Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

Подскажу, Ваша ссылка не работает и показывает 500 внутреннюю ошибку.

Прошу продублировать вопрос, наши веб-мастера не всесильны.

 

Тогда еще раз.

 

Продолжение истории моих взаимоотношений с LM.

Продал Тушканчика, теперь KIA Sportage 2.0 бензин.

Вопросов к LM на Тушкане не возникло - ездил каждый день, движок запускался легко, за 5 лет ни разу даже не подзаряжал аккумулятор - считаю, что в этом есть заслуга и LM.

 

Нулевое ТО - т.е. пробег 2500 км.

Вопросы те же :

1. Что порекомендуете для такой машинки с таким пробегом. При этом опять таки вследствие годовых пробегов 10-11 тыс км масло буду менять раз в год.

2. Нужна ли промывка ДВС при замене.

Спасибо

 

И еще вопрос: в инструкции указаны требования к маслу:

API Service SM (API service SL), 5W20 (API SM /ILSAC GF-4) или 5W30

Хотелось бы, чтобы масло соответствовало этим требованиям.

Еще раз спасибо.

 

Вот, наконец заработало.

Под эти требования полностью подходит Leichtlauf Special AA 5W-30 ILSAC GF5, лить 5-20 масло в России нет резона, оно нужно только в тех машинах, куда оно жестко прописано, например в Тундру2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!


 


Хочется сменить масло на более качественное, приглянулась ваша марка и в магазине про Вас рассказали. Автомобиль Mazda 6 GH 2008 года двигатель 2.5л. В книжке написано что лить только dexelia 5w30 - оригинальное маздовское масло, что собственно говоря и делаю. Можно ли его заменить чем нибудь из вашей линейки масел?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AUDI A6 C5, 2,5 TDI мотор AKE 132kWt,пробег 230000км, было масло 10w-40 MOS2 LEICHTLAUF, залил ELF TurboDisel 10w-40, хочу вернуться на LM. Использовать тоже 10w-40 MOS2 LEICHTLAUF или посоветуете что другое?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под эти требования полностью подходит Leichtlauf Special AA 5W-30 ILSAC GF5


 


Как-то странно сайт работает - нельзя цитировать только то, что считаешь нужным. И сохраняется вся история при цитировании. ИМХО, неудобно.


 


А про необходимость промывки ?


 


 


И еще вопрос: в инструкции указаны требования к маслу - API Service SM (API service SL)


 


Когда я писал про это, то имел в виду еще и вот еще что: означает ли указание на API о том, что это масло должно быть сертифицировано этой организацией (ну, или как там это называется - не силен в формулировках).


Если - ДА - то сертифицировано ли рекомендуемое Вами масло ?


 


 


...лить 5-20 масло в России нет резона


 


Не могли бы Вы поподробнее ? Потому как в инструкции на авто это масло на 1-м месте.


Правильно ли я понял, что 5W30, рекомендуемое Вами, судя по маркировке более современное (API SN в сравнении с API SM) ?


СПС


Изменено пользователем vev57
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Хочется сменить масло на более качественное, приглянулась ваша марка и в магазине про Вас рассказали. Автомобиль Mazda 6 GH 2008 года двигатель 2.5л. В книжке написано что лить только dexelia 5w30 - оригинальное маздовское масло, что собственно говоря и делаю. Можно ли его заменить чем нибудь из вашей линейки масел?

 

На Мазду идут Фордовские масла, в частности Leichtlauf Special F 5W-30, WSS-M2C-913C, артикул 3853

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.


Подскажите какое масло использовать?


1. Хонда Сивик 1.8 2011 год выпуска, пробег 25000км. 


2. Шевролет нива, 1.7 л, пробег 80000км


3. УАЗ дв. 4218, карб, очень уставший, с сильными картерными газами. ремонтировать нет желания, так как с задачей справляется.


Большое спасибо за ответ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите пожалуйста определится.Приобрел авто Lexus ES330 2005год двигатель 3MZ-FE, пробег 150тыс. масло не берёт, дальнейшая эксалуатация в основном 70%  короткие поездки в городском цикле 15-20км в день,остальное трасса  разовые поездки по 300- 400км. Стиль езды пенсионерский, общий пробег за год ~10 тыс(при учёте зимой 1.5-2ты.км).Регион эксплуатации Краснодарский край, летом очень жарко днём на солнце под +50, зимой иногда бывает до -30.Просмотрел подобные темы на форуме по данному двигателю, рекомендации следующие: 1193, 1172, 7536.Сам склоняюсь к Leichtlauf Special LL 5W-30.


Хотелось бы выслушать мнение старших более опытных товарищей, по поводу самого оптимального подбора масла (зима лето), интервала замены .


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!


 


Я поклонник ваших масел уже лет 5, лил в Тойоту, в Вольво, теперь вот в Форд. Автомобиль Мондео, 2002, 2,0 дизель, был залит



Leichtlauf Special F 5W-30 (арт. 3853), вчера менял масло, через 10 000 км, хотел купить опять же его, но в этот раз продавцы сказали что такого масла не бывает вообще и предложили Top Tec 4600 5W-30 (арт. 3756).

Теперь меня терзают сомнения, подходит ли оно?


Дело происходило в Казахстане, но все же прошу подсказать, можно ли на нем теперь всегда ездить или как?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AUDI A6 C5, 2,5 TDI мотор AKE 132kWt,пробег 230000км, было масло 10w-40 MOS2 LEICHTLAUF, залил ELF TurboDisel 10w-40, хочу вернуться на LM. Использовать тоже 10w-40 MOS2 LEICHTLAUF или посоветуете что другое?

 

Можете оставаться на молибденовой полусинтетике.

Приветствую!

 

Я поклонник ваших масел уже лет 5, лил в Тойоту, в Вольво, теперь вот в Форд. Автомобиль Мондео, 2002, 2,0 дизель, был залит

Leichtlauf Special F 5W-30 (арт. 3853), вчера менял масло, через 10 000 км, хотел купить опять же его, но в этот раз продавцы сказали что такого масла не бывает вообще и предложили Top Tec 4600 5W-30 (арт. 3756).

Теперь меня терзают сомнения, подходит ли оно?

Дело происходило в Казахстане, но все же прошу подсказать, можно ли на нем теперь всегда ездить или как?

 

Мне трудно судить какого качества топливо в Казахстане, но судя по Астраханской области не очень. Поэтому на Тор Тес 4600 нужно  сокращать интервалы замены тысяч до 7-8, а если лить масло Special Leichtlauf LL 5W-30, то можно и 10 000 как на Фордовском, и защита двигателя будет лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите какое масло использовать?

1. Хонда Сивик 1.8 2011 год выпуска, пробег 25000км. 

2. Шевролет нива, 1.7 л, пробег 80000км

3. УАЗ дв. 4218, карб, очень уставший, с сильными картерными газами. ремонтировать нет желания, так как с задачей справляется.

Большое спасибо за ответ.

 

1. Special Leichtlauf AA 5W-30, арт. 7516

2. Leichtlauf High Tech 5W-40, арт. 3864

3. Leichtlauf MoS2 15W-40, арт.1933

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять началось !


 


Борода ! Вы на "через одно" сообщение реагируете или по непонятным причинам именно меня игнорируете ?


На первое сообщение дважды обращал Ваше внимание - какие-то ссылки не открывались, теперь вот опять.


Посмотрите, плз, #5617 (ссылку уже боюсь давать)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите пожалуйста определится.Приобрел авто Lexus ES330 2005год двигатель 3MZ-FE, пробег 150тыс. масло не берёт, дальнейшая эксалуатация в основном 70%  короткие поездки в городском цикле 15-20км в день,остальное трасса  разовые поездки по 300- 400км. Стиль езды пенсионерский, общий пробег за год ~10 тыс(при учёте зимой 1.5-2ты.км).Регион эксплуатации Краснодарский край, летом очень жарко днём на солнце под +50, зимой иногда бывает до -30.Просмотрел подобные темы на форуме по данному двигателю, рекомендации следующие: 1193, 1172, 7536.Сам склоняюсь к Leichtlauf Special LL 5W-30.

Хотелось бы выслушать мнение старших более опытных товарищей, по поводу самого оптимального подбора масла (зима лето), интервала замены .

Хороший выбор, особенно для Краснодарского Края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или же лучше вот это? Leichtlauf Special AA 5W30. следуетли промывать перед сменой вот этим oilsystem spulung light?

 

Тоже можно. И промыть полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять началось !

 

Борода ! Вы на "через одно" сообщение реагируете или по непонятным причинам именно меня игнорируете ?

На первое сообщение дважды обращал Ваше внимание - какие-то ссылки не открывались, теперь вот опять.

Посмотрите, плз, #5617 (ссылку уже боюсь давать)

 

По вашей ссылке находится вопрос "Подскажите пожалуйста, какое синтетическое масло лучше всего залить ? Климатические условия от +35 до -30. Автомобиль Ваз "калина" 1.6 8кл. Заранее благодарю за помощь."

На который отвечено, видимо у нас не совпадают номера постов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять началось !

 

Борода ! Вы на "через одно" сообщение реагируете или по непонятным причинам именно меня игнорируете ?

На первое сообщение дважды обращал Ваше внимание - какие-то ссылки не открывались, теперь вот опять.

Посмотрите, плз, #5617 (ссылку уже боюсь давать)

 

По вашей ссылке находится вопрос "Подскажите пожалуйста, какое синтетическое масло лучше всего залить ? Климатические условия от +35 до -30. Автомобиль Ваз "калина" 1.6 8кл. Заранее благодарю за помощь."

На который отвечено, видимо у нас не совпадают номера постов.

 

 

Может, я что-то не понимаю (см. прикрепление)... Или опять невсесильные веб-программисты не справляются ?

Да и вообще - это сообщение на предыдущей странице. Трудно листнуть ?

post-7017-0-23395200-1372673090_thumb.jp

Изменено пользователем vev57
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Опять началось !

 

Борода ! Вы на "через одно" сообщение реагируете или по непонятным причинам именно меня игнорируете ?

На первое сообщение дважды обращал Ваше внимание - какие-то ссылки не открывались, теперь вот опять.

Посмотрите, плз, #5617 (ссылку уже боюсь давать)

 

По вашей ссылке находится вопрос "Подскажите пожалуйста, какое синтетическое масло лучше всего залить ? Климатические условия от +35 до -30. Автомобиль Ваз "калина" 1.6 8кл. Заранее благодарю за помощь."

На который отвечено, видимо у нас не совпадают номера постов.

 

 

Может, я что-то не понимаю (см. прикрепление)... Или опять невсесильные веб-программисты не справляются ?

Да и вообще - это сообщение на предыдущей странице. Трудно листнуть ?

 У меня это сообщение под номером 5687

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под эти требования полностью подходит Leichtlauf Special AA 5W-30 ILSAC GF5

 

Как-то странно сайт работает - нельзя цитировать только то, что считаешь нужным. И сохраняется вся история при цитировании. ИМХО, неудобно.

 

А про необходимость промывки ?

 

 

И еще вопрос: в инструкции указаны требования к маслу - API Service SM (API service SL)

 

Когда я писал про это, то имел в виду еще и вот еще что: означает ли указание на API о том, что это масло должно быть сертифицировано этой организацией (ну, или как там это называется - не силен в формулировках).

Если - ДА - то сертифицировано ли рекомендуемое Вами масло ?

 

 

...лить 5-20 масло в России нет резона

 

Не могли бы Вы поподробнее ? Потому как в инструкции на авто это масло на 1-м месте.

Правильно ли я понял, что 5W30, рекомендуемое Вами, судя по маркировке более современное (API SN в сравнении с API SM) ?

СПС

Если нет кружка API на канистре, то масло не имеет лицензии.

По 5-20 я уже ответил, 5-20 масла обеспечивают несколько худшую защиту двигателя, чем 5-30 при прочих равных. В России нет легких рехимов эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 У меня это сообщение под номером 5687

 

Тут я бессилен.

Вообще у Вас должно быть много вопросов к разработчикам сайта.

1. Номерация постов.

2. Нажимаешь на кнопочку "Цитата" - никакого цитирования нет.

3. Нажимаешь на кнопочку "Ответить" - в цитату входит ВСЯ история переписки, а если она длительна, то начало уже никому интересно - на кой его включать в ответ ?

Чегой-то они там у вас намутили - когда я регистрировался, такого не было.

 

 

А про необходимость промывки ?

 

Если нет кружка API на канистре, то масло не имеет лицензии.

По 5-20 я уже ответил, 5-20 масла обеспечивают несколько худшую защиту двигателя, чем 5-30 при прочих равных. В России нет легких рехимов эксплуатации.

 

 

Так есть такой кружок на том LM или нет ?

Про 5-20 вот сейчас только объяснили коротко и ясно, спс.

Но промывка !!!!

Когда уже я про это узнаю Ваше мнение ?!!!

Изменено пользователем vev57
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 У меня это сообщение под номером 5687

 

Тут я бессилен.

Вообще у Вас должно быть много вопросов к разработчикам сайта.

1. Номерация постов.

2. Нажимаешь на кнопочку "Цитата" - никакого цитирования нет.

3. Нажимаешь на кнопочку "Ответить" - в цитату входит ВСЯ история переписки, а если она длительна, то начало уже никому интересно - на кой его включать в ответ ?

Чегой-то они там у вас намутили - когда я регистрировался, такого не было.

 

 

"1372678182">

 

А про необходимость промывки ?

Если нет кружка API на канистре, то масло не имеет лицензии.

По 5-20 я уже ответил, 5-20 масла обеспечивают несколько худшую защиту двигателя, чем 5-30 при прочих равных. В России нет легких рехимов эксплуатации.

 

 

Так есть такой кружок на том LM или нет ?

Про 5-20 вот сейчас только объяснили коротко и ясно, спс.

Но промывка !!!!

Когда уже я про это узнаю Ваше мнение ?!!!

 

 

При использовании масел ILSAC GF5 никакая промывка не нужна, у них на сегодняшний момент самые лучшие моющие свойства.

Помогите подобрать моторное масло на Вольво S60  2008 г/в  2,4 л. 140 л/с пробег 40 000- 50 000 км

 

http://www.liqui-moly.de/liqui-moly/produktdb.nsf/id/de_1171.html?OpenDocument&land=DE

http://www.olyslager-lubricants.nl/liquimoly/Advice.aspx?type=a852c22568dc9d56c1a2ba7311a70182&lang=ger

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"1372678182">

При использовании масел ILSAC GF5 никакая промывка не нужна, у них на сегодняшний момент самые лучшие моющие свойства.

 

"1372678182">

Что это было ?

 

По поводу промывки - имелась в виду прежде всего промывка от предыдущего масла.

В прошлый раз при переходе на LM Вы это рекомендовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"1372678182">

При использовании масел ILSAC GF5 никакая промывка не нужна, у них на сегодняшний момент самые лучшие моющие свойства.

 

"1372678182">

Что это было ?

 

По поводу промывки - имелась в виду прежде всего промывка от предыдущего масла.

В прошлый раз при переходе на LM Вы это рекомендовали.

 

При переходе со старого масла можно воспользоваться любой 10-ти минутной промывкой. Тут нужно смотреть по состоянию двигателя, если есть видимые отложения, то промывку посильнее, они номерные, 1-2-3, чем больше цифра, тем сильнее. арт.7590, 7591, 7592

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.


Пожалуйста, посоветуйте масло, Вашей марки, на skoda oktavia tour 1999г.в., мотор AGN 1,8 20V 92kW бензин, с учетом пробега в 190 тыс. км, масло не берет.


Климатические условия эксплуатации колеблются от +40 летом до -15-20 зимой.


Сейчас залита синтетика  Castrol Magnatec 5w40 c3.


А также рекомендации о необходимости промивки и периодичности замены.


Заранее благодарен.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Пожалуйста, посоветуйте масло, Вашей марки, на skoda oktavia tour 1999г.в., мотор AGN 1,8 20V 92kW бензин, с учетом пробега в 190 тыс. км, масло не берет.

Климатические условия эксплуатации колеблются от +40 летом до -15-20 зимой.

Сейчас залита синтетика  Castrol Magnatec 5w40 c3.

А также рекомендации о необходимости промивки и периодичности замены.

Заранее благодарен.

 

Масло С3 совершенно не нужно в двигателе 1999 года, такие требования появились только в 2004.

Советую Synthoil Energy 0W-40, арт. 1923.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! авто  KIA SORENTO 2002г, 2.5 CRDi, последние пару лет лью Top Tec 4100 5W-40, расход масла в пределах нормы, замена через 6-7 тыс. км., вопрос: для снижения шумности работы дизеля есть мысль перейти на молибденсодержашие масла...что посоветуете - продолжать лить Top Tec 4100 5W-40 плюс присадку Oil Additiv (арт. 3901) или масло уже содержащее молибден..а какое рекомендуете? или другое масло??


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в тойоту двиг 1 nz-fe  залил  Longtime High Tech 5W-30  вот теперь думаю можно ли его в этот двигатель лить ? подскажите ?

 

Здравствуйте!

Не переживайте, оно подходит. При этом, учитывая, что это масло сертифицировано как MID SAPS С3 (с пониженным содержанием серы, фосфора и сульфатной зольности) интервал замены придется сократить до 7-8 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! авто  KIA SORENTO 2002г, 2.5 CRDi, последние пару лет лью Top Tec 4100 5W-40, расход масла в пределах нормы, замена через 6-7 тыс. км., вопрос: для снижения шумности работы дизеля есть мысль перейти на молибденсодержашие масла...что посоветуете - продолжать лить Top Tec 4100 5W-40 плюс присадку Oil Additiv (арт. 3901) или масло уже содержащее молибден..а какое рекомендуете? или другое масло??

 

Здравствуйте!

На другое масло переходить смысла нет. Для снижения шума можно  использовать Oil Additiv, но есть другой вариант, более эффективный - Cera Tec: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу