Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

Здравствуйте машина VW Туарег 2006 год выпуска TDI, хотелосьбы спросить по поводу масла TOP TEC 4200 5w-30? про него написано что именно на моей машине можно проехать от 30.000 до 50.000 км, можете посоветовать что нибудь, если можно проехать хотя бы 10000 км, то масляный фильтр менять в этот период или нет?

Если честно, то настораживает)))

Здравствуйте!

В описании дан максимальный интервал замены этого масла, который необходимо корректировать в зависимости от условий эксплуатации. Для России это не более 10 000 км. В обязательном порядке со сменой фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на многих сайтах пишут : масло 0w- это смерть для турбомотора, можете объяснить, что это

А как тогда объяснить общую рекомендацию 0W-30 для всех двигателей легковых автомобилей Volvo? Или там нет турбированых двигателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Lik. Посоветуте масло для

Мицубиши Паджеро 2002 г.в, двигатель бензин 6G75,

V6, объем 3.8 л. Эксплуатирется 60%-город,

40%-трасса, топливо на хороших заправках.

Замена планируется через 10 тыс.км. Склоняюсь к Longtime High Tech 5в30, пойдет такое?

Изменено пользователем олег70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и спросил, потому что не могу понять :wacko:

Запретов на использование моторного масла с вязкостью 0W-30 в турбированных двигателях нет и быть не может. Не нужно метаться между мнениями других людей. Откройте руководство по эксплуатации для вашего автомобиля и посмотрите главу в которой производитель описывает вязкость моторного масла для конкретного двигателя. Если в рекомендациях присутствует вязкость 0W-30, то лейте, если нет, то нет.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Lik. Посоветуте масло для

Мицубиши Паджеро 2002 г.в, двигатель бензин 6G75,

V6, объем 3.8 л. Эксплуатирется 60%-город,

40%-трасса, топливо на хороших заправках.

Замена планируется через 10 тыс.км. Склоняюсь к Longtime High Tech 5в30, пойдет такое?

Здравствуйте!

Longtime High Tech 5W-30 конечно подходит для этого двигателя, но я бы хотел предложить другой вариант: http://catalogue.liq...talogue_id=838. Это масло за счет высокой щелочности более приемлемо для наших условий эксплуатации, даже не смотря на "топливо на хороших заправках".

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Посоветуйте масло для WV Golf 6 новый, с салона, двигатель 1.4 TSI. Склоняюсь к Top Tec 4200, ибо всевозможные допуски WV имеет. Но, может, что и получше будет?

Еще момент, стоит ли какю нибудь присадку сразу залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Посоветуйте масло для WV Golf 6 новый, с салона, двигатель 1.4 TSI. Склоняюсь к Top Tec 4200, ибо всевозможные допуски WV имеет. Но, может, что и получше будет?

Еще момент, стоит ли какю нибудь присадку сразу залить?

Здравствуйте!

Получше немцы пока ничего не придумали, поэтому Top Tec 4200.

Что касается залить присадку, машина на гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые автолюбители!

я новинки в вашем форуме. как всех автолюбителей волнует вопрос какое нормальное масло залить свою машину. машина моя OPEL ASTRA G 2003 года выпуска двигатель Z16SE т.е простой 8-й клапанный движок. пробег на данный момент 113 тыс.км. Привезли его мне летом с ФРГ с пробегом 102 тыс.если не ошибаюсь. по сервисной книжке до 100 тыс. заливали 0W40, но на след. замену почему то указали залить 5/40?! там масло заменяли каждые 20 и 15 тыс.км. двигатель чистый работает равномерно без лишнего шума.вообщем я залил Валволин 5/40. я его и на другие машины заливал нормальное масло. климат у нас, как сказать...? зимой морозно -30 и выше бывает а летом с точностью наоборот! вот пришло время менять масло окло 7 тыс.пробежал. решил залить ЛМ 0W40 (дороговато правда у нас) и смотрю на ЛМ 5/40. хотел спросить мнение кто использовал масла от ЛМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня СУЗУКИ Гранд Витара 2911 г. дв. 2л.евро 4 . для моего двигателя вы рекомендуете масло ТОР ТЕС 5w 40 но по манулу рекомендована вязкость 5w 30. не противоречит ли это одно другому? Ведь в вашей линейки масел есть 5w30или они не подойдут? Подскажите какое еще масла подходят к моему мотору? И еще вопрос: я по не знанию залил масло ТОР ТЕС 5w30 проехал 1 тыс. км. могу ли я эксплуатировать это масло без вреда для моего двигателя до следующего Т,О. или лучьше сменить на вами рекомендованное? зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня СУЗУКИ Гранд Витара 2911 г. дв. 2л.евро 4 . для моего двигателя вы рекомендуете масло ТОР ТЕС 5w 40 но по манулу рекомендована вязкость 5w 30. не противоречит ли это одно другому? Ведь в вашей линейки масел есть 5w30или они не подойдут? Подскажите какое еще масла подходят к моему мотору? И еще вопрос: я по не знанию залил масло ТОР ТЕС 5w30 проехал 1 тыс. км. могу ли я эксплуатировать это масло без вреда для моего двигателя до следующего Т,О. или лучьше сменить на вами рекомендованное? зарание благодарен.

Здравствуйте!

Все масла серии Top Tec отличаются высокими эксплуатационными свойствами и полностью совместимы с двигателями выполняющими требования Евро 4. Вы можете продолжать использовать это масло и с вашим двигателем ничего не произойдет. В данном случае производитель допускает использование моторных масел с вязкостью как 5W-30 так и 5W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите есть смысл заливать Synthoil 0w-40, если машину завожу при температуре не ниже -25 или Synthoil 5w-40 будет достаточно,

двиг. 1.8 tsi

еще вопрос по Synthoil High Tech 5w-40: написано 100% пао основа, это значит не считая присадок вся основа ПАО или есть в любом масле гидрокрекинговая добавка, спасибо

Изменено пользователем Penoplast
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите есть смысл заливать Synthoil 0w-40, если машину завожу при температуре не ниже -25 или Synthoil 5w-40 будет достаточно,

двиг. 1.8 tsi

еще вопрос по Synthoil High Tech 5w-40: написано 100% пао основа, это значит не считая присадок вся основа ПАО или есть в любом масле гидрокрекинговая добавка, спасибо

Synthoil High Tech 5w-40 будет вполне достаточно. Это полностью синтетическая основа + пакет присадок. Гидрокрекинговых добавок там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые автолюбители!

я новинки в вашем форуме. как всех автолюбителей волнует вопрос какое нормальное масло залить свою машину. машина моя OPEL ASTRA G 2003 года выпуска двигатель Z16SE т.е простой 8-й клапанный движок. пробег на данный момент 113 тыс.км. Привезли его мне летом с ФРГ с пробегом 102 тыс.если не ошибаюсь. по сервисной книжке до 100 тыс. заливали 0W40, но на след. замену почему то указали залить 5/40?! там масло заменяли каждые 20 и 15 тыс.км. двигатель чистый работает равномерно без лишнего шума.вообщем я залил Валволин 5/40. я его и на другие машины заливал нормальное масло. климат у нас, как сказать...? зимой морозно -30 и выше бывает а летом с точностью наоборот! вот пришло время менять масло окло 7 тыс.пробежал. решил залить ЛМ 0W40 (дороговато правда у нас) и смотрю на ЛМ 5/40. хотел спросить мнение кто использовал масла от ЛМ.

??? :dwarf:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо за ответ. У меня Сузуки Град Витара 2011 год дв. 2 л j20A evro4. Правильно ли я вас понял из вашего ответ что к моему двигателю подходят любые масла серии ТОР ТЕС а самое оптимальное ТОР ТЕС 4100 5w40 а на залитом масле ТОР ТЕС 4200 5w30 я могу эксплуатировать автомобиль до следующего ТО ? или можно и после ТО заливать ТОР ТЕС 4200 5 W30? и еще вопрос масло Leichtlavf special А A 5 w 30 подходит ли к моему двигателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Получше немцы пока ничего не придумали, поэтому Top Tec 4200.

Что касается залить присадку, машина на гарантии?

На гарантии, ТО каждые 15 тысяч, планирую масло менять каждые 7,5 тысяч. Естественно перед ТО без всякой присадки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двиг. 1.8 tsi, пробег 5 тыс., скажите для профилактики лучше залить Injection Clean Light или Direkt Injection Reiniger - в описании которого указано FSI, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двиг. 1.8 tsi, пробег 5 тыс., скажите для профилактики лучше залить Injection Clean Light или Direkt Injection Reiniger - в описании которого указано FSI, спасибо

Для профилактики вот это

http://catalogue.liq...499&like_name=1 лучше подойдёт потому как ТНВД надо бы смазыватьпо чаще а форсунки можно мыть и по реже раз в 10000т.км. (немного не в той теме)

Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Посоветовали ваше масло. Но не знаю какое залить. Синтетику или полу. Машина корона премио 97 г. двигатель 7А. Машина будет эксплуатироваться в Алтайском крае и Новосибирске. Говорят от синтетики прокладки разъедает, в старых двигателях. Посоветуйте что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Сейчас в семье Ford Fusion 1.4 2008, Chevrolet Corvette 5.7 V8 1991 и Chrysler Voyager 3.3i 1991 пробег 270тыс. От других машин осталось заранее купленное Synthoil High Tech 5W-40, но подбор его не выдает.

Можно ли его использовать и в каких машинах?

Есть ли у вас масло которое подойдет на все три машины, чтобы лить и не мучиться с выбором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Сейчас в семье Ford Fusion 1.4 2008, Chevrolet Corvette 5.7 V8 1991 и Chrysler Voyager 3.3i 1991 пробег 270тыс. От других машин осталось заранее купленное Synthoil High Tech 5W-40, но подбор его не выдает.

Можно ли его использовать и в каких машинах?

Есть ли у вас масло которое подойдет на все три машины, чтобы лить и не мучиться с выбором?

Здравствуйте!

Для Chevrolet Corvette 5.7 V8 1991 и Chrysler Voyager 3.3i 1991 это масло подойдет, а вот для Ford Fusion 1.4 2008 нужно другое масло: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=833&like_name=1. Только так, по другому не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо за ответ . У меня СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА 2011г дв. 2 л. j20A evro 4Правильно ли я вас понял из вашего ответа . что к моему двигателю подходят любые моторные масла серии ТОР ТЕС . а самое оптимальное ТОР ТЕС 4100 5w40 а на залитом масле ТОР ТЕС 4200 5 w30 я могу эксплуатировать автомобиль до следующего Т О ? Или можно и после Т О заливать ТОР ТЕС 4200 5 w30? И еще вопрос масло Leichtivf shecial AA 5W 30 подходит ли к моему двигателю? и какое еще моторное масло полностью синтетическое подойдет к моему двигателю? Ведь ТОР ТЕС это НС синтетическое масло.

Изменено пользователем tujheirf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо за ответ . У меня СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА 2011г дв. 2 л. j20A evro 4Правильно ли я вас понял из вашего ответа . что к моему двигателю подходят любые моторные масла серии ТОР ТЕС . а самое оптимальное ТОР ТЕС 4100 5w40 а на залитом масле ТОР ТЕС 4200 5 w30 я могу эксплуатировать автомобиль до следующего Т О ? Или можно и после Т О заливать ТОР ТЕС 4200 5 w30? И еще вопрос масло Leichtivf shecial AA 5W 30 подходит ли к моему двигателю? и какое еще моторное масло полностью синтетическое подойдет к моему двигателю? Ведь ТОР ТЕС это НС синтетическое масло.

Правильно поняли. Top Tec 4200 можете эксплуатировать до и после следующего ТО. Leichtiuf Special AA 5W 30 так же имеет НС-синтетическую основу и не совсем подходит для двигателей выполняющих требования Евро 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день у меня машина Мерс 190Е 2,0 лт 1993 автомат, бензин, японка пробег 120,000 км. В моторе ест немного шума посоветовали залить масло Molygen что вы посоветуете?

: Molygen SAE 5W-50 : Molygen SAE 10W-50 : Molygen SAE 15W-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день у меня машина Мерс 190Е 2,0 лт 1993 автомат, бензин, японка пробег 120,000 км. В моторе ест немного шума посоветовали залить масло Molygen что вы посоветуете?

: Molygen SAE 5W-50 : Molygen SAE 10W-50 : Molygen SAE 15W-50

Если данные по автомобилю, которые вы представили верны, то масла серии Молиген подходят. Выбирайте вязкость согласно региону эксплуатации. Если холодно, то Molygen SAE 5W-50, если климат умеренный, то Molygen SAE 10W-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу