Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

Спасибо за оперативный ответ! Воспользуюсь вашими рекомендациями!



Доброго дня! авто  KIA SORENTO 2002г, 2.5 CRDi, последние пару лет лью Top Tec 4100 5W-40, расход масла в пределах нормы, замена через 6-7 тыс. км., вопрос: для снижения шумности работы дизеля есть мысль перейти на молибденсодержашие масла...что посоветуете - продолжать лить Top Tec 4100 5W-40 плюс присадку Oil Additiv (арт. 3901) или масло уже содержащее молибден..а какое рекомендуете? или другое масло??



 


Здравствуйте!


На другое масло переходить смысла нет. Для снижения шума можно  использовать Oil Additiv, но есть другой вариант, более эффективный - Cera Tec: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в тойоту двиг 1 nz-fe  залил  Longtime High Tech 5W-30  вот теперь думаю можно ли его в этот двигатель лить ? подскажите ?

 

Здравствуйте!

Не переживайте, оно подходит. При этом, учитывая, что это масло сертифицировано как MID SAPS С3 (с пониженным содержанием серы, фосфора и сульфатной зольности) интервал замены придется сократить до 7-8 тыс. км.

 

Спасибо успокоили! а подскажите пожалуйста еще какое  можно попробовать с самым большим щёлочным числом а то двиг внутри грязноват после( кастрола мать его :nono: )   и соответственно чтоб вязкость 5w- 30

post-17259-0-64142900-1373031776_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина Nissan Presea 1996г. 1,5л  Проблема - расход масла при скорости 100км/ч один литр на 1000 км. машина дымит, но при этом была замена поршневых колец, вкладышей и маслосъемных колпачков. Посоветуйте, что залить из масел Ликви Моли? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я в тойоту двиг 1 nz-fe  залил  Longtime High Tech 5W-30  вот теперь думаю можно ли его в этот двигатель лить ? подскажите ?

 

Здравствуйте!

Не переживайте, оно подходит. При этом, учитывая, что это масло сертифицировано как MID SAPS С3 (с пониженным содержанием серы, фосфора и сульфатной зольности) интервал замены придется сократить до 7-8 тыс. км.

 

Спасибо успокоили! а подскажите пожалуйста еще какое  можно попробовать с самым большим щёлочным числом а то двиг внутри грязноват после( кастрола мать его :nono: )   и соответственно чтоб вязкость 5w- 30

 

Для начала двигатель стоит промыть. Это можно сделать с помощью 10 минутной промывки: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794

Из моторных масел с высоким щелочным числом и вязкостью 5W-30 могу порекомендовать: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742

в каком из ваших масел с вязкозтью 5-30 самое большое щелочное число?

НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf Special LL 5W-30 (арт. 1193)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина Nissan Presea 1996г. 1,5л  Проблема - расход масла при скорости 100км/ч один литр на 1000 км. машина дымит, но при этом была замена поршневых колец, вкладышей и маслосъемных колпачков. Посоветуйте, что залить из масел Ликви Моли? 

 

Боюсь, что эту проблему одной сменой масло не решить. Нужна более полная информация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите, а есть защитные присадки для двух тактных  двигателей со смешанной системой смазки?

 

Здравствуйте!

Учитывая принцип работы 2-тактного двигателя, для защиты двигателя порекомендовать ничего не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

я в тойоту двиг 1 nz-fe  залил  Longtime High Tech 5W-30  вот теперь думаю можно ли его в этот двигатель лить ? подскажите ?

 

Здравствуйте!

Не переживайте, оно подходит. При этом, учитывая, что это масло сертифицировано как MID SAPS С3 (с пониженным содержанием серы, фосфора и сульфатной зольности) интервал замены придется сократить до 7-8 тыс. км.

 

Спасибо успокоили! а подскажите пожалуйста еще какое  можно попробовать с самым большим щёлочным числом а то двиг внутри грязноват после( кастрола мать его :nono: )   и соответственно чтоб вязкость 5w- 30

 

Для начала двигатель стоит промыть. Это можно сделать с помощью 10 минутной промывки: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794

Из моторных масел с высоким щелочным числом и вязкостью 5W-30 могу порекомендовать: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742

в каком из ваших масел с вязкозтью 5-30 самое большое щелочное число?

НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf Special LL 5W-30 (арт. 1193)

 

 

спасибо за советы будем пробовать его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, у меня bmw 316i compact 1997 года, пробег 221000 км, какое масло лучше залить??? Спасибо!

 

Здравствуйте!

Жестких требований для двигателя вашего автомобиля по маслу нет. Вариантов может быть несколько, например: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=221 или http://liquimoly.ru/product_view.php?id=838.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, возник вопрос. на сайте http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?content_action=showselect&navigation_path=bevolisten&language_id=0&blatt=229.3&suchbegriff= в списке моторных масел с допуском 229.3 есть только два масла Liqui Moly. Судя по ассортименту масел Liqui Moly, их гораздо больше. Почему так?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! машина S320/ 2002 года,мотор-112.944,пробег-215.000.Сейчас залито Top Tec 4100 5w-40 жор масла где-то 1 литр на 2000-2500 км.(жара30-40градусов)Какое масло посоветуете?может на Leictlauf High Tech 5W-40 перейти?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это масло : http://liquimoly.ru/product_view.php?id=232,?

 

Тоже подойдет

Не знаю, как удалить пост, админы, помогите

 

Какой? Скинте ссылку или номер поста, а то удалим что то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как удалить пост, админы, помогите

 

Какой? Скинте ссылку или номер поста, а то удалим что то не то.

Да вот тот, в котором я и пишу об этой трудности (#5657, если у нас с Вами номерация совпадает, а то были разные случаи с этими циферками).

Да и этот тоже, чтобы мусора поменьше было

Изменено пользователем vev57
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!


 


Порекомендуйте пожалуйста моторное масло (сейчас использую Top Tech 4100, подошло время замены):


 


Корейский микроавтобус Hyundai Grand Starex 2008 г.в.


Номер двигателя: D4CB8358839 (дизель, Common Rail Direct Injection (CRDI))


2,5 л, турбина с изменяемой геометрией (VGT)


174 л.с.


VIN: KMJWAH7JP8U071868


Моторное масло (рекомендации производителя авто): Эксплуатационный класс API CH-4 или выше, ACEA B4-04


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! машина S320/ 2002 года,мотор-112.944,пробег-215.000.Сейчас залито Top Tec 4100 5w-40 жор масла где-то 1 литр на 2000-2500 км.(жара30-40градусов)Какое масло посоветуете?может на Leictlauf High Tech 5W-40 перейти?

 

Здравствуйте!

Top Tec 4100 5w-40 это масло для более современных двигателей. Необходимости использовать его в 112.944 нет. Можете спокойно переходить на Leictlauf High Tech 5W-40. При этом снижения расхода масла гарантировать не могу. Этот параметр может зависеть от многих факторов начиная от состояния двигателя и заканчивая манерой вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Порекомендуйте пожалуйста моторное масло (сейчас использую Top Tech 4100, подошло время замены):

 

Корейский микроавтобус Hyundai Grand Starex 2008 г.в.

Номер двигателя: D4CB8358839 (дизель, Common Rail Direct Injection (CRDI))

2,5 л, турбина с изменяемой геометрией (VGT)

174 л.с.

VIN: KMJWAH7JP8U071868

Моторное масло (рекомендации производителя авто): Эксплуатационный класс API CH-4 или выше, ACEA B4-04

Здравствуйте!

К сожалению, по VIN не удалось установить наличие сажевого фильтра, а это для подбора масла довольно важно. Уточните, пожалуйста этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сажевого фильтра нет (2841M6 EMISSION REGULATION - DOM 2006 (Стандарт токсичности DOM-2006))


Сажевой фильтр устанавливается на Grand Starex с 2012 года (евро-5)


 



Здравствуйте!


 


Порекомендуйте пожалуйста моторное масло (сейчас использую Top Tech 4100, подошло время замены):


 


Корейский микроавтобус Hyundai Grand Starex 2008 г.в.


Номер двигателя: D4CB8358839 (дизель, Common Rail Direct Injection (CRDI))


2,5 л, турбина с изменяемой геометрией (VGT)


174 л.с.


VIN: KMJWAH7JP8U071868


Моторное масло (рекомендации производителя авто): Эксплуатационный класс API CH-4 или выше, ACEA B4-04



Здравствуйте!


К сожалению, по VIN не удалось установить наличие сажевого фильтра, а это для подбора масла довольно важно. Уточните, пожалуйста этот момент.


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите  можно ли, после капиталки двигателя (расточка цилиндров, шлифовка коленвала до 1 рем. разм.) заливать LM 5-50 c молигеном "киа спортаж 1 (1995г.) двигатель 2.0 бенз. DOCH 16 кл. пробег 300 тыс.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сажевого фильтра нет (2841M6 EMISSION REGULATION - DOM 2006 (Стандарт токсичности DOM-2006))

Сажевой фильтр устанавливается на Grand Starex с 2012 года (евро-5)

 

 

Здравствуйте!

 

Порекомендуйте пожалуйста моторное масло (сейчас использую Top Tech 4100, подошло время замены):

 

Корейский микроавтобус Hyundai Grand Starex 2008 г.в.

Номер двигателя: D4CB8358839 (дизель, Common Rail Direct Injection (CRDI))

2,5 л, турбина с изменяемой геометрией (VGT)

174 л.с.

VIN: KMJWAH7JP8U071868

Моторное масло (рекомендации производителя авто): Эксплуатационный класс API CH-4 или выше, ACEA B4-04

Здравствуйте!

К сожалению, по VIN не удалось установить наличие сажевого фильтра, а это для подбора масла довольно важно. Уточните, пожалуйста этот момент.

Прошу прощения за задержку с ответом.

При отсутствии сажевого фильтра можете залить: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=226. Оно полностью соответствует нашим условиям эксплуатации и рекомендациям производителя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите  можно ли, после капиталки двигателя (расточка цилиндров, шлифовка коленвала до 1 рем. разм.) заливать LM 5-50 c молигеном "киа спортаж 1 (1995г.) двигатель 2.0 бенз. DOCH 16 кл. пробег 300 тыс.

 

Здравствуйте!

Хочу предложить другой вариант. Это моторное масло с дисульфидом молибдена: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=237. Идеальный вариант для обкатки перебранного двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!


Машина Нисан Микра 1,4 АКПП 2005г.в.


Скажите пожалуйста можно на подливку использовать Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40, если изначально было залито НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf Special LL 5W-30 (просто осталось и жалко выкидывать)?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Машина Нисан Микра 1,4 АКПП 2005г.в.

Скажите пожалуйста можно на подливку использовать Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40, если изначально было залито НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf Special LL 5W-30 (просто осталось и жалко выкидывать)?

 

Не стОит. Совершенно разный пакеты и вязкость. Зачем целенаправленно устраивать в двигателе бодягу? Как огурцы с молоком. :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! подскажите пожалуйста какое масло ЛМ мне залить? Машина опель вектра б с двигателем z22se ( объем 2.2 литра!), рекомендуемое синтетика 5w30 или 10w40! 

 На данный момент езжу на ЛМ 10w50 молиген! нареканий нет, но доливаю на 10000 пробега литр масла! Не густое ли оно для моего двигателя и чем синтетика лучше?



пробег 190000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! подскажите пожалуйста какое масло ЛМ мне залить? Машина опель вектра б с двигателем z22se ( объем 2.2 литра!), рекомендуемое синтетика 5w30 или 10w40! 

 На данный момент езжу на ЛМ 10w50 молиген! нареканий нет, но доливаю на 10000 пробега литр масла! Не густое ли оно для моего двигателя и чем синтетика лучше?

пробег 190000

 

Такая вязкость в пределах нормы для Опеля, расход также не критический. У Молигена испаряемость чуть выше средней, поэтому расход масла может быть, но это компенсируется другими достоинствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу