Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

Добрый день !

Помогите, пожалуйста, подобрать масло для Suzuki Swift New 1.2 механика.

В Вашем онлайн сервисе подбора предлагается заливать масло 5W-40, но такого масла нет в мануале.

Требования мануала - SL, SM 0W-20, 5W-30, 10W-30, 10W-40

Кроме того, посоветуйте, пожалуйста, наилучший антифриз.

Заранее большое спасибо.

С уважением,

Александр

Здравствуйте, Александр!

Основываясь на требованиях мануала могу предложить моторное масло Top Tec 4600: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=828&like_name=1.

Лучшим выбором антифриза будет: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=133&catalogue_id=1923&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я смешаю Top Tec 4200 (залит в настоящий момент) и Top Tec 4100 (доливка), ничего непоправимого не произойдет, надеюсь? Машина - VW Golf IV 1.8T.

И вообще думаю перейти на 4100 в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какое масло оптимально. Фольксваген Поло седан, пробег 7000 км, эксплуатация городская. В Метро, где есть уверенность в качестве масла, есть два варианта: Synthoil High Tech 5w- 40 и Longtime High Tech 5w- 30 . У Synthoil вязкость немного больше рекомендованной, но зато щелочное число лучше под наш бензин, у Longtime щелочное число ниже. Может, как вариант, сократить сроки замены Longtime до 7000-8000 км . Если есть еще варианты более интересные для увеличения ресурса двигателя, подскажите, или одного из этих достаточно.Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я смешаю Top Tec 4200 (залит в настоящий момент) и Top Tec 4100 (доливка), ничего непоправимого не произойдет, надеюсь? Машина - VW Golf IV 1.8T.

И вообще думаю перейти на 4100 в будущем.

Не произойдет. Они совместимы. Проблем в переходе на Top Tec 4100 нет. У этого масла тоже есть все необходимые допуска для двигателя VW Golf IV 1.8T.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какое масло оптимально. Фольксваген Поло седан, пробег 7000 км, эксплуатация городская. В Метро, где есть уверенность в качестве масла, есть два варианта: Synthoil High Tech 5w- 40 и Longtime High Tech 5w- 30 . У Synthoil вязкость немного больше рекомендованной, но зато щелочное число лучше под наш бензин, у Longtime щелочное число ниже. Может, как вариант, сократить сроки замены Longtime до 7000-8000 км . Если есть еще варианты более интересные для увеличения ресурса двигателя, подскажите, или одного из этих достаточно.Заранее благодарю.

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, год выпуска, объём и номер двигателя на Фольксваген Поло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Александр!

Основываясь на требованиях мануала могу предложить моторное масло Top Tec 4600: http://catalogue.liq...28&like_name=1.

Лучшим выбором антифриза будет: http://catalogue.liq...923&like_name=1

Большое спасибо за рекомендации !

У меня, в таком случае, встречный вопрос...

Производитель рекомендует низковязкое масло 0W-20 как наиболее предпочтительное. Помимо расхода топлива низковязкое масло гарантирует более корректную работу муфт системы изменения фаз газораспределения (у меня их 2). Рекомендуемое Вами масло Top Tec 4600, насколько я понимаю, не является энергосберегающим ( ACEA C3 ).

На сколько в данном случае согласуется Ваша рекомендация с рекомендацией мануала ?

На сколько, на Ваш взгляд, вообще оправдано использование энергосберегающих масел в нашем климате (Москва) ?

Заранее спасибо.

С уважением,

Александр

Изменено пользователем meefeest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите когда масло сильнее стареет, зима+весна или лето+осень, если зимой температура -15 - 20, летом +25, машина на открытой стоянке

Изменено пользователем Penoplast
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, год выпуска, объём и номер двигателя на Фольксваген Поло.

Фольксваген Поло седан 2011 г.в. Двигатель CFN. 1,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите когда масло сильнее стареет, зима+весна или лето+осень, если зимой температура -15 - 20, летом +25, машина на открытой стоянке

Зимой однозначноbiggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фольксваген Поло седан 2011 г.в. Двигатель CFN. 1,6

В этом случае, если выбирать из этих двух, то Longtime High Tech 5W-30. Хотя для этих двигателей уже действует допуск VW 504.00, а это уже другое масло Top Tec 4200: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=376&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за рекомендации !

У меня, в таком случае, встречный вопрос...

Производитель рекомендует низковязкое масло 0W-20 как наиболее предпочтительное. Помимо расхода топлива низковязкое масло гарантирует более корректную работу муфт системы изменения фаз газораспределения (у меня их 2). Рекомендуемое Вами масло Top Tec 4600, насколько я понимаю, не является энергосберегающим ( ACEA C3 ).

На сколько в данном случае согласуется Ваша рекомендация с рекомендацией мануала ?

На сколько, на Ваш взгляд, вообще оправдано использование энергосберегающих масел в нашем климате (Москва) ?

Заранее спасибо.

С уважением,

Александр

При наших условиях эксплуатации, вязкость масла 0W-20 очень быстро падает и оно уже не может обеспечить необходимую защиту двигателя. Поэтому выбирайте, что для вас важней экономия топлива или работоспособность двигателя. С системой изменения фаз газораспределения масло с вязкостью 5W-30 будет работать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день или вечер.Здравствуйте!У меня Сузуки Гранд Витара 2011 г дв. j20a евро 4 после пробега 2000 км.( нулевое т о) решил перейти па масло фирмы Ликви Моли в обход официалов (обслуживаться у них не буду) Залил масло в двигатель- Ликви Моли Тор Тек 4200 5 W 30 сомневаюсь в правильности выбора . возможна ли эксплуатация на этом масле. Подскажите какое масло Ликви Моли лучьше подойдет для моего двигателя? может быть Leichtlavf special AA 5W30 ? По Манулу и у официалов 5W30 рекомендовано . API -SG.SH,SJ, Sl или SM производитель не указан и нужна ли промывка двигателя при смене масла фирмы ЛИКВИ МОЛИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день или вечер.Здравствуйте!У меня Сузуки Гранд Витара 2011 г дв. j20a евро 4 после пробега 2000 км.( нулевое т о) решил перейти па масло фирмы Ликви Моли в обход официалов (обслуживаться у них не буду) Залил масло в двигатель- Ликви Моли Тор Тек 4200 5 W 30 сомневаюсь в правильности выбора . возможна ли эксплуатация на этом масле. Подскажите какое масло Ликви Моли лучьше подойдет для моего двигателя? может быть Leichtlavf special AA 5W30 ? По Манулу и у официалов 5W30 рекомендовано . API -SG.SH,SJ, Sl или SM производитель не указан и нужна ли промывка двигателя при смене масла фирмы ЛИКВИ МОЛИ?

Здравствуйте!

Производитель рекомендует для этого двигателя моторное масло вязкостью 5W-40 АСЕА А3/В4 API SM. И нашего ассортимента под эти требования подходит Top Tec 4100: http://catalogue.liq...371&like_name=1. В целях очистки масляной системы от продуктов приработки деталей её необходимо промыть. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liq...793&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается, если пробег за год 10 тыс, замена раз в год, то менять лучше в начале лета?

Как раз-то лучше в конце осени так-как зимой машина чаще рабтает на холостых для прогрева поэтому свежинькое масло предпочтительней на зиму :yes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно спс..

еще вопрос по промывке: если слить масло и залить новое, то грамм 250 старого смешается с новым, а если залить 300 гр промывки, то при перемешивании

однозначно потеряется вязкость и др. свойства масла и после слива уже не просто старое масло а жидкость с неизвестными характеристиками смешается с новым маслом, не вреднее ли это будет?

Изменено пользователем Penoplast
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно спс..

еще вопрос по промывке: если слить масло и залить новое, то грамм 250 старого смешается с новым, а если залить 300 гр промывки, то при перемешивании

однозначно потеряется вязкость и др. свойства масла и после слива уже не просто старое масло а жидкость с неизвестными характеристиками смешается с новым маслом, не вреднее ли это будет?

Не будет. Через 10-15 минут основа промывки испариться без следа и навредить свежему маслу она уже не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет. Через 10-15 минут основа промывки испариться без следа и навредить свежему маслу она уже не сможет.

да то что она испарится я понял, я про то что она за 10 мин работы полностью изменит характеристики старого масла, которое потом смешается с новым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да то что она испарится я понял, я про то что она за 10 мин работы полностью изменит характеристики старого масла, которое потом смешается с новым

Изменения коснуться только вязкости старого масла, она будет не много снижена. Сделано это для того, что бы отработка слилась в более полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае, если выбирать из этих двух, то Longtime High Tech 5W-30. Хотя для этих двигателей уже действует допуск VW 504.00, а это уже другое масло Top Tec 4200: http://catalogue.liq...376&like_name=1

Добрый день. Спасибо за ответ .Разрешите немного уточнить: в случае использования Longtime High Tech 5w30 насколько следует сократить интервал замены, ввиду низкого качества нашего топлива. И еще, если не трудно, подскажите, если выбирать из всей линейки масел с 502 допуском, есть ли какой- нибудь вариант с более высоким щелочным числом, подходящий для моего двигателя (закажу в интернет-магазине). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Спасибо за ответ .Разрешите немного уточнить: в случае использования Longtime High Tech 5w30 насколько следует сократить интервал замены, ввиду низкого качества нашего топлива. И еще, если не трудно, подскажите, если выбирать из всей линейки масел с 502 допуском, есть ли какой- нибудь вариант с более высоким щелочным числом, подходящий для моего двигателя (закажу в интернет-магазине). Спасибо.

Synthoil High Tech 5W-40

Я тоже уже спрашивал, тут тема есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да то что она испарится я понял, я про то что она за 10 мин работы полностью изменит характеристики старого масла, которое потом смешается с новым

Когда сольётся старое масло не закручивая сливную горловину пролейте новым маслом гр.300-400 щуп будет чистый.У меня даже разводов старого масла не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуите! Сузуки Гранд Витара 2011год дв. 2л. J 20 A EVRO 4 пробег 4000 км. я у вас спрашивал совет какое масло подойдет к моему двигателю? Ваш ответ- ТОР ТЕС 4100 5 w 40 . но я уже залил по не знанию ТОР ТЕС 4200 5W30 согласно руководства производителя( по вязкости) Могу ли я на этом масле эксплуатировать автомобиль до следующего Т О ? не повредит ли это масло двигателю ? Или сразу поменять на рекомендованное вами? заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эти 300-400 гр наверно стекут в картер в одну точку и выльются, не смыв остатки старого или не так?

https://forum.liquimoly.ru/topic/14197-toiota-avensis-20-1az-fse-d4/page__pid__35915__st__100#entry35915 114 пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какое моторное масло заливать в Pajero Sport бензин 3 литра. Пытался определить подбором на вашем сайте, там нет моей машины. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте машина VW Туарег 2006 год выпуска TDI, хотелосьбы спросить по поводу масла TOP TEC 4200 5w-30? про него написано что именно на моей машине можно проехать от 30.000 до 50.000 км, можете посоветовать что нибудь, если можно проехать хотя бы 10000 км, то масляный фильтр менять в этот период или нет?

Если честно, то настораживает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте машина VW Туарег 2006 год выпуска TDI, хотелосьбы спросить по поводу масла TOP TEC 4200 5w-30? про него написано что именно на моей машине можно проехать от 30.000 до 50.000 км, можете посоветовать что нибудь, если можно проехать хотя бы 10000 км, то масляный фильтр менять в этот период или нет?

Если честно, то настораживает)))

Не обольщайтесь фильтр менять при каждой смене масла, а масло больше 8000 - 10000 тык. катать не советую тем более зима.:nono:

Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какое моторное масло заливать в Pajero Sport бензин 3 литра. Пытался определить подбором на вашем сайте, там нет моей машины. Спасибо.

Здравствуйте!

Для двигателя вашего автомобиля подойдет: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=838&like_name=1. Это универсальное моторное масло, подходит по вязкости и уровню эксплуатационных свойств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу