Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

вопрос ваз 21103 16клап весной залил Molygen 10W-50 — Полусинтетическое моторное масло (арт.: 1909) (все отлично) дело подходит к зиме остаться на этом масле или перейти на Optimal Synth 5W-40 — НС-синтетическое моторное масло (арт.: 3926)? манера езды дом-работа 3км 60 км/ч (больше нет возможности из-за дороги) 500 м на первой передачи(гравийка). 2-3 раза в месяц по 100км на пятой передачи . прбег двигателя 200тыс (была капиталка после обрыва ремня на 180тыс пробеге) зимой было -28град(редкость) масло меняю после 8тыс пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос ваз 21103 16клап весной залил Molygen 10W-50 — Полусинтетическое моторное масло (арт.: 1909) (все отлично) дело подходит к зиме остаться на этом масле или перейти на Optimal Synth 5W-40 — НС-синтетическое моторное масло (арт.: 3926)? манера езды дом-работа 3км 60 км/ч (больше нет возможности из-за дороги) 500 м на первой передачи(гравийка). 2-3 раза в месяц по 100км на пятой передачи . прбег двигателя 200тыс (была капиталка после обрыва ремня на 180тыс пробеге) зимой было -28град(редкость) масло меняю после 8тыс пробега

Добрый день.

Это масло всесезонное. Если в Вашем регионе температура редко опускается ниже -25 град., то смысла замены нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите какое масло подходит для хонда-фит 2003г. двигатель 1.3 i-Dsi, Свердловская область. Прочитал про ликвимоли 5W30 Leichtlauf Special AА и думаю перейти на него. Начался жор масла более 1 л на 10 000 пробега. Использовал кастрол магнатек 5W30. Пробег щас составляет 90 000 км, но думаю, что не родной. Если масло подходит, то следует ли сделать промывку после кастрола? и нужно ли переходить на 5w40 если начался жор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите какое масло подходит для хонда-фит 2003г. двигатель 1.3 i-Dsi, Свердловская область. Прочитал про ликвимоли 5W30 Leichtlauf Special AА и думаю перейти на него. Начался жор масла более 1 л на 10 000 пробега. Использовал кастрол магнатек 5W30. Пробег щас составляет 90 000 км, но думаю, что не родной. Если масло подходит, то следует ли сделать промывку после кастрола? и нужно ли переходить на 5w40 если начался жор.

Здравствуйте!

Для этого типа двигателя производитель допускает к использованию только масла со сниженной вязкостью. Использование масла с вязкостью 5W-40 только увеличит расход. Поэтому выбранный вами вариант Leichtlauf Special AА 5w-30 одобряю. После кастрола промыть систему можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/?article_id=57&catalogue_search_partition=57&catalogue_search=&fields_name=0&catalogue_volume=0&row_end=20&like_name=1&catalogue_search=7591&x=7&y=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Благодарен.

И еще подскажите, как себя масло поведет в зимнее время, у нас до -35

Изменено пользователем Качканарец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Благодарен.

И еще подскажите, как себя масло поведет в зимнее время, у нас до -35

Все будет нормально. Масло способно работать до -40 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,какое масло лучше залить на авто Seat Ibiza 2011г. двигатель 1.2MPI SGPA.Пробег 23тык.зимой -35,летом+35.Люблю покрутить.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У нас появился старичок - линкольн таун кар 2, 1993г. Двигатель V8 4.6L.

Поскольку пользуюсь только Вашей автохимией, хочу залить моторное масло ЛМ, но не могу определиться с вязкостью...

Что посоветуете? Замена масла раз в год, температура от -35 до +35, сибирь...

Так же интересует какое масло залить в акпп?

Спасибо!

Изменено пользователем whiteblit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,какое масло лучше залить на авто Seat Ibiza 2011г. двигатель 1.2MPI SGPA.Пробег 23тык.зимой -35,летом+35.Люблю покрутить.Спасибо.

Здравствуйте!

С учетом требований производителя и условий эксплуатации для двигателя вашего автомобиля могу порекомендовать моторное масло Synthoil Energy 0W-40: http://catalogue.liq...215&like_name=1

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

В свою машину (Jeep Cherokee KJ 3.7L , 06 гв , пробег около 130 тыс км, европеец) , исходя из подбора, стал заливать Top Tec 4600 5W-30 .

Есть сомнения в чистоте внутренностей двигателя . Клапанные крышки пока снимать не рискнул - на европейцах они пластиковые и в этом возрасте авто , говорят, при снятии могут быть проблемы. Стал менять масло через 5-6 тыс км ,используя арт.: 1883 . После промывки масло сливается очень черное, да и в эксплуатации достаточно быстро темнеет. Расход на угар вменяемый : 2-4мм по щупу.

В связи с вышеизложенным, а так же встретив фразу уважаемого LIK : " Данные с нашего подбора не всегда соответствуют требованиям производителя, мы уже много раз говорили об этом на форуме", возник вопрос : правильные-ли я продукты использую ? Может, посоветуете что-либо лучшее в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У нас появился старичок - линкольн таун кар 2, 1993г. Двигатель V8 4.6L.

Поскольку пользуюсь только Вашей автохимией, хочу залить моторное масло ЛМ, но не могу определиться с вязкостью...

Что посоветуете? Замена масла раз в год, температура от -35 до +35, сибирь...

Так же интересует какое масло залить в акпп?

Спасибо!

Здравствуйте!

1. Для этих двигателей производитель рекомендует моторные масла с вязкостью 0W-40, 5W-40 или 10W-40. Для климата Сибири лучше остановить свой выбор на вязкости 0W-40. Из нашего ассортимента это http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=215&like_name=1. Это масло на полностью синтетической основе. Если по цене покажется слишком дорого, то его можно заменить на: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=838&like_name=1

2. Для полной замены жидкости в АКПП могу предложить универсальную жидкость Top Tec 1100: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=132&catalogue_id=725&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1. Для этих двигателей производитель рекомендует моторные масла с вязкостью 0W-40, 5W-40 или 10W-40. Для климата Сибири лучше остановить свой выбор на вязкости 0W-40. Из нашего ассортимента это http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=215&like_name=1. Это масло на полностью синтетической основе. Если по цене покажется слишком дорого, то его можно заменить на: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=838&like_name=1

2. Для полной замены жидкости в АКПП могу предложить универсальную жидкость Top Tec 1100: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=132&catalogue_id=725&like_name=1

Ок, спасибо! А можно ссылочку на заправочные жидкости для лтк? Или Вы другими источниками пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо! А можно ссылочку на заправочные жидкости для лтк? Или Вы другими источниками пользуетесь?

Все с немецкого каталога подбора Ликви Моли: http://www.liqui-moly.de/liquimoly/web.nsf/id/pa_oelwegweiser.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, живу в Петербурге, езжу на Дэу нексия с двигателем F16D (1.6 - 109л/с), езжу очень много, за 2.5 года наездил 182.000 км. Масло лъю Тотал 5w30, рекомендованное производителем.

Хочу поменять на Вашу марку масло, какую конкретно посоветуете т.к. хочу защитить двигатель и снизить расход топлива????????

Также надо менять масло в МКПП (после покупки авто ни разу не менялось), что посоветуете??????

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, живу в Петербурге, езжу на Дэу нексия с двигателем F16D (1.6 - 109л/с), езжу очень много, за 2.5 года наездил 182.000 км. Масло лъю Тотал 5w30, рекомендованное производителем.

Хочу поменять на Вашу марку масло, какую конкретно посоветуете т.к. хочу защитить двигатель и снизить расход топлива????????

Также надо менять масло в МКПП (после покупки авто ни разу не менялось), что посоветуете??????

Спасибо.

Здравствуйте!

1. В соответствии с рекомендациями производителя для двигателя вашего автомобиля могу предложить моторное масло: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=742&like_name=1. Для увеличения ресурса двигателя, снижения расхода топлива рекомендую залить Cera Tec: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=380&like_name=1

2. Трансмиссионное масло заменить на: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=470&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, машина фольксваген Транспортер Т-5 2006 год дизель 1,9 TDI AXB с насос форсунками.

Подбор говорит надо Топ теч 4100. какое лучше залить?

Так же стоит добавить сера тек, и как он рабртает с насос форсунками.

Климат разный г. Алматы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, машина фольксваген Транспортер Т-5 2006 год дизель 1,9 TDI AXB с насос форсунками.

Подбор говорит надо Топ теч 4100. какое лучше залить?

Так же стоит добавить сера тек, и как он рабртает с насос форсунками.

Климат разный г. Алматы.

Спасибо.

Здравствуйте!

Соглашусь с подбором. У этого масла есть специальный допуск для работы с насос-форсунками 505.01. Вязкость соответствует рекомендациям производителя. Для увеличения ресурса и защиты двигателя от износа стоит залить Cera Tec. Работе насос-форсунок он мешать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Соглашусь с подбором. У этого масла есть специальный допуск для работы с насос-форсунками 505.01. Вязкость соответствует рекомендациям производителя. Для увеличения ресурса и защиты двигателя от износа стоит залить Cera Tec. Работе насос-форсунок он мешать не будет.

Спасибо. Завтра еду брать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, LIK! Посоветуйте пожалуйста масло в двигатель 2л (ALT) Ауди А4 2003 года с пробегом в 230 т. км. Пробег приличный, но состояние двигателя вполне нрмальное. Машина эксплуатируется в московской области.

Изменено пользователем Dim_Ivanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, LIK! Посоветуйте пожалуйста масло в двигатель 2л (ALT) Ауди А4 2003 года с пробегом в 230 т. км. Пробег приличный, но состояние двигателя вполне нормальное. Машина эксплуатируется в московской области.

Здравствуйте!

Для этого двигателя по всем параметрам соответствует моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=838&like_name=1. Для того, что бы состояние двигателя оставалось нормальным ещё долгое время залейте Cera Tec: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=380&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Есть вопрос всё по той же теме выбора масла... Залил в Тоёту (дв.4е-fe) масло LL 5-30, выбрано с помощью Lik. Хоть пробег уже 270т, но вот на слух мотор работает как-то жестковато, особенно после пуска. По мере прогрева становится тише. Это странно, т.к. на мобиле 5-40 (тоже гидрокрек.) было вроде не так, хотя это может быть субъективно. Это не к тому, что мобил лучше или хуже, но может масло выбрано не совсем верно? (кстати, сновА использовалось масло Кастрол ТХТ 5-30, когда оно ещё выпускалось, и никаких нареканий не вызывало). А вот двигатель мицу 4g-63 проглотил масло LL на ура, всё ОК. На всяк. случай попробую прикрепить страничку рекомендации масла из мануала Тоёты, вдруг пригодится)). Информации там не густо, но вот сказано, что масло должно быть энергосберегающее, может масло АА подходит под это условие? Короче, нет информации по ACEA, я подзапутался...

Заранее спасибо.

post-8018-0-79475900-1350541416_thumb.jp

Изменено пользователем skip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Есть вопрос всё по той же теме выбора масла... Залил в Тоёту (дв.4е-fe) масло LL 5-30, выбрано с помощью Lik. Хоть пробег уже 270т, но вот на слух мотор работает как-то жестковато, особенно после пуска. По мере прогрева становится тише. Это странно, т.к. на мобиле 5-40 (тоже гидрокрек.) было вроде не так, хотя это может быть субъективно. Это не к тому, что мобил лучше или хуже, но может масло выбрано не совсем верно? (кстати, сновА использовалось масло Кастрол ТХТ 5-30, когда оно ещё выпускалось, и никаких нареканий не вызывало). А вот двигатель мицу 4g-63 проглотил масло LL на ура, всё ОК. На всяк. случай попробую прикрепить страничку рекомендации масла из мануала Тоёты, вдруг пригодится)). Информации там не густо, но вот сказано, что масло должно быть энергосберегающее, может масло АА подходит под это условие? Короче, нет информации по ACEA, я подзапутался...

Заранее спасибо.

Масло АА 5W-30 маловязкое со сниженной динамической вязкостью, соответственно понижена защита двигателя. Ресурс до замены тоже меньше. Вы выигрываете на экономии топлива. Поэтому определяйтесь, что для Вас важнее - защита или экономия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про масло АА я спросил как бы "до кучи", основной вопрос был про подбор масла , руководствуясь табличкой мануала. Мне трудно это сделать, т.к. АСЕА нет, да и не спец я. Мне на звук масло показалось густоватым, хотя и говорю, что могу смотреть субъективно... и просто ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то делаю не так, или мои сообщения (№4903 и №4911) вижу только я?

Ответьте пожалуйста.

Добрый день.

Извините, наверное случайно пропустили.

Уточните, какой евростандарт Вашего двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните, какой евростандарт Вашего двигателя.

В ПТС написано : "экологический класс - четвертый".

Т.е. у меня Jeep Cherokee KJ 3.7, модельный год 07, электронный дроссель и всякие другие тамагочи, существенно усложняющие жизнь владельца этого чуда враждебной техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПТС написано : "экологический класс - четвертый".

Т.е. у меня Jeep Cherokee KJ 3.7, модельный год 07, электронный дроссель и всякие другие тамагочи, существенно усложняющие жизнь владельца этого чуда враждебной техники.

Добрый день.

Для Вашего двигателя можете попробовать http://catalogue.liq...838&like_name=1. Это один из последних продуктов, снижено содержание фосфора. Но достаточно высокое щелочное число, т.е. хорошие моющие свойства, можно увеличить интервал до смены масла, в зависимости от условий эксплуатации и требований производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Для Вашего двигателя можете попробовать http://catalogue.liq...838&like_name=1. Это один из последних продуктов, снижено содержание фосфора. Но достаточно высокое щелочное число, т.е. хорошие моющие свойства, можно увеличить интервал до смены масла, в зависимости от условий эксплуатации и требований производителя.

Спасибо!

Сейчас посмотрел характеристики. Развейте пожалуйста сомнения (сравнивал с подобранным Top Tec 4600 5W-30 ) : у предложенного Вами продукта выше температура вспышки и это радует, но высоковата вязкость при 100 градусах ( на щупе у меня вообще 5W20 написано) - как это скажется на гидрокомпенсаторах/натяжителях? И температура застывания на 4 градуса выше - в зиму ,типа позапрошлой, стартер провернет?

Еще интересует избавление от внутренней загрязненности мотора : достаточно используемого мною арт.: 1883 ( в первую смену использовал арт.: 7507 , слил ровно через 10 мин) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Сейчас посмотрел характеристики. Развейте пожалуйста сомнения (сравнивал с подобранным Top Tec 4600 5W-30 ) : у предложенного Вами продукта выше температура вспышки и это радует, но высоковата вязкость при 100 градусах ( на щупе у меня вообще 5W20 написано) - как это скажется на гидрокомпенсаторах/натяжителях? И температура застывания на 4 градуса выше - в зиму ,типа позапрошлой, стартер провернет?

Еще интересует избавление от внутренней загрязненности мотора : достаточно используемого мною арт.: 1883 ( в первую смену использовал арт.: 7507 , слил ровно через 10 мин) ?

Если у Вас рекомендована вязкость 5W-20, тогда лучше всего ТТ 4600. Если промывать двигатель при каждой смене масла, то лучше использовать 7590 или7591. Этого будет вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу