Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

Спасибо, поищу в продаже... просто малозольные масла не очень хочется смотреть.

Этого масла в продаже нет уже год. Мы его перестали завозить. Вместо него сейчас: http://catalogue.liq...833&like_name=1. И пусть вас не смущает температура застывания -33С. Масла имеющие гидрокрекинговую основу этой температуры не имеют. При значительном понижении температуры на поверхности масла образуется топкая пленка, которая легко рвется при любом воздействии. В двигателе это будет коленчатый вал. Затем масло легко прокачивается по системе.

P.S. Voka65 не вводите людей в заблуждение. :acute:

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Подскажите масло ТОПТЕК_4100 для дизельного тигуана пойдет? Или лучше залить ТОТЕК_4200 с 507 допуском?Мотор 140 лошадок CLJA

2. Чтоб в сильные морозы салярку не прихватывало, какую зимнюю присадку к топливу от ликви вы порекомендуете?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте масло для Toyota Altezza с двигателем 3S-GE (в подборе масла моей машины нет, на IS200/300 другой двигатель)

Здравствуйте!

Двигатель далеко не новый и поэтому жестких требований для него нет. Разве, что по вязкости. Из нашего ассортимента могу порекомендовать: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=742&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Подскажите масло ТОПТЕК_4100 для дизельного тигуана пойдет? Или лучше залить ТОТЕК_4200 с 507 допуском?Мотор 140 лошадок CLJA

2. Чтоб в сильные морозы салярку не прихватывало, какую зимнюю присадку к топливу от ликви вы порекомендуете?

Спасибо!

Здравствуйте!

Старайтесь соблюдать тематику форума. :angry:

1. Для дизельного двигателя VW Tiguan будет лучше моторное масло с более высокой вязкостью, если это допускает производитель. В данном случае он согласен. Так что Top Tec 4100 подойдет. Top Tec 4200 с допуском 407.00 можно рассматривать как вариант при увеличенных интервалах замены, но наши условия эксплуатации этого не допускают.

2. Для обеспечения работоспособности дизельной системы при отрицательных температурах рекомендую перед каждой заправкой использовать: http://catalogue.liq...190&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Двигатель далеко не новый и поэтому жестких требований для него нет. Разве, что по вязкости. Из нашего ассортимента могу порекомендовать: http://catalogue.liq...742&like_name=1

ну двигатель может и не новый, но к маслу требовательный, все таки 200 л.с.

по мануалу рекомендуется 10w-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну двигатель может и не новый, но к маслу требовательный, все таки 200 л.с.

по мануалу рекомендуется 10w-30

Отличия только по зимнему классу вязкости, причем в моих рекомендациях этот показатель улучшен. Что касается нагрузок, то это масло способно выдерживать даже самые высокие нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого масла в продаже нет уже год. Мы его перестали завозить. Вместо него сейчас: http://catalogue.liq...833&like_name=1. И пусть вас не смущает температура застывания -33С. Масла имеющие гидрокрекинговую основу этой температуры не имеют. При значительном понижении температуры на поверхности масла образуется топкая пленка, которая легко рвется при любом воздействии. В двигателе это будет коленчатый вал. Затем масло легко прокачивается по системе.

P.S. Voka65 не вводите людей в заблуждение. :acute:

Спасибо за пояснение. Не могли бы Вы еше подсказать щелочное число этого масла.

Я правильно понимаю, что это масло будет выше по рабочим свойствам чем АА 5W30? По стойкости к окислению, противоизносным и т.д.? Повторюсь: Мазда 3, 2,0 л 2008г. Low SAPS требований к маслам не выдвигаются. А3 или А5. Помогите сделать выбор :)

Изменено пользователем shoorup
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснение. Не могли бы Вы еше подсказать щелочное число этого масла.

Я правильно понимаю, что это масло будет выше по рабочим свойствам чем АА 5W30? По стойкости к окислению, противоизносным и т.д.? Повторюсь: Мазда 3, 2,0 л 2008г. Low SAPS требований к маслам не выдвигаются. А3 или А5. Помогите сделать выбор :)

Так и заливайте Leichtlauf Special F 5W-30. Щелочное число у него 8 mg KOH/g. За счет более высокого щелочного числа по сравнению с АА 5W30, стойкость к окислению у этого масла будет выше. Противоизносные свойства обоих масел можно повысить с помощью применения Cera Tec: http://catalogue.liq...380&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и заливайте Leichtlauf Special F 5W-30. Щелочное число у него 8 mg KOH/g. За счет более высокого щелочного числа по сравнению с АА 5W30, стойкость к окислению у этого масла будет выше. Противоизносные свойства обоих масел можно повысить с помощью применения Cera Tec: http://catalogue.liq...380&like_name=1

Спасибо за совет и терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, подойдет 5w-50 Molygen для ВАЗ 2171 Приора пробег 22тыс.км. и что порекомендуете. Сейчас залито Mobil-1 0-40

Масло хорошее и по вкусной цене досталось но Вам лучше подошло -бы 5W40 пробег темболее маленький

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=221&like_name=1 например это тоже синтетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

После обкатки двигателя и переходе на масло другого производителя систему необходимо промыть, сделать это можно с помощью: http://catalogue.liq...794&like_name=1

Для двигателя вашего автомобиля, с учетом условий эксплуатации могу порекомендовать моторное масло: http://catalogue.liq...21&like_name=1. + для снижения нагрузки на детали двигателя и увеличения ресурса добавьте в масло Cera Tec: http://catalogue.liq...380&like_name=1

ДД.Залил как Вы и советовали Synthoil High Tech 5W-40 . Правда промывку не стал делать, так как чистый движок, а на др масле проехал не более 2000. Масло нравится, в плане что уровень уже на протяжении 4000 км не опустился вообще. Масло это или все же замена колец и колпачков - незнаю. Планирую прокатать еще столько же и поменять. Единственное - у меня подрос расход. Стиль езды вроде не изменился.

1. Осталось пол банки Кератека, есть ли смысл его залить? Эффект не уйдет после смены масла через 3-4 тыс.км?

и второй вопрос: Ваша контора внушает доверие, вот поэтому обратил внимание на Мегуин, а именно Megol Motorenoel Super Leichtlauf 5W-40

Скажите, какие принципиальные есть отличия (преимущества) между ними? Если можно не много по подробней (не просто словами "элитнее и т.д."). Совместимо ли Мегуин с Кератек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДД.Залил как Вы и советовали Synthoil High Tech 5W-40 . Правда промывку не стал делать, так как чистый движок, а на др масле проехал не более 2000. Масло нравится, в плане что уровень уже на протяжении 4000 км не опустился вообще. Масло это или все же замена колец и колпачков - незнаю. Планирую прокатать еще столько же и поменять. Единственное - у меня подрос расход. Стиль езды вроде не изменился.

1. Осталось пол банки Кератека, есть ли смысл его залить? Эффект не уйдет после смены масла через 3-4 тыс.км?

и второй вопрос: Ваша контора внушает доверие, вот поэтому обратил внимание на Мегуин, а именно Megol Motorenoel Super Leichtlauf 5W-40

Скажите, какие принципиальные есть отличия (преимущества) между ними? Если можно не много по подробней (не просто словами "элитнее и т.д."). Совместимо ли Мегуин с Кератек?

Про это масло Вам сдесь ничего не расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про это масло Вам сдесь ничего не расскажут.

Не расскажут, так как и сайт и форум посвящены ЛМ. Зайдите на www.meguin.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. У меня Шевроле Нива 2005г., пробег 79000 км. Залито в двигателе Super Leichtlauf 10W-40. Расход масла незначительный. Хочу перейти на более низкотемпературное 5W-40, т.к. зимой у нас в Коми и до -30-32 Посоветуйте парочку масел(в продаже может не всё имеется) полусинт. или синт. (промывать двигатель не хочу). Главное что бы уплотнения выжили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. У меня Шевроле Нива 2005г., пробег 79000 км. Залито в двигателе Super Leichtlauf 10W-40. Расход масла незначительный. Хочу перейти на более низкотемпературное 5W-40, т.к. зимой у нас в Коми и до -30-32 Посоветуйте парочку масел(в продаже может не всё имеется) полусинт. или синт. (промывать двигатель не хочу). Главное что бы уплотнения выжили.

Оптимально и проверено для Шеви-Нивы Synthoil Energy 0W-40, уплотнения выживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расскажут, так как и сайт и форум посвящены ЛМ. Зайдите на www.meguin.su

ясно.

а преимущества Ликви Synthoil High Tech 5W-40 перед Мегуином Megol Motorenoel Super Leichtlauf 5W-40 какие? Про ЛМ ведь вопрос.

Хочу от компетентных людей услышать. продован могут всякое наплести. но однозначно с продукции ЛМ слазить не хочу.

Изменено пользователем atinec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите на каком масле мне остановиться. Авто - Toyota Town Ace Noah 3s-fe 2001 + ГБО пропан

Сейчас залито SPecial AA 10w30, но как я понял серия АА для СВЕЖИХ авто азии и америки (примерно с 2004 года), а движок 3s разработан в конце 80х?

На зиму интересует вязкость 5-30, лето 10-30/ 10-40. Подойдёт LS LL 5w30?

Меняю через 8т.км с промывкой

И ещё Toyota Corolla 1NZ-FE что сюда посоветуете?

Изменено пользователем nsk1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите на каком масле мне остановиться. Авто - Toyota Town Ace Noah 3s-fe 2001 + ГБО пропан

Сейчас залито SPecial AA 10w30, но как я понял серия АА для СВЕЖИХ авто азии и америки (примерно с 2004 года), а движок 3s разработан в конце 80х?

На зиму интересует вязкость 5-30, лето 10-30/ 10-40. Подойдёт LS LL 5w30?

Меняю через 8т.км с промывкой

И ещё Toyota Corolla 1NZ-FE что сюда посоветуете?

Здравствуйте!

Ваши рассуждения по поводу моторных масел для свежих автомобилей азии и америки и двигателя разработанного в конце 80х были бы верны, если бы не наличие ГБО. Для двигателей, которые используют в качестве топлива пропан нужны низкозольные сорта масел. К которым, как раз, относиться вся линейка масел Азия-Америка. Leichtlauf Special AA 5W-30 подойдет для все сезонной эксплуатации. Необходимости переходить на масло с более высоким коэффициентом зимней вязкости в летний период необходимости нет.

Для Toyota Corolla 1NZ-FE можете так же заливать Leichtlauf Special AA 5W-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на 1nz не лучше будет LL?

Если автомобиль эксплуатируется при резко континентальном климате, то есть смысл остановить свой выбор на: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=50&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Использую сейчас масло LL (мицу 4g63), периодически подстукивает компенсатор. В принципе он подстукивал и на прежнем масле 0-40 мобила. ну стучит и стучит. Но тут в сервисе (заехал на ТО) мне сказали , что надо масло погуще, типа стучать перестанет, т.е. 5-30 слишком жидкое для компенсатора. Я в недоумении, разве это так? а как же тогда масло "AA" для японцев? уж оно-то ещё менее вязкое. Подскажите, плз. И по какому принципу действует присадка для устранения шума компенсаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Использую сейчас масло LL (мицу 4g63), периодически подстукивает компенсатор. В принципе он подстукивал и на прежнем масле 0-40 мобила. ну стучит и стучит. Но тут в сервисе (заехал на ТО) мне сказали , что надо масло погуще, типа стучать перестанет, т.е. 5-30 слишком жидкое для компенсатора. Я в недоумении, разве это так? а как же тогда масло "AA" для японцев? уж оно-то ещё менее вязкое. Подскажите, плз. И по какому принципу действует присадка для устранения шума компенсаторов?

Здравствуйте!

На сервисе не совсем разобрались в ситуации. Проблема уже не в масле. Здесь дело в самом гидрокломпенсаторе. Попробуйте восстановить его работу с помощью специальной присадки: http://catalogue.liq...13&like_name=1. В большинстве случаев причиной стука компенсатора является засорение отверстия через которое масло попадает внутрь гидрокомпенсатора. Присадка размывает эти отложения и таким образом восстанавливает его работу. Если это не поможет, то только менять.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую, спасибо.

И правильно ли я понимаю, что присадка добавляется в масло как кератек, т.е. залил и катаешься до следующей замены масла?

И можно ли её добавить сейчас, когда после замены масла накатал где-то 2 тыс.км?

Изменено пользователем skip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер хочу узнать какое можно заливать масло в двигатель 2.5 R5 174 л.с volkswagen touareg 2009г.в.

Изменено пользователем 135405739
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите какое масло залить в Ford Focus ll 2.0 с установленной турбиной, пробег 106000 км, понижена степень сжатия до 9.5, стандартное фордовское 5w30 горит. Бензин 92.

Изменено пользователем Zlobnui
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно.

а преимущества Ликви Synthoil High Tech 5W-40 перед Мегуином Megol Motorenoel Super Leichtlauf 5W-40 какие? Про ЛМ ведь вопрос.

Хочу от компетентных людей услышать. продован могут всякое наплести. но однозначно с продукции ЛМ слазить не хочу.

спасибо вам!

только не пойму - почему так избегаете этой темы? не прошу вашего собрата Мегуин обхаить (в его качестве не сомневаюсь), а наоборот вкратце объяснить преимущества моего ЛМ 5в40 на котором я уже езжу!!!

все же к вам клиент обратился. хочу заметить - не потенциальный, а имеющийся клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу