Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

Всем ответимшим большое спасибо ! Буду лить специалАА ну а сера тек через две смены меняю через 8000 .А уменя были предположения к4600 потому что допуск ГМ и его т дехос 2.Еще раз спасибо!!!!

Здесь ты рассуждал по другому!

Поменял мнение из-за этого Opel dexos2 заменяет Opel GM LL-A-025, GM LL-B-025 ???

У 4600 еще есть MB-Freigabe 229.51 (Один лучших на сегодня допусков) + С3-08 !!!

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shlpa, привет. так у тебя тоже масло после кератека стало мутным и жёлто-зелёным пока непотемнело? Изменено пользователем кив-500
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shlpa, привет. так у тебя тоже масло после кератека стало мутным и жёлто-зелёным пока непотемнело?

НЕТ! Оно какое то желто - белесое, мутноватое такое! Но у меня и масло другое! Не ЛМ! К 4-5ти тысячам темнеет и все! по виду становится как обычное масло с пробегом!

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ! Оно какое то желто - белесое, мутноватое такое! Но у меня и масло другое! Не ЛМ! К 4-5ти тысячам темнеет и все! по виду становится как обычное масло с пробегом!

shlpa! Пора переходить на наше масло!:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIK , здравствуйте.

скажите, это нормально что с кератеком масла АА и LL приобретают зеленоватый оттенок?

у меня как и у vovan_49 шевроле лачетти, тоже с кератеком чуть больше тысячи проехал( добавлял его через 400 км. после смены масла).

то что масло помутнеет я ожидал, но что такой оттенок появится както неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Уже в принципе задавал этот вопрос, но может что- то изменилось. Автомобиль Qashqai 2008 г., мотор 2 литра, пробег на момент замены будет 105 тысяч, регион Санкт-Петербург, эксплуатирую ежедневно 60-70 город 40-30% трасса, интервал замены масла планирую через 10000 км, безин стараюсь заливать на хороших заправках(Лукойл, Кириши, Птк). Посоветуйте какое масло залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Уже в принципе задавал этот вопрос, но может что- то изменилось. Автомобиль Qashqai 2008 г., мотор 2 литра, пробег на момент замены будет 105 тысяч, регион Санкт-Петербург, эксплуатирую ежедневно 60-70 город 40-30% трасса, интервал замены масла планирую через 10000 км, безин стараюсь заливать на хороших заправках(Лукойл, Кириши, Птк). Посоветуйте какое масло залить?

Здравствуйте!

Ничего не изменилось. Продолжайте заливать Longtime High Tech 5W-3.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIK , здравствуйте.

скажите, это нормально что с кератеком масла АА и LL приобретают зеленоватый оттенок?

у меня как и у vovan_49 шевроле лачетти, тоже с кератеком чуть больше тысячи проехал( добавлял его через 400 км. после смены масла).

то что масло помутнеет я ожидал, но что такой оттенок появится както неожиданно.

Здравствуйте!

Состав этих масел и Cera Tec не менялся уже давно. "Зеленоватый оттенок", скорее всего вызван каким то оптическим эффектом. На работу двигателя это ни как не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shlpa! Пора переходить на наше масло!:yahoo:

Магазин в городе нашем откроете тогда и посмотрим! (г.Бийск) . На сегодня из альтернатив толькоCastrol (это не реклама, просто других вариантов нормальных нет!).

Здравствуйте!

Состав этих масел и Cera Tec не менялся уже давно. "Зеленоватый оттенок", скорее всего вызван каким то оптическим эффектом. На работу двигателя это ни как не повлияет.

Согласен что это скорее всего какой либо оптический эффект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазин в городе нашем откроете тогда и посмотрим! (г.Бийск) . На сегодня из альтернатив толькоCastrol (это не реклама, просто других вариантов нормальных нет!).

А те, которые торгуют нашей продукцией в вашем городе, чем не устраивают?

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те, которые торгуют нашей продукцией в вашем городе, чем не устраивают?

ЛЕВАКОМ!

Попадались многие и не раз!

Риск конечно дело благородное но не с автомобилем! а в Барнаул ближайщий нормальный магазин в котором будешь уверен, не накатаешься! - 170 км в один конец!

Тем более что ваши еще пообешали этой осенью открыться у нас! Посмотрим! Подождем! что из этого выйдет!

1. Есть конечно еще нюансы такие как 5-ти литровая фасовка! но это уже мелочи...???

2. И хотелось бы в линейке масел ЛМ увидеть НУЛЕВОК по больше! точнее 0W-30! да что бы с допусками СВЕЖИМИ типа года так 2008 были!!! Благодарность будет бесконечной!!!

- Вот и получается что СИДИМ пока только на Вашей ХИМИИ! потому как с ней по проще будет чем с маслицем! (Можно купить про запас, Не дорого, есть Доверие и т.д!!!)

3. Еще есть определенная специфика у продавцов и у покупателей масла: Город не большой! Рынок масел Убогий! Одни стараются не завозить Премиум масла ввиду отсутствия Спроса на них со стороны других т.е. покупателей!, которые заливают зачастую дешевую розливную бадягу!, из-за отсутствия понимания ситуации а по большей части Экономии средств, денег!!!

Отсюда и Вывод: Я лично покупаю масло у проверенного поставщика! точнее оффициала или дилера компании в регионе! в городе рулит Castrol и Mobil! СибКастрол держит весть рынок в городе через своих представителей!, - Он проверенный, присутствут постоянно вся линейка! от того и сидят те кто любит свой автомобиль именно на нем.....

В выборе Ориентируешься прежде всего на параметры: Цена - Качество - Доступность и Постоянство или Стабильность!!!

С Уважением! Ждемс вас в городе с Нетерпением!

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, почему масло для америки и азии не выпускают по 5 литров канистрами, у меня, например, 4,75 литра и приходится покупать 4+1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, почему масло для америки и азии не выпускают по 5 литров канистрами, у меня, например, 4,75 литра и приходится покупать 4+1?

А мне наоборот надо 3,5л. а канистры идут 5ти литровые!

Маркетинг чистой воды!!!

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, почему масло для америки и азии не выпускают по 5 литров канистрами, у меня, например, 4,75 литра и приходится покупать 4+1?

Так это ж хорощо! 250 мл остаются в литровой канистре на доливку.:biggrin:

А мне наоборот надо 3,5л. а канистры идут 5ти литровые!

Маркетинг чистой воды!!!

Внутренний германский рынок потребляет 5-ти литровые канистры. Но! 0-30 сейчас выпущено и в 4-х литровой. Артикул 7511.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренний германский рынок потребляет 5-ти литровые канистры. Но! 0-30 сейчас выпущено и в 4-х литровой. Артикул 7511.

3715 - Top Tec 4200 4l - D-GB-I-E-P

3763 - Top Tec 4600 4l - D-GB-I-E-P

7654 - Leichtlauf Special LL 4l - D-RUS-UA

Все эти масла 5W-30 и буковка D, полагаю, означает Deutschland (Германия)....

PS: Вся информация взята из TDS на liqui-moly.de.

Изменено пользователем shats
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Опыт прошлой зимы для AUDI-100 на Synthoil Energy 0W-40 показал безальтернативность нулёвки.

Но, для МАТИЗа и производитель, и Ваш сайт рекомендуют 5W30, 5W40.

Вопрос :

DAEWOO MATIZ 1L , пробег 10 000 км. Могу ли залить 0W, или не рекомендуете ?

Если ответ положителен, то :

Synthoil Longtime 0W-30 или Synthoil Energy 0W-40 ?

Сейчас залит SHELL 5w40. Нужно ли промывать ?

P.S. Эксплуатация в Омске. Сибирь. Возможны выезды в Среднюю Азию.

Изменено пользователем Sigarovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Опыт прошлой зимы для AUDI-100 на Synthoil Energy 0W-40 показал безальтернативность нулёвки.

Но, для МАТИЗа и производитель, и Ваш сайт рекомендуют 5W30, 5W40.

Вопрос :

DAEWOO MATIZ 1L , пробег 10 000 км. Могу ли залить 0W, или не рекомендуете ?

Если ответ положителен, то :

Synthoil Longtime 0W-30 или Synthoil Energy 0W-40 ?

Сейчас залит SHELL 5w40. Нужно ли промывать ?

P.S. Эксплуатация в Омске. Сибирь. Возможны выезды в Среднюю Азию.

Здравствуйте!

Если производитель допускает 40 вязкость и есть перспективы на выезды в Среднюю Азию, то только Synthoil Energy 0W-40. Ему и Сибирские морозы не страшны и жара Средней Азии непочем. После Shella промыть систему можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIK Спасибо за ответ !

Задам вопрос и по механической коробке МАТИЗа :

Вы рекомендуете

Hochleistungs-Getriebeoil (GL-3/GL-4) 75W-80 и Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90

Как бы Вы определились из этих вариантов ?

<h3></h3>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIK Спасибо за ответ !

Задам вопрос и по механической коробке МАТИЗа :

Вы рекомендуете

Hochleistungs-Getriebeoil (GL-3/GL-4) 75W-80 и Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90

Как бы Вы определились из этих вариантов ?

<h3></h3>

В принципе оба подойдут, но лучше Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90. WAG рекомендует его, как масло "пожизненной заливки". В вашем случае оно должно меняться в соответствии с рекомендациями производителя.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, учитывая что авто новый ( 10 000 км ), рекомендуете ли присадки в коробку, или это нецелесообразно в данном случае ?

P.S. И в двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, учитывая что авто новый ( 10 000 км ), рекомендуете ли присадки в коробку, или это нецелесообразно в данном случае ?

P.S. И в двигатель.

Очень даже целесообразно. И в двигатель и в КПП: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=380&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

В продолжение темы : позвонил на две фирменные СТО, чтобы записаться на замену масла. Так в обоих, как только узнали, что хочу залить нулёвку, стали возмущаться. Сказали, что двигатель из 80-х годов, на такое масло не рассчитан и т.д. Ни в коем случае, а то угроблю машину ... Я в растерянности. Как Вы объясните их реакцию ?

P.S. Я их предупредил, что авто не на гарантии.

P.S.2 Подскажите, пожалуйста, при использовании W30 расход бензина уменьшится по сравнению с W40 ?

Изменено пользователем Sigarovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

В продолжение темы : позвонил на две фирменные СТО, чтобы записаться на замену масла. Так в обоих, как только узнали, что хочу залить нулёвку, стали возмущаться. Сказали, что двигатель из 80-х годов, на такое масло не рассчитан и т.д. Ни в коем случае, а то угроблю машину ... Я в растерянности. Как Вы объясните их реакцию ?

P.S. Я их предупредил, что авто не на гарантии.

P.S.2 Подскажите, пожалуйста, при использовании W30 расход бензина уменьшится по сравнению с W40 ?

это мастера на СТО похоже в 80-х годах остались:biggrin:

расход на тридцатке теоретически должен снизится, но на практике без специальных замеров врядли это заметишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

В продолжение темы : позвонил на две фирменные СТО, чтобы записаться на замену масла. Так в обоих, как только узнали, что хочу залить нулёвку, стали возмущаться. Сказали, что двигатель из 80-х годов, на такое масло не рассчитан и т.д. Ни в коем случае, а то угроблю машину ... Я в растерянности. Как Вы объясните их реакцию ?

P.S. Я их предупредил, что авто не на гарантии.

P.S.2 Подскажите, пожалуйста, при использовании W30 расход бензина уменьшится по сравнению с W40 ?

Здравствуйте!

На той СТО видно "большие специалисты" работают. Это вам сигнал - поищите других мастеров. А то как бы чего не вышло...:fool:

P..S. При применении масла с меньшей вязкостью W30 расход бензина уменьшиться, а вот расход масла может увеличиться.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

В продолжение темы : позвонил на две фирменные СТО, чтобы записаться на замену масла. Так в обоих, как только узнали, что хочу залить нулёвку, стали возмущаться. Сказали, что двигатель из 80-х годов, на такое масло не рассчитан и т.д. Ни в коем случае, а то угроблю машину ... Я в растерянности. Как Вы объясните их реакцию ?

P.S. Я их предупредил, что авто не на гарантии.

P.S.2 Подскажите, пожалуйста, при использовании W30 расход бензина уменьшится по сравнению с W40 ?

В топку таких "спецов"!!! Чистая синтетика всегда лучше! потому как более стабильная! И Не может Не подходить старенькому мотору! как раз наоборот! Нужно всего лишь поиграть ВЯЗКОСТЬЮ!!! (т.е подбирать...по параметрам вязкости!) Позволяли бы возможности постоянно использовать 0-ку лил бы только её! А так пока только в Зиму!!! (Эмономия понимаешь ли! мать её так!!!). Главное не экономить на Кератеке ! вот и отбиваешься-выкручиваешься по всякому, Точнее на летней более дешевой замене масла экономишь на Кератек!

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Господа представители подскажите возможна ли замена Molygen 10W-50 на Optional 10W-40?

Связана с плановой заменой масла, первый вариант не нашел в магазинах.

Машинка 21104 2006 1,6 пробег 190 тыс. Катаюсь по ЮФО.

Изменено пользователем Grey_rnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Господа представители подскажите возможна ли замена Molygen 10W-50 на Optional 10W-40?

Связана с плановой заменой масла, первый вариант не нашел в магазинах.

Машинка 21104 2006 1,6 пробег 190 тыс. Катаюсь по ЮФО.

Смело! Optimal 10W-40 — Полусинтетическое моторное масло (арт.: 3930) как раз в допусках!!!

API SL/CF; ACEA A3-04/B3-04; MB 229.1

Optimal Synth 5W-40 — НС-синтетическое моторное масло (арт.: 3926) Рассмотрите этот вариант будет по интереснее!

API SN/CF; ACEA A3-04/B4-04; MB 229.3; BMW Longlife-98; VW 502 00/505 00; Porsche A40.

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу