Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

9 часов назад, V.Chaykin сказал:


Оба продукта подходят для использования, но продукты разные по тех характеристикам.
Optimal HT продукт универсальный подходящий для широкого спектра автомобилей европейского и азиатского производства.

Special Tec AA продукт узконаправленный специально для всесезонного использования в большинстве двигателей современных американских и азиатских бензиновых автомобилей.
Естественно у них будут разные характеристики, т.к. требования к маслам и нормы экологичности на разных континентах свои. 
Если для вас приоритетом является цена, ваш выбор Optimal HT. 

Мой приоритет хорошая защита двигателя и цена тоже. Я посмотрел характеристики Optimal, написано изменена рецептура и плюсов у него стало больше чем у Special Tec AA , так оно правда

лучше защитит двигатель от износа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2017 в 23:48, ВАЛЕРИЙ1 сказал:

Мой приоритет хорошая защита двигателя и цена тоже. Я посмотрел характеристики Optimal, написано изменена рецептура и плюсов у него стало больше чем у Special Tec AA , так оно правда

лучше защитит двигатель от износа? 

Лучше двигатель от износа защитит продукт с дополнительными присадками, например Molygen NG 5w-30 (оно кстати тоже прекрасно подойдет для вашего авто).
Еще раз, если в первую очередь важна цена, это линейка Optimal.
Если нужен продукт узконаправленный под конкретные требования производителя это масла линейки Special Tec. 
Масла с дополнительной антифрикционной защитой это линейка Molygen NG.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте)))) Подарили масло Leichtlauf High Tech LL 5W-30 но оно не совсем подходит по допускам((( Автомобиль Peugeot 301 2013 года 1.2 72 лс пробег 111000 всё время заливал Total))) Можно ли залить это масло или лучше не стоит?))) Заранее спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kahtp21 сказал:

Здравствуйте)))) Подарили масло Leichtlauf High Tech LL 5W-30 но оно не совсем подходит по допускам((( Автомобиль Peugeot 301 2013 года 1.2 72 лс пробег 111000 всё время заливал Total))) Можно ли залить это масло или лучше не стоит?))) Заранее спасибо))))

На мой взгляд можно лить смело не обращая внимания на допуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kahtp21 сказал:

Здравствуйте)))) Подарили масло Leichtlauf High Tech LL 5W-30 но оно не совсем подходит по допускам((( Автомобиль Peugeot 301 2013 года 1.2 72 лс пробег 111000 всё время заливал Total))) Можно ли залить это масло или лучше не стоит?))) Заранее спасибо))))

Добрый день.
Верно, по допускам в двигатель необходимо использовать масла малозольные. 
Поэтому если авто еще под гарантией, то подаренный вариант использовать не стоит.
Если гарантии нет, то масло вполне подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, kahtp21 сказал:

Peugeot 301 2013 года 1.2 72 лс пробег 111000

Я думаю, что уже не на гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Помогите определиться какое лучше масло выбрать для шкоды октавии а7 1,6 mpi CWVA. Пробег 38т.км. Мой допуск 502. Кончается гарантия, хочу перейти с castrol на LM. На castrol  на доливку уходило 1л на 10т.км. Масло менялось раз в 10т.км.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jfdhdss сказал:

Здравствуйте!

Помогите определиться какое лучше масло выбрать для шкоды октавии а7 1,6 mpi CWVA. Пробег 38т.км. Мой допуск 502. Кончается гарантия, хочу перейти с castrol на LM. На castrol  на доливку уходило 1л на 10т.км. Масло менялось раз в 10т.км.

 

Добрый день.

В варианте 5w-30 используйте Special Tec LL 5w-30

В варианте 5w-40 используйте Leichtlauf High Tech 5W-40

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jfdhdss сказал:

Спасибо. Еще хочу использовать присадку, только вот опять не пойму что лучше Molygen Motor Protect или Cera Tec?

С предложенными маслами:

22 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.

В варианте 5w-30 используйте Special Tec LL 5w-30

В варианте 5w-40 используйте Leichtlauf High Tech 5W-40

 

Лучше взять Cera Tec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jfdhdss сказал:

Спасибо. Еще хочу использовать присадку, только вот опять не пойму что лучше Molygen Motor Protect или Cera Tec?

CeraTec будет правильным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДВС всем. 

Вопрос представителю компании... 

Решаю все авто - на одно масло, для удобства.. дайте мнение или рекомендации пожалуйста!!!!!.. планирую круглый год - http://liquimoly.ru/item/3867.html    Leichtlauf High Tech 5W-40 буду брать в 20 литровых ...для всех авто)))

1. Hyundai Porter 2007 (H-100) d4bf 2.5 diezel   пробег 180т (сейчас на LKW basic 10-40, в мороз просится 5-40) 

2. Toyota camry 1999гв. 5s-fe 2.2 бенз  пробег 300т (на подборе вроде подходит) (сейчас на оптимал 5-30.. под крышкой заметил увеличение нагара на крышке, поэтому решил 5-40)

3. Toyota Land Cruiser Prado 1999гв 1KZ-TE 3.0 dizel пробег 250т (на подборе до 99гв этого масла нет(( с 99- есть) сейчас на оптимал 5-30, но легкое потение местами и раз уж мысли об одном масле для всех, то в плане 5-40 

Интервал замены на всех- не более 7000 км 

Очень ли большая разница в масле для ресурса и чистоты двигателя в отличии от "Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40"??? просто оно в полтора раза дороже выбранного...а выбор leichtlauf High Tech 5W-40 - вроде щелочное высокое- будет мыть)))

Еще для всех подходит TOP TEC 4100.. почему то думаю что не имея никаких сажевых фильтров оно может не оправдано здесь..и щелочное не высоко... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, 1001salut сказал:

Leichtlauf High Tech 5W-40

Вы сделали правильный выбор, варианта лучше даже не придумаешь.

100% Синтетика конечно будет подороже, и раз вы меняете масло каждые 7 тысяч, крекинговый Leichtlauf справится не хуже синтетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, 1001salut сказал:

ДВС всем. 

Вопрос представителю компании... 

Решаю все авто - на одно масло, для удобства.. дайте мнение или рекомендации пожалуйста!!!!!.. планирую круглый год - http://liquimoly.ru/item/3867.html    Leichtlauf High Tech 5W-40 буду брать в 20 литровых ...для всех авто)))

Добрый день.
Выбранный вами вариант Leichtlauf High Tech 5W-40 подойдет для всех трех автомобилей.
Эксплуатация на Synthoil High Tech 5W-40 была бы предпочтительней, у синтетических масел запас "прочности" больше.  Но выбранный вами продукт по тех характеристикам достаточно близко к синтетике, поэтому выбор ваш поддерживаем.
Top Tec 4100 был бы наиболее актуален для дизеля с сажевым фильтром или для авто переоборудованного на ГАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liquid_spb, V.Chaykin Благодарю вас товарищи!  Профессиональными быстрыми ответами вселили определенность и уверенность. День стал оптимистичнее.  Всего доброго вам и вашим близким!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fleep29 сказал:

Приветствую! подскажите максимально хорошее масло для ПЕЖО 408 1.6 2013г.

Здравствуйте!

1,6 бензин? Дизель? Мощность?

Их было 3 варианта бензинок и 2 дизеля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fleep29 сказал:

бензин, 109 л.с.

Движок TU5JP4?

Если я не ошибаюсь то туда рекомендуются масла соответствующие ACEA A3, коих много.

Как вариант могу предложить для наших условий - http://liquimoly.ru/item/8055.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, fleep29 сказал:

Приветствую! подскажите максимально хорошее масло для ПЕЖО 408 1.6 2013г.

Добрый день.
Хорошим вариантом для этого двигателя будет арт. 8029 НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем добра и тепла.. 

Подскажите пожалуйста! У меня хундай акцент 2008г пробег 160000(но полагаю реальный пробег за 200000) уже год как эксплуатирую авто на газ - пропан. С момента покупки пользуюсь вашими маслами серии Optimal  Посоветуйте пожалуйста оптимальный вариант масла..  Заранее благодарен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Амаяк сказал:

авто на газ - пропан.

Для использования на газу, нужны малозольные масла.

Вам подойдет Top Tec 4100 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Амаяк сказал:

Добрый день, всем добра и тепла.. 

Подскажите пожалуйста! У меня хундай акцент 2008г пробег 160000(но полагаю реальный пробег за 200000) уже год как эксплуатирую авто на газ - пропан. С момента покупки пользуюсь вашими маслами серии Optimal  Посоветуйте пожалуйста оптимальный вариант масла..  Заранее благодарен! 

Здравствуйте!

Вот предложен неплохой вариант. 

3 минуты назад, Liquid_spb сказал:

Для использования на газу, нужны малозольные масла.

Вам подойдет Top Tec 4100 5W-40

 

Ещё можно - http://liquimoly.ru/item/9077.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liquid_spb сказал:

Для использования на газу, нужны малозольные масла.

Вам подойдет Top Tec 4100 5W-40

Подскажите пожалуйста у меня сейчас залито Optimal 5w-40 нужно ли мне промывка или можно без промывки обойтись? 

2 часа назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

Вот предложен неплохой вариант. 

 

Ещё можно - http://liquimoly.ru/item/9077.html

Спасибо друг, за ответ.. Но я использую свою малышку для работы в такси, и соответственно меняю масло часто, дороговато выходит с этим маслом)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ну вот решил по вашему совету предварительно остановиться на ТопТек 4100 но что меня настаражило это Допуск:
-API: CF/SN, а на акценте вроде как другие допуски SG/SL/SM/SJ/SH

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Амаяк сказал:

Допуск

CF - Дизельный допуск

SN - Бензиновый, последний, перекрывает SM

 

 

 

Изменено пользователем Liquid_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liquid_spb сказал:

 

CF - Дизельный допуск

SN - Бензиновый, последний, перекрывает SM

 

 

 

Значит я так понимаю не повредит)) спасибо..  А подскажите промыть нужно двигло перед заливкой этого масло топ тек 4100?  Сейчас залито Optimal 5w-40 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Амаяк сказал:

промыть нужно двигло перед заливкой

Промыть желательно, но если такой возможности нет, можно залить без промывки.

Выбрать промывку можете здесь http://liquimoly.ru/use_additive.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Liquid_spb сказал:

Промыть желательно, но если такой возможности нет, можно залить без промывки.

Выбрать промывку можете здесь http://liquimoly.ru/use_additive.html

Спасибо за совет.. 

                       ,, пусть Бог хранит Вас!,, 

6 минут назад, Амаяк сказал:

Спасибо за совет.. 

                       ,, пусть Бог хранит Вас!,, 

А посоветуйте присадку в масло ТопТек, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу