Какое моторное масло залить?


Гость Amon-RA

Recommended Posts

Здравствуйте,купил вот моторное масло 

Liqui Moly Top Tec 4600 5W-30

и есть сомнение подойдёт ли оно для меня или нет допуск есть,Машина Ford Focus 2 2010 года двигатель 1.6 115 лошадей  до этого лил масло формула ?

 

Здравствуйте!

Для двигателей Ford Focus 2 производитель рекомендует использовать низковязкие масла, сертифицированные по АСЕА как А1/В1 или А5/В5. Top Tec 4600 к этой категории не относится. Сертификация по АСЕА этого масла С3, что по вязкости примерно соответствует А3/В4, которая к низковязким не относится. Заливать его можно, но при этом может увеличиться расход топлива.

 

Большое Спасибо пришлось поменять на http://liquimoly.ru/product_view.php?id=833 и промывку купил вот такую http://liquimoly.ru/product_view.php?id=793 хорошая штука,вот сегодня всё это залил и красота машина взлетает прям,тише даже стала работать что мня удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, уже приобрел посоветованную продукцию!


 


Вечер добрый.


Мной был проведен небольшой опыт: разжег большой костер, взял 4ре одинаковые емкости, налил в них разные масла. Были Шел, масло от БМВ, Кастрол, и Ликви Моли.


Дождался когда костер погаснет, примерно часа 2 прошло. Извлек емкости, они были не закрытые. Результат такой: Шел испарился, банка чистая без нагара, масло БМВ испарилось банка с небольшими крапинками, Кастрол оставил черный нагар. Ликви Моли не испарилось, загустело, смылось водой без усилий, метал как новый!


Вот в чем вопрос то собственно: Что лучше? Испариться или остаться?


К сожалению фото не делал, снимал видео...


 


Делал это для себя, не знаю правильно или нет, интересно мнение знающих людей... За ранее спасибо!


Изменено пользователем demanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. подскажите пожалуйста по поводу новинки Molygen New Generation 5W-30, можно ли его использовать в мицубиси диамант c двигателем 6g73 2.5 200л.с. или Leichtlauf Special LL с добавлением кератека? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!


 


Помоги подобрать масло для двигателя Mitsubishi Pajero 4, 2011 г.в. (двигатель - бензин 3,0), подбором на сайте моей модели не нашлось. Машина эксплуатируется круглый год, зимой средняя температура 30-35 градусов, максимально до -45 градусов. Могу ли я использовать Molygen New Generation 5W-30 ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. подскажите пожалуйста по поводу новинки Molygen New Generation 5W-30, можно ли его использовать в мицубиси диамант c двигателем 6g73 2.5 200л.с. или Leichtlauf Special LL с добавлением кератека? 

Здравствуйте!

Molygen New Generation 5W-30 сертифицирован под более современные двигатели. Остановите свой выбор на Leichtlauf Special LL с добавлением кератека. Такой комплекс больше подойдет для вашего двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Помоги подобрать масло для двигателя Mitsubishi Pajero 4, 2011 г.в. (двигатель - бензин 3,0), подбором на сайте моей модели не нашлось. Машина эксплуатируется круглый год, зимой средняя температура 30-35 градусов, максимально до -45 градусов. Могу ли я использовать Molygen New Generation 5W-30 ?

 

Здравствуйте!

Боюсь, что в связи с суровыми климатическими условиями эксплуатации, предложить вам мне будет нечего. Мы пока не знаем как поведет себя Molygen NG 5W-30 при -45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Помоги подобрать масло для двигателя Mitsubishi Pajero 4, 2011 г.в. (двигатель - бензин 3,0), подбором на сайте моей модели не нашлось. Машина эксплуатируется круглый год, зимой средняя температура 30-35 градусов, максимально до -45 градусов. Могу ли я использовать Molygen New Generation 5W-30 ?

 

Здравствуйте!

Боюсь, что в связи с суровыми климатическими условиями эксплуатации, предложить вам мне будет нечего. Мы пока не знаем как поведет себя Molygen NG 5W-30 при -45.

 

Есть на сайте масло Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1172), температурный режим до -45? Насколько оно применимо в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте!

 

Помоги подобрать масло для двигателя Mitsubishi Pajero 4, 2011 г.в. (двигатель - бензин 3,0), подбором на сайте моей модели не нашлось. Машина эксплуатируется круглый год, зимой средняя температура 30-35 градусов, максимально до -45 градусов. Могу ли я использовать Molygen New Generation 5W-30 ?

 

Здравствуйте!

Боюсь, что в связи с суровыми климатическими условиями эксплуатации, предложить вам мне будет нечего. Мы пока не знаем как поведет себя Molygen NG 5W-30 при -45.

 

Есть на сайте масло Synthoil Longtime 0W-30 (арт. 1172), температурный режим до -45? Насколько оно применимо в данном случае?

Synthoil Longtime 0W-30 не совсем подходит под требования производителя по кинематической вязкости, но учитывая условия эксплуатации думаю, что применимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Какое масло порекомендуете в двигатель 4AFE с пробегом 150тыс, авто тойота королла...бывший хозяин заливал 10w40, я думаю это масло не очень подходит для этого мотора.


Спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Какое масло порекомендуете в двигатель 4AFE с пробегом 150тыс, авто тойота королла...бывший хозяин заливал 10w40, я думаю это масло не очень подходит для этого мотора.

Спасибо!

 

Добрый день!

К сожалению Вы не указали модель и год выпуска автомобиля (в случае Тойоты желательно было-бы еще знать машина для Европы (левый руль) или для Японии (правый руль)).

Если автомобиль для Европы то 10W-40 не оптимально, но допускается. Лучшим выбором будет 5W-40.

Из нашего ассортимента я бы порекомендовал

Synthoil High Tech 5W-40 (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=220)

или

Leichtlauf High Tech 5W-40 (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=838)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый  не подскажите какое масло L/M подойдёт для минитрактора с двигателем VANGUARD™ V-TWIN OHV 16.0 л.с. Модель 3054 фирмы Briggs & Stratton

 

Добрый день!

Если верить руководству на Ваш двигатель

 

post-3577-0-06358100-1382679816_thumb.jp

 

то он требует масла 10W-30 при температурах выше -27С, при температурах ниже -27С необходимо 5W-30 и API не ниже SF.

из нашего ассортимента я бы порекомендовал

10W-30 - Universal 4-Takt Gartengerate-Oil 10W-30 (арт. 8037) (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=843)

5W-30 -   Leichtlauf Special LL 5W-30 (арт. 1193) (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! нужен ваш совет, у меня фольксваген поло седан 2012г и я ни как не могу определиться какое лучше выбрать масло с линейко liqui moly. уже пробывал топ тек 4200 сейчас взял топ тек 4100 я так думаю разницу я не почувствую но все хочется узнать у спецов какое будет лучше для моего авто. еще. двигатель DOCH CFNA. масло будет меняться каждые 7500тыс км. Машина ночует на улице, зимой у нас температура ниже -10 не уходит.  за ранее огромное спасибо


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! нужен ваш совет, у меня фольксваген поло седан 2012г и я ни как не могу определиться какое лучше выбрать масло с линейко liqui moly. уже пробывал топ тек 4200 сейчас взял топ тек 4100 я так думаю разницу я не почувствую но все хочется узнать у спецов какое будет лучше для моего авто. еще. двигатель DOCH CFNA. масло будет меняться каждые 7500тыс км. Машина ночует на улице, зимой у нас температура ниже -10 не уходит.  за ранее огромное спасибо

 

Здравствуйте!

Не вижу проблем, продолжайте заливать Top Tec 4100 с вязкостью 5w-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! У меня Киа Рио Mi-TECH 1,5 ;2004г/в, двигатель A5D. Посоветуйте какое масло лучше залить  Leichtlauf Special AA SAE 10W-30(M7),  Top Tec 4100 5W-40 или Synthoil High Tech 5W-40. Наверно 10W-30  для Уральской зимы будет густым ...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, купил б/у авто Хёндай Солярис 2011г.в.  двигатель объёмом  1,6 л автомат . Скоро пробег 45000 км, нужно менять масло, к официалам не поеду. Подскажите, какое лучше залить. Сейчас шелл хеликс 5w30 и нужно ли промывать перед сменой масла? До этого ездил на Хёндай акцент и пользовался LIQUI MOLY  НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf Special AA 5W-30, маслом остался доволен. И с какой переодичностью менять, если производитель рекомендует интервал 7500 км.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, купил б/у авто Хёндай Солярис 2011г.в.  двигатель объёмом  1,6 л автомат . Скоро пробег 45000 км, нужно менять масло, к официалам не поеду. Подскажите, какое лучше залить. Сейчас шелл хеликс 5w30 и нужно ли промывать перед сменой масла? До этого ездил на Хёндай акцент и пользовался LIQUI MOLY  НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf Special AA 5W-30, маслом остался доволен. И с какой переодичностью менять, если производитель рекомендует интервал 7500 км.

 

Можно оставаться на АА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, купил б/у авто Хёндай Солярис 2011г.в.  двигатель объёмом  1,6 л автомат . Скоро пробег 45000 км, нужно менять масло, к официалам не поеду. Подскажите, какое лучше залить. Сейчас шелл хеликс 5w30 и нужно ли промывать перед сменой масла? До этого ездил на Хёндай акцент и пользовался LIQUI MOLY  НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf Special AA 5W-30, маслом остался доволен. И с какой переодичностью менять, если производитель рекомендует интервал 7500 км.

 

Можно оставаться на АА

 

Спасибо. А двигатель промывать после шелл хеликс и с каким интервалом менять масло в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! У меня Киа Рио Mi-TECH 1,5 ;2004г/в, двигатель A5D. пробег 107 000км. Посоветуйте какое масло лучше залить Leichtlauf Special AA SAE 10W-30(M7), Top Tec 4100 5W-40 или Synthoil High Tech 5W-40.  10W-30 для Уральской зимы будет густым ?...


Кто -нибудь может ответить??


Изменено пользователем San4eS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! У меня Киа Рио Mi-TECH 1,5 ;2004г/в, двигатель A5D. пробег 107 000км. Посоветуйте какое масло лучше залить Leichtlauf Special AA SAE 10W-30(M7), Top Tec 4100 5W-40 или Synthoil High Tech 5W-40.  10W-30 для Уральской зимы будет густым ?...

Кто -нибудь может ответить??

 

Думаю, Синтойл 5-40 будет лучшим продуктом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. а/м Фольксваген Туран 1.9 AVQ. Пробег 350200. От замены до замены, 8000-8500 км, доливаю 200-300 гр. Но последняя смена масла не порадовала (Кастрол 5-30). Какое масло можете посоветовать и нужно ли использовать промывку при переходе на Вашу продукцию.Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!



Здравствуйте ! У меня Киа Рио Mi-TECH 1,5 ;2004г/в, двигатель A5D. пробег 107 000км. Посоветуйте какое масло лучше залить Leichtlauf Special AA SAE 10W-30(M7), Top Tec 4100 5W-40 или Synthoil High Tech 5W-40.  10W-30 для Уральской зимы будет густым ?...


Кто -нибудь может ответить??



 


Думаю, Синтойл 5-40 будет лучшим продуктом


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И.......????

 

При смене производителя моторного масла промывать систему необходимо. Для этой цели можно использовать: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazda 3, 2008 год MT, 80000 пробега, до этого Toyota SM 5w30, что можно из аналогов ликвимоли лить? вязкостью 0w30 5w30 5w40. на холодную и в морозы стучат гидрики (5-60 сек)


в чем отличия TopTech серии от Молиген? что можете посоветовать из серии Молиген


 


мото KTM sxf 250 2007(кроссовый, высокооборотистый), до этого мотюль 300v 15w50, какие аналоги у ликвимоли?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazda 3, 2008 год MT, 80000 пробега, до этого Toyota SM 5w30, что можно из аналогов ликвимоли лить? вязкостью 0w30 5w30 5w40. на холодную и в морозы стучат гидрики (5-60 сек)

в чем отличия TopTech серии от Молиген? что можете посоветовать из серии Молиген

 

мото KTM sxf 250 2007(кроссовый, высокооборотистый), до этого мотюль 300v 15w50, какие аналоги у ликвимоли?

 

Molygen NG 5W-30 для японцев. Тор Тес  - малозольные масла, прежде всего, под сажевые фильтры и бариевые катализаторы, Молиген более универсален и содержит дополнительную антиизносную присадку.

В КТМ прописана вязкость 10W-50, рекомендую Racing Synth 10W-50, арт. 1503.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антиизносная присадка, это так называемые модификаторы трения? Molygen NG 5W-30 артикул подскажите, найти не могу.


 


Racing Synth 10W-50 тоже с антиизносной присадкой?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антиизносная присадка, это так называемые модификаторы трения? Molygen NG 5W-30 артикул подскажите, найти не могу.

 

Racing Synth 10W-50 тоже с антиизносной присадкой?

 

Да.

9041 - 1 литр

9042 - 4 литра

5 литровые пока не планируется 

Все масла категории выше API SG имеют в составе антиизносные присадки.

Racing Synth 10W-50 имеет API SL и JASO MA2, то есть количество антиизносных присадок ограничено в расчете на совместимость с мокрым сцеплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу