Гость Amon-RA

Какое моторное масло залить?

8 164 сообщения в этой теме

В 01.01.2017 в 09:55, Мира сказал:

Здравствуйте какое масло лучше залить в Двигатель 1-AZFE 2л

Добрый день!

К сожалению не указана ни модель авто, ни год выпуска, ни регион эксплуатации, поэтому смогу дать только наиболее универсальную рекомендацию для данного мотора:

Leichtlauf High Tech LL 5W-30 или  Special Tec LL 5W-30

Поделиться сообщением

В 01.01.2017 в 14:44, Serge сказал:

Добрый день. Авто Хендай портер 2006, дизель, двигатель D4BF. какое масло можно в него лить? интересует щелочное число подходящего масла.

Добрый день!

Двигатель этого автомобиля допускает достаточно широкую гамму масел.

С достаточно высокими щелочными числами могу порекомендовать:

из вязкости 10W-40 - LKW-Leichtlauf-Motoroil Basic 10W-40  (щелочное 10.5)

из вязкости 5W-40 - Leichtlauf High Tech 5W-40 (щелочное 11.3)

В 01.01.2017 в 14:44, Serge сказал:

Авто тайота раум 1997, двигатель 5efe, какое масло ему подходит?

Для этого автомобиля также можно рекомендовать Leichtlauf High Tech 5W-40

Поделиться сообщением

5 часов назад, gabriel_m сказал:

Добрый день.

С наступившим Новым Годом Вас!

Спасибо за ответ.

А может быть подскажете еще, что будет для моего двигателя лучше - этот молиген НГ 5-40 или какое то другое масло из ассортимента LM, пускай с тем же кератеком или чем то ему подобным. Задача - облегчение запуска в холода и сохранение ресурса двигателя.

Спасибо.

Добрый день!

С учетом эксплуатации в Московском регионе, низкотемпературных свойств Molygen NG 5w-40 вполне достаточно. Для более жестких температурных режимов можно рекомендовать Synthoil Longtime 0W-30.  При необходимости (наличие экстремальных условий эксплуатации или участие в спорте) можно добавить CeraTec.

P/S Вас также с наступившим Новым Годом!

Поделиться сообщением

Рав4 2003г пробег190000км залито Mobil 2000 10w40полусинтетика хочу перейти на синтетику скажите пож.какое лучше масло залить

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мира сказал:

Рав4 2003г пробег190000км залито Mobil 2000 10w40полусинтетика хочу перейти на синтетику скажите пож.какое лучше масло залить

С учетом высоких летних температур действительно лучше предпочесть вязкость хw-40. Отличным выбором будет Synthoil High Tech 5W-40

Поделиться сообщением

Здравствуйте.  У меня автомобиль Nissan Qashqai 2012 года,двигатель 1.6 бензин(J10),пробег 15000 км,эксплуатируется в Ленинградской области.Какое масло посоветуете залить?

Изменено пользователем sergvolk17

Поделиться сообщением

30 минут назад, sergvolk17 сказал:

Здравствуйте.  У меня автомобиль Nissan Qashqai 2012 года,двигатель 1.6 бензин(J10),пробег 15000 км,эксплуатируется в Ленинградской области.Какое масло посоветуете залить?

Здравствуйте!

Что-то мало пробега, всего 15000 за 4 года... Стоял много? Это не есть гуд.

Могу посоветовать это масло http://liquimoly.ru/item/39007.html

Поделиться сообщением

4 часа назад, sergvolk17 сказал:

Добрый день.
Поддержу Brian, отличным выбором будет НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech LL 5W-30

Поделиться сообщением

45 минут назад, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Поддержу Brian, отличным выбором будет НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech LL 5W-30

Спасибо!

Поделиться сообщением

Камрады что можно залить взамен Dexos2. Двигатель 3.2л бензин 133тыс пробег...

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Star777 сказал:

Камрады что можно залить взамен Dexos2. Двигатель 3.2л бензин 133тыс пробег...

Добрый день.
О какой технике идет речь?

Поделиться сообщением

Opel antara

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

10 минут назад, Star777 сказал:

Opel antara

В 07.01.2017 в 20:10, v.chaykin сказал:

Или http://liquimoly.ru/item/8055.html

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Star777 сказал:

Opel antara

Совершенно верно:

2 минуты назад, Brian сказал:
В 07.01.2017 в 18:10, v.chaykin сказал:

Или http://liquimoly.ru/item/8055.html

Поделиться сообщением

Спасибо.

Перед заменой промывка нужна?

Поделиться сообщением

1 час назад, Star777 сказал:

Желательно. Я всегда рекомендую эту http://liquimoly.ru/item/1990.html

Поделиться сообщением

14 часа назад, Star777 сказал:

Добрый день.
Мы рекомендуем промывать двигатель с каждой заменой масла.
Для выбора промывки воспользуйтесь сервисом подбора.

Поделиться сообщением

здравствуйте,  Автомобиль GM uzbekistan chevralet Cobalt 1.5,переходил с  заводского масла Dexos 2, с промывкой,как пологается, а залил  масло Артикул: 7516 так как увидел надпись GM, а теперь мучают сомнение, эксплатации дальше

Изменено пользователем Malkin

Поделиться сообщением

7 минут назад, Malkin сказал:

здравствуйте,  Автомобиль GM uzbekistan chevralet Cobalt 1.5,переходил с  заводского масла Dexos 2, с промывкой,как пологается, а залил  масло Артикул: 7516 так как увидел надпись GM, а теперь мучают сомнение, эксплотации дальше

Здравствуйте!

Ну залили и залили, ездите до замены спокойно. А потом советую использовать вот это http://liquimoly.ru/item/8055.html или http://liquimoly.ru/item/39007.html - оба наилучшим образом походят для эксплуатации в наших условиях.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Malkin сказал:

здравствуйте,  Автомобиль GM uzbekistan chevralet Cobalt 1.5,переходил с  заводского масла Dexos 2, с промывкой,как пологается, а залил  масло Артикул: 7516 так как увидел надпись GM, а теперь мучают сомнение, эксплатации дальше

Добрый день.
Не поддавайтесь сомнениям в этом вопросе, масло Special Tec AA 5w-30 допускается для использования в двигателе вашего автомобиля. Но на следующую замену, соглашусь с Brian, использовать лучше арт. 39006 НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech LL 5W-30
И дополню, мы рекомендуем промывать двигатель с каждой заменой масла, для выбора промывки можете воспользоваться сервисом подбора

Поделиться сообщением

спасибо, замена масла будет через 9 т Км,  как мне сказали в вашем сервисе, 10 тысяч Км смело можно ходить 

Поделиться сообщением

2 часа назад, v.chaykin сказал:

Добрый день.
Не поддавайтесь сомнениям в этом вопросе, масло Special Tec AA 5w-30 допускается для использования в двигателе вашего автомобиля. Но на следующую замену, соглашусь с Brian, использовать лучше арт. 39006 НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech LL 5W-30
И дополню, мы рекомендуем промывать двигатель с каждой заменой масла, для выбора промывки можете воспользоваться сервисом подбора

Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день! Имеется автомобиль Opel Astra J  с атмосферным мотором 1,6 - 115 л.с. Данный авто был куплен с пробегом 75 тыс. км. Не зная, что заливал предыдущий владелец хочу начать заливать Liqui molly. Посоветуйте какое лучше масло залить? Спасибо. P.S. Сам присмотрел вот такое -  Synthoil High Tech 5W-30 . Подойдет ли? Или лучше что-то другое? Поездки в основном, в следующем цикле: 70%-город, 30%-трасса.

Поделиться сообщением

17 минут назад, mofosctvm1 сказал:

Добрый день! Имеется автомобиль Opel Astra J  с атмосферным мотором 1,6 - 115 л.с. Данный авто был куплен с пробегом 75 тыс. км. Не зная, что заливал предыдущий владелец хочу начать заливать Liqui molly. Посоветуйте какое лучше масло залить? Спасибо. P.S. Сам присмотрел вот такое -  Synthoil High Tech 5W-30 . Подойдет ли? Или лучше что-то другое? Поездки в основном, в следующем цикле: 70%-город, 30%-трасса.

Добрый день.
Да, выбранный продукт, прекрасно подойдет для автомобиля.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, mofosctvm1 сказал:

Здравствуйте!

Для Опелей в наших условиях отлично себя показывает это масло http://liquimoly.ru/item/8055.html или можно это http://liquimoly.ru/item/39007.html

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу