. Тапку в пол не давлю, но из-за объема приходится раскручивать двиг до 5-6 тысяч на обгонах или при резком старте. При этом любое масло, которое пробовал, начинает поджираться(особенно при раскрутке двигла больше 3.500, в обычном режиме почти не уходит). Грамм 600-800 уходит за год в среднем(стнадартно беру 4л канистру при смене + 1 л доливки ...обычно немного остается от литра при следующей смене). Сколько накатываю- не знаю...тысяч 5 я думаю. Залито 5w30 idemitsu, до этого - мотюль 8100 был, вообще лил только 5w30, хочу попробовать Sinthoil 0w-40, нормальный ли выбор? В первую очередь зимой пуск по-легче сделать, во-вторую, попробовать именно 40 для лета, все же машина не новая...ну и чистую синтетику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, darkshadowgreen сказал:

Ребята, подскажите пожалуйста,  

Subaru impreza 3, 1.5, 107лс, awd, 2008, примерно 88000 км. Езжу мало. Тапку в пол не давлю, но из-за объема приходится раскручивать двиг до 5-6 тысяч на обгонах или при резком старте. При этом любое масло, которое пробовал, начинает поджираться(особенно при раскрутке двигла больше 3.500, в обычном режиме почти не уходит). Грамм 600-800 уходит за год в среднем(стнадартно беру 4л канистру при смене + 1 л доливки ...обычно немного остается от литра при следующей смене). Сколько накатываю- не знаю...тысяч 5 я думаю. Залито 5w30 idemitsu, до этого - мотюль 8100 был, вообще лил только 5w30, хочу попробовать Sinthoil 0w-40, нормальный ли выбор? В первую очередь зимой пуск по-легче сделать, во-вторую, попробовать именно 40 для лета, все же машина не новая...ну и чистую синтетику. 

Здравствуйте!

На мой взгляд отличная идея попробовать http://liquimoly.ru/item/1923.html

Думаю отлично подойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 

Подскажите пожалуйста по подбору масел. Регион Алматы Казахстан, Зимой до -15 редко меньше еще реже. летом до +40 если еще за город на Балхащ то там может быть до +45.

1. КИА РИО 2015 года 1,4 VPI мотор GAMMA. Пробег на сегодня 9200 км. Только город на работу и обратно стиль езды спокойный (жена ездит) на диллерском масле проездили 1400 км потом сменили на Molygen New Generation 5W-30. и меняли уже 2 раза. интервал замены сейчас будет 5 тыщ. Выбирали масло с учетом допусков и для максимальной защиты. на сколько подходит данное масло? Или лучше что то иное выбрать? Уж больно нам Молиген масла нравяться. так же есть ли смысл сейчас уже мыть мотор 10мин. промывкой?

2. Субару Аутбак 2003 года европа, EZ30 БЕЗ фазовращетелей. Пробег 186000 км. Стиль езды из крайности в крайность)). Город, горы, трасса в том числе Балхаш. Раньше лили 5,50 молиген. В мае прошлого года залили 5,30 молиген, и вот не давно была замена на Molygen New Generation 5W-40. Интервал замены был 8 тыщ, переходим на 5 тыщ. Расход масла между 5-30 и 5-40 на 8 тыщ примерно 0,5 литра разница. итого расход до 1 литра.

Что лучше для данных машин из молигена НГ или заливать иные серии? Так же вопрос везде написано что масло 5-30 нужно использовать при температурах окружающей среды от -35 до +30, а масло 5-40 от -30 до +35.на сколько все это критично???  так как переодически пока стоишь летом в пробке бортовик может показать до +45 +50. как оба масло будут работать???

3 машина без подбора просто отзыв. WV Transporter 1,9  TDI мотор AXB. пробег 240 000 км. Уже на протяжении 7 лет льем только тор tech 4100. масло супер работает. меняли прогладку ГБЦ все просто в идеале. в прошлом году был момент прошли на масле 20 тыщ. и так же никаких проблем. масло Супер. Уже всех знакомых "подсадил" на ЛМ.

Спасибо.

Изменено пользователем Subaru 3.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Subaru 3.0 сказал:

Добрый день. 

Подскажите пожалуйста по подбору масел. Регион Алматы Казахстан, Зимой до -15 редко меньше еще реже. летом до +40 если еще за город на Балхащ то там может быть до +45.

1. КИА РИО 2015 года 1,4 VPI мотор GAMMA. Пробег на сегодня 9200 км. Только город на работу и обратно стиль езды спокойный (жена ездит) на диллерском масле проездили 1400 км потом сменили на Molygen New Generation 5W-30. и меняли уже 2 раза. интервал замены сейчас будет 5 тыщ. Выбирали масло с учетом допусков и для максимальной защиты. на сколько подходит данное масло? Или лучше что то иное выбрать? Уж больно нам Молиген масла нравяться. так же есть ли смысл сейчас уже мыть мотор 10мин. промывкой?

2. Субару Аутбак 2003 года европа, EZ30 БЕЗ фазовращетелей. Пробег 186000 км. Стиль езды из крайности в крайность)). Город, горы, трасса в том числе Балхаш. Раньше лили 5,50 молиген. В мае прошлого года залили 5,30 молиген, и вот не давно была замена на Molygen New Generation 5W-40. Интервал замены был 8 тыщ, переходим на 5 тыщ. Расход масла между 5-30 и 5-40 на 8 тыщ примерно 0,5 литра разница. итого расход до 1 литра.

Что лучше для данных машин из молигена НГ или заливать иные серии? Так же вопрос везде написано что масло 5-30 нужно использовать при температурах окружающей среды от -35 до +30, а масло 5-40 от -30 до +35.на сколько все это критично???  так как переодически пока стоишь летом в пробке бортовик может показать до +45 +50. как оба масло будут работать???

3 машина без подбора просто отзыв. WV Transporter 1,9  TDI мотор AXB. пробег 240 000 км. Уже на протяжении 7 лет льем только тор tech 4100. масло супер работает. меняли прогладку ГБЦ все просто в идеале. в прошлом году был момент прошли на масле 20 тыщ. и так же никаких проблем. масло Супер. Уже всех знакомых "подсадил" на ЛМ.

Спасибо.

 

Добрый день!

Отвечу по порядку:

1) КИА РИО 2015 года 1,4 VPI мотор GAMMA (заводские требования 5W-20 или 5W-30, ILSAC GF-5 или выше) - масло  Molygen New Generation 5W-30  подобрано абсолютно правильно. По поводу промывки - с учетом того какая лотерея по качеству топлива присутствует в России и Казахстане имеет смысл периодически использовать в качестве профилактики образования отложений Oilsystem Spulung Light

2) Subaru Outback - основная рекомендация по вязкости 5W-40 - поэтому предпочтительнее использовать Molygen New Generation 5W-40

3) WV Transporter 1,9 - спасибо за отзыв и опыт использования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Backinskii сказал:

Какое масло лить в субару импреза 1.5 литра атмосферник пробегу 330000км.

Добрый день.
Уточните, пожалуйста, год выпуска и в каком состоянии двигатель? Есть ли расход масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, darkshadowgreen сказал:

Ребята, подскажите пожалуйста,  

Subaru impreza 3, 1.5, 107лс, awd, 2008, примерно 88000 км. Езжу мало. Тапку в пол не давлю, но из-за объема приходится раскручивать двиг до 5-6 тысяч на обгонах или при резком старте. При этом любое масло, которое пробовал, начинает поджираться(особенно при раскрутке двигла больше 3.500, в обычном режиме почти не уходит). Грамм 600-800 уходит за год в среднем(стнадартно беру 4л канистру при смене + 1 л доливки ...обычно немного остается от литра при следующей смене). Сколько накатываю- не знаю...тысяч 5 я думаю. Залито 5w30 idemitsu, до этого - мотюль 8100 был, вообще лил только 5w30, хочу попробовать Sinthoil 0w-40, нормальный ли выбор? В первую очередь зимой пуск по-легче сделать, во-вторую, попробовать именно 40 для лета, все же машина не новая...ну и чистую синтетику. 

Добрый день.
Поддержу выбранный вами вариант Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Subaru 3.0 сказал:

А по "температурным" вопросам не скажите?

Спасибо.

 

Не совсем понятна формулировка "температурного" вопроса.

Если речь идет о КИА Рио, то вязкость 5W-30 идет без верхней границы диапазона применения.

По Субару - по имеющейся у меня информации, для Вашего двигателя при температурах окружающей среды выше +40 как раз и нужны масла xW-40.

Исходя из этих требований и даны рекомендации. При исправной системе охлаждения проблем быть не может.

Откуда взяты Ваши цифры о которых "везде пишут" для меня загадка - рекомендации по предпочтительным классам вязкости при разных температурах для каждого мотора свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мануале КИО есть таблица в которой, прописана температура воздуха и какое масло тогда нужно лить. В интернета так же очень много таких же таблиц. С охлаждение все хорошо. РИО новая залит зеленый антифриз но он нас смущает и мануал говорит замена на 100 тыщ. и по этому думаю его сменить на  Антифриз-концентрат Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus G12. В субару так же проблем нту для профилактики заменили помпу и так же залили KFS 2001 Plus G12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Купил машину Ладу Весту 1,6 AT. Пробег чуть больше 1000 км.

Хочу перейти на ваше масло.

Живу в Самаре, езжу в основном по маршруту "дом-работа-дом", расстояние в одну сторону около 10 км, иногда по по городу по работе.

И раз в месяц езжу на расстояние 250-300 км в одну сторону.

Стиль езды спокойный, тапку в пол не давлю.

Посоветуйте плиз, какое масло лучше лить и какую присадку использовать (и использовать ли ее вообще)?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Денис Рубцов сказал:

Добрый день!

Купил машину Ладу Весту 1,6 AT. Пробег чуть больше 1000 км.

Хочу перейти на ваше масло.

Живу в Самаре, езжу в основном по маршруту "дом-работа-дом", расстояние в одну сторону около 10 км, иногда по по городу по работе.

И раз в месяц езжу на расстояние 250-300 км в одну сторону.

Стиль езды спокойный, тапку в пол не давлю.

Посоветуйте плиз, какое масло лучше лить и какую присадку использовать (и использовать ли ее вообще)?

Заранее спасибо!

Добрый день.
Наилучшим вариантом будет арт. 9055 НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40

В этом случае в масло дополнительных антифрикционных присадок уже не нужно, в Molygen NG уже присутствует модификатор трения.

1 час назад, Subaru 3.0 сказал:

В мануале КИО есть таблица в которой, прописана температура воздуха и какое масло тогда нужно лить. В интернета так же очень много таких же таблиц. С охлаждение все хорошо. РИО новая залит зеленый антифриз но он нас смущает и мануал говорит замена на 100 тыщ. и по этому думаю его сменить на  Антифриз-концентрат Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus G12. В субару так же проблем нту для профилактики заменили помпу и так же залили KFS 2001 Plus G12.

Добрый день.
Если есть такое желание, то можете поменять антифриз на долговременный антифриз Langzeit Kuhlerfrostschutz. Но рекомендую это делать с промывкой системы охлаждения. Для промывки используйте арт. 1994 Очиститель системы охлаждения Kuhler-Reiniger.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Наилучшим вариантом будет арт. 9055 НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40

В этом случае в масло дополнительных антифрикционных присадок уже не нужно, в Molygen NG уже присутствует модификатор трения.

А какую промывку посоветуете использовать при смене масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Денис Рубцов сказал:

А какую промывку посоветуете использовать при смене масла?

Машина с минимальным пробегом, достаточно использовать арт. 7590 Мягкий очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Light

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, V.Chaykin сказал:

Машина с минимальным пробегом, достаточно использовать арт. 7590 Мягкий очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Light

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2017 в 12:11, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Спасибо Вам за отзыв о продукции нашей компании.

Поздравляем с открытием мотосезона.

Для Вашего мотоцикла можем рекомендовать следующие продукты:

В двигатель: используйте Синтетическое моторное масло для 4-тактных мотоциклов Motorbike 4T Synth Street Race 10W-50 http://liquimoly.ru/item/7508.html . Предварительно, перед заменой масла рекомендуем провести очистку системы смазки двигателя, для этого необходимо использовать: Промывка масляной системы мототехники Motorbike Engine Flush http://liquimoly.ru/item/1657.html

Для цепи: Очиститель приводной цепи мотоцикла Motorbike Ketten-Reiniger http://liquimoly.ru/item/7625.html

Белая цепная смазка для мотоциклов Motorbike Kettenspray weiss http://liquimoly.ru/item/1591.html

Или Motorbike Kettenspray Grand Prix Grun http://liquimoly.ru/item/7637.html

 

Здравствуйте.
Не знаю, важно для Вас это или нет, но вот результат нашего с Вами общения. По-моему, приятно знать, что советы, которые Вы даёте, не улетают в Космос, а действительно помогают людям и претворяются в жизнь!;) Ещё раз спасибо. Не зря именно Вас посоветовал один хороший человек из Коломны!

photo_2017-05-10_09-25-17.jpg

Изменено пользователем Spokoino
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Spokoino сказал:

Здравствуйте.
Не знаю, важно для Вас это или нет, но вот результат нашего с Вами общения. По-моему, приятно знать, что советы, которые Вы даёте, не улетают в Космос, а действительно помогают людям и претворяются в жизнь!;) Ещё раз спасибо. Не зря именно Вас посоветовал один хороший человек из Коломны!

 

Добрый день! Огромное спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приятный бонус, скидка 300 рублей к маслу 9042. Сегодня получил на телефон эти деньги. Спасибо LM! Не понятно 1922 пропало по направлению OLM в автодоке. Не знаете причину? А то я купил 1923 (5л), а мне нужно 6 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, ekzo555 сказал:

приятный бонус, скидка 300 рублей к маслу 9042. Сегодня получил на телефон эти деньги. Спасибо LM! Не понятно 1922 пропало по направлению OLM в автодоке. Не знаете причину? А то я купил 1923 (5л), а мне нужно 6 л

Добрый день.
Эту информацию лучше уточнить непосредственно у сотрудников автодока. 
И насколько я вижу данная позиция присутствует на других направлениях помимо OLM, по ним тоже можно приобретать продукцию Liqui Moly.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Ауди А4b8 2013г.в. 1,8Т 120 сил, пробег 68 тысяч. Машина подъедает масло на 100 литров бензина литр масла или около литра на тысячу с хвостиком. В гарантийный период обращались к официалам, но те сказали, что все в порядке. Рассказали нам про новую поршневую и посоветовали и дальше лить кастрол.

Хотим попровать ликви моли. Какой продукт подойдет для нашей машины? Molygen New Generation 5W-40 может подойти с учетом того, что у него нет 507-го допуска? Как справиться с масложором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.  У одного из поставщиков автодока подозрительно занижены цены.  Vskm.  Имеет ли он к вам отношение?  Можно ли без опаски покупать там масла ликви моли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу